MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5 - Страница 64 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 64 из 104
 
Опции темы
#946
Старый 21.03.2020, 20:17
  #946
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

footmanВроде же человеческая версия намтару, не перекочевала из шестёрки, только паукообразная.

Добавлено через 2 минуты

Лучше сразу просить исходники 5х героев, для не коммерческих модов... потеря моделей из шестёрки не такая уж и большая, тем более некоторые выглядеть не очень без fx партиклов и эффекта исчезновения.

Вроде же можно взять модель из 6ки и привязать на любой скелет самому? Или даже это слишкомсложна?

Исходники никто тебе не даст. Есть большое подозрение что их вообще нет у них. Т. К. Не факт что нивал по контракту передавал исходники. Да и на кой черт издателю исходники готового проекта.

А насчёт разрешение на использование моделей из 6ки 7ки и прочего, так это только для того чтобы их полностью официально можно было юзать и чтобы ими можно было ограничить наше заимствование.
Достаточно их будет чтобы грамотно привлечь внимание новых людей к нам и сайту? При нормальном использовании да. Останется ли место для нашего собственного творчества после того как будут портированны все ресурсы, (это вполне обозримая цель), опять же да, останется. К тому моменту (или раньше) тут по идее, (если раскручивать тему с моделями) будут новые пользователи которые хотя бы минимум но будут уметь.
А потом можно банить все посты где используют модели из других игр, а не из разрешённых или свои собственные. Но это имеет смысл только в том случае если этот сайт как собрание будет что то решать, а сейчас блин в моей крохотной группе в вк на 300человек иногда активности больше чем здесь.

Короче. Я не знаю поможет ли это. Я не знаю как все починить. Я только предлагаю варианты. Но я хотя бы это пытаюсь делать.
Меня угнетает вся эта фигня и не хочется бросать хобби к которому прикипел и которое в жизни помогло, но блин. Такое днище просто.

Нет давайте ничего не будем придумывать и будем просто на форуме сидеть и с видом эксперта ныть о том какая 5ка устарелая, а мы все такие продвинутые.

Добавлено через 1 минуту
footmanМожет Ибисофт интересуют двойные стандарты в их пользу? например как щяс в сделали warcraft 3 reforged всё что сделано через их редактор карт принадлежит близард, вы такой вариант не рассматривали, когда оправляли письмо?
Ты же понимаешь почему близы так сделали, а юбикам в случае с героями5 это будет не интересно?

Добавлено через 1 минуту
Редактор карт в варике и в 5ке это две большие разницы. И если ты сделаешь модель или какой то ресурс для пятёрки. Это не будет ни при каких раскладах "сделано через редактор карт"

Добавлено через 32 секунды
К чему вообще этот пример здесь блин?
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#947
Старый 21.03.2020, 23:55
  #947
^
Leonion
📖
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

footmanкак минимум разработки представили инструментарий для модов или что то вроде этого.

Щас бы сравнивать моды игры чью разработчики подразумевали наличие площадки для творчества когда её делали, и моды игры которую разработчики делали тупо как игру(купил, прошел сюжет, побил компов на картах, удалил) и не каком моддинге речь и не шла среди них.
Тут вы не правы.)
Почти никакого инструментария разрабы Варбанда не предоставляли, кроме редактора сцен внутри игры (который по своей важности/функциональности даже меньше, чем редакторы карт в HOMM). Все прочие инструменты - OpenBrf, редакторы глобальной карты - все делалось игроками.

zahar0zПлюс, заставить кого-то что то забанить у нас не реально чисто физически. Так что пресекать нечем, можно только уговаривать более здоровой альтернативой, но это не особо работает.
Не, ну почему, взять то же моддб, на которое залиты часть модов. Насколько я знаю, у них техподдержка реагирует на жалобы о воровстве ресурсов (по крайней мере, я знаю, что моды, который пытались таскать ресурсы из РоР, были удалены с моддб). Только конечно надо, чтобы это изначально был твой ресурс от начала и до конца. "Я взял из игры, а он взял у меня" - ну, это не пойдет.
Сам я по большей части скриптер, поэтому мои текстурные и модельные работы - это переделки разных OSP. И была пара случаев, когда их тырили, но у меня как-то даже язык не поворачивается на это жаловаться, ибо хоть я и потратил несколько часов на модификацию какой-то модели, ее изначальный автор потратил на нее гораздо больше времени, т.ч. права по большей части его, а он ее вывесил как OSP.
Но в любом случае, скандалы и обвинения в воровсте (вплоть до спама подобных обвинений) мало кому нужны, т.ч. при должном упорстве и жалобах я не вижу особых проблем в том, чтобы добиться удаления своих ресурсов из чужого мода (скандал вокруг китайского Сплендора - сабмода на РоР - привел к тому, что даже на китайском форуме мод был какое-то время забанен и в итоге его авторы поддались и по крайней мере частично удалили взятые из других модов ресурсы).

Насчет визуальных модов на HOMM5 и формирования грамотной политики в отношении использования ресурсов мне сложно что-то говорить/рекомендовать, т.к. лично для меня, если честно, они излишни в принципе. Мне нравятся существа из HOMM5, я не люблю 6 и 7 и в не в особом восторге от всяких перекрасов (это, пожалуй, самый "легальный" вариант начать свою моддерскую "карьеру"), когда каких-нибудь архимагов тупо перекрашивают в черный и называют какими-нибудь некромантами или рыцарей Изабель перекрашивают в зеленый. Кмк, большинство таких модов не очень вписываются в атмосферу 5-ых героев.
Лично для меня было бы приоритетным исправление тупого, как бревно, боевого ИИ в "Повелителях орды". Ты выдаешь противнику кучу маны и "колдовства", колдовское всеведение и все 3 массовых перка светлой магии и что он из всего это выбирает? Правильно, начинает поштучно кастовать "уклонение".
Но это фиг исправишь без исходников движка.(
Вообще я тут пытался на досуге переделать кампанию (хотел сделать перенос сетовых артефактов во всех частях + слить вместе 3 кампании, чтобы всякие Раилаги, Изабели и Фриды действительно портировались из одной в другую + добавить менторов на карты + множество мелких правок), но в итоге бросил на последней мисии Финдана, т.к. желания разошлись с возможностями: слишком мало доступных операций и со скриптовой т.з. не получается интересно реализовать задуманное.

MMH5.5 мне кстати нравится в том плане, что он добавляет новые артефакты и приносит некое разнообразие, но мне не нравится, что он слишком заточен под мультиплеер, и поэтому нерфит все, что только можно понерфить, в т.ч. мои любимые центроперки.
Ну и кривая реализация некоторых перков приводит к их легкому абузу в кампаниях (еще одного свидетельство того, чтобы разрабов интересовал только мульт), когда бонусные статы за перк тебе повторно выдаются в начале каждой миссии и вместо +2/+2 к атаке и защите ты в итоге получаешь +10/+10.
Leonion вне форума
Ответить с цитированием
#948
Старый 22.03.2020, 00:44
  #948
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

@Leonion you are correct. I do launched a small project to gather and fix campaign issues for MMH55 in general but unfortunately I don't have the time.

Regarding Heroes V popularity nowadays, based on the many interfaces we have I can say that is steadily growing.

It is just gamer communities has more or less moved towards new platforms /discord, streaming platforms, moddb etc../ so the forums as we know them look more and more vacant.

In discord there are 10 something people joining the channel on some days, which for me is very high for 15+ year old game. /

I have friend that is in the gaming industry and he says distributors like Ubisoft does not care about modders like us. They care only for the money part.

So as far as we do our thing we can enjoy long years of modding.

Also when it comes to game being hard to mod and add textures. Take what I say with a grain of salt because 2D/3D texture and design is something I am weak at but... to be able to do something consistently you must make it a process.

So what is the process when designing or importing units?

- Import the creature
- fix visuals
- do animations
- make a .pak file /single .pak file per creature, the pak file will consist of all required files that NCF unit needs to function/
- allow the user to run it in the game flawlessly

From what I see in your work, you got all the points solved just make them into a streamlined process.

The last hiccup which is - add the unit in the game and make it run smoothly was just solved by Marko /@thewaybackisthewayahead/ as you can see on the NCF units page. We are going to compact it into a patch for ToE and also import it in MMh55 to be available by default if all tests are successful.

Also as mentioned earlier I am keen on the idea to make a online market for free NCF unit library where everyone can contribute with his own units.
Users will download a dummy app which will get the list of available creatures and download them on demand /some updated version of NCF utility/.

Just make decision on process specifics and go all in :].
dredknight сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#949
Старый 22.03.2020, 00:55
  #949
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

By the way, dredknight, do you plan to in MMH55 fix the gloss and bump functions?
footman вне форума
Ответить с цитированием
#950
Старый 22.03.2020, 01:33
  #950
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

If I have to give straight answer it will be - No.

But again so much was achieved that we thought it is not possible.
On a weekly basis new mechanics are unraveled in exe so modding future is at best unclear to what scope of possibilities will open.

I can assure you that whatever is found will be announced so everybody is kept in loop.
dredknight сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#951
Старый 30.03.2020, 02:13
  #951
^
Magog
📖
Регистрация: 09.02.2018
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2018
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Кто-то пробовал синглплеерить с компом на impossible map + impossible monsters?
Magog вне форума
Ответить с цитированием
#952
Старый 03.04.2020, 05:40
  #952
^
valdarkamdil
📖
Регистрация: 21.03.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2016
Сообщения: 1
Радость
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Здравствуйте уважаемые форумчане, пишу впервые, так как сам решения проблемы не нашел ни в FAQ ни в гайдах, ни на форуме, ни в мануалах. При игре на сгенерированных картах, все хорошо работает, включая скрипты и тд везде, кроме LAN. Хотел с отцом поиграть, с горем пополам научились запускать карты, что б не выдавало ошибок, а ни скрипты на поставки от мельниц/кузниц(где баллисты с палатками продают), ни губернаторами стать не можем, соответственно портал привязанный к этой же кнопке/заклинанию, не работает, ну и так далее. А вот в союз изначально смогли вступить, и видно друг друга на карте. Это конечно не критично, и в принципе играбельно, но ведь половина удовольствия от мода теряется( Подскажите что делать? или может уже давно есть решение, да просто я слепой?

Генерировалась карта через Utility
Патчил через mapmixer (галочку на включение скриптов ставил)
Версии игры у нас одинаковые(5.63), установили последнюю версию мода и перекопировали файлы на второй комп
Win 10 если это имеет значение

Понимаю что у всех свои дела, но хоть подскажите в каком направлении искать решение проблемы пожалуйста)
valdarkamdil вне форума
Ответить с цитированием
#953
Старый 03.04.2020, 16:57
  #953
^
SaiFeX
📖
Регистрация: 09.05.2019
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2019
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Добрый всем день!
У меня тоже проблема с LAN подключением с уже приложенными картами RMG которые давались при установки Героев 5.5, Я когда создаю такую карту через Game Ranger Мои друзья немогут зайти, пишет что: Невозможно загрузить карту.
Сама карта у всех в наличии есть
Версия одинакова
Делать ничего с этими картами не надо, так как писали что они уже пропачены и все такое( Хотя я пробывал Активировать скрипт, стереть сохрнения,оставить в папке Мапс тока эту карту)
В самом начале когда тока установили игру мы смогли создать и зайти 2-3раза и все было ок, потом уже писалось что: Невозможно загрузить карту.
Ломаю голову, незнаю в чем беда, подскажите.
SaiFeX вне форума
Ответить с цитированием
#954
Старый 04.04.2020, 00:32
  #954
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

@valdarkamdil попробуйте создать карту с помощью этого руководства.
Иногда Mapmixer не создает скрипы карт из-за ограничений безопасности Windows.

@SaiFeX, я не уверен, правильно ли я понял, поэтому, пожалуйста, спросите еще раз, если я не отвечу на ваш вопрос должным образом.

Карты MMH55 по умолчанию, которые поставляются с модом, не совместимы с локальной сетью. Причина не известна (но скрипт активированы).

Чтобы быть на 100% уверенным, карта совместима с локальной сетью игру, создайте ее через это руководство. Затем раздайте его всем игрокам и попробуйте создать игру.

ВАЖНО: После создания карты перейдите в <папку с игрой> / DATA и удалите файл с именем index.bin и папку с именем RMGTemp. Это поврежденные файлы, которые могут десинхронизировать запущенную игру или препятствовать запуску многопользовательской игры.
dredknight сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#955
Старый 05.04.2020, 00:22
  #955
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Приветствую!
У меня такой вопрос: "Где находятся настройки и характеристики навыков героев ?"
К примеру *Estate*(управление казной), *FastAndFurious*(аура скорости) и тому подобные.

Так же интересно где менять настройки артефактов.
Допустим у нас есть кольцо жизни которое увеличивает количество ХП войск. Где это можно изменить ? Если хочется сделать больше, или скопировать это свойство на другой артефакт...
Или же добавить это свойство к навыку палатки первой помощи...

Буду очень признателен если вы ответите на такие вопросы, так как я уже отчаялся найти где это находится! =(
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#956
Старый 05.04.2020, 01:34
  #956
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Навыки, специализация и эффекты артефактов находятся в defaultstats.xdb.
Если значения нет, они жестко закодированы в exe играх.

Вы можете узнать больше о ходе редактирования exe здесь или здесь или поговорите с нами в Discord.
dredknight сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#957
Старый 05.04.2020, 17:47
  #957
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

dredknightНавыки, специализация и эффекты артефактов находятся в defaultstats.xdb.
Если значения нет, они жестко закодированы в exe играх.

Вы можете узнать больше о ходе редактирования exe здесь или здесь или поговорите с нами в Discord.

Понятно. Это печально =(
Спасибо за то что ответили!
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#958
Старый 06.04.2020, 13:50
  #958
^
Феникс 2100-й
 
Аватар для Феникс 2100-й
📖
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Можно ли, играя в этот мод, избавиться от неудобного интерфейса в сражении, вернув старый?
Только что запустил, всё нравилось до первого боя - эти сдвинутые кнопки портят впечатление от мода.
Феникс 2100-й вне форума
Ответить с цитированием
#959
Старый 08.04.2020, 15:36
  #959
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

dredknightНавыки, специализация и эффекты артефактов находятся в defaultstats.xdb.
Если значения нет, они жестко закодированы в exe играх.

Вы можете узнать больше о ходе редактирования exe здесь или здесь или поговорите с нами в Discord.

Could you explain how to interact with this?
Can I download this and paste it somewhere ? (data ? or usermods h5u ?)


and if I can upload somewhere, which ID are free ? If you upload a new artifact, then the link to it for the game where should it be located ?
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#960
Старый 08.04.2020, 17:55
  #960
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

@Феникс 2100-й, нет, если вы не знаете, как его модить.

Waterfall_13, if applied, you also have to increase artifact count to 500 otherwise game will crash.

To apply the patch on exe you need to:
1. put in 1 folder
- Game exe
- deflaktor's tool
- artifact_count_500.yml

2. Launch Deflaktor's tool
3. Choose the exe
4. Choose the patch
5. Patch it.

Exe is ready but game will crash because it checks for artifact ids that have no artifacts.
dredknight сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 64 из 104


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru