[ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 6 из 10
 
Опции темы
#76
Старый 11.02.2019, 22:48
  #76
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

На самом деле, Сергей, ты не совсем прав. Я организовывал СНГ и прислушивался при этом к мнениям авторитетных игроков, а не делал на 100%, как сам хотел. На СНГ-14 в Минске по дефолту было ВТ под СоД. Хотя я хотел фулл-ВТ. Если быть настолько категоричным, то может тупо не приехать часть хороших игроков, что снизит уровень турнира. Мы же (как мне всегда казалось) всегда стремились сделать из СНГ именно самый крутой и главный турнир года, а не просто посиделки по интересам. Дело твоё, но я, несмотря на то, что двумя руками за хота онли - за голосовалку (либо за предложенный мной ранее компромиссный вариант).
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 11.02.2019, 22:54
  #77
^
Freeman
 
Аватар для Freeman
📖
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

=Lizard=На самом деле, Сергей, ты не совсем прав. Я организовывал СНГ и прислушивался при этом к мнениям авторитетных игроков, а не делал на 100%, как сам хотел. На СНГ-14 в Минске по дефолту было ВТ под СоД. Хотя я хотел фулл-ВТ. Если быть настолько категоричным, то может тупо не приехать часть хороших игроков, что снизит уровень турнира. Мы же (как мне всегда казалось) всегда стремились сделать из СНГ именно самый крутой и главный турнир года, а не просто посиделки по интересам. Дело твоё, но я, несмотря на то, что двумя руками за хота онли - за голосовалку (либо за предложенный мной ранее компромиссный вариант).
Костя, я вот не хотел ничего делать, а просто приехать потусить со всеми, но Кирилл (Мерлин) вроде приехать не сможет, Костя (Dirty Player), тоже очень мало вероятно, более не кого нету и мне приходиться, а если делать ещё пытаясь всем угодить, к тому же ту версию, которая лично мне не интересна, то я пасс, без обид я не рвусь вперёд мне не надо больше всех, я взялся потому, что более некому.
__________________
icq: 222291470
icq: 222291470
Freeman вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 12.02.2019, 00:50
  #78
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

Думаю что все таки надо пилить голосовалку, но не по поводу шаблонов, а по поводу кто собирается и на что, тот кто собирается отписывает( тут уже и писать, хота, сод, хота + сод или только литробол...) а там уже разводить демагогию.
p.s. хотя если конкретно никто организацией кроме Сереги не решится заняться то заявления в стиле без сода не поеду будет лишь фарс от хочух.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 12.02.2019, 02:21
  #79
^
St_Klaus
 
Аватар для St_Klaus
📖
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 607
1341
Отправить сообщение для  St_Klaus с помощью ICQ ValeriiKoba#9740
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 607
1341
Отправить сообщение для  St_Klaus с помощью ICQ ValeriiKoba#9740
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

freeshaКостя, я вот не хотел ничего делать, а просто приехать потусить со всеми, но Кирилл (Мерлин) вроде приехать не сможет, Костя (Dirty Player), тоже очень мало вероятно, более не кого нету и мне приходиться, а если делать ещё пытаясь всем угодить, к тому же ту версию, которая лично мне не интересна, то я пасс, без обид я не рвусь вперёд мне не надо больше всех, я взялся потому, что более некому.
HellLighTДумаю что все таки надо пилить голосовалку, но не по поводу шаблонов, а по поводу кто собирается и на что, тот кто собирается готов( тут уже и писать, хота, сод, хота + сод или только литробол...) а там уже разводить демагогию.
p.s. хотя если конкретно никто организацией кроме Сереги не решится заняться то заявления в стиле без сода не поеду будет лишь фарс от хочух.
Если я всё правильно понял, организация турнира на соде от такового на хоте коренным образом отличаются? Или нет? С другой стороны, если, к примеру, голосованием определится по дефолту сод, и Серёга, соответственно откажется принимать участие в организации, турнира не будет вовсе? Давайте уже что-нибудь запилим и определимся, хочется понимать, куда лететь в отпуск.
__________________


Где контент?! (с)


Где контент?! (с)
St_Klaus вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 12.02.2019, 08:06
  #80
^
Freeman
 
Аватар для Freeman
📖
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

St_KlausЕсли я всё правильно понял, организация турнира на соде от такового на хоте коренным образом отличаются? Или нет? С другой стороны, если, к примеру, голосованием определится по дефолту сод, и Серёга, соответственно откажется принимать участие в организации, турнира не будет вовсе? Давайте уже что-нибудь запилим и определимся, хочется понимать, куда лететь в отпуск.
Ребята, в том то и суть, что какой-то кворум будет в любом случае, поэтому заниматься надо будет так и так, сейчас выясняем все оставшиеся моменты.
А по поводу версии - это исключительно мое желание, потому что в СОД не играю (остался всего один сэйв с Валерой) и не собираюсь. Если есть желающий все сделать на СОД, пожалуйста, только отзовись.
__________________
icq: 222291470
icq: 222291470
Freeman вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 12.02.2019, 11:01
  #81
^
PROger
 
Аватар для PROger
📖
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 474
1535
Отправить сообщение для  PROger с помощью ICQ PROger#1674
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 474
1535
Отправить сообщение для  PROger с помощью ICQ PROger#1674
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

Готов приехать и уже брать билеты как только появится определенность. Версия не важна, но более склонен к хоте.
__________________
ICQ 691221543

Discord PROger#1674



http://heroes3.tv/PROger

ICQ 691221543

Discord PROger#1674



http://heroes3.tv/PROger

PROger вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 12.02.2019, 13:20
  #82
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

Ну, в таком контексте, конечно, ключевым должен быть вопрос о приоритетах.
Если СНГ проводится для людей - то надо ориентироваться именно на людей. Если приоритетом СНГ проводить для себя любимого (чтобы самому было "комфортнее" по тем или иным аспектам) - то действительно, никого не надо слушать и никого ни о чём спрашивать.
Но в этом случае есть риск не добрать игроков и зрителей.
Не стоит забывать, что при переговорах с отелем - выставленный предварительный ценник рассчитан, по сути, на условиях полной заполняемости номерного фонда с примерным ожидаемым количеством народа 35-40 человек.
И в этом ключе "Какой-то кворум будет в любом случае" - это крайне опасная формулировка. Поскольку если приедет всего 20-25 человек, то итоговый ценник может вырасти в полтора-два раза (прекрасно понимаю, что Фриша и ещё несколько человек его потянут - а что делать остальным?..).
И если, условно, будет 10 игроков - то это не кворум СНГ. Кворум СНГ на сегодня - это 20 игроков.
С другой стороны, впереди достаточно времени, чтобы сагитировать приток на СНГ "свежей крови" из аудитории хоты (только этим нужно кому-то целенаправленно заниматься).
Я бы рекомендовал действительно провести опрос кто вообще собирается ехать (потому что пока мы видим в этой теме человек 7-8), взглянуть на вероятности приезда тех, кто собирается именно играть, - и дальше на основе этого создать пул шаблонов на разных версиях (предложение Лизарда - только сделать три сода и три хоты плюс сод-анархия вместо рандома). Большинство действующих игроков топ-уровня успешно играют обе версии, и уж на хоту как-нибудь договорятся. Но не вижу смысла рубить с плеча и отсекать сразу "тру-содовцев" и тех, кто ещё не натренировал Хоту до турнирного уровня (либо просто хочет играть сод).
Наоборот, пограничное решение в виде наличия и Сода, и Хоты на уровне шаблонов - позволит расширять аудиторию СНГ и не разбивать диаспору на два конфронтационных лагеря.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 12.02.2019, 13:24
  #83
^
Freeman
 
Аватар для Freeman
📖
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
Смех
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

MerlinTheMagicianНу, в таком контексте, конечно, ключевым должен быть вопрос о приоритетах.
Если СНГ проводится для людей - то надо ориентироваться именно на людей. Если приоритетом СНГ проводить для себя любимого (чтобы самому было "комфортнее" по тем или иным аспектам) - то действительно, никого не надо слушать и никого ни о чём спрашивать.
Но в этом случае есть риск не добрать игроков и зрителей.
Не стоит забывать, что при переговорах с отелем - выставленный предварительный ценник рассчитан, по сути, на условиях полной заполняемости номерного фонда с примерным ожидаемым количеством народа 35-40 человек.
И в этом ключе "Какой-то кворум будет в любом случае" - это крайне опасная формулировка. Поскольку если приедет всего 20-25 человек, то итоговый ценник может вырасти в полтора-два раза (прекрасно понимаю, что Фриша и ещё несколько человек его потянут - а что делать остальным?..).
И если, условно, будет 10 игроков - то это не кворум СНГ. Кворум СНГ на сегодня - это 20 игроков.
С другой стороны, впереди достаточно времени, чтобы сагитировать приток на СНГ "свежей крови" из аудитории хоты (только этим нужно кому-то целенаправленно заниматься).
Я бы рекомендовал действительно провести опрос кто вообще собирается ехать (потому что пока мы видим в этой теме человек 7-8), взглянуть на вероятности приезда тех, кто собирается именно играть, - и дальше на основе этого создать пул шаблонов на разных версиях (предложение Лизарда - только сделать три сода и три хоты плюс сод-анархия вместо рандома). Большинство действующих игроков топ-уровня успешно играют обе версии, и уж на хоту как-нибудь договорятся. Но не вижу смысла рубить с плеча и отсекать сразу "тру-содовцев" и тех, кто ещё не натренировал Хоту до турнирного уровня (либо просто хочет играть сод).
Наоборот, пограничное решение в виде наличия и Сода, и Хоты на уровне шаблонов - позволит расширять аудиторию СНГ и не разбивать диаспору на два конфронтационных лагеря.

"Не разбивать армию на 2 конфрантационных лагеря сказал Кирилл сидя на танке"
А если по существу, то с турнирной точки зрения хота более играбельна, да и не осталось вроде особо людей которые её принципиально не играют, из тех кто регулярно посещает мероприятие СНГ.
В любом случае сегодня вечером всё будет, пока не хватило времени всё оформить а дальше посмотрим, как всё решиться.
__________________
icq: 222291470
icq: 222291470
Freeman вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 12.02.2019, 13:36
  #84
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

freeshaхота более играбельна, да и не осталось вроде особо людей которые её принципиально не играют, из тех кто регулярно посещает мероприятие СНГ.
Действующий чемпион СНГ, который ездит регулярно, высказался вполне однозначно: "против Хоты по умолчанию". Предс хоту играет (я не в курсе)?
Надо посмотреть вообще статистику игр: на прошедшем СНГ-18, как обычно, никто не мешал договариваться друг с другом о любой версии и шаблоне - сколько турнирных игр было сыграно на хоте?
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 12.02.2019, 13:41
  #85
^
Freeman
 
Аватар для Freeman
📖
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

MerlinTheMagicianДействующий чемпион СНГ, который ездит регулярно, высказался вполне однозначно: "против Хоты по умолчанию". Предс хоту играет (я не в курсе)?
Надо посмотреть вообще статистику игр: на прошедшем СНГ-18, как обычно, никто не мешал договариваться друг с другом о любой версии и шаблоне - сколько турнирных игр было сыграно на хоте?
Также можно рассуждать про Урало-Сибирь, можно было играть в любую версию, но базовой была хота и не одной игры на СОД не кто не сыграл, даже предложения данного не было, так что всё очень относительно и делить из серии Редди против хоты.
Ну во-первых он её играет, а во-вторых он не является единственным мерилом турнира, ну и на последок всегда может договориться на СОД при необходимости (согласно твоей же логике).
Так что разговоры о статистике - это разговоры "в пользу бедных".
Ладно вечером будет анонс и голосовалка, а дальше война план покажет.
__________________
icq: 222291470
icq: 222291470
Freeman вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 12.02.2019, 14:06
  #86
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

freeshaТак что разговоры о статистике - это разговоры "в пользу бедных".
Потому наиболее разумным и объективным является решение совместить сод и хоту на уровне шаблонов. Это как раз и позволит увидеть статистическое предпочтение активной аудитории СНГ по версиям игры. И тогда - можно будет на будущее делать какие-либо оргвыводы.
От себя могу добавить следующее - как зритель на хоту по умолчанию я не поеду ни при каких обстоятельствах. А вот сод вс хота - если будет возможность, то с удовольствием приеду посмотреть (просто как зритель - хоту я перевариваю сейчас только у 3-4 стримеров, при этом вообще смог её начать смотреть без отвращения только на стримах Стингера).
Ты только голосовалку пили, пожалуйста, корректно, с достаточными вариантами выбора, а не в стиле: "Я делаю онли хоту - либо едешь, либо нет"... Это позволит избежать кучи дальнейшего срача. (И позволит избежать ситуации, при которой ты вот берёшь и заявляешь онли хоту, а через пару дней-недельку кто-то объявится и скажет: а я вот готов тоже впрячься в проведение в Грузии - но только за онли сод)

П.С. Офф-топ. Где заявка Королёва?
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 12.02.2019, 16:30
  #87
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

Т.е. смотреть, как кто-то отстойно играет в сод - норм, а вот если человек в хоту играет - то будь добр, только на топ-уровне! Забавный подход))
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 12.02.2019, 17:44
  #88
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

=Lizard=Т.е. смотреть, как кто-то отстойно играет в сод - норм, а вот если человек в хоту играет - то будь добр, только на топ-уровне! Забавный подход))
Ну, если ты ведёшь речь о том, что игроки чемпионатов СНГ показывают отстойный уровень игры в сод - то даже не знаю, что на такое и сказать... Средний уровень игроков чемпионатов СНГ, на которых я присутствовал и наблюдал игры, - это не отстойный, а высококлассный, местами запредельный, сод (отстойно играл только я). Видимо, мы были на чемпионатах в разных вселенных...
И лично мне, как зрителю (а я только об этом), интереснее наблюдать сод. Повторю, хоту я тоже поглядываю, чтобы быть в курсе событий, но между содом и хотой в исполнении Лизарда - мне интереснее, по крайней мере сейчас, будет сод, тем более, когда речь идёт о том, чтобы платить за это существенные бабки.
А ещё интересней было бы не противостояние сода и хоты на уровне - "хота-новое говно" и "сод-старое говно", а соединение их в одном турнире для той самой целевой аудитории игроков, которая регулярно играет на СНГ с возможностью привлечения новых игроков и зрителей. Делая хоту по умолчанию - отсекается часть игроков и зрителей. Делая сод по умолчанию - отсекается часть игроков и зрителей. А зачем отсекать, если можно собрать всех вместе? И это пойдёт только в плюс мероприятию.
Ещё раз повторю, что при проседании количества игроков и зрителей - итоговый ценник будет только расти. Сейчас под полную загрузку заявлено 35 долларов/сутки. Многие согласятся платить 50-60 в случае неполной?
Есть, кстати, ещё одно полубредовое решение для шаблона номер 7 в гипотетическом списке шаблонов (в котором 3 сода и 3 хоты) - это торг за версию игры, выигравший торг выбирает версию, продавший - выбирает шаблон из трёх представленных шаблонов этой версии. Вот на это мне было бы интересно посмотреть: очевидно, что тру-хотовцы начеркают себе хоту, тру-содовцы начеркают себе сод, а столкновение версий уже на уровне торгов - это экшн.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 12.02.2019, 18:16
  #89
^
PROger
 
Аватар для PROger
📖
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 474
1535
Отправить сообщение для  PROger с помощью ICQ PROger#1674
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 474
1535
Отправить сообщение для  PROger с помощью ICQ PROger#1674
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

Поддерживаю идею мерлина, выглядит интересно=)
А можно шаблон Папича по договоренности играть?)
__________________
ICQ 691221543

Discord PROger#1674



http://heroes3.tv/PROger

ICQ 691221543

Discord PROger#1674



http://heroes3.tv/PROger

PROger вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 12.02.2019, 18:35
  #90
^
Freeman
 
Аватар для Freeman
📖
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 749
1671
Отправить сообщение для  Freeman с помощью ICQ freeman#2424
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заявка на СНГ

Смотрим, читаем, голосуем.
__________________
icq: 222291470
icq: 222291470
Freeman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru