Самый полезный монстр - Страница 26 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 26 из 35
 
Опции темы
#376
Старый 08.10.2007, 14:45
  #376
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

у меня тоже минос редко блок ставил)) обычно это у врагов)
раньше строил всегда миносов почему-то... теперь медуз)) хотя оч. редко за хаос играю))) лучники то нужны )
ЗЫ орки это больше пехота с несколькими выстрелами)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#377
Старый 08.10.2007, 15:31
  #377
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

у меня тоже минос редко блок ставил)) обычно это у врагов)

Вот в этом главный минус минотавров. Они слишком часто разочаровывают. Про медуз знаешь на верняка, кого она сможет отравить, кого нет.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#378
Старый 08.10.2007, 16:45
  #378
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Пандора;117447Вот в этом главный минус минотавров. Они слишком часто разочаровывают. Про медуз знаешь на верняка, кого она сможет отравить, кого нет.
Еще мне кажется что если минотавров (их мало) стравить с медузами (их много) в оффе, с тем чтобы с помощью лоад-сейв и БЛОКА замочить медуз - НЕ ВЫЙДЕТ ! Хоть блок и можно будет подбирать каждый ход от стрел медуз, но вот та фигня дополнительная что летит вместе со стрелами (газ, камень, яд) - он гасит минотавров. То есть в идеале 1 минотавр в принципе может победить 100 ЧД, но 1 минотавр не победит 50 медуз. И по приколу - 50 медуз не победят 100 ЧД Как все запущено и запутано
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#379
Старый 08.10.2007, 16:54
  #379
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

помне полезный Вампир во всех героях... Единственое существо которое восставлевается
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#380
Старый 08.10.2007, 18:54
  #380
^
Лешка
 
Аватар для Лешка
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Когда мой герой или Чудища складываються непонятно от чего мне их так жалко. Всегда стараюсь обходить их и нетрогать если я не крутой
Лешка вне форума
Ответить с цитированием
#381
Старый 08.10.2007, 20:15
  #381
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

IronAxe;117472Еще мне кажется что если минотавров (их мало) стравить с медузами (их много) в оффе, с тем чтобы с помощью лоад-сейв и БЛОКА замочить медуз - НЕ ВЫЙДЕТ ! Хоть блок и можно будет подбирать каждый ход от стрел медуз, но вот та фигня дополнительная что летит вместе со стрелами (газ, камень, яд) - он гасит минотавров. То есть в идеале 1 минотавр в принципе может победить 100 ЧД, но 1 минотавр не победит 50 медуз. И по приколу - 50 медуз не победят 100 ЧД Как все запущено и запутано

Теоритически 1 минотавр может победить 1 ЧД, но фактически нет.
Пусть его блок будит 100%. Во время атаки ЧД, минатавр поставит блок. А атаковать минотавр должен? должен. При атаки ЧД даст в отдачу, и труп минотавра долго будит лежать на земле.
Второй вариант. Опять таки 100% блок. Свой ход минотавр будит пропускать и отбивать атаки ЧД. Так не будит продолжаться долго. У ЧД рано или поздно повыситьс настроени. (Рвение). И он будит ходить два раза подряд. И опять тело минотавра долго будит лежать на земле.)))
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#382
Старый 08.10.2007, 20:30
  #382
^
Denminator
 
Аватар для Denminator
📖
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Denminator с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Denminator с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Я за вампиров, они полезны во всех героях.
Denminator вне форума
Ответить с цитированием
#383
Старый 08.10.2007, 20:46
  #383
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Denminator;117562Я за вампиров, они полезны во всех героях.

С этим спорить трудно, Да вампиры очень сильны, особенно в 4. (самое сильно существо 3-го уровня). Особенно они полезны в затежной войне. (хотя и в быстрой, тоже полезны). Если в вашей армии находяться около полсотен вампиров, бояться нечего. Но всё же, я бы выбрал 15 чемпионов тьмы, чем 50 вампиров. У них регенирация и возможность направлять заклинание "Террор". Всё это куда больше делает их полезней, чем вампиров. Их полезность заключается во многих факторах, которые позволяют им победить проктически во всех ситуациях. Но к сожеленью Прибежище чемпионов тьмы нельзя строить в городе. А так они идеальные воины и делят третье место по силе с морскими чудовищами.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#384
Старый 08.10.2007, 20:49
  #384
^
Denminator
 
Аватар для Denminator
📖
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Denminator с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Denminator с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Я согласен. Но и у вампиров есть минус или плюс (смотря для кого): они не могут воровать силы у нежити, элементалов и механических воинов.
Denminator вне форума
Ответить с цитированием
#385
Старый 08.10.2007, 20:56
  #385
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

General ZeT;117560Теоритически 1 минотавр может победить 1 ЧД, но фактически нет.
Пусть его блок будит 100%. Во время атаки ЧД, минатавр поставит блок. А атаковать минотавр должен? должен. При атаки ЧД даст в отдачу, и труп минотавра долго будит лежать на земле.
Второй вариант. Опять таки 100% блок. Свой ход минотавр будит пропускать и отбивать атаки ЧД. Так не будит продолжаться долго. У ЧД рано или поздно повыситьс настроени. (Рвение). И он будит ходить два раза подряд. И опять тело минотавра долго будит лежать на земле.)))
Я согласен с тем, что 1 минотавр не победит 1 ЧД.
НО из вашего рассуждения это как раз не следует))
Минотавр блокирует любую НЕМагическую атаку, и не важно блокирует ли он ответ после соббственной атаки, блокирует первый по нему удар за ход, или 10. По этому минотавр со 100% блоком неуязвим для обычных, немагических юнитов))
Ну а так да. Теоретически победа минотавра над ЧД возможно, но очень маловероятно на практике. Хотя у меня бывали случаи когда минотавр отражал до 6 Атак подряд! но к сожалению нетральный, а не мой

Добавлено через 3 минуты
General ZeT;117568С этим спорить трудно, Да вампиры очень сильны, особенно в 4. (самое сильно существо 3-го уровня). Особенно они полезны в затежной войне. (хотя и в быстрой, тоже полезны). Если в вашей армии находяться около полсотен вампиров, бояться нечего. Но всё же, я бы выбрал 15 чемпионов тьмы, чем 50 вампиров. У них регенирация и возможность направлять заклинание "Террор". Всё это куда больше делает их полезней, чем вампиров. Их полезность заключается во многих факторах, которые позволяют им победить проктически во всех ситуациях. Но к сожеленью Прибежище чемпионов тьмы нельзя строить в городе. А так они идеальные воины и делят третье место по силе с морскими чудовищами.
ИМХО вампиры полезнее всего на начальных этапах, затем их полезность уменьшается. А если смерть воют против тактика, и не имеет собственного, то и 50 лишних вампиров, в добавок к основным не спасут. Хотя выруливать можно из любой ситуации, но всё же...
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#386
Старый 08.10.2007, 20:57
  #386
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

Его плюс делает его очень серьезным врагом, и от него очень часто зависит исход битвы. Ещё один плюс вампиру атака, без последствий, т.е. в отдачу ему никто не даст. И он безнаказано может гасить любого на поле битвы.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#387
Старый 08.10.2007, 20:59
  #387
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

General ZeT;117574Его плюс делает его очень серьезным врагом, и от него очень часто зависит исход битвы. Ещё один плюс вампиру атака, без последствий, т.е. в отдачу ему никто не даст. И он безнаказано может гасить любого на поле битвы.
Да плюсы большие)) Но минусы существенны, 2 главных это малый прирост(3 в неделю, это даже не смешно, это назвается ищите лорда ) и малый запас ХП, последний делает вампиров практически БЕСПОЛЕЗНЫМИ против нежити(скелеты,зомби и мумми), элементалей и големов
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#388
Старый 08.10.2007, 21:04
  #388
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

ZYbr;117572Я согласен с тем, что 1 минотавр не победит 1 ЧД.
НО из вашего рассуждения это как раз не следует))
Минотавр блокирует любую НЕМагическую атаку, и не важно блокирует ли он ответ после соббственной атаки, блокирует первый по нему удар за ход, или 10. По этому минотавр со 100% блоком неуязвим для обычных, немагических юнитов))
Ну а так да. Теоретически победа минотавра над ЧД возможно, но очень маловероятно на практике. Хотя у меня бывали случаи когда минотавр отражал до 6 Атак подряд! но к сожалению нетральный, а не мой

Добавлено через 3 минуты

ИМХО вампиры полезнее всего на начальных этапах, затем их полезность уменьшается. А если смерть воют против тактика, и не имеет собственного, то и 50 лишних вампиров, в добавок к основным не спасут. Хотя выруливать можно из любой ситуации, но всё же...


Ну если минатавр со 100% блокировкой физической атаки, будит всё время защищаться и не бить, то это будит продолжаться долго. Пример 1минотавр и 1ЧД. Минатавр не может атаковать и блокировать атаку одновременно. и как только его атака закончиться, он получит в лоб огненым дыханием ЧД. И полюбому смерть минатавру не избежать.

На счет здоровья у вампиров я согласен. Но если ему увеличить НР до 100, то он будит сильнее чем чемпион. А существо 3-го уровня не может быть сильнее 4-го. Всё это следует к тому, что чемпион слабый.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#389
Старый 08.10.2007, 21:10
  #389
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

General ZeT;117576Ну если минатавр со 100% блокировкой физической атаки, будит всё время защищаться и не бить, то это будит продолжаться долго. Пример 1минотавр и 1ЧД. Минатавр не может атаковать и блокировать атаку одновременно. и как только его атака закончиться он получит в лоб огненым дыханием ЧД. И полюбому смерть минатавру не избежать.
повторяю ещё раз) Минотавр способен блокировать ЛЮБУЮ физическую атаку. Не важно произведён ли блок при атаки самого минотавра, при его защите(контрударе) или просто когда уже минотавр один разок ответил и терь просто получает по рогам))
Так что минотавр со 100% блоком неуязвим для физических атак

Добавлено через 1 минуту
General ZeT;117576На счет здоровья я согласен. Но если ему увеличить НР до 100, то он будит сильнее чем чемпион. А существо 3-го уровня не может быть сильнее 4-го. Всё это следует к тому, что чемпион слабый.
Чемпион не слабый вовсе. и крайне полезный, в отличии от кошмара он может делать террор два раза за бой(без помощи бесов) это уже большой плюс, ну а большая скорость и регенерацию прекрасное дополнение))
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#390
Старый 08.10.2007, 21:21
  #390
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Самый полезный монстр

ZYbr;117578повторяю ещё раз) Минотавр способен блокировать ЛЮБУЮ физическую атаку. Не важно произведён ли блок при атаки самого минотавра, при его защите(контрударе) или просто когда уже минотавр один разок ответил и терь просто получает по рогам))
Так что минотавр со 100% блоком неуязвим для физических атак

Добавлено через 1 минуту

Чемпион не слабый вовсе. и крайне полезный, в отличии от кошмара он может делать террор два раза за бой(без помощи бесов) это уже большой плюс, ну а большая скорость и регенерацию прекрасное дополнение))

Я говорил про обычных чемпионов. А чемпионов тьмы вампиру удасться выграть только при НР не ниже 350, вопрос где взять одного вампира с таким показателем здоровья.))
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 26 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru