Модостроительство, авторские права и связанные вопросы - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 3 из 6
 
Опции темы
#31
Старый 28.12.2019, 12:34
  #31
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

Ну что же - это замечательно! Как говорится, Асха всё обращает во благо!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 05.01.2020, 03:31
  #32
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

Ремикс, насчёт Псатхи, вообще не помню чтобы от него когда то был негатив к тебе (или к кому то ещё), этот человек, как мне кажется, всегда за мир.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 05.01.2020, 20:49
  #33
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Модостроительство, youtube и связанные вопросы

RemixДобрый день форумчане, хотелось бы обсудить развитие общих отношений между участниками форума. Вижу между мной и товарищами (Frozensoull, Dima1247 и psatkha) недопонимание. Уже обсудили все острые моменты с товарищами zahar0z и Феникс 2100-й и пришли к общему знаменателю. Не приятно про себя слышать многие слова, мол я коварный записывающий ютубер, паразит без уважения относящиййся к авторам. И по словам Frozensoull: "В этом то все и дело, что это ничто иное как новый контент, иными словами просто парад лживого лицемерия под предлогом обсуждения." В новом году хотелось бы прекратить вражду и слова по типу этот козел нас обосрал. Как бы обзор включает не только негатив, но еще и позитивные моменты, о которых автора сообщений выше не упоминают. Предлагаю связаться в скайпе и обсудить все моменты. Товарищу Frozensoull уже писал личное сообщение, но оно к сожалению осталось без ответа.

У тебя твоя ниша, у меня и у других моддеров - другая! Если ты и уважаемый тов. zahar0z нашли общий язык и тот древний инцидент исчерпан, то это уже очень и очень отлично для Мира 5-ых Героев! Как говорится, Асха всё обращает во благо!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 13.03.2020, 00:30
  #35
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

как я понял из диалога с ним, собираются, но там есть проблемы совместимости с их генератором карт(ARMG который)
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 13.03.2020, 10:12
  #37
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

zahar0zЯ все больше боюсь 5.5.

Почему ?! Я лично только за слияние в единое целое... вот если бы они ещё и скрипты из 3.1 прикрутили к 5.5, то тогда можно и с NHF получить совместимость... а всё это уже будет 99% аналогом WoG!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 13.03.2020, 10:50
  #39
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

а где тут монополия, если конкуренты отсутствуют? ну по крайней мере в зарубежном комьюнити, у нас в еву многие играют. ну и совмещение всех возможных модификаций exe это большой плюс, который намного улучшит модифицируемость игры в целом
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 13.03.2020, 13:03
  #40
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

Ну, так может они и отсутствуют потому что монополия? Сам подумай, как например я могу конкурировать с 5.5 если, все чтобы я не сделал все равно автоматически утащится в 5.5 ?

Насчет совмещения разных эксе, я ничего плохого не могу сказать. Но вот в двух словах можешь объяснить в чем конкретно 5.5 увеличивают модифицируемость игры? Признаюсь я не слишком хорошо знаком с функционалом 5.5 но у меня есть подозрение что это ещё одна громадина с большим колличеством всего и сразу, скинутой в одну кучу. Например от той же Евы меня искренне воротит т.к. "двадцать перекрашенных минотавров" это прям моё больное место. И вообще я всегда больше за качество, чем за количество.

Добавлено через 58 минут
psatkhaа всё это уже будет 99% аналогом WoG!

Я уже говорил, что я не за вог, а за хоту.
Мне вообще не интересен проект состоящий на 90 процентов из большого количества разношёрстного мусора сваленного в одно кучу. Я бы хотел скорее увидеть, или делать аккуратный, качественный и сделанный с вниманием к деталям проект, пускай он и будет значительно меньше.Но увы, в текущем климате это просто невозможно. Любую потенциальную хоту сейчас в зародыше нагло поглотит этот ваш аналог вога т.е. 5.5.
Именно поэтому я и говорю, что чуваки устраивают монополию.

И честно говоря я не перестаю поражаться пофигизму нашего маленького сообщества.
Крупные группы и стримеры публикуют моды без ссылок и авторства? Пофиг, зачем кому то что то писать.
Большие известные моды тырят, всё что не прибито гвоздями, мешают тем самым получать аудиторию маленьким проектам. Пофиг.
Давайте делать свои ресурсы, чтобы развиваться? Нет, это не надо.
У меня уже руки опускаются от такой реакции. Мне действительно одному до всего этого есть дело?

Более того иногда ещё и хвалят такие вещи.
Группы своровавшие ресурсы без указания авторства, это хорошо, хорошая замена дохлым сайтам.
5.5. это хорошо, это вог. Да оглянитесь блин, такое отношение привело к тому что кроме 5.5 уже ничего и нет.

При этом совсем не сложно делать всё по другому. 5.5 может публиковать ссылки на моды которые использует и делать опционные патчи на совместимость. Группы и стримеры как уже доказал ремикс и админ вот этой группы могут публиковать моды со ссылками на авторов.

Это важно. Важно, чтобы люди которым нравятся моды на 5ку знали что есть наш сайт и здесь есть мы. И что исключительно на дреднайте и его 5.5 моддинг героев не исчерпывается. Почему я опять объясняю очевидные вещи. И как мне сделать так, чтобы вам было не пофиг на развитие нашего сообщества?
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 13.03.2020, 13:50
  #41
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Подмигивание
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

zahar0zНу, так может они и отсутствуют потому что монополия? Сам подумай, как например я могу конкурировать с 5.5 если, все чтобы я не сделал все равно автоматически утащится в 5.5 ?

Насчет совмещения разных эксе, я ничего плохого не могу сказать. Но вот в двух словах можешь объяснить в чем конкретно 5.5 увеличивают модифицируемость игры? Признаюсь я не слишком хорошо знаком с функционалом 5.5 но у меня есть подозрение что это ещё одна громадина с большим колличеством всего и сразу, скинутой в одну кучу. Например от той же Евы меня искренне воротит т.к. "двадцать перекрашенных минотавров" это прям моё больное место. И вообще я всегда больше за качество, чем за количество.

Добавлено через 58 минут


Я уже говорил, что я не за вог, а за хоту.
Мне вообще не интересен проект состоящий на 90 процентов из большого количества разношёрстного мусора сваленного в одно кучу. Я бы хотел скорее увидеть, или делать аккуратный, качественный и сделанный с вниманием к деталям проект, пускай он и будет значительно меньше.Но увы, в текущем климате это просто невозможно. Любую потенциальную хоту сейчас в зародыше нагло поглотит этот ваш аналог вога т.е. 5.5.
Именно поэтому я и говорю, что чуваки устраивают монополию.

И честно говоря я не перестаю поражаться пофигизму нашего маленького сообщества.
Крупные группы и стримеры публикуют моды без ссылок и авторства? Пофиг, зачем кому то что то писать.
Большие известные моды тырят, всё что не прибито гвоздями, мешают тем самым получать аудиторию маленьким проектам. Пофиг.
Давайте делать свои ресурсы, чтобы развиваться? Нет, это не надо.
У меня уже руки опускаются от такой реакции. Мне действительно одному до всего этого есть дело?

Более того иногда ещё и хвалят такие вещи.
Группы своровавшие ресурсы без указания авторства, это хорошо, хорошая замена дохлым сайтам.
5.5. это хорошо, это вог. Да оглянитесь блин, такое отношение привело к тому что ничего кроме 5.5 уже ничего и нет.

При этом совсем не сложно делать всё по другому. 5.5 может публиковать ссылки на моды которые использует и делать опционные патчи на совместимость. Группы и стримеры как уже доказал ремикс и админ вот этой группы могут публиковать моды со ссылками на авторов.

Это важно. Важно, чтобы люди которым нравятся моды на 5ку знали что есть наш сайт и здесь есть мы. И что исключительно на дреднайте и его 5.5 моддинг героев не исчерпывается. Почему я опять объясняю очевидные вещи. И как мне сделать так, чтобы вам было не пофиг на развитие нашего сообщества?

Я с тобой согласен на 95% (5% - это из-за неприятия WoG ), я не вижу в 5.5 чего-то плохого, наоборот - это некий каркас на который можно прикручивать добавления\улучшения и смотреть на 5.5 как на нечто способствующее распространению нашего творчества... я даже приведу пример из жизни, спросили как-то у Билла Гейтса почему ваша компания не борется с пЫратами их софта... на что он ответил: моя мечта видеть наш софт на как можно большем количестве компьютеров!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 13.03.2020, 14:19
  #42
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

Честно говоря, мне тоже кажется, что поглощение небольших проектов не лучший способ развития модостроения.
Разумеется, в полном смысле слова никто никого не "поглощает", но тем не менее, люди практически никогда не знают откуда материал был заимствован, особенно когда речь идет о крупных проектах, которые включают в себя множество мелких.

Мне кажется было бы лучше для каждой из сторон, если бы вместо добавления одного мода в другой была проведена работа по совместимости модификаций и указания ссылок на совместимые моды. От этого все были бы только в выигрыше, крупные моды тем самым доказали бы свою опциональность и гибкость, а небольшие проекты обратили бы на себя внимание.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 13.03.2020, 14:21
  #43
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

FrozensoullЧестно говоря, мне тоже кажется, что поглощение небольших проектов не лучший способ развития модостроения.
Разумеется, в полном смысле слова никто никого не "поглощает", но тем не менее, люди практически никогда не знают откуда материал был заиствован, особенно когда речь идет о крупных проектах, которые включают в себя множество мелких.

Мне кажется было бы лучше для каждой из сторон, если бы вместо добавления одного мода в другой была проведена работа по совместимости модификаций и указания ссылок на совместимые моды.

Ну раз твой контент включили в свой МОД, то значит создатель не зря его сделал, но вот что не указывают авторов - фигня полнейшая!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 13.03.2020, 14:31
  #44
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

psatkhaНу раз твой контент включили в свой МОД, то значит создатель не зря его сделал, но вот что не указывают авторов - фигня полнейшая!

Мне кажется, что не все модостроители преследуют цель, чтобы их моды были включены в состав более крупных проектов. Некоторые наверняка хотят проложить свой путь сами, а так по сути их проекты остаются в тени.

Я вовсе не хочу сказать, что большие проекты, которые включают в свой состав более мелкие - это плохо. Просто на мой взгляд было бы лучше, если бы вместо включения в состав была проделана работа по совместимости модификаций.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 13.03.2020, 14:47
  #45
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

FrozensoullМне кажется, что не все модостроители преследуют цель, чтобы их моды были включены в состав более крупных проектов. Некоторые наверняка хотят проложить свой путь сами, а так по сути их проекты остаются в тени.

Я вовсе не хочу сказать, что большие проекты, которые включают в свой состав более мелкие - это плохо. Просто на мой взгляд было бы лучше, если бы вместо включения в состав была проделана работа по совместимости модификаций.

Ну это да, ну или хотя бы спросили разрешение, а то как я понял, то dredknight не спросил разрешения у уважаемого тов. zahar0z на согласие использование его контента... ну ладно не спросил, то хотя бы напиши, что использовался контент такого-то МОДодела и ссылочку на первоисточник укажи!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru