[УТИЛИТА] HoMM-Monitor - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 02.07.2020, 23:23
  #1
^
Averrin
📖
Регистрация: 02.07.2020
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2020
Сообщения: 1
По умолчанию
[УТИЛИТА] HoMM-Monitor

TLDR: ссылка на гитхаб

HoMM-Monitor

Это "программный комплекс", который позволяет стримерам отображать "худ" с информацией об игре, подобно тому, что используется на стримах MS Studio. Отличитальная особенность: информация обновляется автоматически. Достигается это путем подключения "плагина" с помощью HD mod.
Информация выводится в виде web-страницы, которую можно подключить как источник в OBS (и, возможно, в других программах).
Имеет два режима работы:
* Игрок -- информация никуда не передается, игрок сам настраивает оверлей в OBS
* Комментатор -- оба игрока настроили себе режим "Игрок", но не отображают оверлей, а подключились к созданному комментатором "матчу". Их данные передаются на мой сервер, откуда их читает клиент комментатора и показывает сводный худ.

Немного картинок:



Ответы на частые вопросы:
* Не нужно. -- Ок.
* Это же чит! -- Да. Хотя за пределы игры передается только известная игроку информация. Но это ваше дело, пользоваться этим или нет
* А что за сервер? -- Пока это мой личный сервер в Германии. Не гарантирую его стабильность и вечность.
* У меня не работает. -- Работает. Читайте инструкцию внимательно. Если все сделать правильно, оно работает
* Я все попробовал, у меня не работает, а очень хочется. Помоги, а? -- С удовольствием, пишите в дискорд Averrin#0374
* Тормозит, глючит и падает. -- Да. Потому что я сам не играю, а тестирует пока всего полтора человека. Помогите сделать лучше. Найдите способ воспроизвести неправильное поведение и свяжитесь со мной.
* Сделано криво и костыльно. -- Да. И пока не целесообразно делать лучше.
* А добавь X. -- Скорее всего оно или уже есть, но не отображается, или это нечто довольно хитрое и я не могу достать эту информацию (например, что-то доступное только в HotA). Но если это действительно очень важно, свяжитесь со мной.
* А поменяй цвет / а сделай такой виджет / а можно такой же, но с перламутровыми буковками? -- Большинство вещей можно настроить в OBS. Поправить или добавить что-то по серьезнее может любой с минимальными знаниями html-css-js.
* У меня упало на кастомной карте / SoD / другие моды. -- Я тестил только в HotA. Сообщите мне об условиях падения. Но не гарантирую, что исправлю.
* Почему ты не отвечаешь в этом треде? -- Потому что не читаю. Пишите на Github или в дискорд.
* Почему нет прямой ссылки на архив? -- Потому что я не хочу каждый релиз обновлять этот пост.

Больше информации туть: ссылка на гитхаб
Averrin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru