[ОБСУЖДЕНИЕ] Знакомтесь, Дядя Женя. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 25.12.2008, 19:23
  #1
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Знакомтесь, Дядя Женя.

Начну с небольшой прелюдии. Когда, спрашивая о моих музыкальных пристрастиях, люди узнавая, что я слушаю "реп" делают очень удивлённое лицо , мол как так, а я считал(а) тебя умным человеком с чувством вкуса, а ты слушаеш такую гадость. И я их понимаю зарубежный рэп технично, но редко интересно, а русский рэп в большинстве своём музыка быдло-дебилов и гопников. Но не стоит забывать, что "стереотипы-это проявления невежества", в том плане, что рэп сам по себе интересный жанр и в умелых руках преврашается в поэзию под ритм а не попытка людей не смысляших в музыке, что то спеть.
Есть такой сайт Hip-hop.ru где ежегодно проводятся так называемые батлы. Проходят они в 7-9 раундов на каждый раунд даётся определённая тема которую нужно расскрыть, лучшие проходят дальше. Из любитеьской сходки они превратились в место где проявляются таланты.

Ну а теперь о Дядя Жене и собсно почему я хочу рассказать вам именно про него. Человеку с таким оригинальным ником 35 лет он кандидат физ-мат наук(!!!) и он живёт в Новосибе. От других рэперов его отличает не использование буквы "р"(!) (картавит), но при этом невероятно умные текста, что и зделала его настояшим интернет-феноменом (по рунету он очень популярен), основной мотив схож со стихами Лермонтова: одиночество, честность и справедливость и прочие "вечные" ценности, но в отличие от других рэперов за всеми его словами стоят годы тяжёлой жизни и стопки прочитанных книг.
Почти все го текста тяжело понять с первого раза во первых из-за ужастной, монотонной читки, единственное что его спасает это эмоциональность, когда улавливаеш нить на техничность уже не обрашяеш внимание, ну а во вторых он часто использует отсылки к тем или иным произведениям и цитатам, поэтому не сразу и поймёш, а что это он имел ввиду и кажется, что это "Рифма ради рифмы". Но пустых фраз в его текстах нет, но понятно это становится не сразу и чтобы слушатель быстрее понял, что он хотел сказать ему, иногда Жени даже приходилось пояснять свои треки на форуме.
Месяц назад 8 офицальный батл закончился и пройдя через 9 раундов Женя выиграл. Мнение интернета поповоду него разделяется для большинства он становится настояшей иконой я читал посты от людей оторые говорили, что "эти треки полностью перевернули мою жизнь полностью переменили все мо ценности", а некоторые называют его "нудным м*даком" и впринципе тоже имеют на это оснавания.

Вот неплохая статья о нём и тут же его треки (не все):
http://21region.org/index.php?newsid=19732
А здесь мжно скачать все треки разом
http://hip-hop.ru/forum/archive/index.php/t-192109.html

Собсно в этой теме хочу услышать ваше мнение.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru