Анализ игры Oelm-KillerVampire - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 9
 
Опции темы
#16
Старый 17.08.2010, 18:02
  #16
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Piteriusтут скорее всего просто низкокачественный мапхак...

Даешь повышение качества? ))
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 17.08.2010, 18:04
  #17
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

2Оелм разбор хороший, но может стоит пересесть на ВаТу - тогда на 90% снизится вероятность в будущем строчить такие длинные тексты, выкладывать сейвы и ковыряться в 2х месяцах сейвов .. я по-доброму, не воспрнимай это как обычно)))
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 17.08.2010, 18:21
  #18
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Javdet2Оелм разбор хороший, но может стоит пересесть на ВаТу - тогда на 90% снизится вероятность в будущем строчить такие длинные тексты, выкладывать сейвы и ковыряться в 2х месяцах сейвов .. я по-доброму, не воспрнимай это как обычно)))

Да ну, я, например, играю ВТ без античита, чтоб потом партии нормально разбирать. Ой, че-то палюсь я наверно...
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 17.08.2010, 18:32
  #19
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

СатирДа ну, я, например, играю ВТ без античита, чтоб потом партии нормально разбирать. Ой, че-то палюсь я наверно...
что нужно для нормального разбора? мне например сейвов вполне хватает
наличие античита мешает только на стадии рестов - и то изза праздного любопытства
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 17.08.2010, 18:46
  #20
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Lider1Даешь повышение качества? ))

Дык у меня претензий к качеству анализа нету, я о предмете
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 17.08.2010, 18:52
  #21
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Javdetчто нужно для нормального разбора? мне например сейвов вполне хватает
наличие античита мешает только на стадии рестов - и то изза праздного любопытства

А мне не хватает. Всегда бывают непроверенные направления, невзятые утопки т.д. и после игры охота все это вскрыть, чтоб оценить правильность решений чтоле. А делать это своими силами долго и муторно.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 17.08.2010, 19:05
  #22
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

СатирА мне не хватает. Всегда бывают непроверенные направления, невзятые утопки т.д. и после игры охота все это вскрыть, чтоб оценить правильность решений чтоле. А делать это своими силами долго и муторно.
мм, ну какбы обьяснить... это как в покере - можно сделать очень правильный мув, но влететь по полной. тут также - важно исполнение по ситуации, а что где-то в темноте - по-боку - оно может быть, а мож и не быть.
И с античитом как-то спокойнее - сам доверяю сопернику, и за свою "честь" не переживаю..
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 17.08.2010, 19:21
  #23
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

JavdetИ с античитом как-то спокойнее - сам доверяю сопернику, и за свою "честь" не переживаю..
Нюню. При желании считерить античит как ни странно очень слабая защита.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 17.08.2010, 19:36
  #24
^
AYMAN
 
Аватар для AYMAN
📖
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 1326
1575
Отправить сообщение для  AYMAN с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 1326
1575
Отправить сообщение для  AYMAN с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Интересно а в Соде можно античит поставить ?

Это наверное вопрос к Асму лучше адрессовывать )))
__________________












AYMAN вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 17.08.2010, 19:37
  #25
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Провел спиритический сеанс с духом KillerVampire . Вот его показания (авторский стиль и пунктуация сохранены полностью):

По известным ему одному причинам игрок KillerVampire не смог продемонстрировать сэйвы этой игры.
Да не делаю я сейвы в принципе ! Потому что доверяю игрокам, с которыми играю, не считаю нужным потом ковыряться в сейвах, выскивая признаки мапхака или нарушений правил. Пусть всё остается на совести оппонентов.

112-во время хода синих Валеска посещает мельницу и отходит обратно. По-видимому она решила на развилке выбрать левое направление дороги, проход в центр не разведывается.
Мысль была следующая - поскольку дороги 2, то надо сначала заслать налево Турис с мошной чтобы поглядеть что есть там. Если что-то есть, то бежать Валей туда, иначе возвращать армию обратно и бежать вверх.

Поэтому Валя и сделала 1 шаг вниз по дороге, а не вверх - чтобы передать войска Турис. Потеря темпа минимальная, зрячий выбор здесь важнее.

Далее Турис увидела грязь за телепортом, следовательно родной комп там, поэтому Валя туда и побежала. А дорога в центр была разведана на 4-й день лошком.

Кроме того - если бы играл мапхакер, то он бы сделал шаг с мельницы не вправо, а влево - бежать же всё равно туда. Так что указаный маневр Вали это наоборот, свидетельство чистой игры.

Подобные эпизоды (свидетельствующие об обратном доказываемому) я еще приведу дальше по тексту.

Это мелочь, на которую в общем-то не обязательно обращать внимание, но здесь показательно, что за все 50+ дней игры, герои синих НИ РАЗУ не ошибутся в выборе направлений, не зайдут не "туда" - весьма неплохой результат, согласитесь.
Неужели просмотрел все мувы всех лошков за все 50+ дней игры ? Сомневаюсь. Мелких ошибок там-сям хватало, но ты видимо не утрудил себя их заметить, а выдал вместо этого обобщающее голословное утверждение. А посему прошу присяжных не принимать этот аргумент.

Крупных лаж да, не было, поэтому и получилось весьма неплохо сыграть. Что не грех, а достижение, пусть и не без толики везения.

124-тоже непримечательный ход сам по себе ход, взят улей на 123. Примечательно, что в последующей игре синими ульи будут игнорироваться, за редким исключением.
Опять обобщающее голословное утверждение. Указывай конкретные улики - объясню почему взял, а почему нет. Самая частая причина - или были более важные дела или с взятием улика цепь не срасталась.

Предположение-возможно оппонент прикинул, что армии с улья + кони достаточно, чтобы прибить болотников на второй неделе.
Долго ржал от такого разрыва в логике . Видимо, разум возмущенный к этому моменту закипел и перестал справляться с прямыми обязанностями.

Итак, повторяю для не разобравшихся в сути аргумента Оелма - оппонент не брал улики в дальнейшем (видимо, на 3-й неделе и позже) потому что считал, что может прибить болотников на второй неделе.

Из двух направлений в центр, опять выбирается правильное, ведущее к красным.
Какая из двух развилок имеется ввиду ? Впрочем, это пофиг, в обоих случаях причина одинаковая - выбирал более ближнее направление.

Плюс дополнительные факторы - на первой развилке выбрал подземку вместо песка (понятно почему), а на второй развилке верхнюю дороге перегородила лотса грейженых медуз (судя по объектам - максимальная), пришлось бы обходить по бездорожью.

То есть маршрут был наиболее естественным и по сути единственным. Если бы кто-то пошел иначе - тогда можно было бы говорить о мапхаке.

Без отвлечения на стадион и нагрудник вампира.
И (цензура, типа фиг) с ними. Тру ВТшники учат нас что кемперство с обжиранием территории это признак низкого скила. С KN=1 нагрудник нафиг не нужен чтобы из-за него в снега переться. Стадион тоже не по дороге стоит, приходится по бездорожью к нему пробираться, теряя полдня. А мы ж типа рашим.

на 126 захватив замок в течении четырех дней синие не удосуживаются проверить консу(она окажется тронг), вместо этого убежав в центральную подземку.
Тупо забыл. Так часто бывает в шахматах - считаешь вариант, а потом делаешь сразу 2-й ход, забыв про первый.

Кстати, серьезный косяк - конса бралась и тем что было. Потом, сообразив, что противник может и сам ее взять, вернулся и забрал, потеряв прилично темпа (что довольно странно для игры с мапхаком). К сожалению сейвов нету с 125 аж до 132, так что подробнее прокомментировать не могу, память не энциклопедическая.

Там они возьмут консу двушку. В общем у меня не получилось, воспроизвести ход соперника так, чтобы взять эту двушку не из темноты. Получится ли это у вас?
Делюсь секретом - строго по дороге бежит лох и палит эту консу через скалу. К сожалению, отсутствует сейв 134, наглядно демонстрирующий сей нехитрый финт.

ГГ синих не отвлекается на библиотеку, словно боится куда-то не успеть. При том что контакт будет намеренно избегаться вплоть до финалки.
Очень точно подмечено. Боится куда-то не успеть. Даже подскажу куда конкретно - разведать территорию, библиотеку взять и потом успею, сейчас надо дорожки засветить. С мапхаком то торопиться некуда - очевидно что игра перешла в фазу обоюдного отжирания и контакт не предвидится.

Интересно не только, что опять нет ошибки в направлениях, а и то, что взяв две консы, синие убегут совсем в другую территорию, так и не разведав, что там будет за проходами. И правильно-ничего пригодного там не обнаружится.
Логика такая - увидев с обзорки тот прискорбный факт, что я убежал в какие-то дальние страны к разноцветным компам, решил что надо срочно перестать страдать фигней и заняться более важными вещами - посетить мамой конюшню и обыскать вторую центральную трежу (в песках). Потому что у компов на респе мелочь уже вся собрана (к 4-й то неделе), а серьезные вещи попадаются редко, в отличие от трежи.

Кстати, обратите внимание на форму преподнесения скриншота - он сделан в момент, когда карта еще неразведана, мол намек, что чел в темноте всё нашел. На самом же деле сверху стоит обзорка, которую я первым же делом открыл лошком, после чего проделал описанные выше умозаключения.

Еще один камень в огород обвинителя - злоупотребление грязными приемами.

Валеска разогналась на конюшне, и готова разбиться, с обзорки видна конса, в треже, куда идет дорога сразу с кастлореспа. Но туда она и не думает направляться.
Ты видишь туда дорогу ?! 2 дня бега ! Из-за одной консы ?! Кроме того это не трежа (что подтверждают валяющиеся без охраны кучки золота и свитки. А трежа как раз там, куда стоит цепь.

не впервый раз проигнорен улей
Попался . Про "не первый" лови обратно камушек, а вот причина, как я и говорил, весьма прозаична - сэр Мюллих не дотянулся чтобы сбросить ему стрелков (лезть с которыми на ледянок и стрекоз особого смысла нету).

Не говоря уже о том, что с 11-ю ангелами и 14-ю конями сбор уликов по пустынному бездорожью это не самая приоритетная задача - надо быстрее разведывать местность и самое главное найти деревню, куда можно будет разбиться Валей. В беготне за этим уликом можно легко потерять день темпа.

Причем ! С мапхаком очевидно, что этот улик надо брать - деревня совсем под носом, герой успевает взять ее и после прохода по пустыне. Плюс может своевременно снять лукарей с героя, возможности для этого были. А вот с закрытой картой взятие улика это минусовый мув, аргументация выше. То есть эпизод этот скорее в мою пользу.

212- просто потрясающе. Соперник, захватывает, деревушку тавера - и первым ходом не строит таверну или ГМ или вообще ничего не строит, а делает папский мув - строит форт! валеска тем временем со штрафом(или все-таки нет) ползет в снега брать циклопню. Но! Видно, что потом она намыливается куда-то вверх.
Да, это был очень папский мув, думал что придется гордиться им, а оказалось что оправдываться .

Рассуждал так - я пришел в трежу, надо ее обыскивать. Трежа угловая,то есть большая и богатая. Надо полюбому обыскивать ее - другие варианты смотрятся менее выгодными, поэтому Валя и сделала шаг наверх. Но чтобы помочь ей с выбором, решил подсветить кусок, чтобы было понятно куда идти - влево (если там что-то увижу) или вправо (в обратном случае). Потому что если ту территорию не подсветить сразу, то лохи добегут очень не скоро, бежать приходится по спирали.

Зачем этот гемор при наличии мапхака - совершенно неочевидно. Проще уж поставить таверну и пару лошков на гаргулиях выпустить - и утопу найдут (благо недалеко бежать), и маму разгонят, и с цепями помогут.

213-советую попробовать повторить мув Валески не используя свитка полета - мне это не под силу
Ась ?

214-
потрясающе вновь, прикол в не только в том, что Валеска становиться под возможный залов(если б было ДД, ТП уже неделю и засвечено), а и то как она это делает.
Это мой серьезный косяк - банально кончилось время, не успел переодеться и расставиться для боя. Потом весь твой ход дрожал, не выловят ли меня здесь со спущенными штанами.

И, кстати, встала Валя крайне неудачно - на по сути единственной обозреваемой тобою клетке. Игрок с мапхаком здесь встал бы на клетку-другую назад и не светанул бы Валю.

Синие где-то под конец четвертой, засветили норм параметры, а через два дня, они упали. Я, грешным делом, про доспех подумал, да еще и возможно с красным шаром. А тут - тупое пряталово, причем вплоть до финалки 227. И это с 3400 мувами у Брогха и воздухом. С наручниками! С имплой и усилком. Ну вдруг с 2 ДД где-нибудь достанет? Так нет - не достанет. То ли он играл как полный лузер, то ли меня за идиота держал, то ли мапхакил КАЖДЫЙ ход.
Опять голословное обобщение. Конкретные эпизоды, пожалуйста, где я мог подставиться. Не забывай, что карта довольно хорошо разведана, да и просмотры имеются.

До предъявления таковых прошу присяжные не учитывать этот аргумент.

214 Пожалуй на этом можно ставить точку. Лошок идет с нехилой армией в дерево на некрореспе, который отхватил на 113. Умышленно игнорируется обзорка(с нее кстати видно консы). В общем стиль один - и в нем выдержана вся игра начиная с 112.
Да, пожалуй пора ставить точку в этом бреде.

Обзорка игнорируется не умышленно - до нее просто переть 4 дня от замка, респ спиралью закручен. Лошок с армией идет не за консами, а качаться на безопасной территории - это маг с воздухом, надо заэкспертить ему воздух и знаний набраться, второй прыгунок в поздней игре весьма полезен. Нашлись консы - хорошо. Не нашлись бы - и фиг с ними, на этом сроке это не самый критичный фактор.

Вполне очевидно что, попадание сразу в яблочко(не дали же ТП в утопиях).
А сам то где строил бы ?

Варианта всего 2 - либо некрополь либо рамп (остальное было позже хапнуто). Как нам подсказывает матчасть - в Рампарте самый высокий шанс на ДД, поэтому и строил там - как раз под второго прыгунка (ну и свиток с флаем чтобы он мог юзать).

Вроде ничего больше не упустил. Поэтому спасибо всем за внимание, надеюсь в следующий раз прежде чем хвалить сторону обвинения зрители утрудят себя проверить изложенные аргументы, ну или хотя бы выслушать обоих спорщиков.

А сэру Оелму остается лишь пожелать роста в геройском скиле, чтобы столь простые действия оппонентов находили в его голове логичные объяснения, а не заставляли заниматься ненужной конспирологией.

А также научиться опираться в дискуссии на свои знания и логику, а не на грязные желтогазетные приемы манипуляции общественным мнением. Даже член АК вот повелся ...
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 17.08.2010, 19:58
  #26
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Wic, ты это за бесплатно?
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 17.08.2010, 20:00
  #27
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

AYMANИнтересно а в Соде можно античит поставить ?

Это наверное вопрос к Асму лучше адрессовывать )))
Настоящий античит- это хранение всех карт и сэйвов на сервере до окончания партии(кстати надо подумать над этой идеей, надо то всего комп с нормальным инетом и желательно резервным каналом) . А то что есть сейчас в ВТ-детский сад ясельная группа, только мешает после игры расклад заценить, спасёт разве что от самых начинающих и неопытных читеров.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 17.08.2010, 20:02
  #28
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

JavdetWic, ты это за бесплатно?
Если бы ... у меня тарифная сетка, плюс расходные материалы (свечи, благовония, кровь черной овцы и т.д.) за счет клиента.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 17.08.2010, 20:04
  #29
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Wlk777Настоящий античит- это хранение всех карт и сэйвов на сервере до окончания партии(кстати надо подумать над этой идеей, надо то всего комп с нормальным инетом и желательно резервным каналом) . А то что есть сейчас в ВТ-детский сад ясельная группа, только мешает после игры расклад заценить, спасёт разве что от самых начинающих и неопытных читеров.
но затрудняет прилично
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 17.08.2010, 20:08
  #30
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Javdetно затрудняет прилично
Угу. Плюс моральный облик народа в среднем повыше.

Скока лет уже играю - в среде ТЕ/ВТ читерские скандалы очень редки, оттого и уровень доверия довольно высокий. А среди СоДовцев что наших что забугорных постоянные говнотерки на эту тему. А где не терки, там подозрения и персональные черные списки.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru