Карта HotA Дьявол в деталях - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 15.02.2018, 14:37
  #1
^
ахатина
📖
Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 3
По умолчанию
Дьявол в Деталях

народ хоть кто то побывал пройти сценарий "Дьявол в Деталях"?

Добавлено через 8 минут
Это сценарий от хота самая большая карта мне пукан рвет вторую неделю, че я тока не пробовал, за кого тока не играл , не могу и все победить, тот кто придумал этот сценарий адский разрыватель мозга ,в конце концов я просто уже устал и начал искать кого то кто проходил этот сценарий ПОМОГИТЕ МОЙ МОЗГ ВЫСУШЕН .
ахатина вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 19.03.2018, 16:48
  #2
^
Alex_M
📖
Регистрация: 29.02.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 29.02.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Дьявол в Деталях

Играю Замком. Решил через магию воды и клон. Первоочередной задачей было прорваться в центр, там лежит клинок армага и заклинание городской портал. Когда я туда добрался, это наверно был месяц четвертый. Арты комп все растащил. Как только подбегаешь к середине, из под земли валят полчища тварей, мне повезло, я кружок навернул, комп слился в сторону, выучил портал и свалил. Клинок армага комп отдал "лошку". Лошок это конечно все статы 30+, но армия у него была 1000+ скелетов, кони, дьяволы. Удалось ослепить дьяволов, взрывами (пришел на 5 уровне в сопряжении рядом с замком), ангелами, конями и монахами с собранным луком снайпера размотал его. Через клон и архов восстановился.
Лошки всегда кружат возле соседних островов. Вообще комп ведет себя странно. Сейчас 8 месяц уже, а он своими героями ни разу не угрожал основному замку. Только на соседние острова набегом. Портал есть, хождение по воде тоже есть. Потихоньку подрезал его второстепенные армии. Остальных соперников не беру в расчет, проблем после портала и армага особых не было. Получил наручники (все некры бегают с наручниками) и клинок армага. Посещаю все улучшалки, сила магии 60+, есть шар огня на +50% к мощи. В подземелье есть 2 жилища на 7 уровень для каждого замка. В хижинах с заданиями (на островах) за ресы и золото дают по паре лазурных драконов. Воскрешение тоже из хижин. В дальнейшем захватил еще 2 жилища с лазурными в середине. Сейчас 18 лазурных копится до встречи с основным героем компа. Захватил соседние сопряжения, из артов собрал статую легиона, прирост существенно увеличился. Вопрос с золотом решил захватом кучи городов и сокровищницами у рампов. Сформировал армию из 350 фениксов и штук 450 психов. Так по карте и летаю. Собрано 2 доспеха проклятых. Клинок армага в итоге отложил в сторону, массовое замедло со всеми вытекающими и армагедоном из книжки, на птичек и на психов не действует (не только на них к слову, просто их вполне хватает пока и единички на снятие ответки). В таверне выловлено много основных героев с уровнем 30 и выше. Полезен брелок от берсерка, комп часто применял в битвах. Опять же набегами отобрал у компа все замки некровские. У него только на поверхности сопряги остались (из того что вижу, не вся карта открыта) и периодически рампы отбирает у меня островные. В подземелье ворота ломались легко. Где магию можно было использовать, там армаг и доспехи проклятого, птички с психами разбирали что осталось. Где запрет на магию подтягивал коней, архов, монахов, лазурных. Опять же доспехи проклятого игнорят запрет на магию и все опять разбирается с минимальными потерями. Из героев у него остался только главный. Там около 3000 личей, столько же вампир лордов, скелетов за 10 000, драконов костяных за 1000, коней, зомби и тряпок не помню, но тоже не мало. Статы почти догнал до его, защита похуже, атака такая же, в магии превосхожу.
Надо дочистить низ карты, там еще должно быть много обучалок, пока комп дает бегать. В статах буду круче. Исходя из огромного количества замков сопряжения на карте основная армия наверно будет формироваться из них. Скупаю во всех захваченных замках некра вновь появляющихся драконов, коней, личей и вампиров, чтобы армия у него не пополнялась. Личей уже штук 800, вполне возможно так же пойдут в армию. После жутко депрессивных 7 месяцев, когда просвета не было видно наметился явный перевес с его инфантильным отношением к делу))
Сложность 160%.
Alex_M вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.03.2018, 12:44
  #3
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 272
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 272
По умолчанию
Re: Дьявол в Деталях

Alex_M Полезен брелок от берсерка, комп часто применял в битвах.

Разве комп использует берсерк?
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.03.2018, 13:56
  #4
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Дьявол в Деталях

В последней Хоте использует.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.03.2018, 14:03
  #5
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Дьявол в Деталях

Да, вот подтверждение:
Homura, 15-03-2018 05:22
Beware of Berserk - The Devil Is In The Detail
Having been playing Heroes 3 for more than 10 years, this was my first time being a victim of computer's Berserk spell. I always supposed that the computer would never cast Berserk, maybe the 1.5.0 version of HotA upgraded the computer players a little? Anyway, that's really kinda shocking to me. A few pink's heroes cast expert level Berserk on me, which really kinda messed things up, so in the end I had to remind myself to wear the pendant of dispassion.
http://www.maps4heroes.com/forum/opi...id=1431&game=3
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.06.2018, 18:38
  #6
^
Padavan
 
Аватар для Padavan
📖
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Дьявол в Деталях

Отыграл эту карту недавно, начинал за Замок, основной герой - Десса, закончил на 646, сложность 200%, без просмотра в редакторе. Играл почти все в одно лицо Дессы, у которого вся школа магии, мудрость, логистика, стрельба и доспехи, первичные навыки без шмота на конец игры - 50-48-51-56, воскрешения не нашел, архангелы+клон, две трети игры только с архами, фениксами и титанами; снайперов и чародеев подтягивал только на ворота некромантов (выкопал Дракона и Джелу). Тактика проста - пробиться в центр, взять ТП, бегать от сильных лиловых и лазурных, захватывать города и копить армию, играя без потерь. Архи очень важны, стараться отбивать кастлы в конце недели, если были захвачены врагом, иметь всегда достаточное количество маны и бегать-прыгать. Ключевые бои: с Чумой, у которого Мощь отца драконов (имун от заклятий 1-4 уровня) - у меня он отдал большую часть войск подельнику и побежал захватывать мой город, за что и был наказан; с другим некромантом, у которого были основные войска - берсерк порешал (берсерком контролился последний стэк Черных рыцарей, успел всех своих воскресить), с лазурным мощным чародеем - после накопления нужного количества войск. В волшебных воротах некров решает Доспех проклятого и стрелки - без потерь.


Padavan вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.06.2018, 19:27
  #7
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Дьявол в Деталях

Как-то мало очков за победу дали. Это точно 200%?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 21.06.2018, 10:21
  #8
^
Padavan
 
Аватар для Padavan
📖
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Дьявол в Деталях

Marlo_StanfieldКак-то мало очков за победу дали. Это точно 200%?
Какой резон врать? Грааль не копал, долго бегал... Не помню, за что дают очки, но не стремился набрать максимум - просто прошел карту, играя где-то три недели реального времени по чуть-чуть. Попробую прикрепит сэйв из последних...
Вложения
Тип файла: zip 645.zip (982.9 Кбайт, 379 просмотров)
Padavan вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 21.06.2018, 23:06
  #9
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Дьявол в Деталях

Спасибо за сейв. Интересен такой низкий показатель очков за победу. Попробовал пересчитать по формуле Физмига по состоянию на день в сейве, получилось 393, а nwcredpill выдаёт 334. Видать, в последней Хоте что-то в этом плане нахимичили.

Добавлено через 1 минуту
Да, проверил один из своих старых сейвов на Хоте. Победа в сценарии давала 444 очка, а теперь даёт 384.

Добавлено через 7 минут
[+] Изменена формула подсчёта очков для рекордов
Иногда полезно читать лог изменений
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 26.11.2019, 12:32
  #10
^
lord_vigor
📖
Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Карта HotA Дьявол в деталях

В чем интерес этой карты? Рвать жопу, ради того, чтобы взять портал города на центральном острове? А потом бесконечно превозмогать компов с бесконечными ресурсами?
lord_vigor вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 26.11.2019, 17:12
  #11
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Карта HotA Дьявол в деталях

lord_vigorВ чем интерес этой карты? Рвать жопу, ради того, чтобы взять портал города на центральном острове? А потом бесконечно превозмогать компов с бесконечными ресурсами?
интерес этой карты в ее сложности, кстати есть две версии этой карты, одна обычная, а вторая указана автором как импоссибл...

ну в центр надо не только ради тп, но и ради выполнения квеста с фангармами и получения рога...

а вообще карта жесткая в плане того, что респ скуднейший, надо еще и форт строить, расстояния здоровые, а у компов ресурсов и войск образуется столько, что подразумевает игру не в одни ворота, а все таки включение головы для победы над искусственным идиотом (который кстати в хоте вполне эффективно юзает экспертный массберсерк и много еще чего)
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 17.01.2020, 06:23
  #12
^
Bladrain
📖
Регистрация: 10.01.2020
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2020
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Карта HotA Дьявол в деталях

На 2м месяце убил Чуму героя некромантов, кстати он стоял будто байтил, не убегал, я думал дай нападу - победил. Потом играл все с лиловым, он пару раз заплыл, где у меня флот из 4-5 кораблей героев - отлетел и больше даже героев перестал по карте водить - обиделся. На 6 месяце самое интересное - в таверне появляется герой ЧУма!!!! с навыками телепортации по городам и хождением поводе и со всей прокачкой по навыкам (эксперт земля вода логистика самое важное для сапорта Чумы). Ну к тому времени сапорт с прокаченым навыком обучения заклинаниям друг друга у меня был и все думаю дальше дело техники закончить. Играю на ферзе кстати. Я еще начал Дессу качать как увидел (лишь бы пройти игру, а парень выше там словно на изи им прошел), думал навык логистики пригодится сильно, а он отстой - на 20м лвле простые перчатки больше логистики дадут. Лучше играть героями м талантами на сопротивление к магии или на магию атакующую думаю или с навыками стрельбы или атаки, главное чтобы левых навыков не было мешающих - типо лидерства как у Оррина - героя людей которым я начал игру. Кстати десса не смог даже мореплавание выучить - а это решает сильно и мне пришлось 4 месяца дессу водить только статы копить, а Оррин плавал с луком всех убивал и маг был еще с армагедоном и оба с шляпами адмирала и навыками мореплавания. Десса - отстой герой на этой карте!
Bladrain вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 02.09.2021, 23:25
  #13
^
KNiFe
📖
Регистрация: 24.08.2021
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2021
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Карта HotA Дьявол в деталях

Всем привет.
Эта карта была первой которую я по пробовал в Hota. Играл за новый замок Причал на 200%. Несколько заходов от пары недель до месяца ясно показали что я разучился играть в герои. 
Тесты показали что лучший старт обеспечивает Лин у которой специализация 350 монет и поместье сразу на старте.
А так же очевидно что без ресурсов собранных в море очень сложно строить ...
Навигацию кстати получить легко. В море много морских академий. За 2000 золотых можно купить один уровень навигации, т.е. за 6000 золота герой станет экспертом.
KNiFe вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 15.09.2022, 21:57
  #14
^
buver
📖
Регистрация: 15.09.2022
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2022
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Карта HotA Дьявол в деталях

Сценарий не так сложен, как кажется. Выигрывал за Башню и Оплот.

Основные принципы:
1) Раздобыть "Врата в город" в центре и экспертность Магии земли.
2) Освободить героя из тюрьмы, любого из двух в зависимости от Вашей фракции. Один со специализацией Снайперы, другой - Чародеи (На карте много их жилищ, что намекает). Нужны только для апгрейда до этих мощных юнитов. Далее - захватываем соседей ради эльфов/лучников/магов/монахов.
3) Качаем основного героя как бешеные, не пропуская ни одного сооружения. На карте много библиотек, что намекает.
4) Больше всего на карте - Городов Сопряжения, что тоже намекает на то, что в итоге основа войска будет состоять из юнитов этой фракции.

Доп. советы:
1) Отслеживать интересные артефакты в лавке артефактов. В частности - ради создания сетов типа Статуя Легиона/Виал жизни/Золотой гусь...
2) В подземелье есть 2 жилища существ 7 уровня для каждого игрока.
3) Оплот должен быть взят как можно раньше ради сокровищницы гномов. Без неё денег не хватит. Финансовый вопрос в итоге губит и главных злодеев сценария. При захвате их городов в конце - там сотни нескупленных драконов и дьяволов.
4) Таверны неплохо тоже проверять ради доп. героев (прокаченных выше 20 уровня). С ними будет быстрее.
5) Не брезгуйте жилищами существ, хотя бы на первых порах.
buver вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru