Последние просмотренные фильмы - Страница 71 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 71 из 153
 
Опции темы
#1051
Старый 17.01.2016, 00:30
  #1051
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

А я вот взялась пересматривать свои сериальчики на языке оригинала. Начала с классического "Стар Трека" с Кирком и Споком, потом навернула "Лексс", потом пошёл "Вавилон-5", сейчас "Старгейт SG-1". Первые три я смотрела с сабами (английскими), а вот Старгейт с сабами не нашла, психанула и стянула просто на английском, без сабов. Сейчас уже близко к концу первого сезона и полёт нормальный, дискомфорта почти не испытываю и прекрасно понимаю почти всё, только пару-тройку фраз за фильм могу упустить. Думаю, за все десять сезонов я таки научусь хорошо разбирать английский на слух, йей.
И пацаны, эффект от оригинальной озвучки просто потрясающий, смотришь на персонажей совершенно другими глазами. Каким бы классным ни был актёр локализованной озвучки, оригинальный образ всё равно будет искажён, потеряются какие-то интонации, голос, акценты, да блин, в оригинале у Лондо из "Вавилона" такой смешной говор оказался, а при переводе это никак не передали. В общем, переозвучка норм, но для полного погружения лучше всё-таки оригинал. И это не только к английскому относится.

Ну и раз я смотрю Старгейт, таки да - первые сезоны лучшие, потом сериал скатится в самоповторы, раскрутку старых идей вместо генерации новых, обрастёт кучей второстепенных персонажей, и наступит момент, когда расширение вселенной сменится тупо её перенасыщением и вообще. А ещё в какой-то момент сменится состав команды и тогда дважды вообще. Вот эти ребята - лучший и самый каноничный состав, когда досмотрю, обязательно расскажу о каждом в теме про любимых персонажей (ну, что Сэм няшка, вы и так слышали, но она не единственная няшка).



P.S. Кто знает стоящие сериальчики про космос, можно предлагать. Только не "Светлячок", я его начинала смотреть как-то и дальше двух серий не смогла забраться. И "Фарскейп" не надо, мне его уже посоветовали, он в очереди. А если предложите "Доктора Кто", я просто начну дико ржать, это и так мой любимый сериал.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1052
Старый 17.01.2016, 01:33
  #1052
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#1053
Старый 20.01.2016, 17:56
  #1053
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

смотрела "Спектр" в кинотеатре.
ИМХО классическая бондиада (вроде как предыдущим фильмом они на нее и выруливали), но при этом обстебали классику неплохо. Зал ржал почти все время.
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#1054
Старый 21.02.2016, 01:55
  #1054
^
greencoste
 
Аватар для greencoste
📖
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

1+1 недавно просмотрел отличный фильмец.
greencoste вне форума
Ответить с цитированием
#1055
Старый 21.02.2016, 17:07
  #1055
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Не угаснет надежда -- All is lost. Эм, перевод названия, конечно... А ещё фильм на удивление молчаливый, но в целом норм. 5.5/10
Дедпул -- Deadpool. ГГ неплох, но мог бы быть и смешнее, судя по другим произведениям с его участием. Ну хотя... Может, это и есть золотая середина. Колосс няшка, очень понравился. Его спутница тоже интересная, хотя бы из-за необычной способности. Остальное -- ерундень, сюжет банален, злодеи максимально скучны. Дополнительный минус -- они слишком серьёзно озаботились контентом 18+. Зачем это вообще нужно в Марвел-боевичке?! Пошлых шуточек Дедпула итак было бы выше крыши, а так -- половина экранного времени, считай, на ветер. 4.5/10, только из-за Колосса.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1056
Старый 21.02.2016, 17:32
  #1056
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

А меня не пустили на Дедпула
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#1057
Старый 21.02.2016, 19:34
  #1057
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

MentДедпул -- Deadpool
О, меня тоже сегодня затащили на Дедпул, не смотря на мои протесты.
Ну что сказать. Если не принимать во внимание жанр (не могу сказать, что я любитель комиксов), то 8/10. Особенно на фоне недавнего... звездного... фейла.
Графика хорошая, сюжет присутствует (такая редкость нынче), пафос практически отсутствует, сценаристы обстебали всё, до чего дотянулись, даже поняшек, актеры молодцы, играли, а не присутствовали в кадре: главный гад получился похожим на злодея, а не на истеричку, гелфрендша главного героя, которой вроде как по роли положено играть красивую мебель, получилась не такой уж и мебелью, милое Железное Чувырло мило морализаторствовало и пыталось наставить ГГ на путь Добра, ГГ столь же мило отбивался от доброжелателя шуточками и прибауточками. Индус еще понравился - хорошо передали национальность: все эти цветочные гирлянды в машине, индийские песни в приемнике и враги в багажнике - прямо как назад в Индию вернулась.
Контент действительно "для взрослых", не скажу насчет 18+, но 15+ я бы и сама ему поставила. Впрочем, впечатление от фильма мне это не испортило.
Mentтолько из-за Колосса.
кстати, в русском переводе у него тоже такой прикольный русский акцент? Милый персонажик.

Добавлено через 1 час 15 минут
MentДополнительный минус -- они слишком серьёзно озаботились контентом 18+. Зачем это вообще нужно в Марвел-боевичке?!
там где-то в самом начале фильма была тирада типа "Вы думаете, что смотрите боевик? НЕТ! Это фильм о любви!"
Так что ИМХО все ок Да и там все достаточно цивильно в этом смысле для 2016-го года.
Присутствие жестоких сцен в боевках меня временами больше напрягало.
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#1058
Старый 21.02.2016, 20:20
  #1058
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Хм, довольно-таки противоположное мнение у меня, и насчёт сюжета, и насчёт подружки ГГ, и насчёт главгада... Разве что насчёт
сценаристы обстебали всё, до чего дотянулись
и
милое Железное Чувырло
соглашусь, это хорошо сделали.
кстати, в русском переводе у него тоже такой прикольный русский акцент? Милый персонажик.
Довольно сложно в русском переводе сделать русский акцент ) Так что он в принципе относительно чисто говорит, только пафосно.
Присутствие жестоких сцен в боевках меня временами больше напрягало.
Кстати, мне это тоже было норм.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1059
Старый 21.02.2016, 20:38
  #1059
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

MentХм, довольно-таки противоположное мнение у меня, и насчёт сюжета
ну я кагбэ не жду особой глубины сюжета от комикса )
Достаточно того, что он присутствует и не натянут
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#1060
Старый 23.02.2016, 20:12
  #1060
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

The International (2009). Вот это классная вещь, боевикодетективчик. С одной стороны -- экшен, нестандартные сюжетные повороты, психология, все дела, скучно не будет. С другой -- всё происходящее на экране выглядит сверхреалистично. Зрителя не приходится заставлять верить: такое впечатление, что похожая история действительно имела место (и, может, так оно и есть). Минимум дешёвых трюков и вообще дешёвого чего бы то ни было. Короче, Небо, можешь смотреть. 9/10
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1061
Старый 26.03.2016, 13:02
  #1061
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Бэтмен против Супермэна - норм такой кинчик, особенно если смотреть на разгромные отзывы критиков. Сценарий слабоват и провисает, но даже такая попытка выдавить из себя хоть что-то меня порадовала. Лично я с плохими оценками не согласен, мне было приятно смотреть данный фильм, благо визуализация у Зака Снайдера, как всегда, на высоте.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#1062
Старый 27.03.2016, 18:06
  #1062
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Бангкок Хилтон, Мулен Руж!, Рождение.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#1063
Старый 31.03.2016, 00:08
  #1063
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

В отсутствие интернета мне нужно было как-то использовать освободившееся время. Так что я разворошил огромное количество коробок с дисками, схватил сборник азиатских фильмов и начал смотреть.
ИЗО
Это ужасно. Темнота, сумбур и хаос, и туман, туман. Притом кровавый. Если вы хотите подвергнуть свой разум изнасилованию -- можете посмотреть. Чисто ради эксперимента. Другие подобные фильмы вы едва ли найдете. И это к лучшему.
1/10
Дом летающих кинжалов
Мне фильм не понравился. Задумка максимум на троечку, и то с натяжкой. Однако есть одно "но". Сюжет скучноват, персонажи тоже не производят впечатления, но видео- и аудиоряд получился более чем хорошо. Лучше всего -- это внезапно пошедший снег в финальной сцене.
5/10
Герой
Самый лучший из всех фильмов, перечисленных в этом посте. Оригинальная задумка в плане стиля повествования + неплохой сюжет + видео- и аудиоряд еще более высокого уровня чем в предыдущем фильме -- могло бы дойти до десятки с плюсом, но есть много мелких недостатков. Хотя может только я это воспринял как недостатки, у вас никакой неприязни они не вызовут. Рекомендую всем без исключения.
Саундтрек этого фильма я слушаю и сейчас.
9/10
Сумрачный самурай
Хорошо так. Даже не знаю, что тут можно написать. Смотреть было интересно, а вот рассказать-то и нечего. Или наоборот -- много чего можно сказать, просто в связные предложения мысли не выстраиваются.
7/10
Много фильмов про Шаолинь
Если вы -- фанат восточных единоборств, то мб и неплохо будет. А так -- ничего интересного. Все на 3-4/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#1064
Старый 02.04.2016, 09:49
  #1064
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Star Wars: The Force Awakens
Наличие спойлеров (не то, чтобы в этом фильме было что-нибудь интересное, кек)
Общее впечатление: сюжет и знание вселенной на уровне низкосортного фанфика на никому неизвестном форуме. Снято хорошо, поэтому для случайного зрителя может быть вполне себе ничего, но я, как человек со вселенной знакомый, не получил должного удовольствия.
Трудно сейчас вспомнить всё, о чем я думал во время просмотра, поэтому сейчас назову лишь отдельные детали.
Во-первых, Люк Скайуокер — дурачок. Если в расширенной вселенной нам показывают его как очень мудрого человека и сильнейшего пользователя Силы когда либо существовавшего, то здесь он просто никто. Желтым текстом нам рассказывают о том, что Последний Джедай™ пропал и республика отчаянно пытается найти его и далее нам рассказывают о том что без джедая баланс силы никогда не будет стабилен. А дальше оказывается, что он начал тренировать новое поколение джедаев (как и должен был поступить человек вроде него), а затем один из его учеников перерубил остальных учеников и ЛЮК НЕМНОЖКО РАССТРОИЛСЯ, ПОСЛЕ ЧЕГО РЕШИЛ БРОСИТЬ ВСЁ К ЧЕРТЯМ. И это учитывая вышеописанное и "нужду в нем". И не только это, ведь он воспитал ученика который перешел на темную сторону и просто забил на это. Ему по-барабану, я полечу куда-нибудь хикканить, меня это не касается, пускай сын моего друга и сестры творит что ему угодно (а в последствии и вовсе батю убьет). В фильме также не называется, но главная героиня типа (почти наверняка) — его дочь, что добавляет новый пункт: он оставил её в малолетнем возрасте на помойной и неблагоприятной планете на каких-то левых чудаках.

Теперь есть Кайло Рен. Найс взяли дизайн с Ревана. В общем и целом получилось какое-то недоразумение. То ли дело Джейсен или Джейна Соло — вот это были ребята, вот это были персонажи.

Героиня, которая с раннего детства росла на суровой планете и в последствии занималась поиском хлама на продажу, вдруг решает вступиться за какого-то рандомного дроида, рассказывает ему куда идти и потом пытается просто уйти. А уже после этого, уже в городе, она вдруг очень удивляется тому, что оказывается за целехонького дроида можно выручить гораздо больше чем за какие-то обломки многолетней давности и с трудом удерживает себя от соблазна продать его. Вуху.

Ах да, ещё по дроиду, уже когда его обнаружили, никто почти до самого конца так и не забрал эту карту у него, она так и провалялась в его корпусе и злодеи неустанно искали "дроида" а не, собственно, карту.
Ещё хорошо совпало, что Тысячелетний Сокол украли и привезли на ту же планету, где Люк оставил свою дочь, и что Хан Соло прилетел забирать его как раз в тот день когда Рей и Фин пытались убежать с планеты. А, точно, я чуть не забыл, антагонисты ведь пытались заэирстрайчить двух невооруженных людей. Но, впрочем, в этом абзаце я, наверное, слишком придираюсь — тут скорее сказывается общая черта Лукаса, у которого штормтруперы, которые предполагались профессиональными солдатами, стреляли слово так, будто бы они первый раз в жизни держали оружие в руках. В новой трилогии, кстати, от этой довольно дурацкой темы пытались отойти и клоны такими даунами не были. Но конечно, "возвращаясь к корням" всегда лучше сохранить всё самое плохое и избавиться от всего самого хорошего.

Чего там ещё, а... ПРИМИ ЭТОТ ЛАЙТСАБЕР. ОН ПРИНАДЛЕЖАЛ ЛЮКУ А ДО ТОГО ЕГО ОТЦУ — ОН РУБИЛ ИМ ДЕТЕЙ :)

Есть ещё главный (насколько я понял) антагонист — Сноук. Что это за имя вообще? Ну серьезно, сколько раз я его слышал, не переставал посмеиваться с того насколько оно по-дурацки звучит, в особенности если это попытка назвать мощного ситха. Вейдер. Реван. Сидиус. Фридон Надд. Марка Рагнос. Вот это звучит. Вот это имена. СНОУК. Сноук звучит как имя, нет, псевдоним какой-нибудь бандитской шестерки.

Ну и самое главное. Есть этот вонаби-ситх, сын Хана Соло, он прошел обучение сначала у Люка а потом у этого Сноука, и что получается? Он позволил штормтруперу поранить себя в дуэли на лайтсаберах и в нули проиграл девчонке которая это оружие держала в руках первый раз. Да, он был ранен, но что с того? С каких пор искусство боя на световых мечах деградировало до бездумного махания клинками?

В общем, даже рейтить это не буду.

А, а, стоп стоп стоп. Ещё один моментик вспомнил. Имперские истребители. С КАКИХ ПОР ОНИ ПРЕДПОЛАГАЮТСЯ НА ДВУХ ПИЛОТОВ? С КАКИХ ПОР ПИЛОТАМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ НАДЕВАТЬ ШЛЕМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЫШАТЬ? Если я правильно помню, то даже республиканские пилоты в своих икс-вингах показывались с открытыми лицами исключительно для того чтобы создать драматический эффект, а тут они вовсе без ничего сидят. Видимо много кислорода в космосе.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1065
Старый 02.04.2016, 09:56
  #1065
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Эх, а там ведь еще между делом звездную систему взорвали, но всем видимо было на это все-равно, а через 15-20 секунд все уже забы(и)ли. Меня это позабавило примерно на том же уровне, что и новая планета смерти, которую уничтожить еще проще, чем предыдущую.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 71 из 153


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru