Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Спорт Все о спорте

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 07.03.2007, 13:51
  #16
^
LotR
 
Аватар для LotR
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

А мне У.А.Бйорндален нравится, вобще биатлон люблю, а он - лучший биатлонист
__________________
форум разработчиков WOG 3.59

я хороший
LotR вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 07.03.2007, 20:52
  #17
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Fireball;72820Он даже не лучший фигурист . Он никогда не катался так , как это делал Ягудин . Ягудинская "Зима" еще очень долго будет непревзойденным эталоном мастерства и артистизма для фигуристов-одиночников . Кстати , вспомни , пожалуйста , чем закончился чемпионат к которому уже ушедший Ягудин подгтовил соперника для Плющенко . Хорошо , что он больше этого не делал .
Ягудина я тоже люблю. Но у него больше люблю не зиму, а Человек в железной маске. Нечто!!
Но Плющенко лучше хотя бы потому, что у него искрометные номера, артистизм, игра на льду словно на сцене.
А вот Ягудин заработал свое олимпийское "золото" - и ушел. Словно признал, что болше у него нет сил и всего прочего для борьбы.
А вообще - спор долгий и ИМХО безерзультатный...И у того, и у другого были и есть свои болельщики и поклонники.
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 07.03.2007, 22:36
  #18
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Ягудина я тоже люблю. Но у него больше люблю не зиму, а Человек в железной маске. Нечто!!
Но Плющенко лучше хотя бы потому, что у него искрометные номера, артистизм, игра на льду словно на сцене.
Артистизм у Плющенко слегка поверхностный - мимика и руки , но это проще всего и понятнее рядовому обывателю . В выражении эмоций и чувств всем телом он не особо преуспел , в отличии от Ягудина . Выражаясь простым языком , Плющенко - позер . И имено за это его и любят . Парадокс...

А вот Ягудин заработал свое олимпийское "золото" - и ушел. Словно признал, что болше у него нет сил и всего прочего для борьбы.
Он выиграл все что мог , а бороться ему было обьективно не с кем . А Плющенко остался , очень уж хотелось то самое пресловутое олимпийское "золото" .

А вообще - спор долгий и ИМХО безерзультатный...И у того, и у другого были и есть свои болельщики и поклонники.
Болельщики и поклонники действительно есть у обоих , но ведь мы говорим о том , кто был лучшим СПОРТСменом , а не ШОУменом
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 07.03.2007, 22:59
  #19
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Fireball;73190Артистизм у Плющенко слегка поверхностный - мимика и руки , но это проще всего и понятнее рядовому обывателю . В выражении эмоций и чувств всем телом он не особо преуспел , в отличии от Ягудина . Выражаясь простым языком , Плющенко - позер . И имено за это его и любят . Парадокс...


Он выиграл все что мог , а бороться ему было обьективно не с кем . А Плющенко остался , очень уж хотелось то самое пресловутое олимпийское "золото" .


Болельщики и поклонники действительно есть у обоих , но ведь мы говорим о том , кто был лучшим СПОРТСменом , а не ШОУменом
Ну я конечно почти ни с чем из этого не согласна. Но на вкус и цвет, как говорится... Так что спорить зря не буду. Хорошо?
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 07.03.2007, 23:38
  #20
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Ну я конечно почти ни с чем из этого не согласна. Но на вкус и цвет, как говорится... Так что спорить зря не буду. Хорошо?
AS YOU WISH
( Отвешивает вежливый поклон , на губах играет английская улыбка ."Счастье в неведении")
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 13.03.2007, 22:41
  #21
^
REgulus
 
Аватар для REgulus
📖
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Он выиграл все что мог , а бороться ему было обьективно не с кем . А Плющенко остался , очень уж хотелось то самое пресловутое олимпийское "золото" .
это цитата из Fireball

совершенно правильно, что Плющенко остался, ведь он просто моложе Ягудина.
Алексея я не выношу с тех пор, когда он ушел к Тарасовой, которая сделала из него чемпиона (в те годы она имела доступ к лучшей тренировочной базе), а Женя остался с мамой в коммунальной квартире, где за фанерной стенкой жили алкоголики. Плющенко ковал себя сам, Ягудина создала Тарасова, поэтому как спортсмен мне больше нравится Женя. и своё золото он заслужил!!!!
__________________
Я лишь с теми, кто ищет истину...
Я лишь с теми, кто ищет истину...
REgulus вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 14.03.2007, 22:28
  #22
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

совершенно правильно, что Плющенко остался, ведь он просто моложе Ягудина.
Алексея я не выношу с тех пор, когда он ушел к Тарасовой, которая сделала из него чемпиона (в те годы она имела доступ к лучшей тренировочной базе), а Женя остался с мамой в коммунальной квартире, где за фанерной стенкой жили алкоголики. Плющенко ковал себя сам, Ягудина создала Тарасова, поэтому как спортсмен мне больше нравится Женя. и своё золото он заслужил!!!!
Так жизненные перепетии спортсменов представляла сторона Плющенко , у сторонников Ягудина была несколько другая версия , это точно .
Женечка у нас известный мастер поплакаться в жилетку народу . Я своими ушами слышал , как он рассказывал душетрепещущую историю о том , как Тарасова наняла мегаколдуна-экстрасенса , чтобы тот ему энергетику подпортил (когерентность чакр , так сказать ,нарушил ) . И именно поэтому олимпиаду выиграл Ягудин . Свежо предание ...
Но это все субьективно , обьективно другое :
- прыжки Ягудин в среднем выполнял на чуть большой скорости и с
менее явной к ним подготовкой .
- катание у Ягудина всегда было более мягким , не смотря на то , что
Плющенко периодически тянуло на немного женственный вариант
исполнения некоторых элементов .
- дорожки шагов Ягудин исполнял на много лучше и музыкальнее ,
ведь у него очень быстрые ноги , а у Плющенко - нет .
Единственное где Плющенко мог выиграть - довольно красивые от природы линии , поэтому он и выбирал более женственный вариант катания , в отличии от Ягудина , у которого мышечная масса была более развита , а соответственно его катание носило ярковораженный мужской характер . Тут уж дело вкуса .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 14.03.2007, 22:40
  #23
^
RedB
 
Аватар для RedB
📖
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: подземелья
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: подземелья
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Валуев
RedB вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 14.03.2007, 22:42
  #24
^
R@zer
 
Аватар для R@zer
📖
Регистрация: 25.01.2007
Сообщения: 287
Отправить сообщение для  R@zer с помощью ICQ
Регистрация: 25.01.2007
Сообщения: 287
Отправить сообщение для  R@zer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

RedB;75587 Валуев
согласен
__________________










R@zer вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 11.06.2008, 05:47
  #25
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Уэйн Гретцки. В истории НХЛ с ним никто и рядом не стоял. 10 раз лучший бомбардир, 9 раз лучший игрок. За сборную вообще творил чудеса. Даже в противостояниях с красной машиной у него счёт 2:1 в Кубках Канады (91-й, в котором, цитирую одного обозревателя тех времён, "хоккей экстра-класса на турнире показал только Гретцки", не в счёт, так как там наши игрушечную машинку привезли, которая даже с пит-лейна выехать не смогла). Финал Кубка Канады-87 вообще считаю самым лучшим событием в истории хоккея. Три бескомпромисснейших матча, сыгранных на невероятном уровне, закончившиеся со счётом 6:5, при том, что за каждую команду играли все действительно сильнейшие. Достаточно сказать, что это был единственный турнир, когда за сборную Канады играли одновременно Гретцки и М. Лемье.
В общем вот так. Хотя тот же Гретцки как-то сказал, что не фиг россиянам за меня болеть, в России своих гретцки полным-полно, но от этого его величие никуда не делось.

По поводу Шумахера... Ну последние 5 раз он выиграл чемпионат, когда под ним была явно лучшая машина, чем у соперников, да и сами соперники обмельчали. Поэтому я не считаю его лучше Проста и Сенны, которые взяли те же 7 титулов на двоих, соперничая друг с другом, плюс у них под ногами ещё Пике, Мэнселл и другие путались.
Теннисисты... Пока кто-нибудь не возьмёт БШ, говорить о лучшем в истории вообще неприлично.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 11.06.2008, 07:21
  #26
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Бесчастных, Коряко, Безродный, Ананко...смешно!? Мега спортсмены с громкими фамилиями. :-))) Сорри, просто навеяло вчерашним матчем.

По поводу настоящих спортсменов. Непонятный совершенно "спор". Как можно сравнивать разные эпохи, разные виды спорта? В каждом поколении и виде есть свои непривзойденные Герои.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 11.06.2008, 10:49
  #27
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Лучшие спортсмены в "Ордене Феникса". Перечислять можно долго, но это не просто выдающие спортсмены. Это лучшие спортсмены.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.06.2008, 11:43
  #28
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

По поводу Шумахера... Ну последние 5 раз он выиграл чемпионат, когда под ним была явно лучшая машина, чем у соперников, да и сами соперники обмельчали. Поэтому я не считаю его лучше Проста и Сенны, которые взяли те же 7 титулов на двоих, соперничая друг с другом, плюс у них под ногами ещё Пике, Мэнселл и другие путались.
Хотя Шумахер и фанат шейпинга и здорового образа жизни , он все же не совсем спортсмен , как формула не совсем спорт . А следовательно не слишком корректно включать его в этот опрос . Но вот фразой про явно сильнейшую машину 5 лет подряд ты сурово спалил контору : либо ты просто шумахероненавистник (многих он достал , было дело) , либо в формуле не слишком разбираешься . "Красная смерть" была только в 2002и 2004 . В 2003 было как минимум 3 равных команды , если не вообще Жеребцы были третьми (по крайней мере с учетом дикого нефарта и резины так точно третьими) . В 2000 и 2001 у Макларена если тачка и была хуже , то на совсем немного , ибо любой вменяемый обозреватель скажет , что если машина катит в Барселоне , то она определенно хороша . Ведь именно там все тестятся (пилотские ошибки с настройками почти нулевые) и трасса на чистую технику . Какая трасса была "коронной" у Мики Хаккинена ? Во-во . Просто сам Мика , не смотря на свою надежность и человеческую порядочность на трассе и в боксах , был не самым быстрым чемпионом (за последние годы медленнеt его был пожалуй только Хилл) , впрочем как и все пилоты предпочитающие болиды с недостаточной поворачиваемостью .
А вообще титулы выигрываются только на сильнейшей машине или на одной из 2-3 почти равных (чаще двух) . Последнее исключение - 1994 год , ну еще на половинку исключения потянет прошлый сезон , в котором Кими был просто красавцем , за исключением пары гонок в начале чемпионата . Но не видать ему короны , если бы Алонсо и Хемилтон не были такими дятлами , ибо при нынешней надежности и электронике даже небольшое преимущество в чистой скорости очень тяжело отыгрывать . Им явно не давали покоя лавры Хилла , который в том самом 1994 умудрился продолбать ну очень хорошую тачку .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 11.06.2008, 15:18
  #29
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Fireball;181064 Но вот фразой про явно сильнейшую машину 5 лет подряд ты сурово спалил контору : либо ты просто шумахероненавистник (многих он достал , было дело) , либо в формуле не слишком разбираешься...

За Формулой слежу с 1985 года, когда Прост впервые стал Чемпионом. По поводу сильнейшей машины. Сильнейшая машина не та, что едет быстрее, а та, которая сильна по совокупности. Да, в 2000 году Маки были как минимум равны Феррам, проиграли титул только из-за собственной глупости. Но в 2001 году всё уже было не то. Маки были быстры, но ненадёжны, именно поэтому Култхард бился с Шуми только до Монако, когда его болид заглох на старте прогревочного круга, и вместо поула получился старт с последнего места, да и Мика в своей любимой Испании заглох на последнем круге и вместо победы получил 9-е место. В 2003 году многие команды были хороши, и Маки, и Вилы, даже Рено показывало временами хорошие гонки, но по совокупности всё же Ферры были чуть лучше, вот этого чуть и хватило Шуми для победы над Райком.
Я не умаляю заслуг Михаэля. Да, я не был его болельщиком, но когда он демонстрировал высочайшее мастерство на трассе, я искренне восхищался им, а в 2006 году я тяжело переживал его уход, так как с ним ушла целая эпоха. Ведь после эпохи Проста и Сенны, трагически завершившейся в Имоле-94, началась именно эпоха Шумахера. Одного его. Никакие Хиллы, Вильнёвы и Хаккинены с ним не сравнятся, хотя в каждом отдельном чемпионате я болел за них в их соперничестве с Шуми.
Но при всём этом я не считаю его САМЫМ великим спортсменом в мире. Даже в Формуле есть те, кто не уступает ему, а если и уступает, то незначительно. Фанхио, Стюарт, Лауда, Прост, Сенна...

Да, и Формула - это самый что ни на есть спорт.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 11.06.2008, 15:42
  #30
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Оффтоп: Шумахер отлично отыграл в фильме "Астерикс на Олимпийских играх". Играл он, естественно, гонщика, и сделано всё было классно! Такой вот разносторонний ... Кстати, там же и Зидан сыграл, но у него роль поменьше была ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru