Модостроительство, авторские права и связанные вопросы - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 27.12.2019, 19:21
  #16
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

Заканчиваете, для обсуждение Ремикса сделайте отдельную тему или скайп или др.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 27.12.2019, 19:25
  #17
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3892
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3892
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0z
И да, на мой взгляд так не надо, потому что это не разговор а (насколько я понял) стрим - новый контент для ремикса, работа на развитие его канала. Это не компромисс и не взаимовыгодное сосуществование, до тех пор пока условия не равны.


Не, скайп это просто общалка без какой-либо записи, ну можно даже с вебкой, но записываться это дело не будет. Честно говоря, удивлен, что столько народа не в курсе что это Ладно не использовать, но вообще не знать... ну ладно, короче, нет, не контент это, если только отдельно не записывать видео поверх всего этого и потом где-то его публиковать, но очень сомневаюсь, что коварство Ремикса настолько велико
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 27.12.2019, 20:58
  #18
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3892
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3892
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

FrozensoullВ этом то все и дело, что это ничто иное как новый контент, иными словами просто парад лживого лицемерия под предлогом обсуждения.

Попробую объяснить.

Выглядит это примерно следующим образом:

ремикс создал контент на первом обзоре, получил просмотры, донат и прочие ютубовские "плюшки". Затем на почве конфликта с автором и под соусом обсуждения первого стрима он делает второй стрим, но уже с автором, чем получает все тоже самое, но уже дважды.
Кроме всего прочего, на втором стриме он, как правило, проявляет просто чудеса адекватности и перестает бросаться резкими словами, поливая автора грязью направо и налево, ведь автор находится с ним в прямом эфире. Поскольку обсуждение проходит довольно конструктивно с его стороны, то у зрителей создается иллюзия, что ремикс на самом деле в целом объективен в своих суждениях. Тем самым обеляется его репутация в лице зрителей и участников форума.

Ну и подводя итоги в результате получается, что он в двойном плюсе по контенту, донату и монетке в копилку своей "объективности". PROFIT!

А что получает автор проекта? Ну не знаю даже, в лучшем случае указание своего ника в названии ролика, но не более того. Поскольку никаких ссылок для связи с автором для зрителей особо не предоставляется. Разве что ссылка на мод дается, и то вовсе не авторская...

И в каком месте тут взаимовыгодные условия?

Я говорил про Скайп, вообще-то, а тут речь о прямом стриме на Ютубе с его использованием. Если автор согласился и на Скайп, и на Ютуб, то да, а если только на Скайп, то нет.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 27.12.2019, 21:21
  #19
^
Dima1247
📖
Регистрация: 27.12.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

AstralLeinЯ говорил про Скайп, вообще-то, а тут речь о прямом стриме на Ютубе с его использованием. Если автор согласился и на Скайп, и на Ютуб, то да, а если только на Скайп, то нет.

Дак а речь то изначально шла о стриме так то...

Феникс 2100-йP.S. Насчёт стрима - интересная затея, как её можно будет реализовать?
RemixМожешь сюда написать свой скайп (или в личку HeroesWorld). Уже в скайпе спишемся всё обсудим.
Dima1247 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 27.12.2019, 21:26
  #20
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Модлстроительство, youtube и связанные вопросы

Я вас услышал. Вы считаете этот вопрос слишком важным для обсуждения, zahar0z просил не удалять его сообщения, а footman попросил отдельную тему под эти обсуждения.
Создал тему.
Разумеется, должен сразу предупредить, что независимо от того, насколько в данном контексте важна та или иная личность, прямо ругать её не разрешу (и в этом плане предыдущие некоторые сообщения, вообще говоря, критерию не удовлетворяют). Но высказывать свою точку зрения в целом -- ладно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 27.12.2019, 22:44
  #21
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

Парни я всегда открыт к любым предложениям. Готов обсудить как взрослые люди все недосказаности, плюсы и минусы обзоров. Можно в скайпе, можно на стриме, мне без разницы. Каждый объяснит свою позицию. Поэтому если кто-то готов это сделать напишите личное сообщение обсудим все моменты.
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 27.12.2019, 22:57
  #22
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

А можно например, в этой, специально созданной теме. Чтобы не устраивать под твою дудку шоу с танцами и плясками.

Моя главная претензия к тебе, все та же. Ты размещаешь копии модов у себя в группе, в том числе иногда и без указания автора. Указывать автора, а по хорошему предоставлять ссылки, является правилом хорошего тона в любом нормальном сообществе и помогает всем взаимовыгодно сосуществовать и развиваться.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 27.12.2019, 23:01
  #23
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

zahar0zА можно например, в этой, специально созданной теме. Чтобы не устраивать под твою дудку шоу с танцами и плясками.

Друг живое общение всегда лучше тонны переписок. Я общался сегодня с Феникс 2100 на форуме и было много негатива и замечаний в мой адрес, стоило пообщаться в скайпе 30 минут и все вопросы были прояснены. Мы поняли друг друга и провели стрим обзор мода. Можешь называть как хочешь, но общение в скайпе более простой и цивилизованный способ договориться, если конечно перед тобой такая цель. Если же просто выражать недовольство, то думаю лучше переписка в любой соц сети или HW. Я за конструктив.
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 27.12.2019, 23:14
  #24
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

Что касательно обзоров и прочее, после первой ситуации с требованием денег за "рекламу" я чётко дал понять что не хочу никак даже на копейку своей работой способствовать твоему заработку и развитию канала.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 27.12.2019, 23:18
  #25
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

zahar0zЧто касательно обзоров и прочее, после первой ситуации с требованием денег за "рекламу" я чётко дал понять что не хочу никак даже на копейку своей работой способствовать твоему зароботку и развитию канала.

Можно этот вопрос также обсудить в скайпе.
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 27.12.2019, 23:22
  #26
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

zahar0z, на всякий случай, мне Remix в личку чётко написал
- Хорошо, я со своей стороны обещаю что наш с диалог не будет публичным. Не будет с моей стороны никаких выкладываний в сеть записи и так далее.
Я не знаю, меняет это что-то или нет, но если нужно какое-то содействие в налаживании мира (хотя я имею сомнения насчёт его уместности, с моей стороны мимокрокодила), то я в теории мог бы.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 27.12.2019, 23:25
  #27
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

MentЯ не знаю, меняет это что-то или нет, но если нужно какое-то содействие в налаживании мира (хотя я имею сомнения насчёт его уместности, с моей стороны мимокрокодила), то я в теории мог бы.

Я думаю, что всё зависит от zahar0z. Присутствие модератора "МЕНТ" обезопасит интересы обеих строн и позволит беседе идти в конструктивном русле.
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 27.12.2019, 23:40
  #28
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

Не так плохо вы общаетесь письменно, как говорите...
Ладно, в любом случае моя позиция во вопросу в главном такая, что стоит помириться. Очень стоит. Человек, который рассказывает о модах, и человек, который их делает (и давно является в этом признанным мастером) могли бы жить в идеальном симбиозе в плане своей деятельности. То, что этого не происходит, серьёзное упущение. При каких договорённостях и уступках это возможно -- вопрос отдельный и тоже важный.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 28.12.2019, 07:12
  #29
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

MentЧеловек, который рассказывает о модах, и человек, который их делает могли бы жить в идеальном симбиозе в плане своей деятельности. То, что этого не происходит, серьёзное упущение.
Согласен на все сто

Тут раньше была моя простыня, в которой было много негатива. Я решил её убрать.

Короче, поговорили с ремиксом, по телефону, затянулось на час-полтора. Я очень благодарен ему за то что он все таки уговорил меня созвониться. Хотя сначала мы и поругались немного, высказывали обиды. Потом разговор получился адекватный, конструктивный и даже приятный.

Вцелом я посмотрел на многие вещи с другой стороны, надеюсь ремикс тоже увидел ситуацию моими глазами и глазами мододелов.

Ремикс пообещал, что будет предоставлять ссылки на оригинальные файлы мододелов а не копировать к себе в группу.
Так же он пообещал что будет предоставлять ссылку на хироворлд на тему мода который он обозревает. (он честно говоря итак так часто делал) так же, если ремикс сделал обзор на ваш мод и у вас например есть группа в вк или какой то подобный ресурс, вы можете обратится с просьбой к ремиксу и он добавит ссылку на ваш ресурс связанный с модом из обзора.

Ремикс в свою очередь просит прикреплять его обзоры к страницам модов, я считаю это нормальная просьба и очень хорошая и полезная для всех идея.

Он приглашает авторов делать совместные обзоры модов.
Всех мододелов призываю сотрудничать с ним, договариваться об обзорах мода в присутствие автора. Т. К. автор часто не может грамотно подать свою работу а у ремикса нет многих знаний о модостроении, поэтому присутствие автора может помочь рассказать зрителю о моде более подробно и не только с одной перспективы. В теории это действительно очень хорошая идея симбиоза.
Ремикс также предлагает мододелам, по той или иной причине недовольным обзором на их мод, договориться о совместном новом обзоре, в котором авторы смогут если хотят защитить свою работу.

Короче, он на самом деле производит впечатление адекватного человека которому не все равно. Я перед всеми извиняюсь если своими комментариями до этого настроил людей против него.

Мы поговорили с ним и мне кажется я смог донести до него что многие его слова обидели мододелов, но у меня создалось впечатление что это не было сделано им специально. Кроме того, сейчас я понимаю что многие наши слова обидели его, в том числе и те которыми мы не думали его обижать. И я бы хотел извиниться как минимум чисто за себя.

Давайте все будем уважать работу друг друга. Ремикс может быть вспыльчивым и реагировать острее чем стоило бы(этот недостаток свойственен и мне) , я все ещё не понимаю некоторых его решений, но вцелом он делает над собой усилие, чтобы справиться со свойственны ему минусом. Он заинтересован в том чтобы идти на контакт, и может очень много чем помочь сообществу. Призываю сотрудничать, это важно.

Так же, в разговоре промелькнула ещё пара хороших идей. Например, завести на хироворлде подраздел "моды в разработке" в котором будут выкладываться сырые и ещё дорабатывающиеся моды и на которые если и будет делаться обзор то с позиции "это черновик". Вцелом по моему хорошая идея т. к. В модинг героев штука специфическая и лучше как то разграничивать для зрителя" это уже готово" и "над этим ещё будут работать.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 28.12.2019, 11:54
  #30
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

zahar0zСогласен на все сто

Тут раньше была моя простыня, в которой было много негатива. Я решил её убрать.

Короче, поговорили с ремиксом, по телефону, затянулось на час-полтора. Я очень благодарен ему за то что он все таки уговорил меня созвониться. Хотя сначала мы и поругались немного, высказывали обиды. Потом разговор получился адекватный, конструктивный и даже приятный.

Вцелом я посмотрел на многие вещи с другой стороны, надеюсь ремикс тоже увидел ситуацию моими глазами и глазами мододелов.

Ремикс пообещал, что будет предоставлять ссылки на оригинальные файлы мододелов а не копировать к себе в группу.
Так же он пообещал что будет предоставлять ссылку на хироворлд на тему мода который он обозревает. (он честно говоря итак так часто делал) так же, если ремикс сделал обзор на ваш мод и у вас например есть группа в вк или какой то подобный ресурс, вы можете обратится с просьбой к ремиксу и он добавит ссылку на ваш ресурс связанный с модом из обзора.

Ремикс в свою очередь просит прикреплять его обзоры к страницам модов, я считаю это нормальная просьба и очень хорошая и полезная для всех идея.

Он приглашает авторов делать совместные обзоры модов.
Всех мододелов призываю сотрудничать с ним, договариваться об обзорах мода в присутствие автора. Т. К. автор часто не может грамотно подать свою работу а у ремикса нет многих знаний о модостроении, поэтому присутствие автора может помочь рассказать зрителю о моде более подробно и не только с одной перспективы. В теории это действительно очень хорошая идея симбиоза.
Ремикс также предлагает мододелам, по той или иной причине недовольным обзором на их мод, договориться о совместном новом обзоре, в котором авторы смогут если хотят защитить свою работу.

Короче, он на самом деле производит впечатление адекватного человека которому не все равно. Я перед всеми извиняюсь если своими комментариями до этого настроил людей против него.

Мы поговорили с ним и мне кажется я смог донести до него что многие его слова обидели мододелов, но у меня создалось впечатление что это не было сделано им специально. Кроме того, сейчас я понимаю что многие наши слова обидели его, в том числе и те которыми мы не думали его обижать. И я бы хотел извиниться как минимум чисто за себя.

Давайте все будем уважать работу друг друга. Ремикс может быть вспыльчивым и реагировать острее чем стоило бы(этот недостаток свойственен и мне) , я все ещё не понимаю некоторых его решений, но вцелом он делает над собой усилие, чтобы справиться со свойственны ему минусом. Он заинтересован в том чтобы идти на контакт, и может очень много чем помочь сообществу. Призываю сотрудничать, это важно.

Так же, в разговоре промелькнула ещё пара хороших идей. Например, завести на хироворлде подраздел "моды в разработке" в котором будут выкладываться сырые и ещё дорабатывающиеся моды и на которые если и будет делаться обзор то с позиции "это черновик". Вцелом по моему хорошая идея т. к. В модинг героев штука специфическая и лучше как то разграничивать для зрителя" это уже готово" и "над этим ещё будут работать.

Мы обсудили многие вещи и удалось уладить недопонимание между нами. Когда смотришь глазами другого человека, то многие вещи становятся понятными. Диалог был сложным, но продуктивным. Приятно было дискутировать с zahar0z. В данный момент исправляю ссылки на моды под видео их около 100 и 300-400 под сценариями. Поэтому наберитесь терпения, процесс это не быстрый, думаю в течении месяца управлюсь. Если вдруг под обзором вашего мода или сценария нет ссылки на HW, то обязательно свяжитесь со мной, это можно сделать к примеру здесь: (https://vk.com/topic-87790524_32514367?offset=2580).

Ссылки на авторов мода будет представлены в следующем виде на примере мода "БОЛОТО из героев 3":

Скачать мод с HeroesWorld: https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=123
Не забудьте зайти по ссылке выше и оценить труд автора мода
- Зеркало раздачи (ЯндексДиск): https://yadi.sk/d/J_ZeoM8lzUyhH

Зеркалом раздачи служим мой ЯндексДиск, если найдется ответственный человек, готовый загрузить к себе все моды, можно будет всегда переделать и оставлять его ссылки, здесь главное чтобы был резерв. Зачем нужно зеркало? в случае удаление темы с HW (не дай бог конечно, но всякое бывает для этого и существуют резервные копии мода), для простоты скачивания обычными зрителями (если нет регистрации на HW к примеру) и конечно для самоуспокоения

Из своей группы удалил раздел "карты и моды" (кроме необходимых модов для сетевых игр): https://vk.com/topic-87790524_34640578

С радостью готов обозревать моды вместе с авторами или сделать переобзор. Я открыт к общению.
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru