Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 6 из 7
 
Опции темы
#76
Старый 20.08.2020, 20:25
  #76
^
yuuur5
📖
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

попробовал здаться и вышло, теперь кейна можно нанять в таверне. всех предшествующих выбивал без кейна, ужасно замучался перезагружаться)..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  удур.png
Просмотров: 70
Размер:	167.8 Кбайт
ID:	62790  
yuuur5 вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 20.08.2020, 20:43
  #77
^
yuuur5
📖
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

vasikтам надо именно сбежать, а не сдаться, чтоб герой в таверне появился, сдался или не успел убежать - считай минус герой. Не знаю, почему так задумано, по факту немного дороже выходит за счет покупки машин заново. А так надо арты на инициативу, и понулить его до атаки на замок, а то тип очень опасный с телепортом
спасибо очень помог совет!
yuuur5 вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 21.08.2020, 07:19
  #78
^
perfsig
 
Аватар для perfsig
📖
Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Решил в 3й раз пройти эту атмосферную карту.В этот раз ГГ сделал Раилага,т.к расчёт был на его понижение инициативы врагов..Сразу поплыл за "невидимыми" войсками в подземку, захватывать строения.Вернулся к первому гостю" имея "пирокинез"и "удачливый чародей"позже и"накидку феникса",а учитывая что старшие друиды из подкрепления увеличивали до 67! колдовство, дальнейшее прохождение было лёгким..и моя стратегия была верной.. Без особых проблем вынес всех врагов!и Кана тоже,т.к была куча мяса из города магов накопленная за счет "хозяек ночи" итд..На Пирра только поменял ГГ на Арантира,а дальше самое интересное: В битве против Удуна если использовать "регенерацию" то замечен баг!После боя все войска в таком же кол-ве как и перед боем.К примеру по итогам сражения осталось 38 монахов у меня(устал регенкой" подымать просто),а после автосохранения опять 185 монахов! Такая же история со всеми войсками где использовал это заклинание,а где нет,то погибли как и положено!Моды не стоят.Бой был в замке людей.Думаю это баг из за выбора не стандартного ГГ зная концовку.Как то так..
Ещё совет всем:по возможности встречайте врагов не в замке,это даст время для захвата строений и хорошее преимущество...Логистику даже не качал и везде успевал..Неделя чумы была, но всё равно войск было к концу-девать не куда!даже драконы не понадобились(а ведь черных магия не берёт)..выносил всех с первого раза без загрузок,и это ещё мне так и не выпал посох на 20 "Ини"!!Короче главное иметь план катки.Всем удачи. Ещё раз спасибо автору за супер интересную карту!Прям хочется ещё раз пройти,но с новой стратегией и ГГ...
perfsig вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 22.08.2020, 14:09
  #79
^
yuuur5
📖
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

perfsigРешил в 3й раз пройти эту атмосферную карту.В этот раз ГГ сделал Раилага,т.к расчёт был на его понижение инициативы врагов..Сразу поплыл за "невидимыми" войсками в подземку, захватывать строения.Вернулся к первому гостю" имея "пирокинез"и "удачливый чародей"позже и"накидку феникса",а учитывая что старшие друиды из подкрепления увеличивали до 67! колдовство, дальнейшее прохождение было лёгким..и моя стратегия была верной.. Без особых проблем вынес всех врагов!и Кана тоже,т.к была куча мяса из города магов накопленная за счет "хозяек ночи" итд..На Пирра только поменял ГГ на Арантира,а дальше самое интересное: В битве против Удуна если использовать "регенерацию" то замечен баг!После боя все войска в таком же кол-ве как и перед боем.К примеру по итогам сражения осталось 38 монахов у меня(устал регенкой" подымать просто),а после автосохранения опять 185 монахов! Такая же история со всеми войсками где использовал это заклинание,а где нет,то погибли как и положено!Моды не стоят.Бой был в замке людей.Думаю это баг из за выбора не стандартного ГГ зная концовку.Как то так..
Ещё совет всем:по возможности встречайте врагов не в замке,это даст время для захвата строений и хорошее преимущество...Логистику даже не качал и везде успевал..Неделя чумы была, но всё равно войск было к концу-девать не куда!даже драконы не понадобились(а ведь черных магия не берёт)..выносил всех с первого раза без загрузок,и это ещё мне так и не выпал посох на 20 "Ини"!!Короче главное иметь план катки.Всем удачи. Ещё раз спасибо автору за супер интересную карту!Прям хочется ещё раз пройти,но с новой стратегией и ГГ...
на сложности герой проходил?
yuuur5 вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 22.08.2020, 14:11
  #80
^
yuuur5
📖
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Kan.sav таки завалил кана наверно с 30 попытки. у него войско тупо выросло в 10 раз щитай за 2 недели брожения под землей, нашел там улей в библиотеке норм.
yuuur5 вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 22.08.2020, 19:12
  #81
^
perfsig
 
Аватар для perfsig
📖
Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

на сложности герой проходил?
нет на войне...Два брата (мастера осады) вроде,так испугались нападать и один слил все войска другому..я угарал! Вынес их как детей тупо у второго был один стек..прикольно'.
а на Кана надо выбрать в колесе умений 3 навыка которые режут магию: В удаче,обороне,и хаосе + всем раздать мини арты против магии и оборону, и тогда без проблем на тьме и хаосе...
perfsig вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 23.08.2020, 02:28
  #82
^
yuuur5
📖
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

perfsigнет на войне...Два брата (мастера осады) вроде,так испугались нападать и один слил все войска другому..я угарал! Вынес их как детей тупо у второго был один стек..прикольно'.
а на Кана надо выбрать в колесе умений 3 навыка которые режут магию: В удаче,обороне,и хаосе + всем раздать мини арты против магии и оборону, и тогда без проблем на тьме и хаосе...
ну да только на герое уже может такая стратегия не прокатить, зашел в подземку только когда Кан пришел, потом уже бегал по ней нашел там улей, и за 2 недели у Кана армия в 5 раз выросла где то.
yuuur5 вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 23.08.2020, 21:50
  #83
^
perfsig
 
Аватар для perfsig
📖
Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

зашел в подземку только когда Кан пришел
..ну тогда да,поздно..надо сразу плыть туда и даже не тратить ходы на сбор ресурсов.Тогда на первый день второй недели уже захватишь ловчих...потом две шахты и бегом за ведьмами и сразу в портал к городу..Пусть другие потом всё подбирают..бездельников ставишь в цепочку к форту чтобы грейдить невидимых..деревья не брать до последнего ГГ ,так кучу опыта экономишь ..только бегаешь по аренам и храмам..как то так было
perfsig вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 24.08.2020, 01:43
  #84
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

perfsigРешил в 3й раз пройти эту атмосферную карту.В этот раз ГГ сделал Раилага,т.к расчёт был на его понижение инициативы врагов..Сразу поплыл за "невидимыми" войсками в подземку, захватывать строения.Вернулся к первому гостю" имея "пирокинез"и "удачливый чародей"позже и"накидку феникса",а учитывая что старшие друиды из подкрепления увеличивали до 67! колдовство, дальнейшее прохождение было лёгким..и моя стратегия была верной.. Без особых проблем вынес всех врагов!и Кана тоже,т.к была куча мяса из города магов накопленная за счет "хозяек ночи" итд..На Пирра только поменял ГГ на Арантира,а дальше самое интересное: В битве против Удуна если использовать "регенерацию" то замечен баг!После боя все войска в таком же кол-ве как и перед боем.К примеру по итогам сражения осталось 38 монахов у меня(устал регенкой" подымать просто),а после автосохранения опять 185 монахов! Такая же история со всеми войсками где использовал это заклинание,а где нет,то погибли как и положено!Моды не стоят.Бой был в замке людей.Думаю это баг из за выбора не стандартного ГГ зная концовку.Как то так..
Ещё совет всем:по возможности встречайте врагов не в замке,это даст время для захвата строений и хорошее преимущество...Логистику даже не качал и везде успевал..Неделя чумы была, но всё равно войск было к концу-девать не куда!даже драконы не понадобились(а ведь черных магия не берёт)..выносил всех с первого раза без загрузок,и это ещё мне так и не выпал посох на 20 "Ини"!!Короче главное иметь план катки.Всем удачи. Ещё раз спасибо автору за супер интересную карту!Прям хочется ещё раз пройти,но с новой стратегией и ГГ...

Спасибо за отзыв. Через Раилага ни разу не пробовал, на герое за него скорее всего очень тяжело будет тянуть первые битвы с демонами.

Добавлено через 2 минуты
yuuur5Вложение 62805 таки завалил кана наверно с 30 попытки. у него войско тупо выросло в 10 раз щитай за 2 недели брожения под землей, нашел там улей в библиотеке норм.

Последняя битва была легче, чем с Каном?
Не совсем понял про брожения под землей. Кан никоим образом не должен был попадать в подземку, да еще и бродить 2 недели. Или речь про Кейна?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 25.08.2020, 10:23
  #85
^
yuuur5
📖
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

MasteRСпасибо за отзыв. Через Раилага ни разу не пробовал, на герое за него скорее всего очень тяжело будет тянуть первые битвы с демонами.

Добавлено через 2 минуты


Последняя битва была легче, чем с Каном?
Не совсем понял про брожения под землей. Кан никоим образом не должен был попадать в подземку, да еще и бродить 2 недели. Или речь про Кейна?
не, по подземке ходил я главным героем ибо нашел ее только под конец когда Кан пришел, ну а прирост Кана очень большой в армии стал, я 410 адептов против 900 гдето архидьяволов, где то в 5 раз выросла. Чисто подчинением и ульями вытащил. а последний бой был самый легкий из всех боев до этого, с учетом что арты передались ГГ Раилагу. Если бы до этого я читерил и выкупал Кейна и выбивал частично врагу войско на подступе, то ваще изи были бы враги до Кана.
yuuur5 вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 21.12.2020, 16:39
  #86
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Дополз до финала карты,119дн.("герой") Сценарий продуман, удачная география, качественная рисовка карты. Герои-противники совсем не понравились. Карту начал играть, бросил, потом продолжил. Опять плевался, бросил, снова продолжил, переиграл, плюнул-бросил… Сейчас  с картами напряженно. Как бы не это обстоятельство, на безрыбье и креветка – рыба, не добрался бы до завершения этой карты ни за что.  В погоне за созданием «сложности» забытым оказался стержень игры- стратегия. О каком стратегическом развитии может идти речь, если герои ИИ действуют по своим, случайным  правилам, недоступным для игрока? Вроде как готовим футбольную команду, а на поле соперник выводит регбистов или команду по поло. (Больше других достал Удун, Кан- ерунда, бой выигрывается с первого раза) Даже на финал идет не тот герой, которого выбирает игрок, а по сути случайный.   Если бы в начале карты было сказано, что Раилаг- ключевой персонаж, это одно. Когда он всю игру сидит без дела, а потом вдруг автор выпихивает его на последний бой- это уже совсем другое.  

У меня ГГ был Кейн, практически все осады замка отражал он. Пробовал Фриду- не пошло, слишком слабо выглядит по сравнению с героями ИИ. Зехира я посадил на бегового слона, он расчистил большую часть карты, наменторил других героев, встретил Пирра. Федя, Фрида и Готай захватили и поддерживали флаг на людских двелингах. Изабель- зам по тылу в замке. Остальные занимались беготней, принеси-подай.

13га вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 21.12.2020, 16:55
  #87
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

13га

Даже на финал идет не тот герой, которого выбирает игрок, а по сути случайный.


Так нужно было для сюжета и интриги) 
Тем не менее, я сгладил этот момент тем, что Раилагу дается опыт до 40 уровня, артефакты и армия, а также немного времени, чтобы добежать до ментора или другого героя

Спасибо за отзыв
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 10.02.2021, 16:01
  #88
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Просматривая карту, встретил неприятный баг. Использовал шахту как сортировочный пункт для войск, оставлял единицы в гарнизоне шахты. Шахта вдруг сменила флаг и там появились демонские стеки, а те что оставлял я, стали моими противниками. Охрана шахты получилась усиленная.
С сортировкой разношерстных войск на карте большие проблемы. В шахтах оставлять не безопасно, гарнизон у замка Академии односторонний. Поставить в него войска можно, снять обратно нельзя. Использовать одного героя для отстойника ненужных единиц- не очень удобно.
Если бы подкрепления шли: один транш под один замок, другой под другой- можно было бы не морочится с раздачей единиц. А так без сортировочного пункта не обойтись.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 21.01.2022, 23:48
  #89
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

сейчас еще один момент нарисовался, если играть с усиленным ии на заклинания (недавно выкладывали), то финалку выиграть нельзя - импы будут качать ману несмотря на жертву, подставленную под них, а без маны победы 100% не будет. Разве что прям очень повезет походить перед ними, что не очень реально

Может быть их число убавить, а добавить кого-то взамен, или просто убавить
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 05.01.2024, 15:15
  #90
^
Игрок4444
 
Аватар для Игрок4444
📖
Регистрация: 26.11.2023
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2023
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Вопрос к Мастеру - одиночные сценарии Восставший из мёртвых : Побег ; Отречение и Битва при Небесных Вратах будут объединятся в кампанию?
Игрок4444 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru