UNIT - Баланс существ + визуальные изменения - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 11 из 31
 
Опции темы
#151
Старый 23.06.2016, 23:26
  #151
^
Bravo1853
📖
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 77
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

MentЯ против титанов с ответным выстрелом )) А бесконечный отпор куда ни шло, в принципе норм, но это как раз идея для нестреляющего грейда, если всё же до него дойдёт.
Кстати, в качестве совсем уж безумной идеи: дать нестреляющему грейду удар с небес. Вот это будет да, достойная альтернатива стрельбе ) Но не без своих минусов.
Можно просто дать, упомянутый вами бесконечный отпор, вместо выстрела и чуть-чуть выше статы в особенности хп, скорость, а иначе все будут брать стрелков.
Bravo1853 вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 23.06.2016, 23:34
  #152
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

Ment А бесконечный отпор куда ни шло
а м.б. придумать какую-то особенность для них? Не повторять скилы других юнитов?
Например: скомбинировать штраф стрелка в ближнем бою с "усиленной стрелой"?(Имею в виду: при атаки в ближнем бою).
Получиться что-то типа: юнит, который будет в ближнем бою бить слабее(чем при стрельбе) более слабых по уровню противников, с ~одинаковой силой - равных ему (7-й уровень), ну и + имеет шанс перевести ближний бой в дальний.
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 23.06.2016, 23:51
  #153
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

Например: скомбинировать штраф стрелка в ближнем бою с "усиленной стрелой"?(Имею в виду: при атаки в ближнем бою).
Получиться что-то типа: юнит, который будет в ближнем бою бить слабее(чем при стрельбе) более слабых по уровню противников, с ~одинаковой силой - равных ему (7-й уровень), ну и + имеет шанс перевести ближний бой в дальний.
Не знаю, мне кажется, переусложнение ) Хотя сама усиленная стрела им бы подошла, быть можем, именно если речь о милишниках.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#154
Старый 24.06.2016, 01:08
  #154
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

Интересная подмена понятий. Получается, один из самых дохлых на своем тире титан - танк, и в то же время самый живучий юнит 1 тира (щиты) или 2 тира (зомби) - не танки? У них же в соотношении 1 к 1 "как бы" меньше хитов, чем у титана.

Я помню, как этот "танк" разваливался за 1 атаку палачами, при сопоставимых недельных приростах.

Танковать титаны могут лишь в очень ограниченных случаях, когда принимаемый урон не превышает здоровья 1 титана.

Не совсем понимаю, о чем спор. В ТЕ давно уже у грейда титов забрали стрельбу и усилили молнию. Все. Формально - рукопашник, на деле - стрелок, но совершенно особенный (прямострельный, с полным игнором защиты, атаки и перков на стрельбу и против стрельбы, неблокируемый). Имхо, это лучшее, что можно было придумать с титанами. Принципиальное изменение минимальными усилиями.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 24.06.2016, 02:10
  #155
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

kikoAd hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях.
При обращении к абстрактному человеку (да-да, без "ты"-канья), я привожу логику, в ответ получаю нелогичные выдумки того, кто это принял на свой счет. Докажи, что идея без реализации чего-то стоит, и я соглашусь.

NargottНе совсем понимаю, о чем спор. В ТЕ давно уже у грейда титов забрали стрельбу и усилили молнию. Все. Формально - рукопашник, на деле - стрелок, но совершенно особенный (прямострельный, с полным игнором защиты, атаки и перков на стрельбу и против стрельбы, неблокируемый). Имхо, это лучшее, что можно было придумать с титанами. Принципиальное изменение минимальными усилиями.
Механически и геймплейно - прикольно, но по другим аспектам - совсем жестоко. Можно сказать, что дали безответку ещё. Хотя и оригинальный грейд грешит похожим. Не проще ли уж вырезать механику существ из ТЕ и выложить отдельным модом? ))
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 24.06.2016, 02:24
  #156
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

DyrmanМеханически и геймплейно - прикольно, но по другим аспектам - совсем жестоко. Можно сказать, что дали безответку ещё. Хотя и оригинальный грейд грешит похожим. Не проще ли уж вырезать механику существ из ТЕ и выложить отдельным модом? ))
Проще, но не лучше.
То, что я местами так расхваливаю ТЕ или РТА, не означает, что там везде удачные изменения. Нужно понимать, что и цели перед теми модами ставились другие. ТЕ основной упор делает на пробивке и гипертрофированных ордах нейтралов, под это заточен геймплей и соответственно сдвинут баланс. Выравнивание грейдов там побочная, а не основная цель, и именно в условиях хардкорной пробивки. Поэтому решения лучше фильтровать или адаптировать. Например, скелеты-лучники в ТЕ оставлены без изменений, хотя они аутсайдеры в других форматах, но в условиях столь специфичной пробивки ТЕ стрелки выглядят лучше пехоты (потому что пехота в чистом виде, без поддержки стрелков и хорошей магии, там не способна адекватно пробиваться в принципе).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 24.06.2016, 02:31
  #157
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

NargottПроще, но не лучше.
То, что я местами так расхваливаю ТЕ или РТА, не означает, что там везде удачные изменения. Нужно понимать, что и цели перед теми модами ставились другие. ТЕ основной упор делает на пробивке и гипертрофированных ордах нейтралов, под это заточен геймплей и соответственно сдвинут баланс. Выравнивание грейдов там побочная, а не основная цель, и именно в условиях хардкорной пробивки. Поэтому решения лучше фильтровать или адаптировать. Например, скелеты-лучники в ТЕ оставлены без изменений, хотя они аутсайдеры в других форматах, но в условиях столь специфичной пробивки ТЕ стрелки выглядят лучше пехоты.
А не лучше тогда предложить все идеи, которые кажутся удачными?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 24.06.2016, 02:32
  #158
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

DyrmanПри обращении к абстрактному человеку (да-да, без "ты"-канья), я привожу логику, в ответ получаю нелогичные выдумки того, кто это принял на свой счет. Докажи, что идея без реализации чего-то стоит, и я соглашусь.
кто сказал, что "ты"-канье - это плохо? Это обычное обращение.
Как еще доказать? Я же написал: лично мне интересны некоторые логические умозаключения. Это как математическая задачка - решил(получил ответ), и все (результат не важен). Сама игра на данный момент меня не интересует. Я в нее играть не хочу.
Не знаю что в моих словах не понятного, что бы еще как-то доказывать.
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 24.06.2016, 02:36
  #159
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

DyrmanА не лучше тогда предложить все идеи, которые кажутся удачными?
Я не знаток ТЕ. Те решения, которые помнил и которые понравились, в принципе уже все озвучил.

Кстати, там где-то в теме мелькало, что мол альт ящерам поднимем урон с попутки с 25% до 75% и будет ОК. Так вот, совсем не ОК, так уже делалось в РТА и ТЕ, и все равно ящеры оставались аутсайдерами. Надо поднимать сильнее, до 100%. А возможно, и этого мало, и потребуется еще статы трогать.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 24.06.2016, 09:21
  #160
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

kiko Сама игра на данный момент меня не интересует. Я в нее играть не хочу.
В таком случае то , что было высказано мной выше, никакого отношения к этим словам не имеет, и незачем было цитировать высказывание. Флудим и высказываем свои чувства тут, а не в данной теме. Будем продолжать - буду принимать меры.

Судя по контакту, да и по форуму, мод многим понравился, вызывает хороший ажиотаж. Да и тут много тем-конкурентов. Также тема избитая, поэтому и ответственность будет выше.
Надеюсь, что в недалеком будущем будет хороший мод

NargottЯ не знаток ТЕ. Те решения, которые помнил и которые понравились, в принципе уже все озвучил.
Кстати, там где-то в теме мелькало, что мол альт ящерам поднимем урон с попутки с 25% до 75% и будет ОК. Так вот, совсем не ОК, так уже делалось в РТА и ТЕ, и все равно ящеры оставались аутсайдерами. Надо поднимать сильнее, до 100%. А возможно, и этого мало, и потребуется еще статы трогать.
А если ещё скорость поднять?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 24.06.2016, 10:17
  #161
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

Интересная подмена понятий. Получается, один из самых дохлых на своем тире титан - танк, и в то же время самый живучий юнит 1 тира (щиты) или 2 тира (зомби) - не танки? У них же в соотношении 1 к 1 "как бы" меньше хитов, чем у титана.
Ладно, про зомби я забыл. Но это же некр... Щиты танкуют хуже -- важнейшее условие для танка -- танкующие юниты не должны теряться. Если зомби можно поднять, то щиты при применении их для защиты других юнитов будут теряться (чаще, чем титаны). Это другой класс юнитов, тоже полезный, но называется он "мясо" и имеет несколько меньшую ценность.
Танковать титаны могут лишь в очень ограниченных случаях, когда принимаемый урон не превышает здоровья 1 титана.
Не такая уж и ограниченная ситуация. А с регенерацией становится даже ещё проще.
Не совсем понимаю, о чем спор.
Тут скорее уровень "предлагаем идеи".
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#162
Старый 24.06.2016, 11:01
  #162
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

Проворные наездники и впрямь имеют урон в ≈2-2.5 раза ниже, чем темные всадники с разбега, даже если увеличить случайную атаку до 100% , этого явно будет недостаточно.

Есть несколько идей:
1) Выровнять за счет стат, дать альт.апгрейду повышенный урон и слегка живучести.
2)Дать способность "Двойной удар", но совсем чуть-чуть урезать урон.
3)Дать способность "Стремительная атака", практически все герои из фракции имеют спелл "Замедление" , так что абилка придется кстати...
4)Наименее радикально, можно дать способность "Убийца гигантов", по большим существам будет бить с небольшим бонусом.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 24.06.2016, 11:17
  #163
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

Dyrman свои чувства
:facepalm:
FrozensoullПроворные наездники и впрямь имеют урон в ≈2-2.5 раза ниже, чем темные всадники с разбега, даже если увеличить случайную атаку до 100% , этого явно будет недостаточно.

Есть несколько идей:
1) Выровнять за счет стат, дать альт.апгрейду повышенный урон и слегка живучести.
2)Дать способность "Двойной удар", но совсем чуть-чуть урезать урон.
3)Дать способность "Стремительная атака", практически все герои из фракции имеют спелл "Замедление" , так что абилка придется кстати...
4)Наименее радикально, можно дать способность "Убийца гигантов", по большим существам будет бить с небольшим бонусом.
насколько дисбалансным будет дать им "дыхание дракона"? (типа протыкает копьем)
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 24.06.2016, 12:06
  #164
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

kikoнасколько дисбалансным будет дать им "дыхание дракона"? (типа протыкает копьем)
Зачем давать абилку "дыхание дракона", если есть абилка "турнирный удар"
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 24.06.2016, 14:04
  #165
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

FrozensoullПроворные наездники и впрямь имеют урон в ≈2-2.5 раза ниже, чем темные всадники с разбега, даже если увеличить случайную атаку до 100% , этого явно будет недостаточно.

Есть несколько идей:
1) Выровнять за счет стат, дать альт.апгрейду повышенный урон и слегка живучести.
2)Дать способность "Двойной удар", но совсем чуть-чуть урезать урон.
3)Дать способность "Стремительная атака", практически все герои из фракции имеют спелл "Замедление" , так что абилка придется кстати...
4)Наименее радикально, можно дать способность "Убийца гигантов", по большим существам будет бить с небольшим бонусом.
Если ящеров используют в пробивке, то они часто умирают. Может дать им "ловкость" и больше ХП? (Один грейд-дамагер, второй - полутанк).
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 31


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru