Мафия 107. Лихорадка и передоз - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 19 из 39
 
Опции темы
#271
Старый 23.10.2020, 01:16
  #271
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

CrabbyСудя по моей табличке, самый высокие шансы оказаться плохишом имеет именно Мастер - 1 к 4.
К тому же, я ему всё равно не верю.

Фрагмент, предлагаю казнить MasteR, но если у тебя есть другие варианты и идеи - я с удовольствием все прочту.


БЗВ, оркестром управлял Сергей Жилин, но что нам это даёт?

Вы со своими таблицами, психологией и казнями для инфы уже натворили делов. Меня чуть не слили, зато слили ПСЛ. Пора бы уже хоть разок ко мне прислушаться.

MasteR вне форума
#272
Старый 23.10.2020, 01:27
  #272
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Вот давай так, не аргумент. Тебя мы бы не слили, ход голосования показывал это наглядно, зато на Фрейда накинули сразу.
Мастер, я призываю тебя не жаловаться, а наконец писать прямой анализ. Кто Нефела?
И назови, плиз, четырёх мафов. Небо и ещё трёх, раз ты за Небо топишь.
Извини за резкость, но я правда немного зол после всех этих полунамёков...
Вот тебе котик за это:
Ment вне форума
#273
Старый 23.10.2020, 01:32
  #273
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

MentВот давай так, не аргумент. Тебя мы бы не слили, ход голосования показывал это наглядно, зато на Фрейда накинули сразу.
Мастер, я призываю тебя не жаловаться, а наконец писать прямой анализ. Кто Нефела?
И назови, плиз, четырёх мафов. Небо и ещё трёх, раз ты за Небо топишь.
Извини за резкость, но я правда немного зол после всех этих полунамёков...
Вот тебе котик за это:
Это все завтра. Сегодня давай сам. От тебя пока только наркомания была по сути, так что уж постарайся.
MasteR вне форума
#274
Старый 23.10.2020, 01:44
  #274
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Опять перевод стрелок. Завтра так завтра, я тоже завтра скорее уже продолжу.
Пока казнить Мастера. Потом -- посмотрим. Но пока так.
Ment вне форума
#275
Старый 23.10.2020, 02:17
  #275
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

MasteR

 

Вы со своими таблицами, психологией и казнями для инфы уже натворили делов. Меня чуть не слили, зато слили ПСЛ. Пора бы уже хоть разок ко мне прислушаться.


Смешно, учитывая, что это именно ты кинул стрелку в Фрейда.

Будет очень тупо, если ты реально городской, но я не вижу пока других вариантов.

Казнить MasteR
Вова Вист вне форума
#276
Старый 23.10.2020, 02:27
  #276
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Практически полностью уверен в том, что Фрагмента просто блочили. Бар + валяется пьяный; будь там замешана марочка, описание наверняка было бы другим.
МастерИнтересно, почему мафы к Менту пошли. Очень странный выбор. Неужто перенаправили Жнеца?
Ящур первого дня, это ты? Есть объяснение попроще и посолидней. Могу подсказать, но наверное это и так очевидно.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#277
Старый 23.10.2020, 03:00
  #277
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Не мог заснуть, увы...
А так ноубрейн вообще. Чего парюсь, города-то нет.
Миры -- я, Гумер, Крабби, Фрагмент. Кто-то пятый. Надеюсь, что Лок, -- если нет, после игры руку пожму.
Нефела бывшей была.
Небо -- маньяк. С его смертью последняя надежда города того.
Игра в открытую. Поехали.
(Есть вариант, при котором Лок тоже маф, конечно, ну или по крайней мере имеет хорошие шансы. Чтобы это выяснить, я хочу подождать анализа сегодняшней газеты от него самого, Фрагмента, ну и кто ещё захочет. Мастер, конечно, не станет, ему повода нет).
(Полного анализа, до медочей)
(И да, я готов казнить не только Мастера, так как Мастера отцом всё ещё подозреваю. Может, и не обоснованно. Если Мастер отец, шансы Лока на мирность вырастают, впрочем, что инфа).
Ment вне форума
#278
Старый 23.10.2020, 03:36
  #278
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Мент, мне кажется, что Нефела - это как раз-таки Владик.

И я все равно не понимаю, почему Небо - маньяк

Нам улику разгадать
Я уже час сижу и пока ничего полезного найти не могу, хотя, мне так кажется, что там что-то супер на видном месте будет
Вова Вист вне форума
#279
Старый 23.10.2020, 03:43
  #279
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Есть теория, по которой Мастер маф с большой вероятностью.
День первый - запускает утку про отсиживающегося без иммуна отца.
День второй - топит за то, чтобы не бухтя спокойно пересидеть денек, а уже на следующий разобраться с предполагаемым маном Небо. Уже когда казнь кого бы то ни было становится неизбежна, выдвигает неактива. Да, тот бы получил модкилл, но и защититься бы от казни не смог никак. Кроме того, Мастер предлагал покидать на себя проверок-изоляций, чтобы мы убедились в том, что он не опасен.
День третий - бездействие отца для защиты, параллельно попытка выпила Мента, в котором вычислили определенную роль.
Под бездействие отца на этот день, после вчерашних подозрений, и под рассуждения про отца на первый день нормально ложится отчество Мастера. Он кстати и не имел иммуна на старте, а сам же в тот раз и запустил тезис, что отец без иммуна мог отсиживаться - который я потом развил.

В этой теории я не вижу хода мафии на второй день - можно предположить попадание/перенаправление в естественную защиту или ход жнеца в Небо, который в эту ночь как раз оказался изолирован ультой матери. Учитывая, что убийства от маньяка не было на первую ночь, и ход ПСЛа пришелся на Небо, логично предположить в нем мана с ненулевой вероятностью, за неимением иных данных. Отсюда еще со вчера желание провесить его любой ценой днем, пока мафотима остается в полном составе.

Есть и контр-теория, по которой отсутствие убийства второй ночи связано с тем, что Небо маф, в таком случае мафство Мастера под вопросом - не под однозначным, но под ним. Против этой теории играет риторика вчерашнего и уже сегодняшнего (мне совершенно не понравился пускающий дым в глаза коммент про Мента; на мой взгляд с ним все просто) дней. В таком случае ман остается неопределенным. 
Бтв, по поводу убийства я не думаю что это Владик. Описание двояко - смахивает и на него, и на ЕОТ, чисто по описанию ролей мне кажется больше на последнюю. В таком случае, то что мы видим по тексту, это две половины улики. Но с тем как описано - может быть и одна. Попробую завтра погадать. 
Кроме того, Владик должен был бы потерять где-то одну защиту, потому что у мана пробития нет. Это могло быть и в одну из прошлых ночей, и в таком случае закономерно не было описано в газете, возможно даже это был ход мафии на вторую ночь - если не на Небо. В общем, слишком много переменных, варик с ЕОТ гораздо крепче.
И вопрос к Токсу (или к кому угодно, если он уже был задан при наборе игроков, я те посты не читал): калечение убийцы Владиком должно быть описано в газете?
Ну и смерть матери бы явно так не описывалась - не вижу смысла пытаться юлить и как-то сгладить этот факт на данной стадии игры, тем более что не для кого.

Улику погадать надо обязательно, но вешать - мафа. С учетом того, что они за эти дни могли выяснить, и какие абилки есть у их ролей, включая ультимейты, я не считаю, что ман (не казнящийся) - на сегодняшний день приоритет. Что, собственно, и почуял Мастер и от чего проложился постом #265.
Пока что казнить Мастера.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#280
Старый 23.10.2020, 03:55
  #280
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

АвторИ вопрос к Токсу (или к кому угодно, если он уже был задан при наборе игроков, я те посты не читал): калечение убийцы Владиком должно быть описано в газете?
Нет, не должно. Если кто-то убил Владика, то в начале ночи я прихожу к нему в ЛС и говорю, что в эту ночь эта роль бездействует. Даже ульты нельзя юзать.
__________________
ToX вне форума
#281
Старый 23.10.2020, 04:05
  #281
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Ребят, или я схожу с ума, или нам надо искать Принца https://prnt.sc/v4xrw6

Добавлено через 10 минут
Спасите меня, разгадайте улику....

https://prnt.sc/v4xx1m
Похоже на Принца Персии?
Вова Вист вне форума
#282
Старый 23.10.2020, 04:34
  #282
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

MorningЕсть и контр-теория, по которой отсутствие убийства второй ночи связано с тем, что Небо маф, в таком случае мафство Мастера под вопросом - не под однозначным, но под ним.
По этому поводу есть такое соображение - если Небо маф, то он может быть отцом, а Мастер другим мафом, и мафия при ее текущем преимуществе может попробовать сыграть дерзко и типа отдать его на растерзание днем, а Мастер потом будет иметь отмазку про то, что агитировал за злодея. С первого раза отец не казнится, ночью с ним ничего не сделают, а потом это уже будет не столь важно - мафия выбьет мать, у лицемера есть марочка, у чудовища массовое, в общем способы проконтролировать казнь найдутся, тем более что ПСЛ мертв.
В таком случае, при сценарии Небо-ман - мы имеем снятую казнь у мана, полную защиту у отца и все мафы целы.
В сценарии Небо-отец мы имеем снятую казнь у отца, всех мафов целыми и защиту у мана.
В сценарии Мастер-отец мы имеем снятую казнь у отца, всех мафов целыми и защиту у мана.
В сценарии Мастер-другой маф мы имеем казненного мафа и по защите у отца и у мана.

Казнить Мастера по этой схеме все равно математически выгоднее, чем Небо. При условии, разумеется, что он маф, но на текущий момент для отрицания этого лично мне потребуется крепкая теория. Не из-за казни Фрейда как таковой, а по всем сопутствующим факторам.



Просто хочу обозначить эту возможную (не однозначную) выкладку, чтобы она сразу была на поверхности.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#283
Старый 23.10.2020, 06:43
  #283
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Крабби, Мент, Мастер, Локен.

Приветик, мафы. Как настроение? Ждали меня?
Вы не нужны мне все сейчас. Мне нужен Отец. 

Казнить Morning.


Прощай, батя.


Гумер, Местеар, Реван, Небо, Ящур. 

Знакомьтесь с мафотимой:

Крабби - Лицемер
Мент - Жнец
Мастер - Чудовище
Локен - Отец

Вешайте Локена. Сегодня казнён должен быть именно Отец, другие кандидаты не принимаются. Однако пообсуждать есть что - план НД на ночь.

Сначала - послание маньяку.

Уважаемый двойник, эта ночь решающая.
Отец не казнится с первого раза, так что сегодня казни не будет. Если этой ночью не умирает маф - они побеждают.
Но отца необходимо казнить, потому что убивать он больше не будет, останется неуязвим для убийства и получит двойной голос при убийстве мамы. Помоги избавиться от отца. Убей мафа ночью. Иначе останешься с ошмётками города перед целой командой мафии и проиграешь в тот же момент. Я ещё не знаю кто ты, так что у тебя будут шансы на победу, если ты расправишься с мафией.

Рыцарь и двойник, стреляйте в Мастера. Двойник, снимай ему ест. защиту насмешкой. Важно чтобы вы оба выстрелили в чудовище! Кого-то из вас могут снять ультой лицемера, но оба в блоке не окажетесь.

Док, ты сегодня вылечил мафа. Поздравляю. Но у тебя есть шанс исправиться. Переноси НД Мента. Если я ошибся и чудовище - он, а не Мастер, то тогда защита чудовища пропустит все убийства.

Жнец покалечен Владиком и не сможет ничего делать ночью.

Настолки, сидите дома от греха подальше.


Если у кого-то есть свои соображения насчёт возможных корректировок плана, самое время поделиться ими.
Fragment вне форума
#284
Старый 23.10.2020, 07:05
  #284
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

У меня вчера эмоциональный вечер был, что отразилось на сообщениях здесь. Если вдруг кого обидел, извиняйте.

 

По существу. 

Сначала сухие факты. На Небо только 1 мирная роль - доктор, 2 мафские - жнец и чудовище, 1 ман. 

Теперь немного от себя.

Кто играет маном мне в целом ясно, и это не Небо. Кто играет доктором мне не ясно, но это тоже не Небо. Как минимум доктор я надеюсь в курсе, что я выбрал правильную цель.

Вот те, кто хотят, чтобы я пояснил еще более подробно за казнь Неба, вы какого ответа на такой вопрос ожидаете?

Может что я каким-то волшебным образом отсеку от него все мирные роли невидимыми фактами из газет? Или может мне поведать о своей супер-пупер таблице, где на него только мафская роль? Или достать из сферического вакуума 10 улик с идеальными разгадками? 

 

Но какие-то намеки я могу дать все таки. Например, проследите за моей риторикой все эти дни. Намек на нехилую вероятность мафства Неба я дал еще в первый день, аккуратно упаковав это в разбор газеты (отсечение ролей от заблокированных). Причем подчеркнул, что вероятность того, что Небо негатив, выше, чем у Фрагмента. 

Во второй день я продолжил аккуратно намекать на казнь Неба, стараясь не сильно палиться. У меня был нормальный рабочий план - досидеть до возвращения Неба с дачи и попытаться склонить всех в сторону его казни, либо какого-то другого мафа, если б его удалось вычислить. Но что в мои планы совсем не входило, так это такое неудачное и несвоевременное вскрытие от Крабби, а еще и Фрагменту приспичило именно во второй день казнить кого-то для инфы (ну вот, казнили, получили просто "вагон" информации). С этого момента пришлось раскрываться и даже открыто заявлять о своих планах. На текущий день у меня нет выбора, кроме как танковать в Небо, т.к. это по сути единственный нормальный шанс сейчас не слиться городу. Я очень не хотел, чтобы все именно вот так было, и не удивлюсь, если мафы после игры будут высказывать недовольства, но у меня есть точно такая же причина для недовольства.

 

Прежде чем воспринимать эту информацию в штыки от меня, попробуйте все таки еще раз внимательно перечитать сеттинг, вни-ма-тель-но. Потом перечитать события ночей. Примерить на себя потенциальную мирную роль, которая у меня есть. Понять, почему я действовал именно так, почему у меня был такой план, почему так отреагировал на Крабби и почему я так уверен сейчас в мафности Неба. Если и тут прозрения не настанет, то я даже не знаю, наверно уже не реал достучаться.

 

По поводу казни я на сегодня решение принял еще задолго до начала дня и озвучил. Менять его не собираюсь. Я и так повелся на эту глупую затею в предыдущий день, еще и крайним в этой истории вышел. Можете хоть 10 раз себя убеждать, что я маф, но прикол в том, что без моего голоса сейчас будет нереально казнить мафа, а вот мирка запросто.

Крабби, если тебе, чтобы поверить мне, не дают события именно второй ночи (если я насчет тебя не ошибаюсь), то я понимаю, из-за чего. Перечитай сеттинг, там есть нюансы, которые могли привести именно к такому результату. Если не понимаешь, о чем я, то забей.

 

MasteR вне форума
#285
Старый 23.10.2020, 07:26
  #285
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Нуууу, Фрагмент, что это за жирнючий вброс
 
Хорошо конечно, что ты заморочился и расписал как кого спасти и убить, но ты ошибся только в одном - в распределении ролей.

Например, Мент - точно не Жнец.
Отец, Лицемер, Чудовище - окай, но не Мент.

Я, понятное дело, вообще не маф.

И главное, Морнинг (это он Локен, да?) - не Отец. Опять же, может быть он Жнец, но не Отец. Хлебец. Наглец. Конец.

Попробуй сам расписать почему ты определил роли именно так, а не иначе, и ты увидишь, что не сходится.
Самое очевидное - этой ночью Жнец убивал Мента, лицо погибшего было абсолютно умиротворенным, как будто бы перед смертью он увидел что-то прекрасное, как у тебя вообще могло получиться так, что Мент и есть Жнецом?))) 

Я надеюсь, твой пост был просто утренним нераздуплением, так что я все равно попробую играть с тобой.
Прямо сейчас я предложил бы разгадывать улику на убийство - узнать имя Маньяка было б не так уж и плохо. 

Добавлено через 9 минут
MasteR, я понимаю о чём ты, но на твою роль у меня есть уже другой "претендент", потому и не клеится.

Бейсикли, что мы имеём:
Первый день ты расскидываешь всё по полочкам, чётко и по делу.
Второй день ты уже чуть ли не сам запутываешься в своих словах, предлагаешь не казнить никого для инфы и сам же казнишь ПСЛ
Трейтий день лично для меня ещё болеё непонятный, тут уже вообще какой-то 2020 происходит, Фрагмент вон вообще игру до конца прошёл.

Очень плохо, что мы никак не можем собрать город в кучку и что-то решать, потому как ещё пара таких ночей и мафия вин 
Вова Вист вне форума
Закрытая тема
Страница 19 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru