Заявки (заказы) на моды - Страница 37 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 37 из 53
 
Опции темы
#541
Старый 16.02.2021, 18:34
  #541
^
Apokalimon
 
Аватар для Apokalimon
📖
Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Пока все здесь- попробую ещё раз обратится.
Нуждаюсь в ещё более сложном моде.
Мне нравится идея разрабов с разными ездовыми созданиями у героев. Но если к эльфам(и тёмным), людям и нежити у меня претензий нет, то у остальных проблемы с логикой.
Нужен мод, который усадит:
1. Героя гномов на медведь. А то с чего вдруг она на мамонте , который вообще не вписывается- не понятно.
2. Героя орков было бы логично на кентавров. НО! По историческому, документальному сериалу "Геркулес" мы знаем, что для кентавров катать на себе кого либо- есть глубочайшее унижение!  Поэтому нужно посадить его на волка.
3. С демонами сложнее- у них герой сам похож на животное. Поэтому нужно взять модель Аграила и посадить его на Кошмара.
4. А вот что делать с магами- я не знаю. Слон вообще никуда не годится. Может на ковёр- самолёт? Но боюсь, что будет путаница с ментором. Можно просто на лошадь, но потеряется уникальность. 
Apokalimon вне форума
Ответить с цитированием
#542
Старый 16.02.2021, 22:13
  #542
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

ApokalimonПока все здесь- попробую ещё раз обратится.
Нуждаюсь в ещё более сложном моде.
Мне нравится идея разрабов с разными ездовыми созданиями у героев. Но если к эльфам(и тёмным), людям и нежити у меня претензий нет, то у остальных проблемы с логикой.
Нужен мод, который усадит:
1. Героя гномов на медведь. А то с чего вдруг она на мамонте , который вообще не вписывается- не понятно.
2. Героя орков было бы логично на кентавров. НО! По историческому, документальному сериалу "Геркулес" мы знаем, что для кентавров катать на себе кого либо- есть глубочайшее унижение!  Поэтому нужно посадить его на волка.
3. С демонами сложнее- у них герой сам похож на животное. Поэтому нужно взять модель Аграила и посадить его на Кошмара.
4. А вот что делать с магами- я не знаю. Слон вообще никуда не годится. Может на ковёр- самолёт? Но боюсь, что будет путаница с ментором. Можно просто на лошадь, но потеряется уникальность. 

Хо-хо =)
Если кратко и по существу:
Для такого нужно будет выдернуть (через архангел) модель наездника, модель животного на которого будешь садить, импортировать в 3д редактор, настроить там всё (кости, скининг, анимации) и экспортировать обратно. Работа адская и я знаю всего трёх человек на форуме которые этим занимались и не думаю что они станут таким делом вновь на голом энтузиазме заниматься.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#543
Старый 21.02.2021, 01:14
  #543
^
Apokalimon
 
Аватар для Apokalimon
📖
Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Снова обращаюсь за помощью к неравнодушным! Перепробовал три мода, заменяющие умертвий на рыцарей смерти и не один мне не подошел.
Вот этот-  DeadKnights_c.zip, очень хорош: модельки и иконки классные, в компании и строениях названия изменены. Но, к моему сожалению, баланс вышел в окно.
Просьба изменить в этом моде параметры и абилки черных рыцарей, рыцарей смерти и рыцарей тьмы на параметры Умертвия → Вестники смерти/Банши соответственно. А нейтралу- Вестнику смерти-параметры и способности рыцаря смерти. Анимации абилок можно взять с этого мода( спасибо его создателю)- DeathKnights 3.1_min.zip.
И было бы вообще идеально, если бы вестник смерти был в расцветке как на арте. Мне кажется, где-то такой мод я видел...

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  wraith.jpg
Просмотров: 29
Размер:	93.3 Кбайт
ID:	64340  
Вложения
Тип файла: zip DeadKnights_c.zip (3.56 Мбайт, 16 просмотров)
Тип файла: zip DeathKnights 3.1_min.zip (3.60 Мбайт, 7 просмотров)
Тип файла: mp4 Анимация.mp4 (14.52 Мбайт, 23 просмотров)
Apokalimon вне форума
Ответить с цитированием
#544
Старый 21.02.2021, 15:06
  #544
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

логичный такой вопрос, а зачем вообще тебе надо что-то менять, если конечный рыцарь будет копией исходного духа и наоборот, и исходно ты имеешь оригинальных существ, обменявшихся артом?
Из этого же вопрос, а кто и зачем будет его делать, если в нем смысла так себе?

Добавлено через 12 минут
Мод / карта / еще что либо , это .pak / .h5u / etc , по своей сути являющееся переименнованным zip-архивом.
Ты можешь открыть любой мод винраром / 7z / иным архиватором, оттуда пройти по GameMechanics / Creature / Creatures / (Necropolis / Neutrals ) / имя.xdb..., и просто поменять параметры
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#545
Старый 21.02.2021, 16:15
  #545
^
Apokalimon
 
Аватар для Apokalimon
📖
Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

vasikлогичный такой вопрос, а зачем вообще тебе надо что-то менять, если конечный рыцарь будет копией исходного духа и наоборот, и исходно ты имеешь оригинальных существ, обменявшихся артом?
Из этого же вопрос, а кто и зачем будет его делать, если в нем смысла так себе?
Спроси это у создателя этого мода- DeathKnights 3.1_min.zip , а так же у всех тех, кто шаманкам грудь открывает и титанов перекрашивает.
Если честно- глупый вопрос.

Добавлено через 2 минуты
vasikМод / карта / еще что либо , это .pak / .h5u / etc , по своей сути являющееся переименнованным zip-архивом.
Ты можешь открыть любой мод винраром / 7z / иным архиватором, оттуда пройти по GameMechanics / Creature / Creatures / (Necropolis / Neutrals ) / имя.xdb..., и просто поменять параметры
Звучит легко. Ты можешь это сделать? Я пробовал, но разобраться не смог. Видимо слишком глуп.

Добавлено через 1 минуту
Вообще, эта ветка форума очень странная. Вроде как можно оставить заказ на любой мод, а на деле что не попросишь, то сложно, то слишком легко- сделай сам,  то зачем?, то обоснуй цель мода... Тогда объясните, на какие моды можно делать заказ?
Apokalimon вне форума
Ответить с цитированием
#546
Старый 21.02.2021, 19:08
  #546
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

 
Да, в общем-то вы правы, есть такое ) Но с другой стороны вы должны понять, что если не заказываете моды как платную подработку, договариваясь на конкретную услугу с конкретным человеком, то со стороны модостроителей выполнение ваших просьб -- дело сугубо добровольное. Поскольку очевидно, что реализовывать будут либо самое интересное, либо изредка "под настроение", то советы, как сделать такое самому, имеют под собой некую основу, чтобы вы не мучились зря в ожидании.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#547
Старый 21.02.2021, 20:37
  #547
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

ApokalimonВроде как можно оставить заказ на любой мод, а на деле что не попросишь, то сложно

Вам объясняешь как это будет происходить и что потребуется.
Чтобы вы не ждали манны небесной, и объективно понимали причины... ваше конечно право, но выглядит это несколько дурно:


А по поводу ветки, совершенно очевидно что создавалась она в давние времена, когда актива было много.
Сейчас занимающихся модами не так много и зачастую каждый из них ведёт свой проект. Возможно ждать вам придётся до конца своих дней. По-этому то что люди вам отвечают и пытаются хотя бы объяснить, это уже хорошо (могли и просто молчать).
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#548
Старый 21.02.2021, 20:41
  #548
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

АвторСейчас занимающихся модами не так много и зачастую каждый из них ведёт свой проект.
Да ладно, может не совсем сейчас, но где-то год назад на нашем форуме активность по модам была наибольшая за всю историю.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#549
Старый 21.02.2021, 20:43
  #549
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

MentДа ладно, может не совсем сейчас, но где-то год назад на нашем форуме активность по модам была наибольшая за всю историю.

Ладно, не берусь судить. Говорю из личных наблюдений, за то время что я присутствую на форуме.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#550
Старый 21.02.2021, 21:34
  #550
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

ну ок

0. Копируем куда-то исходный архив, чтобы восстановить его, если что-то пойдет не так.
1. Берем Архив DeadKnight_c.zip, открываем винраром / аналогом.
2. Распаковываем или просто мышью вытаскиваем DeadKnights_c.h5u куда либо.
3. В этом куда-либо по полученному файлу нажимаем правой кнопкой мышки / открыть с помощью / винрар_или_аналог.
Желательно поставить галочку открывать аналогичные файлы, дабы все *.h5u можно было открывать левой кнопкой мышки.

3. С помощью файловой системы внутри архива переходим в папку GameMechanics , затем в Creature, затем в Creatures.
Там будут две папки - Necropolis и Neutrals
В них файлы .xdb

Эти файлы открываются текстовым редактором, в них вот такие структуры:
<tag> text </tag>


Бывают также вложенные структуры, но тебе нужно просто изменить текст.
Например, атака находится вот тут 
<AttackSkill>23</AttackSkill>

Названия тагов более-менее говорят о том, что оно и за что отвечает.

На первый взгляд параметры рыцарей сохранены оригинальными - им просто изменили способности.

Способности находятся внутри тага 
<abilities>

внизу файла.
Собственно, тебе нужно просто поменять местами внутренности abilities.

3a) примечание
Под способность губительной хватки, помимо abilities

<Item>ABILITY_HARM_TOUCH</Item>

, нужно 

<KnownSpells>
		<Item>
			<Spell>SPELL_ABILITY_HARM_TOUCH</Spell>
			<Mastery>MASTERY_ADVANCED</Mastery>
		</Item>
</KnownSpells>

Это есть в файле GameMechanics / Creature / Creatures / Neutrals / Death_Knight.xdb .  Если кажется сложным, то можно просто посмотреть по аналогии.
Для сравнения ПАРАМЕТРОВ с оригинальными можно открыть файл ...\Твои_Герои\data \ data.pak архиватором, пройти по точно тому же пути для вестников или рыцарей.Оригинальные файлы из data.pak ни в коем случае не изменять!

4) Суть изменения - изменить текстовые файлы, используя копировать / вырезать / вставить.
5) После чего сохранить файл, а архиваторе возникнет вопрос "Изменить в архиве? Да / нет ?", нажать да.
6) закинуть полученный DeadKnights_c.h5u в папку ... ...\Твои_Герои\ UserMods и смотреть что получилось.

7) Если что-то пошло не так - возвращаем исходный архив из пункта 0, удаляем из UserMods  и делаем пока не получится

vasik вне форума
Ответить с цитированием
#551
Старый 21.02.2021, 21:40
  #551
^
Apokalimon
 
Аватар для Apokalimon
📖
Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2019
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

А анимацию под абилки как поставить?
Apokalimon вне форума
Ответить с цитированием
#552
Старый 21.02.2021, 21:42
  #552
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Кстати, если так подумать.
В данном случае под конкретную хотелку все решается удалением внутренней папки Creature из архива DeadKnights_c.h5u / GameMechanics

Просто Скопируй Архив, в копии удали эту папку, положи в UserMods и возможно все будет так, как ты хочешь но это надо проверить. Если не так, то уже как выше писал

Как анимацию ставить я не знаю
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#553
Старый 22.02.2021, 10:06
  #553
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

ApokalimonА анимацию под абилки как поставить?
Найдите в файле, в котором вы редактировали параметры, строчку CreatureVisual, запомните путь. Откройте редактор карт (да, буду неустанно твердить, что такие мелочи проще делать в редакторе карт!) в расширенном режиме, с закрытым всем (Resource => Close MOD горит серым).
Теперь найдите таблицу Creature, далее => По нужной системе папок до файлов существ, она такая же, как указал товарищ vasik. Двойным щелчком откройте файлы существ и перейдите в свойства (если окна свойств нет, то View => Select Properties Window).

Там будут удобно "разложены" все параметры. Найдите CreatureVisual => ... => AnimCharacter => ... => ArenaAnimSet => В свойствах AnimSet будет список из существующих анимаций. Разверните его целиком. В каждом элементе будет строчка name с кодовым и понятным именем анимации, ниже — BasicSkelAnim, ссылка на саму анимацию.

Чтобы поменять местами анимацию атака с анимацией движения, достаточно под строчкой attack00 выбрать BasicSkelAnim от move и наоборот.

Чтобы создать новую (например, если нет range/specability/stir00/cast), то создайте, в name впишите соответсвующее строго название, а в BasicSkelAnim — любую из существующих у юнита.


Надеюсь, получилось нормально объяснить; заранее извините за влзможные неточности 🙂
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#554
Старый 13.03.2021, 20:37
  #554
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Update 14.03.2021: Хотабыч поделился со мной ссылкой на пегасов Псатхи, буду разбираться. Пока пост не актуален.

13.03.2021
Ну что же, что я планирую:
Сделать разветвление единорогов на боевых пегасов и боевых единорогов, а затем на третий уровень светлых пегасов и светлых единорогов. Выглядеть путь будет так.

Что мне требуется (Т.З.):
1) Есть мод в разделе модов от BlackHat на пегасов (если нужно будет кину в ЛС архив)
2) Мне нужно чтобы у пегасов крылья были немного утоплены в тело, а не висели по бокам отдельно.
То как это в моде

То как примерно это должно выглядеть (крылья слегка входят в спину сверху).


3) Мне нужно чтобы при анимации удара крылья следовали за телом, а не висели на одном месте (на видео показываю как это происходит в моде, нужно чтобы вместе с конём они двигались - https://youtu.be/dy-5mXzs7MI ). Какие анимации требуются ?
По минимуму:
 - анимация ожидания <idle00>
 - анимация передвижения <move>
 - анимация удара <attack00> 
 - анимация смерти <death> 
Всё, четырёх будет достаточно.

Буду рад если кто-то откликнется, естественно понимаю что это будет не бесплатно, напишите в ЛС кто умеет, за какую сумму готовы взяться чтобы я представлял будущие траты =)

В общем, есть что обсудить.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#555
Старый 16.03.2021, 01:03
  #555
^
infasiur
📖
Регистрация: 17.09.2020
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2020
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Чуть пошаманил с ncf пегасом (248 из чаоспака) и пегасом из группы https://vk.com/mightandmagic5

Получилось вроде неплохо, и крылья при движении и атаке привязаны к торсу
Единственное что - они бегают, а не летают, но это легко подправить самому можно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2021-03-15_23-56-49.png
Просмотров: 37
Размер:	410.0 Кбайт
ID:	64593  
Вложения
Тип файла: zip NCF_248.zip (195.4 Кбайт, 3 просмотров)
infasiur вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 37 из 53


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru