[ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame» - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 09.09.2008, 09:01
  #46
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Сейчас выкладываю подневные сэйвы, ибо без них что-то говорить про то, как сократить дни - пустое. По ним будет видна логистика.
Если возникнут вопросы по боям, то опишу подробно и выложу сэйвы.

Про то, как пройти за 6-5 дней, напишу чуть попозже, сегодня вечером-завтра, народ как пока посмотрит сэйвы.

.
Мда, не выходит залить сэйвы. Lu41k, если Вас не затруднит, - можете выложить их сюда? Если, конечно, только у меня такое - "Вы попытались получить доступ к адресу https://forum.heroesworld.ru/newattachment.php, который сейчас недоступен.".
Спай вне форума
#47
Старый 09.09.2008, 09:16
  #47
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Спай;194783 Если, конечно, только у меня такое - "Вы попытались получить доступ к адресу https://forum.heroesworld.ru/newattachment.php, который сейчас недоступен.".

нет не только у тебя - я только что пробал- то же самое.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
#48
Старый 09.09.2008, 09:52
  #48
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Залей на какой-нибудь slil.ru
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#49
Старый 09.09.2008, 17:22
  #49
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Спай вне форума
#50
Старый 09.09.2008, 17:59
  #50
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

WisTrit;194775Нда... 8 дней... Мне очень-очень-очень интересно знать как ты это сделал.
Я постесняюсь говорить за сколько прошел я. но это гораздо больше чем 8 дней...
Расскажи!
Проигрывать грандам не стыдно (Undergrounder воином 3-го уровня и с магическим жезлом и не такие армии побивал)
Мой резалт 24 дня... Генерить на большее силы воли не хватило
Интересно за сколько прошли остальные...
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#51
Старый 09.09.2008, 21:35
  #51
^
Lee
 
Аватар для Lee
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 54
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 54
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

2 Спай!
Молодец... все круто....но я не понял как ты в телепорт прошел не убив охрану?
Lee вне форума
#52
Старый 09.09.2008, 21:42
  #52
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Lee;1948542 Спай!
Молодец... все круто....но я не понял как ты в телепорт прошел не убив охрану?

В правилах разрешено использовать пробел при вытаскивании могилы, это и использовал: специально убил порядочника, затем остальными героями пробелом вытащил могилу и тем самым встал на то место, где она лежала, но лич теперь не напал, и я смог зайти в телепорт.
Спай вне форума
#53
Старый 09.09.2008, 23:18
  #53
^
Lee
 
Аватар для Lee
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 54
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 54
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

СуПЕР ..... молодец поздравляю

У меня 14 или 13 дней.... ну был план пройти за 10, я но поленился , а 8 реально круто
Lee вне форума
#54
Старый 10.09.2008, 08:41
  #54
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Спай;194855В правилах разрешено использовать пробел при вытаскивании могилы, это и использовал: специально убил порядочника, затем остальными героями пробелом вытащил могилу и тем самым встал на то место, где она лежала, но лич теперь не напал, и я смог зайти в телепорт.
Вот за это я и не люблю местные офф-турниры...

ЗЫ. Кстати, а попытки пробиться через прямой телепорт не предпринимал? Мне показалось (изначально), что при некоторой подготовке и поддержке джинов это вполне возможно. (освобождение лорда на второй день - классно)
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#55
Старый 10.09.2008, 09:54
  #55
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

shnurov_hl;194877Вот за это я и не люблю местные офф-турниры...

Ну, а мне вот кажется нелогичным, что могилой кристаллы брать нельзя, но, в то же время, отсутствует запрет на обучение могил в универах и школах.
shnurov_hl;194877ЗЫ. Кстати, а попытки пробиться через прямой телепорт не предпринимал? Мне показалось (изначально), что при некоторой подготовке и поддержке джинов это вполне возможно. (освобождение лорда на второй день - классно)


Предпринимал, конечно. Делал несколько ходок, не удалось. Правда, тогда у меня алебарды не было - в подземку только ради броника спустился.
Вначале забил ЧД с громоптичками. За 2 ходки. Осталось 2 громоптички + остальная шушера. Даже при таком раскладе не смог завалить. Осложняют дело бехолдеры - они даже при 100% резистивности снимают имморталку, то бишь мне приходилось отпиваться так, чтобы и выживать, и при выстреле бехолдеров на герое не висел ангел.
Джинны, кстати, не помогли бы - у вражины герой со 100%-сопрой, он их быстро расстреляет, а глазки и циклопы ему помогут, да и ЧД с громоптичками могут вдарить. Кроме того, не всегда получится держать отряды стрелков под песней мира - джинны их могут просто не увидеть.
В кастовании рвения на героя тоже нет смысла - после первого же воскрешения оно пропадёт.
Но такой расклад, конечно, будет, только если не терять время и сразу бежать валить мужика. Ежели подкачать героя в подземке, достать алебарду (как было у меня), то скорее всего удастся завалить мужика день на 7-ой: герой заимеет помимо броника пару лишних уровней, при желании и больше (пара дубов в подземке, дримтичеры, квест на экспу), алебарду, кольцо дегенерации (если завалить одного из подземщиков), оглушающую дубинку плюс будут деньги штук на 20 имморталок, этого вполне хватит, чтобы тягаться с мужиком. Да, ещё можно прихватить медальку +2 к морали (неподалёку от тюрьмы), с ней будет повеселее.
---
Кстати, без взятия тюряги быстро пройти бы не удалось.
Потому что нужен был герой с 100%-маг. сопротивлением - к подземке им легче пробиться, а впоследствии - можно будет начхать на ВД.
Порядочник же (стартовый) просто не сможет раскачаться до такой степени.
Взятие тюряги основывалось на пережитии кулаков магов на имморталках (некр закрывал собой порядочника), а порядочник с зельем холода морозил крестоносцев с големами. Пожалуй, главная трудность в этом бою - подманить крусадеров с големами к порядочнику так, чтобы он их морозил, но при этом маги его не видели. Для подманивания пригодились гномы. Впрочем, на словах объяснить сложно, если есть желающие - скажите, выложу сэйвы с боя.
---
Теперь о прохождении за 7-6-5 дней.
За 7 дней всё просто. Как видно из сэйвов, на 4-ый день я взял хаос. Так вот, нужно всего лишь в этот же день купить в хаосном городе природочника, убить его на охране телепорта, вытащить его труп, протащить по ускорялкам, оживить в городе порядка. Там в хижине получить призывание, на камне +1000 качнуть призывание до 2-ого уровня и на ком-нибудь сбежать в хаос. Тогда на 5-ый день будут феи, а бегать на ускоренных в корыте феях очень приятно, с ними я без проблем на 1-1-7 гарантированно дойду до оазиса на вражьей территории, посетив оазис - легко возьму и врага.

6 дней - это неудавшиеся 5. Поясню.
Из сэйвов видно, что на 2-ой день я сильно ступил - забыл потратить один мув и посетить некром дримтичера. Поэтому не удалось стать ГМ следопытства на 2-ой день, вышло лишь в начале 3-его. Это несколько лишних мувов.
Также, если повозиться с охраной таверны, то на 3-ий день удастся побегать на полуросликах, ускоренных не только в корыте, но ещё и в оазисе. Другое дело, что я ещё не думал, как можно пришибить охрану - тамошний лайфер снимает с отрядов заморозку сразу. Но это, конечно, не такая уж проблема - на худой конец можно напасть тремя героями, двое из которых - с морозом, тогда они заморозят всё, что движется, включая лайфера, он просто не успеет снять с всех заморозку. Но это, правда, лишняя 1000 на зелья.
Вот. У меня на 1-1-3 герои посещают корыто. Потому что в моём проходе я не доставал героями до корыта в подземке. Но если бегать на полуросликах, посетивших оазис и корыто, то герои могут и не посещать корыто над землёй - они успеют на третий день дотянуть до подземного корыта. Дотянут - дотянут до хаос-города.
Но вот со взятием его на 1-1-3 могут быть проблемы - из-за баллист. У зека из тюрьмы к тому времени будет только 3 ур. ратного дела, если успеет посетить дримтичер в подземке, - 4, и не будет броника.
Поэтому в этом бою нужно будет повозиться. Монки и эльфы-то вырубаются ниндзей сразу, но 30 баллист с башни даже под проклятьем стреляют больно. Но всё же, думаю, этот бой проходим. Я не думал особо над ним, ибо сейчас уже нет смысла.

Теперь, если на 3-ий день взят хаосный город. Тогда не теряя времени, на 3-ий же день куплю там природочника, и в начале 4-ого заимею несколько фей. На 4-ый день вытаскивается труп, оставленный у телепорта, - его работа в качестве швейцара закончена, оживляется в хаосном городе, берёт мавзолей, затем снова убивается, тащится в город порядка, оживляется уже там, чтобы впоследствии почистить имеющиеся нычки, ибо с бабками на этот момент проблемы.
На 4-ый день при этом вскрыта вся карта с кладом. Вору, который на 3-ий день бежал к предполагаемому месту клада, не хватает до него несколько мувов. Это не проблема - к вору цепляется ниндзя, у ниндзи нет штрафа по болоту + 50% к ходам. Ниндзя пьёт зелье выносливости, доходит до места клада, отцепляется. Тогда у вора снова будет полный запас хода, при этом, насколько я знаю, можно копать клад. В итоге - алебарда на 1-1-4.
На 1-1-4 же зек из тюрьмы должен заиметь 100%-сопротивляемость магии, ГМ комбат, ГМ рук. боя. Кстати, есть опасный отряд из 29 дьяволов, который в переходе хода может неплохо двигаться по карте, и может напасть на героев, если они будут в зоне досягаемости. Несколько мувов на то, чтобы дьяволы не достали, тратить не хочется, так что их можно просто пришибить зеком, к тому же, зек получит за этот бой очень неслабое кол-во опыта, чего должно хватить для пробития подземных героев уже на 4-5 день. В итоге получится, что герой станет почти таким же, каким он был на 6-ой день у меня, а, возможно, и круче.
Логистику я не считал при этом, так что предположил, что на 4-ый день я могу не успеть напасть на подземщиков, но это скорее всего не так - героям уже не нужно делать телодвижения для посещения, например, дримтичера или мавзолея - им нужно будет только прибить охрану у щита порядка (что, кстати, даст немало экспы), добросить вора до места выпадения клада и прибить дьяволов, кои и так стоят на пути к подземщикам. И всё это поначалу делается на ускоренных в корыте феях, герои сами корыто пока не посещают.
После изничтожения подземных героев герои добегают до корыта за ними, и в идеале, на конец 4-ого дня они будут стоять около входа в телепорт на землю. К сожалению, у них не хватит хода дотянуть на 4-ый же день до надземного оазиса, да и перчатки взять некем.
---
Вот. Много "Если бы да кабы", звиняйте. Ну не проверял я эту теорию, не успел бы просто до окончания турнира. Но сверхсложного тут нет, из напряжных боёв - только взятие хаоса на 1-1-3. А так, только логистику в основном считать.
Спай вне форума
#56
Старый 10.09.2008, 12:08
  #56
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Вон оно как оказывается играется. Мдя... Я то привык играть в свое удовольствие - никуда неторопясь, потихоньку раскачиваясь. А оказывается мне учиться и учиться.

молодец Спай!
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
#57
Старый 10.09.2008, 19:37
  #57
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Уважаемые участники турнира, представляю Вам предварительные результаты!



«Ice & Flame»
Номер
Участник
Дни
Очки
Ртуть
1
Спай
8
956
5
2
Lee
14
917
8
3
BigAke
24
784
-
4
LordZezuk
29
781
-
5
WisTrit
37
802
41
6
Dr Motor
59
796
63


С уважением, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#58
Старый 10.09.2008, 20:56
  #58
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Ура! Я обошел товарища LordZezuk
Всё, ухожу в творческий запой
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#59
Старый 10.09.2008, 22:09
  #59
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Предпринимал, конечно. Делал несколько ходок, не удалось. Правда, тогда у меня алебарды не было - в подземку только ради броника спустился.
Вначале забил ЧД с громоптичками. За 2 ходки. Осталось 2 громоптички + остальная шушера. Даже при таком раскладе не смог завалить. Осложняют дело бехолдеры - они даже при 100% резистивности снимают имморталку, то бишь мне приходилось отпиваться так, чтобы и выживать, и при выстреле бехолдеров на герое не висел ангел.
Без резиста 100 процентного никак не получится?
Думал в сторону нинзя+маг порядка (с фантомом) + лорд-боец с заморозкой+ джины со слоу и песней мира. Магу порядка дать еще скилы в жизнь, чтобы лечил. И в такой вот расстановке попробовать пободаться.... Не знаю насколько это реально было.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#60
Старый 10.09.2008, 22:32
  #60
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

shnurov_hl;194877Вот за это я и не люблю местные офф-турниры...
А что на Лиге пробелом героев запрещено? Хммм, всегда считал это незапрещенным приёмом, как и многие, с кем играл онлайн.
CTPAHHuK вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru