Самая худшая часть Heroes of Might and Magic? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Ваша худшая часть?
^
Четвертая
0
0%
Шестая
1
25.00%
Седьмая
3
75.00%
Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 21.12.2023, 21:53
  #1
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Самая худшая часть Heroes of Might and Magic?

Много таких геройщиков, которые обходят стороной и четвертую, и шестую, и седьмую части. Многие считают, что пятая часть — последняя достойная «Героев», после чего пошла зависимость от Интернета, от Uplay, ну и кризис идей и плохое тестирование. Как вы считаете, какая хуже — четвертая, шестая или седьмая часть?
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.12.2023, 12:06
  #2
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самая худшая часть Heroes of Might and Magic?

Ни в одну не играл, но осуждаю семёрку за псевдоанимированные ролики, баги и слабый сюжет.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.12.2023, 12:28
  #3
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3910
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3910
По умолчанию
Re: Самая худшая часть Heroes of Might and Magic?

там больше проблемы с жадностью Юбисофт, которые вылились в крайнюю бюджетность семерки и экономию на всем с конским ценником на игру. Ну и мелкие сроки, забивание на игру в целом и т.д. Но технически семерка не является плохой игрой. Это игра с утраченным потенциалом. А так она была пятерка-френдли и приближена к классике. 

По совокупности проблем семерку можно назвать худшей частью серии. 
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.01.2024, 10:15
  #4
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самая худшая часть Heroes of Might and Magic?

Правильнее всего было бы включить в опрос все части, хотя бы чисто для протокола.

Худшей частью игры я считаю первую. Это не плохая игра, но она безнадёжно устарела и на фоне последующих частей играется очень туго, там нет кучи жизненно важных вещей, включая тот же рынок, там всего четыре фракции, там половина моделек зданий одинаковые во всех городах, у героев нет вторичных навыков, и так далее, и тому подобное. Да, не очень правильно попрекать первопроходца и родоначальника серии, но я сужу с позиции человека, который начинал с более поздних частей и знает, какими могут быть Герои.

А вот двоечку я люблю. Сама начинала с тройки, но какое-то время смотрела летсплеи двойки в исполнении бати, и с этой частью связано много ламповых ностальгических воспоминаний, которые разблокировались, стоило мне самой запустить игру в сознательном возрасте. Да, в двойке всё ещё нет кучи привычных штук, но игра стала удобнее, играть в неё приятно, а графоний и атмосфера ультимативно ламповые.

Третьи Герои для меня ок норм, может быть и лучшая часть игры, но совершенно точно не моя любимая. Хотя казалось бы, моя чуть ли не первая видеоигра. Возможно, тут есть немного эмоционального окраса, слишком много в моей жизни встречалось людей, которые превозносили тройку, одновременно с этим ругая мою любимую часть Героев, но это уже отдельная тема. В любом случае, третьих Героев я не ругаю, я их даже немножко люблю, просто не так сильно, как другие части.

За честь четвёрки я готова драться и проливать кровь. Для меня это самая лучшая и самая любимая часть игры. Я помню, как вышла четвёртая часть, мне тогда было лет десять, помню свой восторг от нового графония, новых юнитов и новых механик, героини-магички Порядка мне тогда казались эталонами женской красоты, а за волчиков, белых котиков и волшебных дракончиков я была готова продать душу. Четвёрка очень сильно повлияла на моё творчество, я передрала себе в сеттинг примерно 95% юнитов, героев, локаций, навыков и заклинаний, и даже сейчас, после кучи перекроек и переделок, в моём магическом сеттинге кое-откуда всё ещё торчат уши четвёртой части Героев. Кто назовёт четвёрку худшей частью, будет иметь дело со мной =_=

Выход пятёрки я тоже прекрасно помню, мне тогда сорвало крышу от графония и дизайна юнитов, магички Порядка перестали быть идеалом красоты, эта должность отошла к феям, суккубам, тёмным эльфийкам и, разумеется, рани ракшасов (котейки!!!), а вордансеры стали моим тогдашним крашем, я вроде даже на обои себе вордансера ставила. Ах да, примерно в тот период мне провели интернет и я залезла сюда, насколько помню, аддона с барбами ждала уже здесь. Пятёрку я люблю и питаю к ней светлые ностальгические чувства, но это не топовая часть в моих глазах.

За шестёрку хочу немножко вступиться. За её выходом я уже полноценно следила, насколько помню, меня в тот период даже ньюсмейкером и модератором раздела новой части сделали. На шестую часть я возлагала огромные надежды, потому что в тот момент у меня уже сложился паттерн - чётные части Героев заходили мне ощутимо больше нечётных. Шестая часть из этого паттерна немножко выбилась, но разочарованием для меня не стала. Да, она пресная и казуальная, геймплей за разные фракции ощущается примерно одинаково, игра потеряла намного больше, чем приобрела, но в целом это всё ещё играбельная часть, в которую я накрутила сколько-то часов и даже получила удовольствие от процесса.

Седьмых Героев не существует. С тем курсом, которым двигалась серия после пятёрки, думаю, их бы отдали какой-нибудь малоизвестной студии с околонулевым опытом и поставили невозможные сроки выхода, в результате чего игра вышла бы сырой, глючной, недоработанной, с неприятным сероватым визуалом, очень тугим геймплеем, запутанным интерфейсом и кучей странных решений, ещё сильнее ухудшающих игровой опыт. Как хорошо, что я рассуждаю лишь в теории, и на самом деле существует всего шесть номерных частей пошаговых Героев, а седьмая относится к той же области странных гипотетических антиутопий, что и диснеевские номерные сиквелы "Звёздных Войн".

4 > 2 > 5 > 3 > 6 > 1 >>>>>>>>>>>>>>>>>> 7
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 15.01.2024, 23:32
  #5
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самая худшая часть Heroes of Might and Magic?

ДраккошкаПравильнее всего было бы включить в опрос все части, хотя бы чисто для протокола.
Мало кто проголосует за первую, вторую, третью и пятую части как худшие игры серии.
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru