[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 18 из 264
 
Опции темы
#256
Старый 18.03.2009, 00:44
  #256
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Строгие модераторы там где не надо, а посты явно относящиеся к другому разделу не замечают
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 18.03.2009, 00:44
  #257
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777Алё, гараж, ты читаешь чо я пишу-то вообще ? Войска у некров самые слабые при массовых разборках, кто с этим не согласен полный нуб в героях ( я про СоД). То что шаблоны пишут получающиеся часто удобные для некра еще не означает его безусловную силу как замка.
Ты вообще читаешь, что я пишу ? Я пишу не об безусловной силе замка (кстати, что это такое ?), а о силе замка применительно к конкретным условиям игр.

Добавлено через 1 минуту
[/u] Позабавили меня эти цифры К чему они ?
Ну подумай, может догадаешься
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 18.03.2009, 00:53
  #258
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Хорошо, я согласен, если ты докажешь что я неправильно написал
Неправильно.
Доказательства, если интересно в личку + желательно не сегодня.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 18.03.2009, 01:03
  #259
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777Алё, гараж, ты читаешь чо я пишу-то вообще ?

Безусловно ВИКК говорит о ТЕ ,так как некропатч стоит именно там. Как это можно не понять,я не понимаю .
Wlk777Войска у некров самые слабые при массовых разборках, кто с этим не согласен полный нуб в героях ( я про СоД).
Ну если ты про СОД,то там некр с некромантией сильнейший замок,причём на любой карте(если само собой стартовый Галтран).Если рассматривать именно ЕДИНИЧКУ ЮНИТА то войска у некров НЕ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ,но и никак не самые слабые!А раз ты рассматриваешь массовые разборки на СОД,то на второй при средненьких-слабеньких раздачах у Галрана даже на см-ках около 500 скелетов(это к дням 123-124),а такое пробить без большого фарта с ульями/консами почти невозможно. Судя по твоим резким и необоснованным высказываниям я тут "полного нуба" только в тебе вижу.
Wlk777 Добавлено через 1 минуту
[/u] Позабавили меня эти цифры К чему они ?
Этими цифрами ВИКК описал разгон ГЛАВГЕРОВ у замков.У лошков (не считая несущих ударные стэки для пап) конечно ситуация похуже:
1) Кастл - 6/7 совпадает с данными ВИККА о главгерах
2) Рамп - 6 против 7/8 у главгера
3) Тавер - 6 ,совпадает
4) Инферно - 5 (чаще всего лошки на импах разогнаны,хотя от игрока зависит,а 6-8 псов в армии Фионы или Мариуса очень даже добавляют или пробивной силы или мяска там где надо выстоять) против 7 у главгера
5) Некр - 5 против 6
6) Данж - 6,совпадает
7) Стронг - 5 (разгон в основном идёт на гоблинах,так как 5-6 лишних гр собак у главгера ощутимо роляют и не дают их же терять)
8) Болото - 9 ,совпадает
9) Флакс - 7 ,совпадает
Резюме: некр по лошкам действительно снизу,но не один он там,выше всех болото(считай лошки имеют по 200 лишних мувов каждый день в сравнении с тем же Стронгом или Некром).[u]
Samurai вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 18.03.2009, 01:19
  #260
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wicc
Ну подумай, может догадаешься
Не догадываюсь, увы. Цифры абстрактные и отношения к реальной скорости героев в реальных играх имеют очень мало (если опятьже про СоД речь). Распишу почему некр НАМНОГО медленнее как правило практически всегда по сравнению с другими героями в реальных условиях.
1 Кастл. Конюшни в замке. Мин скорость 6-7.
2. Рамп. Киря. без вопросов.
3. Варвары- у меня например очень часто Гурни бегает на 112-113 уже с гр. рухами. Это очень удобно и эффективно .
4. Болото. Скорость 9, а то и 13 ( не так уж и редко бывает необходим грейд змиев на первой неделе, а уж на второй это святое).
5. Инферно. на 113-114 ифриты, скорость 9.
6. Конфл. Скорость часто со старта 7, притом у всех лошков. На второй неделе часто птицы.

Герои с этих замков в реальных условиях почти всегда бегают намного быстрее некров. Факт.
Далее, башня и данж, эти не всегда быстрее некров конечно, но часто, у данжа Гунни имеецца тоже между прочим.
А некру так и бегать на первой неделе с родной скоростью в 6 и без бонусо, да и на второй 9 максимум, и то если герой не оторвёцца от цепочки, тогда или скелетов нафиг или телипацца по черепашьи. Возражения есть ?

Добавлено через 9 минут
He3Hauka.Если рассматривать именно ЕДИНИЧКУ ЮНИТА то войска у некров НЕ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ,но и никак не самые слабые!А раз ты рассматриваешь массовые разборки на СОД,то на второй при средненьких-слабеньких раздачах у Галрана даже на см-ках около 500 скелетов(это к дням 123-124),а такое пробить без большого фарта с ульями/консами почти невозможно. Судя по твоим резким и необоснованным высказываниям я тут "полного нуба" только в тебе вижу.

Вы чо ваще через слово читаете или не доходит чо я писал ? При МАССОВЫХ разборках родными юнитами некр самый слабый замок, сомневающиеся могут убедицца в этом сыграв в тактикан корнерс например . Высказавания мои обоснованные, в отличии от твоих, почитай тему о рапортах, там 500 скелетов на 123-124 ты найдёшь крайне редко, (если опять же про СоД речь, приколебали вы лезть с аргументами относящимися к другому разделу )обычно это бывает чуть ли не к концу месяца, опять же факт. Так что у меня может и резко, но вполне обоснованно всё.

Добавлено через 6 минут
WiccТы вообще читаешь, что я пишу ? Я пишу не об безусловной силе замка (кстати, что это такое ?), а о силе замка применительно к конкретным условиям игр.
Не заметил этого. Что такое безусловная сила замка это наверное тебе лучше знать
WiccНекр в принципе остался самым сильным замком
, я же считаю что такие высказывания надо делать с большими оговорками, вот собственно и всё
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 18.03.2009, 01:35
  #261
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Некр по лошкам самый худший и это факт, так как основной ударный стек и последущее поднятие скелов (НЕГРЕЙЖЕНЫХ) это 4 скорость для лошков и 5 для Гальтрана, причем если не попадется конса до 1-2-6 - то считай максимальная скорость у главгера или любого другого = 7 !!!
Бывает конечно что кони уже грейженые - но явно не на 1-2-1 ... тем более сам факт получения скелетов усложняет фишку с разгоном - нужна более тщательная система поддержки главагера лохами, ну и всётаки тащить основной стеек с 4 скорости при том что хуже или равного этому нет в др замках.
А в других замках на второй неделе чаще такова скорость (не зависящая от вторичек или консерв)
Кастл 9-12 но + конюшня
Рампарт 13
Башня 11
Инферно 13
Болото 13
Данж 11
Стронг 11
Конфл 15
P.S. почитать есть что и настроение поднимается, только без обзываний ... учитесь выдержке у Wicc
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 18.03.2009, 01:36
  #262
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccПродолжение банкета:

4. Варвары. Тут сразу сложность - по каким настройкам играть. Если с отключалкой объектов, выравнивающей типы территории по начинке, то барбу на респ кладут денег как и остальным (в оригинале меньше). Игра не то чтобы заметно более сильной, скорее более стабильной становится, шансы попасть в финансовую жопу стремительно снижаются

1) Стартовая пробивная мощь огромна и универсальна. Но трудна в управлении, посливать волков проще, чем скелетов или троглов. А тогда игра превратится в мучение. Плюс в отличие от замков первой тройки у барба широкие возможности по открытию второго фронта уже на 1-й неделе - птицы+орки (хотя птиц обычно к папе подтаскиваю на 2-й день), огры+орки, огры+бег, огры+циклопы и т.д.

2) Безбонусная моща средняя. В крупных ульях мухи часто сами на волков набрасываются, да и барбовское войско не предназначено чтобы по нему били - слабая защита войск и низкие параметры защиты героя.
А в крупных консах бить грифов волками неудобно (отдачку трудно снять). То есть нужны либо нычки волков/птиц, либо деньги на бегемотов в кастле. С одной нычкой волков и хорошо прокаченным Тирасом можно на 2-й неделе в консе-трешке срубать стек грифов с первого удара (ну или оставлять совсем крохи). Если же ничего примечательного не раздали, то ощутимого перевеса в освоении конс/ульев барб над другими замками не имеет.

3) В утопах опять таки проблема - целостность волков. Любят их драконы бить. Нужно точно расчитать силы, чтобы драконы отжор били, а не волков. Бывало, что не брал волков в утопы, если остальной мощи хватало.

4) Скорость выше средней - Тирас на разгоне бегает с 9-й скоростью, да и шансы на скоростные скилы неплохие, единственное что с навой не прёт обычно - всего 4 поинта шанс на нее (у болотников, например, 8).

В итоге получается специфический замок, требующий опыта, особенно в обращении с волками. С непривычки легко растерять их. Плюс в целом не особо хитовое войско, больше ориентированное на то, чтобы бить первым, а это не всегда получается (масс хаст очень желателен, и его варварам достаточно часто дают). Поэтому лишь 4-е место, Флакс как-то и постабильнее и помощнее получается.

Из дополнительных плюсов могу отметить очень гибкую отстройку, есть масса вариантов в зависимости от количества ресурсов и спектра решаемых задач.

Продолжение завтра ...
Выложу своё мнение на доводы ВИККа:
1) Да,со сливами волков постоянные проблемы потому что часто у нейтралов мораль срабатывает и они бьют именно волков.Но привыкаешь и закончить неделю с 23-28 волками считаю нормой. Из своего огромного опыта игры за варваров не соглашусь с ВИККом об открытии второго фронта касаемо бигов: за последние игр 20 на шаблоне 8мм ни разу не поставил бигов,хотя тут следует учесть что играл всегда без уравнивания начинок респов.
2) Ульи...Только сегодня взял улей на 8 вив на 117.Армия: 29 волков,4 орка,1+1+1 гоблин,1 птица,6 пикинеров. 26 волков вышло.Брони нет,магии тоже,параметры 11-3. С тремя птицами брать проще,хотя парочку положат. Так что в целом ульи брать на второй нормально при отстройке 1-5 в кастле (считаю наиболее оптимальная отстройка для скупки на 121). А 12 огрмагов в утопе на второй отлично держат удар! В случае нычки 21 огрмаг в утопах являет ощутимую мощь.
3) в предпоследней игре за барба брал утопу на второй: 7 анелов,44 волка,45 гарпий,50 импов и единички гоблинов. Волков не трогали. Часто замечаю что волков не так уж и любят бить в утопах,сравнивая с нагами или психами.
4) Как раз сегодня предложили наконец наву,но на выбор вместе с разведкой. Так что с навой у Тираса есть траблы,зато очень высок шанс на спиди!

Я с флаксом на третьем месте не согласен! Считаю инферно будет помощнее. Но об этом в след раз,видимо ВИККА снова дополнять буду .
Samurai вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 18.03.2009, 01:50
  #263
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777 При МАССОВЫХ разборках родными юнитами некр самый слабый замок, сомневающиеся могут убедицца в этом сыграв в тактикан корнерс например . Высказавания мои обоснованные, в отличии от твоих, почитай тему о рапортах, там 500 скелетов на 123-124 ты найдёшь крайне редко
Характеристики некровских монстров только у Коней конкурентные - остальные действительно отстой - но некры всегда брали числом при худших боевых и инициативных качествах.
Но вот пример с дуэлью на тактикл корнере крайне неудачный, так как там как раз есть лазейка если один из замков некровский.
Что касается 500 скелетов на второй - бывает конечно - но чаще к концу второй или началу третьей, так как стандартный план на неделю от 250 скелетов и по нарасстающей.
В общем против некра всегда тяжело играть, так как нельзя обороняться, но и раш не всегда проходит ... плюс имуны к берзерку и легкодоступная возрождалка. Не зря ж его порезали
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 18.03.2009, 02:02
  #264
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777 Вы чо ваще через слово читаете или не доходит чо я писал ? При МАССОВЫХ разборках родными юнитами некр самый слабый замок, сомневающиеся могут убедицца в этом сыграв в тактикан корнерс например . Высказавания мои обоснованные, в отличии от твоих, почитай тему о рапортах, там 500 скелетов на 123-124 ты найдёшь крайне редко, (если опять же про СоД речь, приколебали вы лезть с аргументами относящимися к другому разделу )обычно это бывает чуть ли не к концу месяца, опять же факт. Так что у меня может и резко, но вполне обоснованно всё.[u]


Только тактикал корнер может частично подтвердить твои слова! В то время как см-ки и уж особенно 8 мм подтвердят мои. Около 500 скелетов на 123-124 это норма,у крепких игроков. Лично я на СОДе в игровом салоне 2,5 года назад(последний раз в СОД за НЕКРА тогда играл) на см-ках это подтвердил (в турнире при свидетелях).Помню в той игре была встреча на 125,там скелетов у меня было свыше 600,как я на оппа напал,так он сразу и сдался. Насколько я видел сейвы ТУРНИРа HW vs HB Пита и Самурая,Пит в третьей игре(в которой н согласился на ничью,не смотря на свою победу ) как раз и имел на второй что-то типа 500 скелетов(между прочим без некрозамков и их усилков!!!). . Почему-то в общий доступ на форум Пит те сейвы так и не выложилчтобы их сейчас все посмотрели . А то,что игроки имеют в отчётах 500 скелетов только к концу месяца,так это либо не самые сильные игроки,либо обстоятельства единичные.
Samurai вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 18.03.2009, 02:03
  #265
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

He3HaukaТолько сегодня взял улей на 8 вив на 117.Армия: 29 волков,4 орка,1+1+1 гоблин,1 птица,6 пикинеров. 26 волков вышло.Брони нет,магии тоже,параметры 11-3.
немного непонятна техника взятия с такими потерями
5 змеек по 12 забиваются только волками и сомнительно что 1-м ударом умрут все 12 - 1-2 кажется могут выжить после первого удара и вторым умрут - а дальше тогда ещё хуже! Но допустим дальше убивалось 9+3 и забил волками их за 5 раундов - а значит ответки получил от 12-14 змеек.
Но как 5 раундов продержится отжер?, если интуитивно хватает максимум на 2 раунда и то не факт:
3 удара по еденичкам
2 по оркам
2 по птице
2 по пикенерам
итого 9 (5 в первом раунде и 4 во втором ... одного стека нету и второй волки забьют)
в 3-м раунде 3 стека змеек против волков .... как?
Без морали наверное не обошлось - но всёравно бой сливочный!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 18.03.2009, 02:11
  #266
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Alex_RКастл 9-12 но + конюшня
Рампарт 13
Башня 11
Инферно 13
Болото 13
Данж 11
Стронг 11
Конфл 15
Выше 11 скорость самого медленного юнита не роляет
Samurai вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 18.03.2009, 02:13
  #267
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

He3HaukaВыше 11 скорость самого медленного юнита не роляет
но 11 есть у всех кому не лень, а у некра от 7 до 9 разница роялет ещё как
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 18.03.2009, 02:25
  #268
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Alex_Rнемного непонятна техника взятия с такими потерями
5 змеек по 12 забиваются только волками и сомнительно что 1-м ударом умрут все 12 - 1-2 кажется могут выжить после первого удара и вторым умрут - а дальше тогда ещё хуже! Но допустим дальше убивалось 9+3 и забил волками их за 5 раундов - а значит ответки получил от 12-14 змеек.
Но как 5 раундов продержится отжер?, если интуитивно хватает максимум на 2 раунда и то не факт:
3 удара по еденичкам
2 по оркам
2 по птице
2 по пикенерам
итого 9 (5 в первом раунде и 4 во втором ... одного стека нету и второй волки забьют)
в 3-м раунде 3 стека змеек против волков .... как?
Без морали наверное не обошлось - но всёравно бой сливочный!
Ой-ой...вместо одного гоблина был мишка из нычки,виноват. Действительно забыл о нём,не судите строго,мне уже стыдно .Без него б ни в жизнь не полез в улей с такой мошной. Мишка само собой тож выжил.

Добавлено через 6 минут
Alex_Rно 11 есть у всех кому не лень, а у некра от 7 до 9 разница роялет ещё как
Редко когда нет консерв ,или они не взяты на 121-123 . А учитывая способности некра брать на первой консу-двушку,а иногда даже трёшку,скорость совсем не подводит . Кстати,я за некра предпочитаю 1,2,4 в кастле(если без денег то в цитке) с грейдом вампов на 121. 15 лордов у героя с продв бронёй берут максималку!
Samurai вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 18.03.2009, 02:31
  #269
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

He3HaukaОй-ой...вместо одного гоблина был мишка из нычки,виноват. Действительно забыл о нём,не судите строго,мне уже стыдно .Без него б ни в жизнь не полез в улей с такой мошной. Мишка само собой тож выжил.
Ну это уже похоже на правду, только всёравно не факт что волкам так-же повезет в других раскладах и что небыло и не будет морали (если конечно это ТЕ и в настройках отключена мораль нейтралам)
Кстати с нычкой мишек на 117 лезть в такой улик очень рисковый шаг, когда на следующем 1-2 дне может и лошок с 2-5 мишками взять это с потерей еденичек гобов или др отжора с новокупленного героя.
А тем более это была орда, а значит могло быть и по 18 в стеке и тогда это уже однозначный слив.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 18.03.2009, 02:34
  #270
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Вот кстати пример моего взятия консервы-трёшки на 113(версия ТЕ) :
Вложения
Тип файла: zip GAMES.zip (957.0 Кбайт, 74 просмотров)
Samurai вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru