Heroes VII - Страница 75 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 7 - Might & Magic Heroes VII Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VII - Might & Magic Heroes VII

Ответ
Страница 75 из 76
 
Опции темы
#1111
Старый 28.06.2019, 10:11
  #1111
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Heroes VII

Virgin_Sorcerer_MaratAstralLein, извините, но в т.н. "колесе умений" я могу только тупо изучить все эти секторы на уровне "Новичок". Может расскажете, как перейти на уровень "Мастер" и далее на уровень "Эксперт"? А ещё некоторые геймеры говорят, что умения внутри навыков (секторов круга) всё же есть, но где - не объясняют. Вы не знаете?

Искренне Ваш,
Virgin_Sorcerer_Marat

Добавлено через 3 часа 3 минуты
А существует ли модификация Героев 7, способная устранить "тупление" игры при назначении героям нового хода, при выходе из города и т.д.? А то это очень мешает играть и немного раздражает, поскольку игра не только очень красивая, но и с момента создания Теневого совета у меня стала самой культовой игрой серии, сверхкультом. Я бы очень хотел играть в Героев 7 так же плавно, как в идущую с ней в комплекте Might&Magic Heroes 3 RoE HD Edition!

оох, ладно, сделаю скриншот
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1112
Старый 28.06.2019, 11:56
  #1112
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Heroes VII

Marat, так у Вас колесо умений выглядит?



По окружности -- навыки. Жамкаете и повышаете уровень.
Внутри секторов умения. Если уровень навыка позволяет, жамкаете и прокачиваете.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1113
Старый 28.06.2019, 12:24
  #1113
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Heroes VII

Скорее всего ему неясно именно то, что можно прокачивать уровень навыка, жмакая по секторам, ну там с 1 на 2 и со 2 на 3.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1114
Старый 28.06.2019, 14:37
  #1114
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Печаль
Re: Heroes VII

Спасибо огромное, дорогие господа! Но я не дождался этих скупых и до сих пор непонятных мне фраз о "жамкаете", поскольку у меня ночью отказал Интернет. По любым другим Героям есть много подробнейших руководств, а по Героям 7 - ничего, даже когда просишь помочь, отвечают скупыми непонятными фразами. Очень жаль!
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием
#1115
Старый 12.07.2019, 22:58
  #1115
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Вопрос
Re: Heroes VII

Здравствуйте! В прошлый раз не получил удовлетворительного ответа, но, кое-как, постепенно разобрался сам. Теперь снова хочу спросить сообщество. В книге заклинаний моего героя отображаются не только заклинания тех школ магии, которые он в состоянии изучить, вплоть до второго уровня, и мой герой их уже успешно использует. В то же самое время заклинания самой желанной магии, Магии Света даже первого уровня в его книгу заклинаний почему-то не попадают. Нормально ли для Героев 7 подобное поведение изучения героем магии, или это ошибка ПО? Возможно кому-то не и нравится, что я задаю эти вопросы, но ведь форум для того и предназначен, чтобы спрашивать, не так ли?
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием
#1116
Старый 12.07.2019, 23:44
  #1116
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Heroes VII

Virgin_Sorcerer_MaratЗдравствуйте! В прошлый раз не получил удовлетворительного ответа, но, кое-как, постепенно разобрался сам. Теперь снова хочу спросить сообщество. В книге заклинаний моего героя отображаются не только заклинания тех школ магии, которые он в состоянии изучить, вплоть до второго уровня, и мой герой их уже успешно использует. В то же самое время заклинания самой желанной магии, Магии Света даже первого уровня в его книгу заклинаний почему-то не попадают. Нормально ли для Героев 7 подобное поведение изучения героем магии, или это ошибка ПО? Возможно кому-то не и нравится, что я задаю эти вопросы, но ведь форум для того и предназначен, чтобы спрашивать, не так ли?

да, так и нужно. Как и героях 5, заклинания попадаются достаточно случайным образом
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1117
Старый 22.07.2019, 12:35
  #1117
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Восклицание
Re: Heroes VII

Здравствуйте! Недавно из-за появления дополнительной официальной информации от Ubisoft, пришлось выбросить за борт практически всех героев, за которых я играл в Героев 7. Мне необходимо путем модификации либо ввести в игру дополнительных героев, в ней отсутствующих, либо изменить уже существующих героев. Первый вариант: подобно моду Шивы от Frozensoull прошу о создании мода Шивы для Героев 7. Сам Frozensoull и все его знакомые с моддингом Героев 7 не знакомы. Согласно лицензии EULA Ubisoft, создание платных уровней для игры по непонятной мне причине под запретом, поэтому, как мне ни хотелось бы это сделать, предложить оплату Ваших интеллектуальных усилий в данном направлении я, увы, не имею права. Детали обговорим, если найдётся согласный мне помочь мододел. Второй вариант: разблокировать одного из героев, предназначенных только для кампаний и в самой игре не фигурирующих (мне бы подошла Ранлет). Тоже требует модификации игры, за что, увы, я опять не могу предложить никакого вознаграждения, т.к. Ubisoft это прямо запрещает в своем EULA. Третий вариант: изменить биографию уже существующего героя, т.е. изменить текст Энциклопедии, запускаемой в программе игры. В Героях 7 биографии героев показываются только в Энциклопедии, не в самой игре. Если у Шани убрать эпитеты "дикая" и "кровожадная", я смогу играть за неё. Тут нужна модификация Энциклопедии. Изучая Unreal Editor, я пока не вижу возможности сам изменить как-либо героя СРАЗУ ДЛЯ ВСЕХ КАРТ, а не модифицировать одну какую-то карту. Нужен мод. Прошу помощи, потому что теперь мне некем играть в Героев 7.
Ранее были такие герои:
Ангел Орна из Альянса Света - оказывается, стремится только замять последствия Обмана Уриэля, а не покаявшаяся во грехах.
Иррис из Лиги Теней - засветилась в Героях 6 Гранях Тьмы как жестокий палач, груба и бесцеремонна даже с Раилагом, тогда как я видел в ней мессию, которая обратит темных эльфов в поклонение Эльрату, принесет в их жизнь Нравственность и добродетель.
Темная буря из Лиги Теней - оказывается, имеет специализацию "темный пророк" (т.е. тоже самое, что и Темный Мессия Сарет).
Тиеру из Лесного Союза - оказывается, преисполнен адской злобы по отношению к демонам и ненавидит любого из них, преследовал и убивал темных эльфов, что несовместимо с понятием любви божьей, милосердия, сострадания и терпимости, толерантности, а наоборот, дикая ксенофобия.
Ласир из Лесного Союза - оказывается, только и думает, как завести детей. Я Virgin Sorcerer, железная девственность мне до бесконечности дорога, и мои герои тоже должны быть железными девственниками и девственницами.
У Шани из Непокорных Племен оказывается, есть эпитеты "дикая" и "кровожадная" в биографии.
После долгих раздумий, окончательно осознал, что у Алезии из Альянса Света взгляд обывателя, а никак не духовного лидера нации. Раньше я это терпел только потому, что она была вторым героем при более главном. Взять ее поэтому в качестве главного героя себе я тоже не могу.
Пожалуйста, помогите с подготовкой подходящего героя для игры!!! Да поможет нам Эльрат!

Добавлено через 19 часов 59 минут
Я добился значительного успеха в освоении Unreal Editor: нарисовал свою собственную, работающую без сбоев, карту, где в пуле героев доступен мой пользовательский герой: исповедник из Альянса Света с лицом Иррис, так поразившим меня в качестве лика небесной святой. Пока не знаю, как выставить настройки, чтобы мою героиню можно было выбрать на старте игры, пока герой определяется чисто случайным образом. В любом случае, это шанс. Если мододел, желающий мне помочь, так и не найдётся, я нарисую под себя множество карт и буду играть только на них своей собственной героиней - небесной святой, девственной колдуньей Эльрата (Virgin Sorceress of Elrath) класса исповедник.
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием
#1118
Старый 11.11.2019, 21:46
  #1118
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Вопрос
Dwelling of Kraken?

Здравствуйте!

Может быть, кто-нибудь знает, в каком здании на карте приключений можно нанять кракенов? На карте "Альтернативная история" у жёлтого игрока (я играю за оранжевого игрока) всегда оказываются в армии от двух и более кракенов. Сколько ни искал соответствующий двеллинг, ничего не могу найти! Спасибо заранее.

С уважением, искренне Ваш,
Virgin_Sorcerer_Marat
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием
#1119
Старый 11.02.2020, 01:15
  #1119
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Вопрос
Re: Heroes VII

И всё-таки, повторяю вопрос: как и где можно было бы заполучить в армию героя кракенов? Я очень люблю существ, подобных Кракену, а перед ним самим буквально преклоняюсь. Мне очень нужно, чтобы у моего героя в армии были кракены, бесконечно нужно!!!
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием
#1120
Старый 16.02.2020, 12:35
  #1120
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Вопрос
Re: Heroes VII

Может быть, спустя столько времени, найдутся желающие написать моды к Героям 7, прежде всего, на перенесение в них Шивы из Героев 3? Ведь прошло столько времени...
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием
#1121
Старый 21.06.2020, 10:07
  #1121
^
7755
📖
Регистрация: 09.02.2016
Сообщения: 7
Регистрация: 09.02.2016
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Heroes VII

подскажите в героях 7 есть вообще горячий стул за одним компом, чтобы три человека и несколько ИИ могли в 4 командах против друг друга рубиться например?

выбрал режим "игра за одним компом" а там сразу бой начинается тупо. и можно выбрать одного врага ИИ. да ну нафиг.

аллилуя! нашел! сетевая игра - приключение - за 1 компьютером
куда только не засунут...
7755 вне форума
Ответить с цитированием
#1122
Старый 02.02.2021, 14:15
  #1122
^
TeL-LuR
📖
Регистрация: 28.12.2020
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2020
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Heroes VII

Но хотелось бы всё же отметить про играбельность в целом. С друзьями наиграли уже немало в семёрку и пришли к неутешительному выводу: фракции сбалансированы между собой из рук вон плохо. Выделяются три сильных: некры, данж и стронгхолд, промежуточное положение занимает тавер, а остальные - аутсайдеры. Кратко в чём сила и слабости:
1. Некры. Ну тут понятно - возможность получать огромные стеки скелетов и духов, на что и заточен центрперк, кстати. Билды преимущественно на атаку и изначальную магию (сразу телепорт как раз двоих многочисленных отрядов, делающих -2 стека врага). Возможность некрить в преобразователе существ, получаемых многими путями, в том числе и принятых через дипломатию, которая, кстати, в семерке работает вполне сносно. Сами юниты неплохие, особенно пауки и личи. 
2. Стронгхолд. Читерная абилка на 50% магрезист, из-за этого получает огромные преимущества перед тавером (который может играть хоть через эйр, хоть через воду - всё равно). Расовое умение с очевидной полезностью в бою. Постройка на удвоение прироста - это караул (чем за касл, например, разбивать тонны кентов или бегемотов - неизвестно). Дикие орки с громадным уроном, а в патче их и ещё зачем-то усилили. Но самое главное - это, конечно, бегемоты, сносящие по полвойска с прыжка с уроном 95 (не знаю, действует ли при этом абилка на -50 защиты). Причём они допрыгивают и когда размер поля выше среднего, странно, что у бегемотов не было прыжка в тройке или четвёрке, это ведь очень логично)) Единственный частичный контр этому - размещение дополнительных малочисленных отрядов перед важными стеками через продвинутую тактику. На уровнях 20+ стронхолд разбирает практически любого, за исключением некров и, если у того высокая инициатива, - кроме данжа. Войска последнего должны действовать очень быстро, но проведя сотни "финальных" боев между ними, можно сказать, что здесь практически баланс (зависит от размера поля боя). 
3. Данж. При высокой инициативе разбирает войска "добрых" рас ещё до того как накопятся разного рода метки, уровни метамагии, сработают руны и т.д.. Данжу с его двойным уроном все эти долговременные абилки мешают мало, потому что асассины, драконы, конструкты на небольших полях сразу же доходят/стреляют и разносят всё. Если при этом прокает удача, то вообще пиши пропало. Наличие рынка артефактов, что позволяет купить предметы, в первую очередь, на инициативу и урон. Неоправданно сильные минотавры, да, они не слишком быстрые, но из-за первого удара им это и не очень надо.
Про тавер следует отметить, что он, развиваясь через воздух (ну не через свет же качаться - бесполезная магия с мизерным уроном и таким же смешным хилом/ресом, наносят тысячи урона по стеку, а его лечат на 200-400 хп)) на больших полях может выиграть у данжа, на небольших картах вполне способен через вихрь развалить и некров, но вот со стронгхолдом возникают серьезные проблемы. Одновременно с этим, тавер сравнительно легко выигрывает у фортрес, касла и рампа, ибо при преобладании защитной установки у противника урон от метамагии делается колоссальным.
Самыми слабыми, по нашему опыту, являются касл и рамп. Какие бы билды мы не пробовали, ну не справляются люди с орками, ситуация практически зеркальная с тем, что в тройке. Два опущенных юнита (монки и кнайты). Последние это вообще ужас - они никогда такими слабыми не были, даже в четверке. У тех же минотавров хп в 1,5 раза больше, навыки больше, урон больше. Конники подбегают к ним, получают топором - сразу минус значительная часть стека, а сами дамага дают мало (за расстояние-то накопилась атака, а не урон, как у чемпионов здорового человека). Вот монков заменили в шестерке и сразу лучше стало. Выстрелы при их уровне атаки и уроне ну просто смешные. Из всей армии только волки и юстициары нормальные более менее. Архангелы тоже какие-то невразумительные, медленные, небольшим уроном и достаточно низкими навыками. Не лучше дела обстоят и у рампа. Возьмём двух юнитов опять же - танцоров и оленей. Первые - медленные дд со средними параметрами которых разваливают на ответе, а вторые вообще непонятно кто. Хп у оленей средне, навыки низкие, боевых навыков нет. Они с трудом годятся как мясо, но мясо из дорогих существ предпоследнего уровня - сомнительная затея. Отмашки снимать могут орки какие-нибудь или троглодиты, а от юнитов 6-го лвла ждут явного импакта. Опять же метки эти пока на Одном юните наберутся - у вас полвойска не будет. Ситуацию могло бы несколько исправить усиление магий земли и света, хотя общее правило, что и магическая и физическая прокачки любой фракции должны приемлемо противостоять таким же билдам остальных фракций, никто не отменял. Например, кому в голову пришло сделать аое баффы, которые всю жизнь были массовыми? Наверное тому же, кто ввёл зековское правило "задом не поворачиваться")) Как армия под руководством мага вообще может противостоять войску, ориентированному на нападение и быстрое сближение с противником, без сильного массового хила, массового замедления, массовой каменной кожи? Так-то магия несколько сглаживает дисбаланс, в матче фортрес-стронгхолд, например, берс за гномов помогает. Немного, правда.
Однако, матчи касл-рамп, рамп-фортрес, касл-фортрес могут получаться интересными. То есть существует как бы два уровня фракций: сильные и слабые. Игровой баланс между ними нуждается, таким образом, в коренном пересмотре.
TeL-LuR вне форума
Ответить с цитированием
#1123
Старый 12.02.2021, 16:17
  #1123
^
arkmo
📖
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 28
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: Heroes VII

Я думаю Вы не до конца разобрались с игрой, чтобы делать подобные безапелляционные выводы. Вот только один пример с оленем: он дает огромное преимущество в виде инициативы и это помимо высокой морали. Думаю, не надо объяснять, что первый ход во многом предопределяет дальнейший ход боя. По моему опыту боевые навыки уступают магическим, так как маги могут увеличивать силу в разы.
arkmo вне форума
Ответить с цитированием
#1124
Старый 23.05.2021, 21:46
  #1124
^
czerna
📖
Регистрация: 14.06.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Heroes VII

Здравствуйте! Heroes 7 (лицензия), при загрузке сейва вылетает игра (видимо, ближе к концу загрузки). Пробовал разные сейвы, все вылетают, хотя раньше все норм было. Где копать? Проверил целостность файлов, переустановил игру, ничего не помогло.
czerna вне форума
Ответить с цитированием
#1125
Старый 24.05.2021, 09:35
  #1125
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Хорошо
Re: Heroes VII

Czerna, игра не доведена до полностью гладкой работы ПО, поскольку Ubisoft почему-то (ссылаясь на якобы недостаточный интерес игроков) прекратил разработку проекта. В итоге, в игре много багов. Ваша проблема часта и у меня. Переустановите игру и попробуйте снова.

С уважением, Virgin_Sorcerer_Marat.
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 75 из 76


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru