Сильвестрийский архипелаг - Страница 101 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 101 из 254
 
Опции темы
#1501
Старый 12.07.2015, 00:15
  #1501
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Сараэл решился на эту авантюру, однако прежде чем приступить к выполнению поставленных перед собой задач, он решил вернуться в свою каюту. Там он написал письмо, положил её на тумбу (при наличии таковой) Тиберия, а поверх оставил записку.

«Тиберий, эти письмо и записка были написаны Сараэлом, твоим соседом по комнате. У меня есть к тебе просьба: если в силу каких-либо причин я не окажусь на борту "Пьяного Кита" к моменту отплытия, пожалуйста, отправь это письмо по указанному в этой записке адресу. Захочешь ли ты его прочитать или сохранишь конфиденциальность содержимого — мне наплевать, поступай как тебе угодно, только убедись в том, что оно попадет туда, куда нужно. Заранее благодарен.»

«Саэлла, учитывая наши с тобой отношения как отца и дочери и просто знакомых людей, вполне возможно что ты сожжешь это письмо даже не прочитав его — дело твое, но мне, в силу своего эгоизма,
захотелось написать тебе пару слов, рассказать о себе и спросить о тебе.

Как и много раз до этого, я ввязался в увлекательное путешествие и уже успел много где побывать. В холодном городе Сьйотоуюкюр, что находится в Королевстве Рьйорвалия, я нанялся в команду Лютиэла Хитролицего — невероятно интересного нашего с тобой сородича, который не переставал меня удивлять с момента нашего знакомства. Оттуда мы наведались в Халехидский город Шаритокефал, затем побывали на безымянном острове, а после направились прямиком в Лимисклав, что в Гистеосии. Только представь себе, никто из таких же наемников как и я сам, моих товарищей, не может переносить морские плавания без неприятных последствий. Думаю, ты бы лишь зло посмеялась над ними, как это с тобой часто бывает, но за это недолгое плавание я уже успел привыкнуть к ним. Даже не знаю, стоит ли о них рассказывать, пожалуй я не стану упомянуть их имен; в любом случае, для тебя они не будут иметь значения. Есть среди них Рьйорвалиец, мне он кажется надежным и интересным парнем, и, думается мне, он бы мог стать неплохим компаньоном в моих странствиях; это, разумеется, если бы я захотел взять кого-нибудь с собой в очередной раз после Медеи... Ты ведь помнишь, я рассказывал о ней в нашу прошлую встречу? Конечно помнишь, ты явно недолюбливала её, учитывая что я любил её. Знаешь ли, у меня было очень много женщин, включая твою мать Сантаэллу, разумеется, однако никого я так не любил как Медею. Сколько мы провели с ней прекрасных месяцев и годов жизни вместе, я даже сейчас помню как я терял голову при запахе синей медилии, когда мы бывали на этих полях, а она ничего не чувствовала; помню как мы наслаждались халехидским театром... Я ведь тебе никогда не рассказывал, как мы расстались с ней. Тебя, вероятно, лишь посмешит несчастье твоего отца, но суть в том, что Медея, как и многие другие представители её народа, покончила с собой и оставила меня одного. Зачем я тебе это рассказываю? Не знаю. Возможно, мне хочется прибавить тебе жизненного опыта своими историями, а может мне просто хочется поделиться, как знать? Я и сам не знаю ответа. Но возвращаясь к моим нынешним попутчикам: каюту я делю с любопытным мадийцем, он выглядит как безобидный ученый человек, но любому кто пообщается с ним чуть больше станет понятно, что он представляет из себя нечто большее. Есть и другой мадиец, наемник прекрасно стреляющий из арбалета; нам довелось с ним работать вместе во время выполнения очень опасной миссии, о которой, возможно, вести донесутся даже до нашего с тобой дома; думаю, что с этим человеком я бы не побрезговал отправиться и на какое-нибудь другое задание в очередной раз. Летиец — хороший парнишка, но кажется мне очень наивным, а вот с гистеосцем мне не довелось пересечься. Был ещё миссионер Церкови Творца из Севесептима, забавный человек, но, к сожалению, погибший по глупости. Касательно самого путешествия — опасные но в то же время увлекательные моменты возникают чуть ли не каждый день пока мы ходим по суше, однако на описание всего уйдет слишком много времени, а я сейчас тороплюсь; расскажу лишь о том, что заставит тебя посмеяться над твоим незадачливым отцом: на рынке рабов была одна дочь зимы и представь себе — пока я пытался с ней побеседовать, чертовка схватила меня за руку и положила себе на грудь, сказав своему хозяину о том, что я её лапал. Мне пришлось заплатить чтобы избежать дальнейших проблем, не глупо ли?
Так или иначе, я очень надеюсь, что твоё обучение искусству смерти и магии огня проходит результативно, а впрочем о чем это я? Разумеется так и есть, ведь ты с такой страстью относишься к своему хобби. Или мне следует сказать ремеслу? Я, к сожалению, никогда не разбирался в магии и больше общего имею с твоим братом Мариэлом, который хоть и не является моим сыном, в свои шестнадцать лет имел такие же склонности к мастерству убийства как и я сам. Вероятно, плохая нота для завершения письма, но я уже просто не знаю, о чем тебе написать, скажу лишь о том, что с сожалением понимаю, что ты, вероятно, не сумеешь (даже если захочешь) отправить мне ответ, ведь мое местоположение постоянно меняется.

Как бы там ни было, я люблю тебя.
Сараэл»
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1502
Старый 12.07.2015, 00:16
  #1502
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Я же уже воскресил мертвеца...
Я про следующий ход. Ты подчинил двух и воскресил одного (300 маны), осталось еще 100.
Да не, я ж не взломщик. Я хотел на коленке сделать какой-нибудь простенький арбалет на один выстрел )
Не важно. Ими же можно и охранника пырнуть и в замке поковырять. Тем более они не знают, взломщик ты или нет.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1503
Старый 12.07.2015, 00:20
  #1503
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ну да, подчиняю тогда, что уж там. Главное, успеть потом разложение использовать после боя.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1504
Старый 12.07.2015, 00:23
  #1504
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ну да, подчиняю тогда, что уж там. Главное, успеть потом разложение использовать после боя.
У тебя там вроде эликсиры маны завалялись. А у меня сахару дофига. Так что без маны точно не останемся.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#1505
Старый 12.07.2015, 00:38
  #1505
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Не важно. Ими же можно и охранника пырнуть и в замке поковырять. Тем более они не знают, взломщик ты или нет.
Да уж, вот орден бы прочитал мысли, успокоился и не стал бы забирать инструменты ) А так да, попал! Придётся отдыхать.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1506
Старый 12.07.2015, 00:40
  #1506
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Одду было решительно нечем себя занять. Распрощавшись с Сараэлом, он направил свои шаги на улицы среднего города. Но потом осознал, что небо сегодня хмурится, и персонально для него из-под земли не возникнет ни лавки ювелира, ни парка, ни даже завалящего трактира (чтобы переждать непогоду или просто поговорить с интересными людьми). Опечаленный такими мыслями, рьйорвалиец свернул к "Пьяному киту", расположился поудобнее в своей каюте и начал читать трактат по целительной магии.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1507
Старый 12.07.2015, 00:42
  #1507
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг






План действий Сараэла.
1. Я пока не видел рисунок (если таковой всё ещё планируется), но если там есть теоретическая (речь идет о реальной возможности действия при наличии каких-нибудь шансов с проверками тех или иных статов и прочих факторов) незаметно убить единственного охранника и попытаться снять замки после чего перенести эльфийку куда-нибудь подальше при помощи тени - пользуюсь этим вариантом.
a) В случае чего могу вступить в бой с 2-3 простыми бойцами, если их больше или подбегут какие-нибудь элитные - сваливаю при помощи тени.
b) Всё это при условии что там нет кругом зевак которые будут видеть как эльф-ретард взламывает замки пока за ним наблюдают.
c) Если этот вариант провалится но мне чудом удастся убежать + не запалить свое лицо, перехожу к следующему пункту.
2. Если я что-то не так представил и тут есть какие-то существенные недочеты (особенно в плане наблюдения другими людьми), то я выбираю дом какого-нибудь состоятельного человека и иду его грабить, вынося все деньги и легкие драгоценности.
a) Как можно чаще пользуюсь тенью.
b) Если вижу одинокого охранника - ассасинирую его и прячу где-нибудь в темном месте, опять же, при помощи тени.
c) Могу вступить в бой 1 на 1, но не более, в противном случае использую тень для того чтобы спрятаться и дождаться возможности драться один на один. Пользуюсь либо мечами (если цель близко), либо ножиками (если 10 метров).
d) Пью хилки если ранен и меня в этот момент не бьют.
3. Важно. Если тут нет варианта с передозом, то прежде всего этого я обкалываюсь зельями Сикста-мага (предварительно их купив): Зелье точности, Зелье силы, Обезьянье зелье 1, Обезьянье зелье 2, Орлиное зелье.
4. ! Сражаюсь, занимаюсь рейдом, граблю и т.п. до тех пор пока у меня не будет большой суммы денег и/или драгоценностей.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1508
Старый 12.07.2015, 00:44
  #1508
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Тиберий поднимает из мертвых Воина 2 (150)
Воин 1 атакует Воина 4 и промахивается
Воин 4 контратакует и промахивается
Воин 1 атакует Воина 4 и наносит 41 единицу урона (219)
Воин 4 атакует Танасия и промахивается
Воин 4 атакует Танасия и наносит 13 единиц урона (185)
Воин 3 атакует Воина 4 и промахивается
Воин 3 атакует Воина 4 и промахивается
Воин 5 атакует Танасия и наносит 13 единиц урона (172)
Воин 5 атакует Танасия и наносит 13*2=26(крит.) единиц урона (172/игнорирование урона)
Танасий атакует Воина 5 и промахивается
Воин 5 контратакует и наносит 13 единиц урона Танасию (159)
Танасий атакует Воина 5 и промахивается
Рэйвелин атакует Воина 5 и наносит 40 единиц урона (260)
Рэйвелин атакует Воина 5 и промахивается

Тиберий использует подчинение на Воине 5 (провал)
Воин 1 атакует Воина 4 и промахивается
Воин 4 парирует атаку Воина 1
Воин 4 атакует Воина 1 и наносит 41 единицу урона (259)
Воин 4 атакует Воина 1 и промахивается
Воин 4 парирует атаку Воина 3, контратакует и промахивается
Воин 3 атакует Воина 4 и промахивается
Воин 4 контратакует и наносит 41 единицу урона Воину 3 (259)
Воин 2 атакует Воина 4 и промахивается
Воин 2 атакует Воина 4 и наносит 36 единиц урона (183)
Воин 5 атакует Танасия и наносит 13 единиц урона (146)
Воин 5 атакует Танасия и наносит 13 единиц урона (133)
Танасий атакует Воина 5 и наносит 295(VI) единиц урона (5/заморозка)
Танасий атакует Воина 5 и наносит 208 единиц урона (смерть)
Рэйвелин атакует Воина 4 и наносит 40 единиц урона (143)
Рэйвелин атакует Воина 4 и наносит 40 единиц урона (103)
Тиберий использует разложение?

Добавлено через 44 секунды
1. Я пока не видел рисунок (если таковой всё ещё планируется)
Я просто до сих пор считаю бой наших грабителей.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1509
Старый 12.07.2015, 00:45
  #1509
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Но потом осознал, что небо сегодня хмурится
Спать просто хочет уже.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1510
Старый 12.07.2015, 00:46
  #1510
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Я просто до сих пор считаю бой наших грабителей.
Я не жалуюсь; это к тому что если там есть наблюдатели то получается что первый пункт (и, соответственно, рисунок) не имеют особого смысла т.к. я действую в одиночку.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1511
Старый 12.07.2015, 00:51
  #1511
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Да, разложение на трупе пятого воина. А то чет четвертый слишком мощный оказался, его вчетвером убить не могут, лол.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1512
Старый 12.07.2015, 00:52
  #1512
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

У вас там какой-то хаос происходит
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1513
Старый 12.07.2015, 00:55
  #1513
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

У вас там какой-то хаос происходит
Да... навели мы там шороху. Зато реально интересной экспа стала.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#1514
Старый 12.07.2015, 00:57
  #1514
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Но есть надежда, что Небку надоест считать, и он отпустит нас с лутом, выдав левел-апы перед этим, конечно же.
Или пошлет ассасинов, которые убьют нас из тени.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1515
Старый 12.07.2015, 01:01
  #1515
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Или пошлет ассасинов, которые убьют нас из тени.
Когда последний грабитель-авантюрист испустил дух, лучник снял с пояса свиток, распечатал его и зачитал.
- Ретарды, члены экипажа "Пьяного Кита". Орден Сэтраномикон обвиняет вас в умышленной краже и порче имущества, провоцировании рабыни на убийство собственного хозяина, в использовании магии во вред другим людям, во многочисленных убийствах, а также всех писаных и не писанных законов конфедерации.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 101 из 254


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru