Обзор KB - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

King's Bounty 1-2 С чего все начиналось ...

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 23.02.2008, 22:05
  #1
^
Sniper93
 
Аватар для Sniper93
📖
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Обзор KB

King’s BoUnTy 1
Евгений Гарбар аКа Sniper93
HYPERLINK "mailto:sniper@ukr.net"

sniper@ukr.net

Бывают такие дни, когда вы при прохождении (в очередной раз) своей любимой игры вы осознаете что все… играть больше не во что. Так было и со мной! И вот я отправился на поиски, какого ни будь сборника…
После полутора часового путешествия по разным магазинам, я наткнулся на сборник старых стратегий и увидел, о чудо, ту игру, о которой я мечтал! Это была King's Bounty 1(КВ.)! Я сразу купил этот диск!
* * *
И вот КВ. установлено, и я начинаю играть! Первая картинка, которая предстала перед моими глазами навеяла на меня далекий 1995г. Когда я еще на своем 1 компе играл в эту игрушку, и просиживал за ней ночи! Ну что ж пойдем далее: цель игры заключается в том, что бы собравши армию пойти в какой-то мир собрать 20 частей карты и откапать артефакт, который нужен для победы над злым магом (как по мне цель игры стандартная). И так начинаем мы возле своего родного дома, в который лучше всего сходить с самого начала, потому что будет туго! В городе можно нанять воинов и сходить к королю или за заданием или за повышением вашего воинского звания, что очень даже нужно. Поскольку без повышения звания вы вряд ли продвинетесь до последнего континента (я уже не говорю до конца игры()! И вот армия в сборе, мы начинаем наше шоу, то есть игру (что-то понесло меня(). Цель игры заключается в том чтобы, путешествуя по разным континентам, а их аж целых 4, собирать всякое добро типа золота, армии, сокровищ, карт на следующие континенты, части карты-загадки и т.д. и т.п., но, не забывая при этом творить добро людям, зарабатывая тем самым на пропитание! В основном для полного собрания карты-загадки нужно выполнять контракты, которые можно (нет даже нужно) заключать в деревнях! Цель контракта состоит в том, чтобы вызволить какого ни будь лорда, графа, царя (нужное подчеркнуть() от насаждения злых лордов, графов, царей (сами знаете что сделать(). При получении контракта, нужно найти нужный замок и пойти в атаку! Также можно узнать информацию о контракте, то есть узнать, сколько дадут денег, название замка и континент где он находится, еще много чего написано, но я не вникал, во-первых, мне хватало того, что я написал выше, а во-вторых, я ничего не понимал (а вдруг там написано как правильно его завоевать()

Ого не больше сюда ни ногой, здесь дядя с арбалетом, а я его боюсь! Уже в 4 раз не мог разбить армию в Сахарии...
…После 2 дней: все армия набрана, теперь можно нападать, с Богом! Ой так ведь они присоединиться хотят, это хорошо, читаем «Out of control» это плохо, ну да ладно уволим, здесь к сожалению резерва в отличие от КВ2 нет…

Как вы поняли, войска здесь могут изъявить желание присоединиться к вашей «доблестной» армии! В игре присутствует так званое «лидерство», и чем большее количество лидерства, тем больше войска вы можете нанять, если же лидерства меньше, то воины выходят из под контроля и, как правило, обычно убегают, если же это произошло во время вашей геройской битвы, то воины вышедшие из под контроля начиют нападать на бывших товарищей по оружию!
Войск в игре много, начиная от крестьян и заканчивая драконами, конечно прорисовка их не впечатляет, но на время выхода игры (1991г. кстати() это было нормально…

Вау че это за бегемот с крыльями да к тому же больной краснухой( на меня напал!? Ах, это демон…ну ладно. А это что такое 8-)? ДРАКОН??? Ни ф..а себе дракоша, он явно не страдает недостатком питания(! Идем дальше гулять по Сахарии, так тут у нас кто, ага тьма скелеты (кстати, скелеты в игре представлены с какими-то ножами, убедительно похожими на бритву) мало бегемоты.. тьфу, то есть демоны. И много дварвы, и поверьте, этого было предостаточно, чтобы разгромить мою армию, нет, ну конечно и армия у меня была не ахти, но все же!

Честно говоря, я так и не смог определить самого сильного юнита в это игре. Драконы? Ну может и драконы, но у меня их не было, так как не нашел я их жилища(! Игру я закончил с хреновым войском, и на последнем континенте, который называется, как вы поняли, Сахария я бился аж целых 3 раза, и то если бы не нужно было выполнять контракты, то я бился б 1 раз! Моим девизом (во время путешествия по Сахарии) был: «Пока не бьют, беги, но не нарвись на пироги»!
Перейдем к обзору самого главного: графики и звука! О-о-о-о ну графика выше всяких похвал((на то время графика действительно была выше всяких похвал) если не считать, что самый главный герой, то есть вы похож на гонщика Формулы-1, а ваш бравый скакун (арабский, наверное() похож на старую клячу, которая доживает последние дни, но когда вы передвигаетесь, то ваша кляча прыгает так, как будто ее подстрелили! А так вобщем прорисовка ниче потянет на твердую 3, это если делать скидку на то время! Но в этой игре графика не главное. Лично я окунулся в игру, ТАК что меня не волновало, что у юнитов квадратные головы, что зомби похоже совсем даже не на зомби, а на медузу Горгону, что на зомби, скорее всего, похожи орки, что крестьяне, почему то ходят с вилками, а не с вилами как их привыкли все видеть, и что волки похожи на обычных маленьких дворняжек и т.д. и т.п.! Но больше всего меня поразили, конечно же, демоны(((!!! Что-то я ушел от темы, продолжим. Итак, звук, этот тоже высший класс, знаете, как я упоительно слушал звуки динамика, музыки нет(, а хотя может это и хорошо (, потому что если бы на то время сделали звук и музыку из колонок, то я думаю, ничего хорошего у них бы не вышло, и я отключил бы колонки через 2 дня (но это сугубо моя мысля)! Кому то может и в кайф послушать писк из колонок(, но я не из таких(!
ИТОГ ОБЗОРА ИГРЫ KING’S BOUNTY
В заключение могу сказать только одно, игра удалась. Я в нее играл, в 1995 году играю и сейчас! Все проработано отлично (если не считать звука) даже графика не плохая. Вверху я вам описывал, только не большие недоработки, но в игре встречаются и симпатичные модели юнитов, тот самый демон, он хоть и бегемот(, но все же очень даже «симпатишный» бегемотик! Играть советую всем, без исключений и тем более тем, кто любит старые, интересные, а порою даже смешные игры! Как по мне игра из разряда игр Must Have!

НЕ СУДИТЕ СЛИШКОМ СТРОГО, ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ СТАТЬЯ, ДЕБЮТ ТАК_СКАЗАТЬ!!

Извините за отсутствие скринов...
__________________
Sniper93 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 18.08.2008, 00:47
  #2
^
WildKOT
📖
Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 78
Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: Обзор KB

Дополнение:

На поздней стадии для поддержки армии решающую роли играет не жаловние а военная добыча, поэтому разбитая армия невосполнима.
Однако необязательно проходить Сахарию, можно найти скипетр по неполной карте.
WildKOT вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 23.11.2010, 15:28
  #3
^
M&M6
📖
Регистрация: 12.06.2010
Сообщения: 7
Регистрация: 12.06.2010
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Обзор KB

А сколько "весит" эта игра и где ее можно скачать?
Заранее спасибо.
M&M6 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 01.12.2010, 18:33
  #4
^
Roklin
 
Аватар для Roklin
📖
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Ефремов
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Roklin с помощью ICQ
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Ефремов
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Roklin с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обзор KB

Оооооо... весит эта игра целых 650 КБ в архиве))) Скачать с олд-геймс можно.
Roklin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru