Heroes 5 Armageddon’s Blade - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 1 из 45
 
Опции темы
#1
Старый 13.04.2020, 23:10
  #1
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Heroes 5 Armageddon’s Blade

Новые версии мода выкладываются на Boosty по принципу предыдущая версия - общий бесплатный доступ, свежая версия - ранний доступ для бустеров. ПЕРЕЙТИ НА BOOSTY

Cкачав Архив и открыв его, вы увидите файл, который объяснит вам, как правильно установить на уже имеющихся у вас героев 5 версии 3.1, модификацию Клинок Армагеддона:

А вот видео:

__________________________________________________ _____________________________________

Запустили и игра у вас вылетает ? Проблема пустяковая, но на первый взгляд пугает и отталкивает. 
Игра у вас может вылететь (но не факт) из-за конфликта учётных записей. Идёте к себе в Users (у меня они на диске С) и удаляете целиком папку героев там.

После чего можете запускать мою версию. Она должна заработать как надо.
__________________________________________________ ____________________________________  
Discord сервер аддона - Heroes 5. Armageddon's Blade
__________________________________________________ ____________________________________
Группа в ВК аддона - Heroes 5. Armageddon's Blade
__________________________________________________ ____________________________________

Да! Звучит конечно громко, но пускай это будет путеводной звездой.
Я буду стремится к приближению нашей всеми любимой трёхмерной геройской игры к не менее, а даже пожалуй чуть-чуть более любимым двухмерным третьим героям.

ССЫЛКА_НА_ЮТУБ_КАНАЛ_МОДА_Heroes_5_Armageddon's_Bl ade

Изменения буду прописывать тут https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

10 новых классов (священник, повелитель хаоса, рыцарь смерти, лорд, друид, алхимик, защитник, вождь, элементалист, стихийник).


80 новых героев
по 8 у каждой фракции и 16 дополнительных от фракции Сопряжения (но нет Сопряжения нету, по-этому они находятся у Лиги Теней)

47 новых артефактов (большая часть по характеристикам и названиям отсылают нас к героям 3).
Ценообразование взято из ванильной версии игры: 2500 золота за 1 ед умения, 3000 золота за 1 ед БД/УД.
Очень сильные артефакты являются исключением у них цена может быть выше, как например у Брелка Смелости



48 новых существ
(из них 9 высших которые являются Тир-8 по одному на каждую фракцию).
Почти все они интегрированы прям в города и являются улучшенными существами третьего уровня (кроме существ Сопряжения, они в нейтралах). Чтобы получить возможность улучшать существ до третьего уровня вам понадобится строить здания третьего уровня, они открываются после того как город достигнет 30 уровня.


40 новых дуэльных героев


Мне очень нравится механика дуэлей в героях пять. Ванильный вариант крайне слабо реализован, точнее они молодцы что всё сделали, но количество контента(дуэльных героев) и качество(существа/навыки) довольно скудное получилось.
Не беда, сделаю сам! =)
Ну что же, вариантов будет скорее всего несколько (3 месяца прироста 20 лвл, 6 месяцев прироста 30 лвл, 1 год прироста 40 лвл + любые артефакты к такому уровню).
Пока созданы дуэльные герои только 40 лвл 1 год прироста.

Добавлена 41 дуэльная арена (это соединение трёх разных модов на арены + 2 мои арены)


Альтернативные центр-перки
Ангел Хранитель (даёт пассивную антимагию к заклинаниям 1 и 2 уровня, воскрешает после гибели всех войск 1 стек)
Вечное Пламя (даёт иммунитет к огню существам Инферно, умение Адский огонь теперь работает и на контрудары)
Повелитель Смерти (накладывает пассивно вампиризм на армию с эффектом в 20% поглощения жизни относительно урона)
Повелитель Теней (увеличивает инициативу армии в 2 раза)
Хранитель Леса (накладывает пассивно регенерацию 100% хп существа, допустим дриады восстановят 6 ХП, а вот драконы уже 200)
Колдовское Неведение (существа магов получают "нематериальность", есть шанс что по ним промахнутся)
Покровительство Арката (существа гномов получают лавовый щит и возвращают 30% урона стихией огня обратно, формула не распространяется на удачные атаки, там возврат урона будет как за обычный удар)
Гнев Стихий (забирает половину защиты у существ в армии и переводит её в нападение, а так же повышает инициативу на 5)

__________________________________________________ ________________________________________  
Таблица артефактов Героев 5 Клинок Армагеддона
Таблица новых героев и обновлённых старых
Таблица новых существ Героев 5 Клинок Армагеддона
__________________________________________________ ________________________________________  

Для своего мода создал уникальные иконки усиленных заклинаний и массовых заклинаний:


Новое колесо умений!
Цель обрезать часть блокираторов(предпосылок к изучению), а так же добавить вариативности прокачки.
Буду добавлять от других фракций фишки остальным фракциям (но не все).

Рыцарь


Священник


Повелитель Демонов


Повелитель Хаоса


Некромант


Рыцарь Смерти


Чернокнижник


Лорд


Рейнджер


Друид


Маг


Алхимик


Защитник


Рунный Жрец


Вождь

Варвар


Элементалист


Воин Стихий


В героях 3 Клинок Армагеддона было у каждого города по 16 стартовых героев. В героях пять только 8. Я собираюсь дополнить наборы. К сожалению кодить не умею. По-этому новых специализаций я сделать не смогу. Но использовать универсальные можно. Сделаю под это таблицу что бы можно было адекватно воспринимать информацию и мне и вам =)
https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing
Да бы добавить определённой индивидуальности, я принял решение к стандартным 5 поинтам характеристик добавить ещё 2. То-есть на героя теперь приходится 7 поинтов характеристик (распределённых у каждого по-своему).
А так же по 3 поинта скилов. Было 2 поинта (в ванили).
Естественно стандартный пул героев (8шт) были подтянуты на 2 поинта характеристик и на 1 поинт скилов до новых героев.
Замок


Инферно


Некрополис


Темница


Оплот


Башня


Крепость


Цитадель


Сопряжение
(на данный момент нет возможности привязать героев отдельно, по-этому они привязаны к Лиге Теней из-за чего они по сути пока считаются героями этой фракции и дают существам лиги боевой дух)


Изменения которые в любом случае нужны:




Хочу сказать что очень многие вещи для меня стали доступны только благодаря Менторам которые поделились знаниями и отвечали на вопросы показывая подводные камни с которыми мне приходилось сталкиваться. Большое вам спасибо!
}{0TT@6bI4
Dredknight
Ment
Zahar0z

Хотелось бы выразить благодарность человеку под ником BlackHat , в сборке используется 1 текстура сделанная им (чёрный рыцарь). Я мог обойтись и без неё так как в игре есть такая текстура, но она менее качественная в силу того что сделана под карту приключений, а не арену. BlackHat же взял ареновскую текстуру рыцаря смерти и изменил её, очень качественно. Если уважаемый BlackHat против её использования в сборке, пожалуйста напишите в ЛС и я удалю вашу "и.с." и вернусь к оригинальной текстуре (хотя конечно это будет неприятно в плане визуала).
Хотелось бы выразить благодарность человеку под ником footman в сборке с его разрешения используются модели над которыми он работал.
Хотелось бы выразить благодарность человеку под ником FrozenSoul в сборке с его разрешения используется внешность красных баньши для героя Моандор-а.

В моде сделан свой оригинальный интерфейс главного меню в стиле героев 3


В планах сделать города на карте приключений из героев 3 (Но это случится очень, ОЧЕНЬ не скоро).
А именно:
Город без форта = Капитолий.
Город с фортом = Форт.
Город с цитаделью = Цитадель.
Город с замком = Замок.

(Цитадель Форт - ссылка на Coub - https://coub.com/view/2e28z7)
(Цитадель Цитадель - ссылка на Coub - https://coub.com/view/2eqa17)
(Цитадель Замок - ссылка на Coub - https://coub.com/view/2fxxfv

(Замок Форт - )
(Замок Цитадель - )
(Замок Замок - ссылка на Coub - https://coub.com/view/2idfrr
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.05.2020, 14:49
  #3
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Видел, вы писали про баг с боевыми грифонами.
Причина данного бага - использование DefaultStats.xdb из архива data.pak. Нужно взять этот же файл из архива a2p1-data.pak. Придётся все заново прописывать там, но тут уже ничего не поделаешь.
Насколько я помню, с этим также связан баг с чемпионами - у них неправильно работает турнирный удар. Поэтому лучше исправить.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.05.2020, 14:57
  #4
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Что касается колеса.
Я бы убрал из него Покровительство Асхи, так как это умение бесполезно и забивает прокачку. В частности, оно может заблокировать полезные Трофеи.
То же можно сказать о Навигации. На её место можно поставить другое умение из ветки Логистики, которая и так довольно сильно забита.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.05.2020, 15:02
  #5
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

АндраилВидел, вы писали про баг с боевыми грифонами.
Причина данного бага - использование DefaultStats.xdb из архива data.pak. Нужно взять этот же файл из архива a2p1-data.pak. Придётся все заново прописывать там, но тут уже ничего не поделаешь.
Насколько я помню, с этим также связан баг с чемпионами - у них не работает турнирный удар. Поэтому лучше исправить.

Благодарю за наводку!
Я уже подумывал просто заменить навык на тот что у королевского грифона =)

Добавлено через 5 минут
АндраилЧто касается колеса.
Я бы убрал из него Покровительство Асхи, так как это умение бесполезно и забивает прокачку. В частности, оно может заблокировать полезные Трофеи.
То же можно сказать о Навигации. На её место можно поставить другое умение из ветки Логистики, которая и так довольно сильно забита.

Основная моя мысль по колесу и собственно цель изменений это увеличить количество вариантов прокачки. Что бы не было одной меты и игроку хотелось и то и другое и третье. В итоге он выбирал что-то под определённую ситуацию или врага.

Про вырезание покровительства Асхи, я не согласен. Пускай будет.
Вырезать же навигацию это совсем уж жестоко (для морских карт вполне хороша).

Но ваши рассуждения навели меня на мысль вывести навигацию из StandartPerk в SpecialPerk. Это надо будет хорошенько обдумать
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.05.2020, 15:14
  #6
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Waterfall_13Но ваши рассуждения навели меня на мысль вывести навигацию из StandartPerk в SpecialPerk. Это надо будет хорошенько обдумать
Неплохое решение.
После Навигации не идёт ни одного умения, что как раз таки сильно портит вариантивность, ведь на сухопутных картах она будет скорее мешаться.
Если на её место поставить какое-нибудь умение из параллельных веток, это позволит немного их разгрузить и увеличит разнообразие прокачки.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 13.05.2020, 15:36
  #7
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

[Андраил]


Я посмотрел оба этих DefaultStats. И честно говоря разницы в них не увидел (ну если не считать уже моих правок).

Вообще если на них посмотреть, складывается ощущение что разработчики редактировали файл в a2p1-data.pak а потом просто скопировали его оттуда в data.pak

Игра вроде как читает самый свежий файл.
И так как названия у них одинаковые. Даже если я вынесу(скопирую) файл из a2p1-data.pak в свою папку data ---> GameMechanics ---> RPGStats. Отредактирую и сохраню.
Не получится ли так что это бессмысленно ? Ведь названия и там и тут те же.

Ну или ещё мысль, вынести из a2pa1-data.pak этот xdb файл
в GameMechanics который у меня отдельно самым свежим файлом значится и из моего отредактированого просто всё копирнуть в него, всё содержимое уже отредактированного мною xdb
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 13.05.2020, 15:50
  #8
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Я не знаю, почему этот баг наблюдается именно со старым файлом. Но спросите у других мододелов, они подтвердят.
Я сам сталкивался с этим, и замена файла помогала.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 13.05.2020, 15:56
  #9
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

АндраилЯ не знаю, почему этот баг наблюдается именно со старым файлом. Но спросите у других мододелов, они подтвердят.
Я сам сталкивался с этим, и замена файла помогала.

Я понял. Спасибо. Проведу эксперимент =)
Всё таки есть там что-то с изменениями, по всей видимости.


Нашёл... наверно
Ну как минимум вкладка Ренегатов ушла в небытие у a2p1-data.pak
Возможно из-за этого и шли баги =)




З.Ы. Всё! Абилка стала работать правильно (в дефолтном варианте) у боевых грифонов =) Спасибо большое за твои советы!
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 13.05.2020, 18:39
  #10
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Кстати, про Stronghold.
Это просто визуальное изменение города или замена фракции?
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 14.05.2020, 15:04
  #11
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

АндраилКстати, про Stronghold.
Это просто визуальное изменение города или замена фракции?

На данный момент речь шла о внешнем виде карты приключений.
То-есть внутренности города и сами существа не затрагиваются.

Я пока не знаю где какие связи отвечают за отображение вариантов города на карте приключений =)

Добавлено через 20 часов 0 минут
Так как выношу часть перков из классовых в специальные. Решил сделать Крик Баньши покрасивше (мы его часто видим в игре, в тоже время крик ужаса видим редко).
По-этому для Крика Баньши взял иконку Крик Ужаса. А для крика Ужаса приготовил обработанную иконку но фиолетового цвета (ближе к магии тьмы иконка)


К сожалению, столкнулся с проблемой. В книге иконка изменилась. В эффектах существ, тоже. А в экране героя в разделе умений иконка сломалась, почему не понятно.

Скриншоты прикладываю, что бы было понятно о чём я =)
Книга

Эффект на существах

Иконка в умениях (сломана)


Файл в папке:


Самое смешное что я не думал что тут могут возникнуть проблемы. Ведь иконку защиты нежити от магии хаоса я поменял без проблем ещё в прошлом месяце. А тут вдруг вот такое вот -_-
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 16.05.2020, 17:29
  #12
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Изменения у магов:


















Добавлено через 5 часов 48 минут
В общем в очередной раз играя за магов... произошёл крик души. Сколько можно?!
Надо бы сделать уже рядом окошко с инфой по миникам.
Знать бы ещё как =(
Картинку то я ещё сделать могу, а вот как такое кодить... хз
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 16.05.2020, 19:16
  #13
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

С какой инфой?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 16.05.2020, 19:52
  #14
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

Waterfall_13В общем в очередной раз играя за магов... произошёл крик души. Сколько можно?!
Надо бы сделать уже рядом окошко с инфой по миникам.
Знать бы ещё как =(
Картинку то я ещё сделать могу, а вот как такое кодить... хз
Можете посмотреть, как устроены подобные моды на кнопку ярости или поднятие нежити
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 16.05.2020, 22:51
  #15
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

В общем... я в печали.
Не знаю кто там у разрабов героев 5 рассчитывал что при КАПЕ в 40 уровней, маги будут выходить в 60 знания но таблица слишком длинная, а уменьшать её к сожалению можно но там и так шрифт мелкий, а если уменьшать то вообще кошмар получается. Так что больше можно, меньше НИ-НИ.
И вот из-за этого всего... пришлось обрезать до 43 знания информацию =(
Обидно.
Вот так это в ФШ (если фул инфа по 60 знаниям)

Вот так это в ФШ (если обрезать что бы было красиво и уместно)


А вот так выглядит финальный вариант внутри игры:
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru