[ВОПРОС] Как добавить героя в редактор карт? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 10.06.2020, 14:38
  #16
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как добавить героя в редактор карт?

EluМне получилось добавить своего героя абсолютно отдельно от других. Я не могу точно сказать как это у меня вышло, честно говоря, но могу сказать следующее:

1. Перенёс .pak со своим героем отдельно от игры чтобы я смог спокойно делать мод, при этом не волнуясь о именах файлов. Я не мог делать одни и те же имена так как .pak был в папке data, а в нём уже были все настроенные файлы.
2. Сначала я пошёл методом Хоттабыча. Сделал первые три пункта и начало четвёртого.
3. Мне стало лень всё заново подсоединять и настраивать. Я закрыл редактор карт, вернул .pak на место.
4. Зашёл обратно в редактор карт. Подумал, и сделал Resource =: Close MOD.
5. Открываю таблицу, смотри AdvMapHeroShared, а там есть файл моего героя. Начинаю радоваться, но в редакторе его ещё нет.
6. До всего этого дела я смотрел как его можно будет запихнуть в игру. Открыл файл MapFilters.xml в папке Editor в корневой папке игры. Там герои берутся из папки AdvMapObjectLink.
7. Зашёл я в AdvMapObjectLink в редакторе => MapObjects => _(AdvMapObjectLink) => Heroes => Inferno
8. Создал файл Andromalius.(AdvMapObjectLink) в папке Inferno и привязал его к Andromalius.(AdvMapHeroShared)
9. Вуаля, герой теперь валяется в редакторе карт под .Heroes(Scenario), где я собственно и хотел.

Я думаю что Close MOD это то, что мне помогло. После этого я сделал абсолютно то же самое что я до этого пытался сделать, но раньше не работало. А сейчас... заработало.

Добавлено через 3 минуты
Так же в папке data сгенерировался новый index.bin. Этот файл я вчера удалил и он вчера не генерировался.

Добавлено через 28 минут
Появилась маленькая проблема - иконка перестала отображаться. Но с этим я справлюсь как-нибудь.

Добавлено через 15 минут
Иконка теперь есть, всё должно быть замечательно.

Добавлено через 8 минут
...теперь он исчез из редактора. Что за хрень? Почему так всё криво сделано? Придётся бороться с этим пока всё нормально не будет.
Он будет в редакторе только когда открыта ваша карта (мод), в которой (-ом) вы сделали героя.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 10.06.2020, 15:17
  #17
^
Elu
 
Аватар для Elu
📖
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как добавить героя в редактор карт?

После шаманства с редактором, всё заработало.
1. Убрал свой .pak
2. Я создал пустые нужные мне файлы .xdb (AdvMapObjectLink и Texture для внутриигровых иконок)
3. Заполнил их вручную через Notepad++
4. Проверил их после того как вернул .pak
5. После проверки, запихнул их в .pak и удалил оригиналы из папки data
6. Всё работает как нужно. Отсутствует иконка в редакторе карт, но это не беда, можно будет сделать позже или вообще забить.

Вывод: проще всего пользоваться способом Хаттабыча. Мой способ родился из моей лени заново вводить все нужные элементы. Как видно, этот способ легко запороть, хотя он в принципе подойдёт для таких как я у кого герой уже есть, но был сделан вручную, и лень его переделывать через редактор.

Лень - двигатель прогресса. Но, в моём случае, это двигатель который нужно чинить почти на каждом шагу и заправлять бензином внимания и труда. Мой способ, конечно, работает, но Хоттабыч в итоге абсолютно прав и его способ работает гораздо лучше.

Я его так и не проверил, но доверюсь на слово, ведь что-либо делать дальше с новыми героями я, на этот момент, не особо хочу)

Добавлено через 1 минуту
У меня герой теперь может быть поставлен на любой карте вне зависимости от мода. Пока .pak находится в data, всё будет работать. Скорее всего, index.bin тоже необходим, но я может смогу его запихнуть в сам .pak

Над этим я буду работать позже.

Добавлено через 14 минут
Судя по всему, я могу без проблем запихнуть index.bin в .pak с моим героем и всё работает. Ну что сказать... кажется я разобрался как это всё работает. Проверю ручной способ добавления нового героя через какое-то время. Я не думаю что это будет проще чем через редактор, но я хочу поэкспериментировать чтобы потом меньше с редактором бодаться если я захочу что-то добавить вручную ещё раз.
Elu вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 10.06.2020, 15:43
  #18
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как добавить героя в редактор карт?

EluПосле шаманства с редактором, всё заработало.
1. Убрал свой .pak
2. Я создал пустые нужные мне файлы .xdb (AdvMapObjectLink и Texture для внутриигровых иконок)
3. Заполнил их вручную через Notepad++
4. Проверил их после того как вернул .pak
5. После проверки, запихнул их в .pak и удалил оригиналы из папки data
6. Всё работает как нужно. Отсутствует иконка в редакторе карт, но это не беда, можно будет сделать позже или вообще забить.

Вывод: проще всего пользоваться способом Хаттабыча. Мой способ родился из моей лени заново вводить все нужные элементы. Как видно, этот способ легко запороть, хотя он в принципе подойдёт для таких как я у кого герой уже есть, но был сделан вручную, и лень его переделывать через редактор.

Лень - двигатель прогресса. Но, в моём случае, это двигатель который нужно чинить почти на каждом шагу и заправлять бензином внимания и труда. Мой способ, конечно, работает, но Хоттабыч в итоге абсолютно прав и его способ работает гораздо лучше.

Я его так и не проверил, но доверюсь на слово, ведь что-либо делать дальше с новыми героями я, на этот момент, не особо хочу)

Добавлено через 1 минуту
У меня герой теперь может быть поставлен на любой карте вне зависимости от мода. Пока .pak находится в data, всё будет работать. Скорее всего, index.bin тоже необходим, но я может смогу его запихнуть в сам .pak

Над этим я буду работать позже.

Добавлено через 14 минут
Судя по всему, я могу без проблем запихнуть index.bin в .pak с моим героем и всё работает. Ну что сказать... кажется я разобрался как это всё работает. Проверю ручной способ добавления нового героя через какое-то время. Я не думаю что это будет проще чем через редактор, но я хочу поэкспериментировать чтобы потом меньше с редактором бодаться если я захочу что-то добавить вручную ещё раз.

Экспериментируйте на здоровье!
Поясняю для расширения кругозора: index.bin содержит в себе все эти AdvMapObjectLink, потому при создании нового Link'а создаётся и копия index.bin . Удаление этой копии из архива карты удалит ваш Link.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 10.06.2020, 16:03
  #19
^
Elu
 
Аватар для Elu
📖
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как добавить героя в редактор карт?

Только что проверил как мой герой работает с чистой копией игры. Мой друг скачал игру, я ему скинул .pak, он его запихнул в data. В редакторе карт герой присутствует, выбрать его как героя в ново-сгенерированной карте можно.

В index.bin хранятся пути до всех нужных файлов, в том числе AdvMapObjectLink, Texture, Model, и так далее. Я посмотрел, подумал, и вручную вроде этот файл не поменять - хотя я попытаюсь в будущем - из-за различных символов назначение которых я не понимаю.

Теперь index.bin есть в самом .pak нового героя, так что беспокоиться не нужно.

В любом случае, методом тыка и размышлений, я пришёл к выводу что я смог сделать мод правильно, пусть даже и через странные петляющие пути. В следующий раз воспользуюсь возможностями редактора для упрощения своей же жизни.
Elu вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 10.06.2020, 16:33
  #20
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как добавить героя в редактор карт?

EluТолько что проверил как мой герой работает с чистой копией игры. Мой друг скачал игру, я ему скинул .pak, он его запихнул в data. В редакторе карт герой присутствует, выбрать его как героя в ново-сгенерированной карте можно.

В index.bin хранятся пути до всех нужных файлов, в том числе AdvMapObjectLink, Texture, Model, и так далее. Я посмотрел, подумал, и вручную вроде этот файл не поменять - хотя я попытаюсь в будущем - из-за различных символов назначение которых я не понимаю.

Теперь index.bin есть в самом .pak нового героя, так что беспокоиться не нужно.

В любом случае, методом тыка и размышлений, я пришёл к выводу что я смог сделать мод правильно, пусть даже и через странные петляющие пути. В следующий раз воспользуюсь возможностями редактора для упрощения своей же жизни.

Редактору разработчики такой функционал потому и дали, чтоб упростить нашу жизнь.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 12.06.2020, 15:28
  #21
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как добавить героя в редактор карт?

Elu, так вы поведаете нам, что за чудо-героя вы создали?
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 12.06.2020, 15:31
  #22
^
Elu
 
Аватар для Elu
📖
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как добавить героя в редактор карт?

Пока его полностью не сделаю, нет. На подходе новые анимации и звуки. Плюс нужно будет некоторые эффекты прикрутить. Понадобится ещё много времени.
Elu вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru