ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 57 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 57 из 150
 
Опции темы
#841
Старый 16.11.2010, 23:18
  #841
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Wlk777Хочу играть в турнирах. Большинство турниров проводятся на СоД по умолчанию. Приходиться играть в СоД и по другим причинам- когда соперники просят. Поэтому с идеей отказа от лайтера идите лесом =)
З.Ы- не равняйте попу с пальцем сравнивая лайтер с "много других очень полезных для онлайна программ, в использовании которых добровольно никто не признается"-эти "суперполезные программы" по русски говоря читы.
У тебя такое определение, а меня больше устраивает другое: средства, позволяющие получить преимущество над противником методами, не предусмотренными механизмом игры - лайтер в него вполне вписывается.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#842
Старый 16.11.2010, 23:30
  #842
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

PReDSКогда проводились клубные отборочники у меня, например, была озвученная Костей позиция: хочешь играть СоД - хорошо, будем играть СоД и только СоД и ничего больше, никаких лайтеров и т.д. и т.п., хочешь больше сосредоточится на игре и не тратить кучу времени на тыканье мышкой и клавой - играем лайт и не трахай мозг.

Ну буквоедством и мелким шантажом ты заставил людей играть в лайт. Я не считаю, что это достойно сильного игрока и здесь точно нечем хвастаться.
А слово "старпер" безобидное в моем понимании и я не употребляю его для оскорблений.

З.Ы. Больше засорять тему не буду, если кто недоволен и хочет мне это высказать - пишите лс или в репу или в трибуну. Можно письмо отправить, енивей.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#843
Старый 16.11.2010, 23:42
  #843
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинг

PReDSУ тебя такое определение, а меня больше устраивает другое: средства, позволяющие получить преимущество над противником методами, не предусмотренными механизмом игры - лайтер в него вполне вписывается.
Угу. Примерно как пользование автомобилем средство позволяющее получить преимущество не предусмотренное природой =) Короче чушь всё это полная - лайтером пользовался и пользовацца буду - если правилами его запретят вешайте мне ЧМЧ сразу а особо упёртые и принципиальные могут играть например без помощи мыши- вдруг у соперника её нет Или двигать мышу ногой- вдруг соперник безрукий инвалид
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#844
Старый 17.11.2010, 02:30
  #844
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

кстати факт - мыша не всегда бывает под рукой - и иногда приходится онанировать на тачпаде, удовольствие так себе...
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#845
Старый 17.11.2010, 02:56
  #845
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

имхо, всетаки лайтер-интерфейсное улучшение, чисто для удобства, не затрагивающее никак геймплей...
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#846
Старый 17.11.2010, 10:39
  #846
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Насчёт лайтера не пишите бредней! как вы собираетесь контролировать его неиспользование? микогу всем врубать что ли? сразу скажу я буду им пользоваться в любом случае, несмотря ни на какие запреты, это не читы - потому совесть моя чиста, а "тру-содовцам" - кто вам виноват что вы такие ортодоксы или ленивы настолько, что влом скачивать (или просто запускать уже скачанную прогу) ?
ЗЫ. я торможу настолько , что и с лайтером на 6 минутах не всегда успеваю полностью раздуплиться ...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#847
Старый 17.11.2010, 10:44
  #847
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Давайте еще cranim запретим, а потом и до шаблонов доберемся. Вернемся, так сказать, к корням.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#848
Старый 17.11.2010, 12:02
  #848
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Обсудить стоило конечно...
кто не пользуется, начинайте!!!
Очень полезная вещь, сам уже не могу без лайтера играть...

Мы все здесь для того, чтобы улучшить игру, вывести на новый уровень!!!
А усовершенствование и прогресс, только на пользу...
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#849
Старый 17.11.2010, 13:05
  #849
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

NeverminderВот, кстати, давно интересовал этот вопрос. Имеет ли право красный взять 111, когда он уже передал ход, но синий ещё не закончил первый день ходить?
Javdet... пока что можно брать ре и на чужом ходу:
"у каждого игрока есть право взять рестарт/рестарты, то есть начать новую игру с перегенерацией карты. Возможно взять либо 3 рестарта на первый день игры (111+111+111), либо 2 рестарта на первый и второй день (111+112 или 112+111), либо один рестарт на третий день (113)."
Как видим конкретно не прописано на чьём ходу это можно делать, а указана лишь дата, поэтому юридически красный имеет право брать ре и на чужом ходу. Короче, нужна маленькая поправочка типа: "у каждого игрока есть право взять рестарт/рестарты во время своего хода, то есть..........."
То Neverminder
Здравый смысл подсказывает что нет:
на ходу синего может возникнуть много моментов типа: длительность хода; открытая обзорка, с которой у соперника вдруг нарисуется туча героев либо будет пробита достаточно сильная охрана, и ещё многое, щас просто не вспомню..
Да, существующее правило это не уточняет. Ну а по неписанному правилу берем рест только на своем ходу.

Внес поправочку:
Субъективные рестарты:
у каждого игрока есть право взять рестарт/рестарты во время своего хода, то есть начать новую игру с перегенерацией карты...
И еще на всякий случай:
Рестарт по первой встрече...
Если в указанный срок произошла встреча, то любой из соперников сразу после нее вправе потребовать рестарт...
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#850
Старый 18.11.2010, 14:10
  #850
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинг

Wlk777Угу. Примерно как пользование автомобилем средство позволяющее получить преимущество не предусмотренное природой =) Короче чушь всё это полная - лайтером пользовался и пользовацца буду - если правилами его запретят вешайте мне ЧМЧ сразу а особо упёртые и принципиальные могут играть например без помощи мыши- вдруг у соперника её нет Или двигать мышу ногой- вдруг соперник безрукий инвалид
да пользуйся, я тебя что так, что так дрюкну.
Я же написал, что это касалось игр в клубе.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#851
Старый 18.11.2010, 17:50
  #851
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Не хочется вступать в полемику, но не могу сдержаться.
Wlk777Угу. Примерно как пользование автомобилем средство позволяющее получить преимущество не предусмотренное природой =)

Автомобиль - очень большое преимушество, глупо тут спорить. Не удивительно, что он запрещён в беге или велогонках. Не находишь?

Wlk777 а особо упёртые и принципиальные могут играть например без помощи мыши- вдруг у соперника её нет Или двигать мышу ногой- вдруг соперник безрукий инвалид
Мышь - это девайс компа, устройство позволяющее управлять компьютером. А проги - устройства для помощи в игре. Сравнение не корректное.

numOneДавайте еще cranim запретим, а потом и до шаблонов доберемся. Вернемся, так сказать, к корням.
Опять не корректное сравнение. Краним преимущество не даёт, если используется СОД-таймер. Если были бы время шло в бою, то Краним был бы читом.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#852
Старый 18.11.2010, 19:11
  #852
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Dirty_PlayerОпять не корректное сравнение. Краним преимущество не даёт, если используется СОД-таймер. Если были бы время шло в бою, то Краним был бы читом.

Я почти всегда не против анлим играть, например. Знаю кто как ходит и с большинством опытных соперников играть очень комфортно в этом плане. Если кто-то не укладывается в 6-8 мин. только из-за того, что принципиально не юзает Лайтер (который просто бомба для СОДа!) - то это его проблемы. О каком игровом преимуществе идет речь? хоть убей не пойму.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#853
Старый 18.11.2010, 20:24
  #853
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинг

PReDSда пользуйся, я тебя что так, что так дрюкну.
Дрюкалка то выросла ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#854
Старый 18.11.2010, 20:52
  #854
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Dirty_PlayerАвтомобиль - очень большое преимушество, глупо тут спорить. Не удивительно, что он запрещён в беге или велогонках. Не находишь?

Кость, при всём уважении - некорректное сравнение... Тут примерно как если один легкоатлет выступает как положено в специальных удобных обуви и одежде, а второй из принципа - как "отцы"-древние греки делали - голый-босый .
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#855
Старый 19.11.2010, 21:33
  #855
^
Erdem
 
Аватар для Erdem
📖
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Предлагаю в пункт с рестами добавить ответственность синего игрока за несвоевременное информирование появления стартового героя выше 1-го уровня в случае взятия красным субъективного рестарта 111.
Пример: синий видит что у него в таверне герой 5-го уровня, но о техресте сразу не сообщает в надежде что красный возьмет свой 111. =)
Erdem вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 57 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru