Прохождение авторских карт - Страница 207 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 207 из 255
 
Опции темы
#3091
Старый 16.04.2020, 21:05
  #3091
^
Donny Donnitto
📖
Регистрация: 15.04.2020
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2020
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfieldможно плывя от данжа в 134.92.1.
Не обратил внимания на этот путь, когда просматривал карту в редакторе.

Marlo_StanfieldНо вопрос не в этом, а в том, где берутся предметы, открывающие доступ к кз.
Согласен. Предметы расположены в крайне не обычном месте, но этот момент выделяет карту на фоне других сценариев, в которые мне доводилось играть. Даже в карте A Long Way такого не было.

Что-то подобное есть в карте Arlok, если мне не изменяет память.
Donny Donnitto вне форума
Ответить с цитированием
#3092
Старый 17.04.2020, 19:15
  #3092
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: Audaciousness
Автор: Grigor Minchev
Ссылка: http://en.heroesportal.net/maps/view/533 или на https://www.maps4heroes.com/ тоже есть

Все, кто знаком с болгарским картоделом Григором Минчевым, знают почерк этого автора. Обычно карты непростые, себя нужно пересиливать, чтобы выиграть.
Года 2 назад я попытался пройти карту Audaciousness, но детальное ее исследовал, а впоследствии забросил, т.к. в редакторе увидел бан автора на навыки мудрости и земли, да еще и тяжелый старт с охранами из сказочных драконов, без денег и армии.
Сейчас решил попробовать.
Не лучшая его работа, ставлю карте 5-6 из 10, хота старт заслуживает внимания.
Предполагаю, что ее готовили на прохождение альянсом, т.е. 2 человека против компов. Карта – зеркало, верх и низ карты идентичны по объектам, замкам и пр. поэтому дойти в конце карты к «закрытому» от всех компу, который застрял в начальном развитии, не взял утопы и не пробил некоторых существ (тогда как мы уже зачистили верх и низ карты) – печальное зрелище.

Выбор кем и чем играть
Мы можем начать играть за деревню оплота с Гринданом и получить в конце Енову с 20 золотыми драконами. Или выбрать любой замок со стартом Мюлличем и получить в конце героя с навыком имущество и 20 архидьяволами.
Понятное дело, что однозначно лучше брать Мюллиха, +2 скорости существ – это сила. После изучения армагеддона, с 1 ифритом можно убивать до 7 сказочных драконов – начальная охрана на респе некоторых объектов. Никакой пользы в Гриндане нету, земля у него отсутствует вначале. Плюс бонус в 20 архидевилов можно соединить с замками инферно, а золотых драконов - нет, они только мешают.
Насчет выбора стартового замка я отбросил башню, флакс и др. замки. Человеческий замок решил не брать, т.к. архи погоды не сделают, их слишком мало, на карте они потом не пригодились бы нигде. Данж под сомнением: удвоителей маны на карте нет, а также возможность покупать арты. В результате борьбы между инферно (а 85% замков на карте именно инферно!) я взял все же оплот. Просто вначале карты армия на ящике пандоры стацинарно дается оплотская, а это объединит стартовую армию + армию из ящика пандоры. Огромным плюсом также будет 10% бонуса от сокровищницы. Буквально за пару недель на 2-м месяце я скопил до 1 млн. денег, потом хватало денег на существ.
Поэтому взял оплот и играл Мюллихом, его мейнил. Хотя на тестах я пробовал мейнить и Мефалу, и Эллешара, это можно сделать, но смысла никакого нету: сложно пробить гигантов на начальном респе, и их абилки особо не понадобятся, так то Мюллих – лучший вариант.

Условно, карту можно разделить на 3 этапа:
1) раскрутка на начальном респе
2) захвати всей территории своего надземелья / подземелья
3) прорыв на другую сторону карты и добивание противника.


1. Начальный респ
Самая интересная часть игры. По сути, можно было бы сделать карту S или М в виде начального респа на какое-то время прохождения, это было бы лучшей идеей.
Мюллих стартует с отрицательным опытом -23600! И за проведение битв его опыт плюсуются, но навыки не дают. Также и нельзя увидеть его дерево прокачки пока не набьешь опыт.
Начальным бонусом взял кристаллы и на 1-й же день открыл квестовый столбик, побил виверн, а потом и взял коробку пандоры, за что дали армию оплота, которая объединилась с начальными гномами + дали 3 ифрита, мух и 7 виверн, а это уже старт.
Дальше прямиком еду на север, где до 117 нужно успеть открыть столбик. Я взял его на 115 и сразу поехал вниз на кристальную шахту, купил 2-го героя Эллешара для разгона, помощи в сборе ресов и возможной раскрутки.
122 – взял деревяхи, кристальную шахту, 127 – деревянную и каменную шахту.
Где-то со 2-й недели Мюллих ездит с более чем сотней кентавров, вивернами и несколькими ифритами, все охраны пробиваются почти без потерь.
На 3 неделе чистим Мюлличем улики, собираем стек виверн. Мюллич выходит в плюсовой опыт, экспертит огонь, поднимает статы, из квестов получаем арты на знание и сп.
И на 146 пробиваю гигантов, первая сложная битва. Нужно мухами блокировать титанов и поставить правильно огненнную стенку, чтобы титаны сожглись. Во втором раунде замедляем главный стек из 116 гигантов , теряем отжор, а утки убивают все мелкие стеки. Потом ставим огненную стенку как показано на картинке, или же справа, и гиганты прожигаются туда-сюда по 330 урона. Оставшихся добиваем вивернами. Интересная битва, хоть и не сложная.
В награду получаем мудрость и землю Мюлличу. Это единственный герой, который у нас знает землю.
После на ифритах со скоростью 15 прожигаем скажочных армагом, берем утопии 20-й архидьяволов и выходим с респа и на 145 берем первый замок инферно.
Для чего я так все детально расписал: автор очень точно рассчитал количество опыта для героя с отрицательным опытом, очень точно рассчитаны ресурсы, и чтобы все прошло как по нотам, нужно очень хорошо посчитать и постараться, чтобы на все хватило: покупки, квесты.
Начало карты очень понравилось, особенно задачка со взятием двух пандор, в одной дают ресы, во второй – забирают + забирают ману. Можно сэкономить кучу бабок, если все правильно спланировать и потратиться на квестовый столбик. В общем, начало на 9 -10 из 10, класс.

2. Захват всего надземелья.
На 2-й неделе комп еще никак не раскрутился, и если заканчивать день за препятствиями, то его первые 5-7 замков можно захватить со всем приростом.
С 145 (захват 1-го инферно) и до 211 включительно, т.е. за 4 дня по быстрым дорогам захвачено еще 5 замков инферно и 2 болота, убит розовый, все это сделано без трюка увольнения / найма героев.
По сути, такое прохождение похоже на онлайн – игру, где по цепочке захватываются замки оппонента. Всего за 1 неделю, до 217 захвачены ВСЕ замки на нашей половине карты, а купленные и улучшенные виверны с акселераторами (Десса, Гуннар, Кирь) поехали на северо-запад чистить утопы и собирать деньги.
Компы не оказали никакого сопротивления вообще, статы у них начальные. Поэтому никакого интереса эта часть прохождения не имеет.
Разве что поездки мейном к палаткам на концах карты – какое-то развлечение. На 322 чтобы открыть черную палатку нужно сразиться с Аламаром с дикими магическими статами, который знает стрелку, взрыв и воскрешение. У Аламара – 700 маны, у нас – всего 290, поэтому попрятаться архидевилами за форсфилдом под антимагией не получится. Пришлось на моралях долбить его, палить армагом, ставить форсфилд на убитых (чтобы не поднял силы), пока, наконец, Аламар не сбежал, убив 29 архидевилов из 152. Победить честно в битве, вероятно, нельзя, нужно заставить его сбежать. Или как вариант выпустить героя и открыть палатку позже, плюс он может выучить что-то более «щадящее», чем взрыв на пол стека.
И заканчивается этап на 326 пробитием нейтралов в коробке на мертвой земле. Делаем замедление и теряем единички + пару магогов с архидьяволами.

3.Экспансия на другую половину карты
Самая несложная часть. Компы с приростом поехали на северо-запад за утопиями, замки сдаются без боя почти что. Все тоже захватывается получилось все забрать с 327 до 344, где-то. Потом красная Енова умерла за неделю без замков на 411. Т.е. за 3 месяца пройдена карта.

Не буду ее сильно критиковать, но очень похоже, что она делалась Минчевым «по фану», а не как обычно. Т.е. с возможностью поиграть без напряга в альянсе, хотя прохождение первых трех недель неподготовленному человеку сложно. Вот комментарий под картой на хероеспортале:
«Играли с другом.Для удобности объединил красных и синих в союз. Но из-за 0 ресов не смогли даже выйти с старт локаций.Это карта невозможная или мы такие нубы?»

Короче, крайне интересное начало для карты отыгрывается за 1 месяц, за 1,5 месяца захватывается своя половина карты в режиме блица, а за 2 недели – вторая половина. Оценка – 5-6 балов. Почти нет сложных боев, герои не используют свои специализации, запомнившиеся битвы можно посчитать по пальцам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  минчев 146-1 гиганты.jpg
Просмотров: 44
Размер:	605.4 Кбайт
ID:	61636  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  минчев 322-1 аламар.jpg
Просмотров: 39
Размер:	688.1 Кбайт
ID:	61637  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  минчев 326-1 проход на верх.jpg
Просмотров: 36
Размер:	707.5 Кбайт
ID:	61638  
Вложения
Тип файла: zip Audaciousness.zip (91.1 Кбайт, 12 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3093
Старый 17.04.2020, 20:20
  #3093
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokВсе, кто знаком с болгарским картоделом Григором Минчевым, знают почерк этого автора.
Играл его карты ещё в далёком детстве) Забавно, как он копировал часть карты с одной на другую, при этом меняя смысл.

kolotokНе лучшая его работа, ставлю карте 5-6 из 10, хота старт заслуживает внимания..
А какая лучшая? Хотелось бы хит-парад карт)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3094
Старый 17.04.2020, 20:34
  #3094
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerИграл его карты ещё в далёком детстве) Забавно, как он копировал часть карты с одной на другую, при этом меняя смысл.


А какая лучшая? Хотелось бы хит-парад карт)

Для хит-парада мало карт сыграно
В свое время начинал с Абелии, она и больше всего запомнилась. Еще помниться несложная карта, где нужно с людей пересаживаться на некров. Там еще был баг передачи гладиуса титана нулевым героям и фиксация у Септиены 99 защиты, по моему. Я отправлял сейвы Минчеву на почту после этого.
Еще 3-4 карты начинал, но не закончил. Для его карт нужна усидчивость: малыми войсками творить большие дела, не всегда на это хватает терпения.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3095
Старый 17.04.2020, 20:45
  #3095
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokНе лучшая его работа, ставлю карте 5-6 из 10, хота старт заслуживает внимания.
Вот я тоже вчера глянул в редакторе карту и не понял, что там такого сложного ты в своё время увидел
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3096
Старый 18.04.2020, 14:23
  #3096
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Два года назад дело было, нет то скилл был показалось сложным начало, дальше не смотрел
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3097
Старый 24.04.2020, 01:03
  #3097
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Выдалось время и добил Jedy strikes back.В ближайшее время планирую отчёт по ней,хотя их по этой карте уже было 2,но всё же напишу о своём видении прохождения,в целом схожем с прохождением от kolotoka.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#3098
Старый 24.04.2020, 09:39
  #3098
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Предлагаю небольшой интерактив) Мне интересно мнение игроков, которые проходят постоянно авторские карты и видели много. Какие карты или кампании вы бы порекомендовали пройти? Хотя бы 5-10 карт.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3099
Старый 24.04.2020, 15:50
  #3099
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerПредлагаю небольшой интерактив) Мне интересно мнение игроков, которые проходят постоянно авторские карты и видели много. Какие карты или кампании вы бы порекомендовали пройти? Хотя бы 5-10 карт.
Пройти кому? Для новичка, опытного игрока или хардкорщика будут разные рекомендации. Плюс ещё зависит от личных предпочтений. Я, к примеру, не люблю полностью статичные карты и стараюсь таких избегать, а кто-то только в такое и играет. Кто-то любит карты-загадки и всяческие головоломки, кто-то нет. И так далее.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3100
Старый 24.04.2020, 17:04
  #3100
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПройти кому?
Ну, например, мне) Сейчас побольше свободного времени, может быть и попробовал бы что-нибудь пройти)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3101
Старый 24.04.2020, 17:33
  #3101
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

1
2
3
4
5
6
7
8

Всё что проходил сам и считаю хорошими картами. Отдельно у меня ещё всегда есть списочек "карты на примете". Докину бонусом из него вот такую любопытную водную карту.
Вложения
Тип файла: zip Breaking Wind and Waves (CHI).zip (117.9 Кбайт, 53 просмотров)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3102
Старый 24.04.2020, 19:52
  #3102
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта: 生死百年第三版 (Столетие жизни и смерти, 3-е издание)
Автор: Woxin
Обзор прохождения

Woxin – один из моих наиболее почитаемых картоделов, отыграл большинство его доступных в сети карты. Могу сказать, что автор подходит к картам ответственно, качественно, замечаний или недостатков, у меня почти нету. Все карты – динамические, со свободой перемещения, постоянным «контактом» с компами, необходимостью планировать менеджмент не только свой, но и комповских передвижений. Всем любителям качественных карт однозначно рекомендую.
Поэтому очень было приятно наткнуться на завалявшуюся карту, которую еще не прошел. И не ошибся. Могу поставить карте 9-10 из 10, понравилось все или почти все, поэтому и делаю полноценный обзор не нее.
Во вложении - 3 версии этой карты. 1 - обычная, 2 - мидл, 3 - BT (очень усложненная версия). Хотя автор пишет, что это типа не ВТ, но тоже очень сложно. Редкость, но к этой карте есть файл (и он тоже вложен) на 1 страницу - текстовик, где автор обращается к игрокам. Можно кинуть текстовик в гугл-переводчик, кому интересно.
Подтверждением качества карты есть то, что по заверениям автора, ее тестили на китайских форумах!
Я выбрал вариант карты ВТ, посложнее.
Первые недели постараюсь описать очень детально, т.к. важен темп и, возможно, кому-то будет интересно сверить свое прохождение с моим. Плюс я несколько раз переигрывал первый месяц, т.к. то «недобирал» армию, то не туда ехал, то плохой рандом с мувами компа. Возможно, обзор сэкономит время.
Идея прохождения – максимальный темп в первые 2 месяца, пораньше приехать к компу и отбить побольше его замков, чтобы он не накопил себе сил, чтобы не улучшил силы в фортах. Поэтому нужно очень и очень спешить, чем быстрее – тем меньше потерь в боях и больше наша армия.
Также интересно, что по мере прохождения наши армии сменяются, т.е. вначале армия одна, потом по мере продвижения она, что называется, «на ходу» меняется.
Еще крайне важным на этой карте будет ловить врагов то ли в замке, то ли в поле, но чтобы они в конце 1-го месяца – начале второго не сбегали, чтобы получить их арты не потерять армии, т.к. они любят, сбегая, кинуть ударную магии на наши стеки.
В идеале: на кого натыкается, того и сразу убиваем.

Начало 111 - 117
В качестве выбора оппонентов лучше выбирать такие замки: титаны, инферно, человеческий замок. Остальные силы мало пригодятся в игре. Хотя все это и не так принципиально. В качестве стартового бонуса я обычно беру артефакт, но здесь взял деньги, чтобы сразу купить какие-то силы. Плюс на старте постарался получить любого героя из оплота, чтобы был стек с лесными эльфами (двух сразу не получалось нагенерить). В ветке мне поделились идей, что вторым героем хорошо бы взять артиллериста типа Гурниссона и сразу поднять ему левел ап для микробоев, но я до этой идеи не созрел. В общем, выбор за вами.
На старте, как это часто бывает – у нас неотстроенный замок (спойлер – который можно и не отстраивать хоть до конца игры, кроме разве сокровищницы в позднем лейте), нет армии. Сразу же нужно убить на 1й день Алагара, возле замка, для этого покупаем стартовую армию (обязательно 2 или 3х доступных деревях – пока это наш «ударный стек»), теряем в битве пару кентов (см. скрин), т.к. Алагар кинет пару своих ледяшек. В этот же день берем лесопилку и дотягиваемся последним мувом до тюрьмы с Еновой, которая незамедлительно едет на север к нычке деревях, которую берет и покупает еще троих (теперь их 5).
На 2-й день освобождаем Мефалу, та сразу берет гномник на деньги и опыт. В принципе, можно сгенерить себе средний гномник, чтобы и взять его имеющимися силами, и денег было достаточно (минималка вряд ли подойдет).
В дальнейшие дни выкупаем героя в замке со стартовой армией, Кирь едет на восток респа за деньгами и приростом эльфов.
До конца недели делаем «круг почета» героями по стартовому респу, берем нычки единорогов (ох и пришлось помучаться с моралями, чтобы не потерять ни одной деревяхи при взятии нычек!) и выкупаем их. В качестве героев стараемся сразу выкупить логистов – Гуннара и Дессу, а также героев с имуществом (элементалисты). К конце недели Мефала должна стоять на севере для пробития фениксов, а остальные – для посещения всяких мельниц и подвоза армии.
У меня 6 героев, 24 эльфа, 4 единорога, 6 дендроидов, 3 дендроида – стража.

Повышалки и навыки
Не зная, что мне пригодится далее, я долго мучался что же выбрать. Но автор как бы сам подсказал, что нужно взять: по ходу всего моего маршрута стоят хатки с навыками. Так вот совет: просто берите все навыки в хижинах ведьмы по своему маршруту движения, все пригодится. Мудрость, атаку, огонь дают сразу и их надо сразу брать. Стартовыми Мефала (а именно она – наш мейн на всю игру) имеет защиту и поиск пути. Оставшиеся 3 навыка однозначны: вода, лога, земля. Теоретически можно взять интеллект вместо огня или атаки, но как по мне – лучше то, что я написал, ману можно потом удвоить, благо есть где. А вот атака в первые 6 недель – незаменима, когда нужно драться стенка на стенку, почти без магии.
Для второстепенных героев: возьмите 2-3 из них воздух (понадобиться для хитрана в конце), а так всем нужно взять логу + поиск пути.
Вообще же сильно вкладываться в раскачку второстепенных героев (кроме логистов конечно же) не стоит, т.к. по мере убийства вражеских врагов некоторых из них, неплохо прокачанных, можно выкупить.

121 – 127
Далее я думал куда ехать. Варианта 2 – остаться на респе и потом пробить золотых драконов на востоке, но это будет долго, т.к. их там 5 штук, а армия у нас слабовата
Мне показался более правильным пробить фениксов на севере, посетить форт и улучшить войска, потом убить драконов и спуститься в подземку.
Итак, бой с фениксами на 123 – см. скрин, папский рельеф, тащит Гуннар с тактикой (не Мефала). Точную расстановку не помню, но приблизительно так.
Далее Мефала с 8 улучшенными единорогами и 14 улучшенными деревяхами, теряя единички кентов, пробивается в подземку.
И вот тут критически важно до 127 успеть сделать 2 вещи: взять нычку красных драконов, и в деревне данжа построить портал и получить еще одного красного дракона.

131 – 137
Опять важно купить 3-го дракона из нычки и 4-го – из портала, т.к. нас ждет очень непростая битва с ангелами, см. скрин, а без драконов мы ее не потянем. Много раз переигрывал эту битву, т.к. много «случайностей»: нужно, чтобы ангелы не моралились, плюс желательно намутить слепоту от единорогов, идеально – двойную. Теряется отжор – гномы, миносы, и 1 пегас. Вся остальная армия – дракоши, гранды, деревяхи и единороги – без потерь. Сразу после этого Мефала спешит в подземке на восток , а все остальные – становятся в цепочку, грейдят 4х красных драконов в черных, и это уже теперь – наша главная сила.
Едем до конца подземки, где на 134 освобождаем Мюллиха и садимся Мефалой в лодку. Тут же и происходит первый контакт с болотником Вистаном, но он от нас убегает, не желает драться. Поближе к Мефале держим Кирь, т.к. впереди таверн нету, терять ее нельзя, а Кирь должна будет открыть нам квестовый столбик.
В принципе, на этом «линейное» прохождение заканчивается. Дальше как минимум 3-4 маршрута (пробовал все варианты опытным путем!):
- можно ехать на лодке к своему начальному респу, там пробить золотых драконов и взять прирост из оплота,
- можно плыть сразу к человеческому замку на северо-западе, чтобы его взять,
- можно высадиться рядом возле антимагического гарнизона и взять позже оплот,
- можно поплыть к болотнику чуть восточнее.
Плюс ОЧЕНЬ большой рандом идет с мувами компа: он может поехать в разных направлениях, часто – по разному, а это все меняет и в боевом плане, и в плане логистики, и что наших героев нельзя терять пока до таверны не доедем и пр.
Я выбрал последний вариант с болотником. На 137 – высаживаемся на его землях и берем болотный замок, соответственно получаем прирост на новой неделе. Такой вариант мне понравился больше всего, т.к. была возможность захватить чуть выше замка болотника 3х ангелов из консервы. Буквально 1 неделя или даже пару дней, и их заберут враги. А 3 арха в армии – это и ударный стек, и восстановление, которого у нас пока нету!
Тем более рваться в человеческий замок смысла нет, там еще построены архи, и станут они там только на 147.

141 – 147
Далее на карте начинается полный рандом и можно самому решать: как, куда, в какой последовательности ехать и какие задачи решать. Точно также решает и комп, так что приходится частенько делать сейв / лоад.
Я же выбрал следующее: выкупил 2х гидр, взял консерву 3-ку, улучшил все это дело и поехал на запад. Армию и прокачку на 143 см. скрин, попутно забрал с собой коров.
На 147 освободил из тюрьмы Катерину, получил еще 4 арха к армии.
Тут в прохождении заметилась 1-я лажа (забыл в подземке посетить хижину с «атакой»!!!), и случилась вторая «лажа». В человеческом замке на 28 день идет событие – постройка архов. Так вот, я захватил этот замок раньше, и архи почему-то не построились, скрипт не сработал! В результате – до конца карты я не получал прирост из этого замка по архам! Что очень плохо, конечно же. Позже пробовал откатываться в сейвах назад (честно, раз 15-20) и переигрывать неделю с 143 до 217, архи строились, но все было ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО, ужасно по убийству вражеских героев и их маршрутам. Поэтому я посчитал, что убийство врагов (об этом ниже) без потерь, получение их артов и их правильное передвижение важнее сейчас, чем прирост «потом», решил продолжить без прироста архов в замке 30-114-0. В общем, это большой косяк, но я решил играть так.
Пока врагов нету, все лошки разбежались на север.

211 – 227
Посетив конюшню в замке на 211 Мефалой и Кирью немедленно едем на запад, где на 213 хитрО становимся перед нейтралами (см. скрин), чтобы на 215 дотянуться и взять болото со всем приростом: 8 гидр хаоса (+1 из нычки) и 23 коровы (убить по другому в будущем лазурных вряд ли сможем).
На 216 освобождаем Ивора с 55 снайперами. И далее, почему я не переигрывал и остался без архов, за 1 день 217 я убил 4-х героев врага (Луна, Роланд, Кланси, Игнат), почти без потерь, и все они не смогли сбежать, и я получил 2 арта, а это было сделать очень непросто! Т.е. если вначале дня 217 Мефала была по статам 8955 и всего 1 арт на знание, то на 221 это было 13-13-5-5. Плюс отсутствие потерь!
На 221 берем Флакс с приростом, там есть таверна, и можно перевыкупить хорошо прокачанного вражеского Игната (7-6-6-10 статы, все таки!).
Здесь и далее – важно ловить и убивать компа, чтобы он не сбегал с артами. На 222 подставляемся Мефалой и в сложнейшей по рандому битве убиваем Дракона (см. скрин), вообще почти без потерь и с получением всех артов. Это было очень непросто! Конечно, лазуров едят мои коровы, но Дракон – ужасный маг и может очень больно шарашить магией по нашим снайперам. В крайнем случае, кидает магию и убегает. Поэтому очень сложно его поймать, но удалось! Получены арты нагрудник по +4 к атаке и защите, кольцо +1 атака и защика, значок смелости и ряд других артов!
Убиваем еще пару лошков, забираем арт на силу магии и на 224 заманиваем Чарну, еще одного более сильного противника, и ее тоже очень тяжело удалось убить, чтобы та не сбежала (помогли застанить скорпикоры), см. скрин. Получил еще кучу артов, в т.ч. шлем из грома титана, теперь есть мана.
Выкупили вражеских Сильвию, Кланси и других, кого можно.
На 226 Гуннар забирает второй флакс и убивает последних лошков на этом респе, а Мефала садиться в лодку отплывать на север. Смысла дальше сидеть на этом респе нету, нужно ехать на север – учить магию.

231 – 237
232 – еще один сложный бой, где надо «поймать» Киру, получилось, достался шлем-черед из АОТД.
Кирь осталась в святилище возле флаксов и крепости с фениксами и еще небольшими войсками, чтобы отбирать замки и постоянно отвлекать / агрить компа.
А Мефала и оставшиеся логисты объезжают север, забирают нычки, шахты, посещают захваченные башни. В первой к нам изучаем клон, теперь 7 архов может восстанавливать уже лучше. Во второй башне - хождение по воде. В третьей – восстановление.
Путем манипуляций, мне удалось отправить лошков чуть вперед (Эдрик проплыл с 1 феей на корабле), а логисты – пешком. На 243 Эдрик перекрыл узкую тропинку к 3-й башне Клоудспир, а там подумали, что 1 фея замок не возьмет и не скупились. Моя цепочка передалась и я захватил башню с приростом ДЕСЯТЬ титанов. Ударные стеки опять меняются Позже такой же трюк я проделал южнее и получил 10 нескупленных архов в замке. На узких проходах можно и заманивать сильных врагов на своих лошков. Возьмите на заметку!
До 247 я объехал весь север, выучил всю магию и дальше можно выбирать куда ехать, а направлений – опять несколько.

311 – 347
Далее игрок може выбрать:
- можно вернуться через север к флаксовским замкам и добить компа,
- можно попробовать пробить Фениксов на севере и спуститься к подземке,
- можно сразу поехать на юго-запад, вариантом масса.
На 314 я заимел Доспех проклятого (собрал все арты с убитых лошков) и игра пошла легче: проехался по западному респу, доубивал героев с артами, захватил замки и пр.
На 327 убил Сауруга и получил статую легиона.
На 337 убита Мутаре Дрейк и чайный погиб.
До конца третьего месяца коплю силы, расширяю / зачищаю территорию, беру статы.

411 – 447
Армию делится: архи и титаны ездят с Мефалой, девилы, сказочные драконы, болотная армия – с логистами. Третья армия фениксы и черные драконы + ифриты - жгут армагом лошков компа.
421 – убит желтый.
Скоро из односторонников выезжают розовые герои: Галтран с легионами и др. После хитранов и убийства Галтрана удалось получить у него плащ короля нечисти (прям читерство какое-то!). После раскрутки некра можно накосить на карте десятки тысяч личей. К 447 их было 800. Особо не использовав личей, я вначале их спрятал подальше, а потом и вовсе продал. Продолжал игру обычной армией, т.к. с личами завершение игры утратило бы всякий интерес.
К 447 я зачистил почти все надземелье карты. Лошки периодически прыгают из телепортов, но их быстро удается догнать. Контроль получен над всем надземельем.

511 – 836
Вообще этап зачистки можно провести и раньше, у кого как получится.
Чем пораньше для контроля карты нужно получить таун портал. Это можно сделать только в хижине предсказателя в нескольких местах, достигнув 38 или 42 уровня. Набить Мефале такой уровень несложно, для этого после пробития фениксов на севере карте, можно спуститься в подземку и пробить 2411 сказочных драконов. Теоретически это можно сделать Мефалой с запасом маны и при наличии достаточного количества архидевилов или архангелов и / или стреляющих стеков. Потом можно пробить архидевилами и стрелками с палаткой также и ржавых драконов. После получения таунпортала и его переучивания контроль карты становится очень легким. Я же сделал немного не так, и пошел длинным путем – через низ подземки по водному пути, поэтому игра затянулась, т.к. потерял на этом около полтора месяца.
523 – зеленый убит.
621 – получил таун портал.
625 – убита Октвия и получены наручи (ох как не хватало их вначале игры!).

В подземке нужно:
- пробить нейтральные войска: легионы лазурных убиваются вампирами, по-моему, достаточно хотя бы 500-600, сказочные – убиваются архидевилами,
- посетить все библиотеки,
- собрать нычки ангелов, мишек и пр..,
- скопить армию из драконов,
- посетить все доступные палатки.
Что у меня не получилось - это взять сапоги на скорость и шляпу адмирала. пробить 4 тыс. ржавых невозможно. Даже собрав 800 -900 вампиров, и заняв клетку, где нас может бить только 1 стек, первый же стек ржавых драконов понижает нам защиту до 0, а второй стек убивает с 1 удара. Так что это я не смог взять, пожалуй, единственный объект на карте.
Особых сложностей на этом этапе нету, разве что некоторые скрины битв все же выложу.
На 643 нужно пробить гарнизон с внушительной охраной и получить ништяки в виде артов, магии и пр.
Убитые боссы:
721 – Шива + красная палатка.
723 – Тазар, коричневая палатка
724 – Жедитт, геморная битва. У нас большой перевес по атаке, но у врага – внушительные стеки, и он спец по восстановлению. Никак не мог к нему подобрать ключ. Пока в конце концов не распихал стеки архов и лазурных «по углам», навесил все бафы + огненный щит. Архи делали клоны и постепенно убил лазурных и серных. На какой-то министек навесил гипноз (слепа не действует) и восстановился. Ману потратил почти всю. Запомнившийся бой. За его убийство дают класный бонус в виде гигантов и титанов.
732 – Монер, не очень сложная битва, армия у нас уже достаточная.
Тут же не отходя от кассы изучаем пространственные врата и убиваем ранее недосягаемых коричневого (747) и розового (814).
817 – откопал грааль и поставил в замок на + к морали всем войскам. Во флакс не ставится.
Далее делаем серию хитранов последнему боссу, уж слишком у него неубиваемая армия. Его золотые драконы и фениксы прожигают вначале архов, потом титанов, и самих золотых. Уже с оставшейся армией я смог повоевать, см. скрин.
Финальный бой. Поставил арты на Альянс Ангелов и скорость. Пока враг убивал моих фениксов и лазурных, я накастовал молитву, защиту от земли и пр. на девилов, которых спрятал за форсфилд. Компу дал замедление. Далее Нимус тратила всю ману на восстановление фениксов, которых убивал архидевил. Далее опустил защиту разрушающим лучом и добил постепенно врага. Маны не хватило восстановить всех лазурных, но это и не страшно, т.к. после убийства Нимус через 1 клетку взял последний замок фиолетового и игра закончена на 836.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 111 Алагар.jpg
Просмотров: 63
Размер:	539.8 Кбайт
ID:	61676  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 116 нычка единорогов.jpg
Просмотров: 43
Размер:	600.3 Кбайт
ID:	61677  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 123 фениксы.jpg
Просмотров: 47
Размер:	612.5 Кбайт
ID:	61678  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 131 ангелы.jpg
Просмотров: 41
Размер:	620.8 Кбайт
ID:	61679  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 143 армия и прокачка.jpg
Просмотров: 38
Размер:	720.3 Кбайт
ID:	61680  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 214 взять болото.jpg
Просмотров: 50
Размер:	704.8 Кбайт
ID:	61681  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 222 убит Дракон.jpg
Просмотров: 39
Размер:	658.3 Кбайт
ID:	61682  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 224 убита Чарна.jpg
Просмотров: 43
Размер:	674.5 Кбайт
ID:	61683  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 643 гарнизон.jpg
Просмотров: 53
Размер:	676.7 Кбайт
ID:	61684  
Вложения
Тип файла: zip 100 years Woxin.zip (263.9 Кбайт, 70 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3103
Старый 24.04.2020, 19:54
  #3103
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokКарта: 生死百年第三版 (Столетие жизни и смерти, 3-е издание)
Автор: Woxin
Обзор прохождения

еще скрины
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 723 тазар.jpg
Просмотров: 29
Размер:	581.4 Кбайт
ID:	61685  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 724 Жедит.jpg
Просмотров: 17
Размер:	672.9 Кбайт
ID:	61686  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 732 Монер.jpg
Просмотров: 17
Размер:	683.3 Кбайт
ID:	61687  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 744 Стракер.jpg
Просмотров: 15
Размер:	669.6 Кбайт
ID:	61688  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 745 Лорд Хаар.jpg
Просмотров: 28
Размер:	670.8 Кбайт
ID:	61689  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100 years 836 Нимус.jpg
Просмотров: 22
Размер:	618.5 Кбайт
ID:	61690  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3104
Старый 24.04.2020, 20:08
  #3104
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerПредлагаю небольшой интерактив) Мне интересно мнение игроков, которые проходят постоянно авторские карты и видели много. Какие карты или кампании вы бы порекомендовали пройти? Хотя бы 5-10 карт.

Я сделал несколько обзоров карт автора Woxin - можете брать почти любую. Enemy at the gates - хороша, да и другие.
Однозначно крутые карты: 6424, Контратака джедаев, Brave without Fear, Dark Man, Храбрые люди, Jennifer's Dream Journey (CHI)
Мне тяжело сделать рейтинг, но указанные карты могу припомнить однозначно.
Также играл и Вейфарер, и Ксиеду, и Ira the Mage, но это старая классика.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3105
Старый 25.04.2020, 04:45
  #3105
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerПредлагаю небольшой интерактив) Мне интересно мнение игроков, которые проходят постоянно авторские карты и видели много. Какие карты или кампании вы бы порекомендовали пройти? Хотя бы 5-10 карт.
Xiedu,The lord of rings,ira the mage,where the beauty,veangence is mine,Jedy strikes back,Поле чудес(карта woxina).Кроме xiedu проходил все из перечисленных.Это на данный момент мой топ.

Добавлено через 8 часов 22 минуты
Карта Jedy strikes back (Iron man edition)

Общее впечатление Помню как когда-то читал обзор прохождения от kolotok этой карты и думал про себя:неее такую жесть я никогда играть не буду)).Время течёт и всё меняется,настало время и этой интереснейшей карты.Из всех пройденных мной карт,коих уже набралось довольно приличное количество(одних китайских рпг-карт штук 15) эта забрала наибольшее количество реального времени,но оно того стоило безусловно.Карта очень требовательна к темпу,промедление на ней смерти подобно,поэтому гонять "коняшку" на расслабоне это точно не про этот сценарий,но помимо этого стоит отметь огромное количество сложных,изматывающих и разнообразных боёв,чем она собственно меня и привлекла больше всего.
Советы по прохождению -Спидраньте насколько это возможно,иначе с большой долей вероятности карту не пройдёте. -Практически в каждом боя важны архмаги и пегасы,так же часто нужны черти для перегона маны,помимо архидевилов это важнейшие юниты в игре,не забывайте про них.
-Т.к. основной наш стек всю игру архидьволы не забывайте про ландшафт,он часто может вас выручить в сложных боях.
-Гипноз бесполезный на большинстве известных карт здесь имеет немалое значение,т.к. почти все враги с кулонами внутреннего зрения,либо медалькой.Не забывайте им пользоваться создавая прикрышки для своих войск.
-Повышалки статов стоят специально максимально неудобно,поэтому по возможности старайтесь брать статы которые более-менее вам по пути,остальные либо игнорить,либо отложить их посещение на более поздний срок.
Плюсы Как я уже писал-это огромное количество сложных и интересных боёв.Игра без интеллекта в навыках,позднее получение клона,городского портала заставляла ломать голову при прохождении,но также и доставило большое эстетическое наслаждение от принимаемых решений,этакий мазохизм).Игра через архидьяволов,никаких тебе архи+клон,стрелки за фф(привет любителям парагона).
Минусы Возможность получения на 2 месяце халявных легионов лазуриков и сказок,а также КВ стоит отнести к однозначным минусам этой карты.Не понимаю логики автора,видимо это такая издёвка над игроками.Брать я их не стал и абсолютно не пожалел,т.к. вся суть прохождения для меня терялась.Возможность освободить Борагуса и Гретчин с берсерком,лазуриками,ржавыми драконами я отнёс бы к условным минусам в отличии от Marlo т.к. освободить их надо довольно рано,а враг не дремлет и сам это хочет сделать,но сложность заключается ещё и в том,что перед тюрьмами находится ивент с очень мощной охраной на начало 3 месяца, которую пробить тем же Крегом практически нереально из-за банальной нехватки маны.Так что халявой я бы это точно не назвал.
О моём прохождении Из 4 героев на выбор я взял Крега,просто потому,что Оррин надоел попадаясь почти в каждой китайской карте,Тазар вопреки логики большинства китайских карт здесь не победит,а Малекит будет страдать большую чать карты,хотя в лейте он самый предпочтительный вариант из всех(он единственный имеет интеллект).Стартовым артефактом роллил артефакт на + мораль ,а также выпадении в гильдии магов цитадели 118-103-0 заклинания "зыбучие пески" и "антимагия", по-моему плану прохождения это было обязательно.На этом подбор стартового сейва был окончен и танцы с бубном,что были у kolotok мне не понадобились.Но самое смешное,что можно обойтись и без этого если пойти по пути указанному в прохождении от Marlo и не драться с Киррью.Я и сам хотел пойти по этому пути,но не нашёл пути обмануть Киррь и убежать от неё после замка на 54-52-0.По навыком у Крега:логистика,поиск пути,вода,земля,мудрость,нападение(обязательные навыки),в последнии 2 слота я взял тактику(много раз пригодилась) и огонь(экспертное бешенство и жертва немало раз выручали) от лидерки отказался т.к. на карте много объектов для повышения морали и удачи,стрельбу тоже не брал,остальные навыки ещё менее предпочтительнее.Ионе брал воздух(очень помог в бою против Гурниссона и пробитии ивентовых воров).
Задачи на начало карты как можно быстрее освободить саппорта,захватить некрополь,начать его отстройку для получения вампов и гм3,а также пробитие Гурнисонна.Гурниссон убит с 115 на 116 Ионой в поле-очень рандомный и скверный бой,где мне пришлось ловить критические морали,убить кучу времени и нервов,но оно того стоило,т.к. благодаря этому открываются проходы к 6 дьяволам и ивентам с маной критически нам необходимыми.
121 - пробитие ивентовых 1900 воров Ионой с 1 сказочным драконом).
127 - уход в односторонний портал и захват важнейшей цитадели на 108-103-0
132 - пробитие Креллиона и Кирри.1000 адских отродий Кирри пробивалась 10 вампами и привидениями.Один из моих самых долгих боёв,даже с турбоанимацией от сод_сп он занял огромное количество времени,боюсь представить сколько бы это длилось на чистом соде без HD мода и сод_сп(привет Nasos).
136 - захват инферно 72-71-0 с которого мы через врата уходим в подземку для освоения и сбора ресурсов.
С 137 начинается этап затишья когда нам нужно как можно быстрее освободить наших героев ресурсников,получить Крегом заклы"хождение по воде","восстановление","затопить корабль",свиток со слепотой и наручники за пробитие Фьюра,а также захватить нычки с дьяволами и инферно замки,т.к. наш основной стек всю игру - архидьяволы,а так же сбор квестового золота и освобождение Калида с грамотностью.На раскрутку нам даётся чуть больше месяца и нужно за это время сделать очень много иначе нас просто вынесут первые же враги.Из сложных моментов на этом этапе стоит отметить пробитие охраны инферно в точке 143-0(еле-еле вышел по мане,спасла экспертная жертва,иначе потерял бы определенное количество архидьяволов,которые у нас на вес золота),и большое количество откатов для нахождения правильной логистики героями.Грааль откопанный в начале 2 месяца ставил в инферно,т.к. прирост дьяволов давал максимальный импакт,по сравнению с остальными замками.
На 315 враги посещают зеленую палатку,а на 322 начинается массовое нашествие на наши владения через односторонние выходы,поэтому критически важно добрать через череду героев на песчаном полуострове к Йогу,квестовому герою,за убийство которого дают "городской портал".Если не успеть убить его до 315 он выходит через зеленый страж и усиляется титанами от героя из соседней зоны,с чем и столкнулся Marlo при своём прохождении.Бой становится сразу гораздо сложнее,т.к. титанов попросту нечем конролить.К счастью я успел убить его на 314 до соединения войск.Так же важным моментом на этом этапе является получение квестового золота на 3кк и меча правосудия,до того как враги заберут их.Если не сделать эти условия,то в дальнейшем прохождение может затянутся.
315-42X Дальнейший важнейший момент-это убийство Торгрима и Неллы.Нелла охраняет сферу уязвимости.(важнейший артефакт,без которого прохождение не возможно).Торгрим убит на 322,Нелла на 324.2 непростых боя,особенно с Неллой из-за наличия сопротивления(привет Jennifer).Далее постепенно вырезаем одного за одним бегающих героев,сфера,гипноз,ландшафт при необходимости в помощь,а так же захватываем окрестности нашими лошками которым я раздал ржавых драконов собранных в большом количестве из нычек.Особо сложный бой был с Андрой с 4,5к маны.Пришлось сажать его в замок,вытягивать всю маны через пегасов,привидений,бесов.Крайне утомительный бой.Но и остальные бои не отличались легкостью,т.к. у врага всегда был большой перевес в живой силе,статах.
42Х-5ХХ Переходим к пробитию статичных героев,получению 88 лвла и завершению с пробитием главных боссов.К этому моменту у нас есть вся ключевая магия включая клон,который мы можем получить 2 путями-отдать грохот титанов стражу,либо переучив его у Торгрима.Торгрим ктсати не понадобился от слова совсем,хотя до 88 уровня я его таки выкачал на всякий случай.Сложные бои были с Сандро(кастовал диспел по непонятной логике после зацикливания),сложнейший бой с Мутаре,пришлось полдня проходить только этот бой,пока не была найдена тактика и всё не сложилось как надо.Лакус доставивший большие проблемы kolotok был пройден практически сразу,удалось его зациклить на каст ускора в нужный нам момент.
Финал карты.Пробитие 3 главных боссов начал с Гундуллы,для неё так же как и Marlo подбирал ландшафт,но не тот что выбрал он.Удалось найти место с доступом только 1 гексовым юнитам,далее всё элементарно.Бой с Мефалой на обороне замка удалось провести так,что она не телепортила големов пока я не выжал всю ману из неё под 0.Уловил одну закономерность,когда она кидала големов,а когда нет и на этом и был пройден бой.Ну и финальный бой с Гирдом.Гирда сажал в замок,далее не стану раскрывать подробности боя,пусть другие помучаются)).Всех боссов пробивал Крегом,ни Торгрим,ни кто либо ещё не понадобился.Архов на титанов не менял,не видел смысла и знал,что даже Гирда с его мегауроном от заклов и огненого щита можно убить архами,что и было сделано.Победа на 535.Ни разу не понадобились титаны,7к птиц от провидца.Практически не понадобились ржавые драконы,за исключением 1 боя,архангелы пригодились всего на пару боёв,как и сказочные драконы.
Резюмируя могу сказать,что карта высшего качества,сложная,темповая,но крутая и однозначно посоветую её всем сильным игрокам.С учётом минусов поставил бы ей 8-8,5 из 10.Далее планирую осилить наконец легендарную xiedu,6424 heroes и живописную землю.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 207 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru