[ПРОБЛЕМА]Как отредактировать мод All_campaigns - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 29.05.2020, 19:29
  #1
^
Ashitaka
 
Аватар для Ashitaka
📖
Регистрация: 28.05.2020
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2020
Сообщения: 1
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА]Как отредактировать мод All_campaigns

Здравствуйте! Играл в мод All_campaigns (позволяет проходить все кампании в "Повелителях орды") и наткнулся на одну странность: в миссии "Служитель культа" (4-ая кампания оригинальной игры, 3-я миссия) почему-то нет дорог, что осложняет прохождение. Я попытался решить данную проблему следующим образом: извлёк из архива data оригинальной игры папку "C4M3" и заменил этой папкой одноимённую в All_campaigns.data. Карта не изменилась - дорог всё равно нет! Что я сделал не так и что надо сделать, чтобы появились дороги?
Сам мод можно скачать тут (в самом низу).

Добавлено через 22 часа 25 минут
Так, заархивировал извлечённый из data.pak "C4M3" как h5m, открыл редактором и... Дорог нет! Что ж, это многое объясняет. Но самое забавное, что если оригинальным расширенным редактором зайти в Open Resource, открыть AdvMapDesc и там уже выбрать и отрыть "C4M3", то откроется версия карты со всеми дорогами! Вывод: нормальная карта хранится не в data.pak, но тогда где? Я попробовал использовать версии этой же карты из "p0-data", "p1-data" и так далее, но они тоже без дорог, вроде. Кстати, зачем эти дублирующие архивы, патчи, что ли?

Добавлено через 1 час 47 минут
Внезапно оказалось, что дело вовсе не в карте! Дело в том, что по типу местности "subterrain" нельзя проложить дорогу. Похоже, при обработке карты происходит конфликт и из-за этого дорога "замыливается". Во всяком случае, если редактором изменить тип местности там, где должна быть дорога, она проявляется.
Ashitaka вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru