Создание нового города - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 03.07.2020, 22:04
  #1
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
По умолчанию
Создание нового города

Всем доброго здравия. Озадачился вопросом а можно ли добавить в игру новый город, оставив при этом старые? Чтобы город использовал допустим стандартные арены, постройки, юнитов, И специализации уже готовых городов?
DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 03.07.2020, 22:13
  #2
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Создание нового города

Добавить полностью новый не получится, только заменять старые.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 06.07.2020, 03:03
  #3
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Создание нового города

Короче. Уже писал. Но все же.

Можно добавить альтернативные строения существ.
Т. Е. Сделать так, чтобы в городе можно было выбирать для найма скажем эльфов или рассу каких нибудь космических гоблинов (вообще пофиг). Или вообще построить комбо из этих двух рас.
Это самое близкое к созданию новой рассы что уже возможно сделать, без ковыряния эксешника игры.

Что будет работать:
1 Новые герои и существа для найма в замке, без замены старых (выбирать кого то одного все таки придётся, но можно выбрать разный набор существ в разных городах.)
2 Разное визуальное отображение разных двеллингов и части других зданий в окне города. Разное визуальное отображение на карте, городов с разными строениями.
3 Перестраиваемые (функционально и визуально) двеллинги на карте. Т.е. Если в городе ты нанимаешь космических гоблинов, то тебе вероятно и из строения на карте захочется нанимать гоблинов, игроку можно дать такую возможность.
4 У существ "новой" альтернативной фракции, можно сделать новый отдельный отличающийся от существ базовой фракции символ выделения на карте (крутящийся круг имею ввиду). Мелочь а важно и приятно.

Что нельзя реализовать
(ну или по крайней мере я не знаю как):
1 Сделать разное текстовое обозначение городам с разными постройками. Т. Е. У города в любом случае будет тип "лесной союз". Та же проблема с иконкой города. Та же проблема с отображением города в быстром меню.
Все это правда можно переименовать/заменить на что то более нейтральное, подходящее обеим фракциям.
Та же проблема с текстовым обозначением города существ, правда их можно обозначить как нейтралов например.
2 нельзя добавить альтернативную сцену осады (скорее всего и это можно, но очень, очень, очень, запарно и не будет работать в мультиплеере)
3 новый альтернативный расовый навык города. Старый навык никто использовать не запрещает. (правда возможно будут косяки с "переподготовкой")

Какие есть баги или неизучености:
1 при постройки части зданий придётся выходить из меню города и заходить обратно, чтобы эффект сработал. (об этом можно предупредить игрока жёлтым текстом в описании конкретного здания)
2 непонятно как будет себя вести ИИ с такой структурой строений. Возможно что проблем не возникнет совсем, а возможно он начнёт тупить и строить фигню/не строить ничего. Нужны тесты.

Вцелом, это по моему вполне играбольный вариант. Баги и минусы, не критичны, на мой взгляд. Если ИИ конечно не будет сходить с ума.

Вот пост с подробным описанием механики идеи.
https://forum.heroesworld.ru/showpos...&postcount=132
Все что вам нужно для реализации, средненькие знания скриптов и внутреннего устройства файлов игры. Если кому интересно, пользуйтесь на здоровье.



Такие дела.
Сам я делать это, конечно не буду. Т.к. Не горю желанием делать город уродливых кривых монстров в духе польских модов. А чтобы сделать город нормальных качественных существ нужно много времени и сил (хотите на хорошем уровне? Будет где то полгода-год, в лучшем случае)
Я не готов (да и просто не могу себе позволить) тратиться сейчас на это. Особенно, учитывая, что взамен, скорее всего, ничего кроме нервотрепки не будет. Сорян.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru