Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 4 из 14
 
Опции темы
#46
Старый 19.04.2007, 16:30
  #46
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Boris K;84164Возможно, ты права. Я засиделся возле двух первых замков. Пока ждал демона у второго замка, возле первого появились сразу 3 синих. Пришлось всем остальным героям срочно бежать к Раилагу. А те захватили первый город и почти все шахты возле него. Только Раилаг с ними разобрался, как возле второго города появился ещё 1 синий. Хорошо, что там сидела Кифа 14-го уровня с тремя гидрами и десятком минотавров-стражей. Она с ним разобралась.

Порядок захвата городов мне подсказывают компы. Откуда больше всего прут, туда и иду. Ведь они увели оттуда войска. Значит, будет легче захватить город. Поэтому Раилаг пошёл в портал возле первого города.

А я начал играть с версии 1.3. Недельку поиграл, и вышел патч 1.4. До этого ни в каких Героев не играл. В 1.4 сделали облегчение - теперь в двеллингах войска накапливаются. Поэтому я захватываю все вражеские двеллинги, даже когда не собираюсь покупать там войска. Исключительно для того, чтобы уничтожить весь приплод. А то забредёт какой-нибудь враг и скупит приплод за много недель.

Я когда проходила первый раз эту миссию застряла на ней именно из-за засиживания. Моей любимой тактикой было посидеть, захватить шахты, набрать войска, слить их одному ужу довольно развитому к тому моменту герою и пойти надавать всем по башке. А тут просто какая-то катастрофа была! По башке давала не я, а мне, и чем дольше сидела - тем сильнее давали, ибо я захватила 2 города (самых ближних, к которым без порталов добраться можно), отстроила один (на второй ресурсов капитально не хватало) и пока Раилаг набирал более-менее приемлемую армию, прибегал враг с охрененной армией, и мой Раилаг ничего с ним не мог поделать. После раз 10 переигрываний ршила бегать быстро и сразу - отхватила центральный город, но недостаток одного сильного героя против нескольких слабых - количество. Пока он разбирается с одним, другие уже захватили кучу шахт и слабозащищенных городов(( Именно поэтому в тот раз, когда я таки прошла миссию, я не уследила за демонами, они захватили город и капитально расплодились. В итоге битый час за ними гонялась...

А порядок быстрого захвата сама выбирала, ибо комп еще не успевал ко мне сунуться до того, как я решала, куда идти...

А вот накопление юнитов в двеллингах - откровенное читерство! Хотя то, что во "Владыках" их еще и караванами транспортировать можно - так это уже суперчитерство... Но удобно, зараза!
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 20.04.2007, 14:05
  #47
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Возможно, и мне надают по башке за медлительность. Тогда постараюсь пройти побыстрее. Жалко, что вместе с первым городом потерял 10000 монет - у меня там был капитолий. А после его возврата капитолий надо строить заново.

Почему накопление юнитов в двеллингах - откровенное читерство? Ведь все в равных условиях. Это особенно удобно тем, кто не любит покупать много вспомогательных героев.
Не удаляемся от темы. обсуждение миссии некромантов в соответствующем разделе.

Добавлено через 21 час 16 минут
Жалко мне стало потерянных 10000 монет. Тем более, что поход Раилага в телепорт оказался не слишком удачным - вместо города вышел к другому телепорту. А враги в это время полезли на второй город, охраняемый Кифой. Она справилась, но я предпочёл бы прокачивать Шадию. Поэтому решил переиграть с момента взятия второго города.

Т.к. дело было в последний день недели, оставил Шадии одного минотавра и посадил охранять первый город. На сей раз вместо трёх героев появился только один, с котрым она, скупив в замке недельный прирост юнитов, легко справилась в чистом поле. Он успел захватить только одну шахту.

Раилаг после разгрома демона пошёл в телепорт возле второго города. Перед телепортом посетил башню Марлетто(+1 к защите). Далее, не доходя до лагеря разбойников(+1 к атаке), он встретил толпу героев. Видимо, сработал рандом, и два героя пошли не на первый город, а на второй. Среди них только Летос был 18-го уровня с более-менее приличной армией(на два усиленных метеоритных дождя). У двоих вообще было по одному юниту. Похоже, Раилаг на пути к третьему городу, хотя его пока не видно.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 21.04.2007, 11:23
  #48
^
Yuri_G
📖
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Boris K;84203... Среди них только Летос был 18-го уровня с более-менее приличной армией(на два усиленных метеоритных дождя). У двоих вообще было по одному юниту. Похоже, Раилаг на пути к третьему городу, хотя его пока не видно.

Меня Летос со своей общей чумой слегка подутомил. Бился с ним пару раз -тяжеловато, хотя наверно действительно у меня была не самая лучшая раскачка Раилага.
А пути к замкам глянь выше, там же есть карта открытая...
Yuri_G вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 23.04.2007, 14:17
  #49
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Yuri_G;84492Меня Летос со своей общей чумой слегка подутомил. Бился с ним пару раз -тяжеловато, хотя наверно действительно у меня была не самая лучшая раскачка Раилага.
А пути к замкам глянь выше, там же есть карта открытая...
Неинтересно пользоваться открытой картой. Это тоже самое, что использование чит-кодов, которые я не знаю и знать не хочу. Правда, на днях товарищ, с котрым я играл в хотсите показал, как делать 2 заклинания за ход героя без использования чит-кодов(С+А). Этим я тоже не пользуюсь.

Уже нашёл третий замок. В воротах герой с одним ассасином. Думаю, внутри ещё кто-то есть. Скорее всего, сбежавший с поля боя Летос. Плохо, что у Раилага относительно небольшая армия. Нет ни одного дракона. Правда, все 6 типов юнитов улучшенные. Да помогут ему небеса, щедро пролив на врага усиленные метеоритные дожди.

Купив на второй или третьей неделе Кифру 14-го уровня, пожалел что на первой неделе купил Вайшана 1-го уровня. Сейчас уже не жалею, т.к. уже давно в таверне нет героев-варлоков - одни рейнджеры да рыцари.

Добавлено через 3 часа 39 минут
Стоило поплакаться на отсутствие нужных героев в таверне, как туда заявилась Ирбет 17-го уровня. Назначил её комендантом 3-го города, взятого с самыми большими потерями в этой миссии. Пришлось Раилагу сидеть там до конца недели, чтобы пополнить армию. А в это время вокруг рыскал герой 18-го уровня. Он захватил заставу Ордена Порядка, взял там ангелов и пошёл ко второму городу. Там сидела Кифра 14-го уровня с приличной армией(в первом городе сидит Шадия с ещё более приличной армией). Нападать не решился. Шарахался рядом с городом, пока туда не вернулся Раилаг.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 23.04.2007, 16:03
  #50
^
Yuri_G
📖
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Boris K;84776...Стоило поплакаться на отсутствие нужных героев в таверне, как туда заявилась Ирбет 17-го уровня. ...

В этой миссии в таверне действительно часто попадаются прокачанные второстепенные герои. Мне и Летос потом достался и принес пользу при борьбе с демонами.
Yuri_G вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 23.04.2007, 16:12
  #51
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Плохо, что у Раилага относительно небольшая армия. Нет ни одного дракона. Правда, все 6 типов юнитов улучшенные. Да помогут ему небеса, щедро пролив на врага усиленные метеоритные дожди.

У меня за всю миссию не было ни одного дракона. Да и не нужны они, имхо! Раилаг дождиками и фениксами выносил мощные армии с расформированными по штуке в слот 4 асасинами и 3 минотаврами.

А юниты 5-7 уровней - просто пушечное мясо в этой миссии. Лучше их оставлять города охранять - всё равно в битве варлоки их тут же шпигуют ледяными глыбами, а пользы от них 0.
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 23.04.2007, 16:41
  #52
^
Yuri_G
📖
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Nightly Edelweiss;84807У меня за всю миссию не было ни одного дракона. Да и не нужны они, имхо! Раилаг дождиками и фениксами выносил мощные армии с расформированными по штуке в слот 4 асасинами и 3 минотаврами.
А юниты 5-7 уровней - просто пушечное мясо в этой миссии. Лучше их оставлять города охранять - всё равно в битве варлоки их тут же шпигуют ледяными глыбами, а пользы от них 0.

Не согласен. Гидры у меня большую работу выполняли. А при не самой удачной раскачке Раилага войска имеют большое значение
Yuri_G вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 23.04.2007, 16:55
  #53
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Nightly Edelweiss;84807У меня за всю миссию не было ни одного дракона. Да и не нужны они, имхо! Раилаг дождиками и фениксами выносил мощные армии с расформированными по штуке в слот 4 асасинами и 3 минотаврами.

А юниты 5-7 уровней - просто пушечное мясо в этой миссии. Лучше их оставлять города охранять - всё равно в битве варлоки их тут же шпигуют ледяными глыбами, а пользы от них 0.
А у меня первый город скоро будет давать чёрных драконов. Их не очень-то пошпигуешь магией. Да и другие высокоуровневые юниты совсем не лишние. Уже то, что враг на них тратит время, сохраняет жизнь другим юнитам. А улучшенных гидр вообще не так то просто убить.

В этом прохождении у моего Раилага тоже есть феникс. Не уверен, что закончу его. Дома уже прохожу 2-ю миссию. Там осталось только прокачать Шадию, посетить все повышалки и откопать слезу Асхи. Я решил, что нет смысла качать Раилагу призыв. Фениксом сейчас почти не пользуюсь, т.к. хватает метеоритов и шока земли. Да ещё есть общая каменная кожа. Как только дома начну проходить эту миссию, брошу это прохождение. Там я дал Раилагу хаос, атаку, образование и чародейство. С защитой он родился. Учитывая, что в последней кампании главный враг - демон, постараюсь научить его экзорцизму.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 23.04.2007, 17:03
  #54
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Там я дал Раилагу хаос, атаку, образование и чародейство. С защитой он родился.

Хммм без чародейской удачи решать всё за счёт кастов, будет сложнее. Мне очень не нравится начальный навык защита у Раилага, просто злит... Вообще (как писал в начале темы) можно играть без удачи, но по собственному опыту это очень тяжело. Всё-таки для чернокнижника войска не главное, основа это герой.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 23.04.2007, 22:04
  #55
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Ну я уже говорила, что брала удачу (хотя не всегда мне давали "удачливого чародея" - иногда и без него приходилось, но тоже вполне терпимо), знания (обязательно притяжения маны, а то в этой миссии без нее тоскливо очень - волна аркан жрет-то ее в два раза больше....), хаос (ну без него тут на мой взгляд просто непробиваемо...) и призыв... А защиту даже не развивала - так и остаолась она у меня в зачатках почти до конца...
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 24.04.2007, 10:14
  #56
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Alan;84814Мне очень не нравится начальный навык защита у Раилага, просто злит...
Мне тоже не нравится. Хорошо ещё, что к защите тьму не добавили, как Шадии.

Долго выбирал между образованием, чародейством и удачей. Решил пожертвовать удачей. А ещё и лидерство хочется... Хаос и атака вне конкуренции(ИМХО). Плохо то, что при повторном прохождении Раилаг в первых двух миссиях не смог получить усиленные заклинания. Надеюсь, в этой миссии скоро получит. Зато они есть у Шадии.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 24.04.2007, 11:45
  #57
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Для меня атака у чернокнижника нелюбима, чуть меньше, чем защита... На данный момент раскачка героя (вторая миссия, прохожу все компании заново в честь починки компа) хаос эксперт-тайны хаоса-магия огня (моё ИМХО надо брать лёд и молнию, но выбора на повышении уровня мне не оставили и пришлось взять огонь), чародейство эксперт-тайные знания-восполниние маны-изменчивая мана, большая удача, развитая защита-стойкость (дали продвинутый навык в палатке, сам бы не стал брать). Теперь жду солдатскую удачу и чародейскую и думаю чем забить последний слот. Кандидаты: образование (параметры, мана, +2 сила магии), логистика (скорость никогда ещё не мешала), призыв (феникс). Именно в таком порядке по приоритету.

А брать атаку я считаю нужно вместе с лидерство тогда уж... Чтобы +1 к скорости, +25% к урону и воевать войсками. В такой ситуации возможна экстремальная раскачка: атака, лидерство, логистика (внезапная атака), удача, призыв... вот есть защита к сожалению изначально, тогда откажемся от удача/призыв/логистика... И будем играть воином 8)
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 24.04.2007, 11:48
  #58
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Бред... Варлоки не воины... У врагов числоенный перевес слишком большой - в культисте без МД не протянуть, имхо! Да и в финальной миссии "Чернокнижника" как тогда пробивать толпы демонов и нежити?
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 24.04.2007, 13:19
  #59
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Атаку беру ради тактики. Да и массовое ускорение не повредит.

Появились ещё 2 врага в районе 3-го замка. Раилаг пошёл туда, откуда они вышли и взял 4-й замок. В таверне удалось застать Летоса. Тем временем в районе 1-го замка появился ещё один враг. Шадия не стала ждать, когда он начнёт захватывать шахты или убежит обратно в телепорт и напала на него сама. Он сбежал, не дав ей хоть чуточку прокачаться. Ещё бы - у неё 3 чёрных дракона, да и остальных юнитов немало. Жду второго демона. Интересно, откуда он вылезет и куда он пойдёт?
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 24.04.2007, 16:42
  #60
^
MARKEL
 
Аватар для MARKEL
📖
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Эриш, царство Смерти
Сообщения: 95
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Эриш, царство Смерти
Сообщения: 95
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Я сделал это!Япрошёл эту миссию!!!По-моему надо лишь отхватить хатя б 5 замков, а дальше всё лехко.Правда, я прошёл её только 22.04.07.
MARKEL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru