Кампания "Новый порядок" - Andrei_21 - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 7 из 8
 
Опции темы
#91
Старый 06.04.2022, 22:58
  #91
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Nameless HeroКампания очень занимательная. До сих пор нахожусь под впечатлением от второй миссии. Просто отвал башки ( в хорошем смысле). Получилось ее пройти только с помощью огромного количества рестартов. А также билда, увиденного в видео Ремикса. Бдп + повелитель чар и огненные войны. Другого пути не вижу даже сейчас. Особенно сложным было выловить на втором уровне основы магии призыва. Дальше уже все как по накатанной. Сидишь и получаешь превеликое удовольствие от процесса игры.  Автор, жду с нетерпением твоих новых работ! 

Честно говоря, удивлён, что вторая миссия впечатлила вас с хорошей стороны. Обычно она вызывает не самые приятные эмоции. Но это дело вкуса) А новые работы уже есть (хотя, вы уже могли в них играть). Это кампания "Серый Альянс" и сценарий "Наследие прошлого". Можете просмотреть их.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 07.04.2022, 10:16
  #92
^
Shustryjak
📖
Регистрация: 07.04.2022
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2022
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Обалденно! Огромная благодарность автору! Переиграл пятых героев, решил поискать чего-нибудь - а тут такая вкуснятина: и сюжет, и ролики, и возможность поиграть за другую сторону, карты красивые и интересные, артефактов немеренно. На "воине" играется лучше, чем оригинальная кампания, только на одной карте обещанные в начале игры подкрепления из адептов не приходят, да и фиг с ними.
Shustryjak вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 08.04.2022, 09:11
  #93
^
Nameless Hero
📖
Регистрация: 03.12.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 03.12.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Andrei_21Честно говоря, удивлён, что вторая миссия впечатлила вас с хорошей стороны. Обычно она вызывает не самые приятные эмоции. Но это дело вкуса) А новые работы уже есть (хотя, вы уже могли в них играть). Это кампания "Серый Альянс" и сценарий "Наследие прошлого". Можете просмотреть их.

Потратил правда, на прохождение второй миссии месяцев 6-7(игровых, разумеется). Что вообще нонсенс!
Nameless Hero вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 08.04.2022, 19:34
  #94
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

ShustryjakОбалденно! Огромная благодарность автору! Переиграл пятых героев, решил поискать чего-нибудь - а тут такая вкуснятина: и сюжет, и ролики, и возможность поиграть за другую сторону, карты красивые и интересные, артефактов немеренно. На "воине" играется лучше, чем оригинальная кампания, только на одной карте обещанные в начале игры подкрепления из адептов не приходят, да и фиг с ними.

Радует, что кампания вам принесла вам новые хорошие эмоции! Надеюсь, обилие артефактов не испортило баланс)))
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 11.04.2022, 19:30
  #95
^
homm_5_fan
 
Аватар для homm_5_fan
📖
Регистрация: 21.07.2018
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2018
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Кампанию прошел не герое без проблем. Спасибо автору.
Карту, кампанию из папок удалил, а музыка и адепты со слепой остались и портят баланс прохождения других карт. Переустанавливать героев не хочется. Что сделать?
homm_5_fan вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 12.04.2022, 20:15
  #96
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

homm_5_fanКампанию прошел не герое без проблем. Спасибо автору.
Карту, кампанию из папок удалил, а музыка и адепты со слепой остались и портят баланс прохождения других карт. Переустанавливать героев не хочется. Что сделать?

Здравствуйте. Эта кампания не меняет адептов и музыку. Возможно, у вас установлен мод HoF Renegates от RedHeavenHero. Именно он и даёт "Ослепление" Адептам и "Осушение" Серафимам. Музыку тоже может менять какая-нибудь сторонняя  модификация. Проверьте папки UserMODs и data на наличие других сторонних файлов.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 05.05.2022, 15:32
  #97
^
SWELOT
 
Аватар для SWELOT
📖
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

К сожаление играя 4 миссию ,не приходят каждую неделю по 10 стрелков,да и в конце очень тяжело убить Орнелу,герой мой явно сильней и по армии и по характеристикам ,Но ее вампиры сразу моих всех мочат а я отнимаю по 5-6 штук.А так неплохая компания...
SWELOT вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 09.05.2022, 21:49
  #98
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Масса удовольствия отличная сюжетная кампания. Первую миссию еле прошла. Там как повезёт с раскачкой. Мне не повезло и финальный бой первой м. я переигрывала раз сорок. Удалось только, когда из-за этого допёрла как стрелками бить в рукопашной (давно это интересовало, но как-то вяло без необходимости). Даже прохождение выше-выложенное смотрела и не доходило как так - почему это у него ярлы первым ударом не шибут по стрелкам? У меня при любых перестановках, смене артефактов и делении отрядов стрелки половинились сразу. Только ревнители в рукопашной вывезли. Остальное очень легко и проблем вообще не вызывало, но очень приятно игралось. Чем страшен финальный или Фаиз понимаю слабо. Ну Фаиз чуть сильнее, но с первой попытки ложился и тем, и тем героем. Причем решила переиграть Орландо, но войск было мало, так что отдала ему войска мага - ещё быстрее вышло. Орка тоже пошла бить, тем, что завалялось 56 серафимов и 27 титанов (присоединились). Согласна с никчемностью задания про уничтожение ТЭ - смысл? Но вся кампания прекрасна цельна и играется на одном дыхании. Спасибо автору! Жаль, что уже прошла СА и не осталось ничего не пройденного столь же качественного.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 02.06.2022, 22:13
  #99
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Пока что должен признать, эта кампания выглядит гораздо круче Серого Альянса, а ведь она вышла раньше. Интересная, непростая. Сейчас я на второй миссии, но силы желтого уже разбиты, а его города в моих руках, и вроде как наступило затишье для кача Орландо, который в общем-то мало что делал пока Менелаг воевал с магами. Там вообще весело вышло: магов возглавил демон, он бросил свои города и пока я их захватывал, убивая магов с немалыми армиями, он проигнорил мою столицу, спрыгнул в портал, захватил мой демонский город, Орландо забился в угол (у демона была большая армия) и еле дожил до того момента, как Менелаг сам прыгнул в портал и отбил демонические города, а следом и прикончил предателя-демона. Причем последняя битва состоялся рядом с Орландо и мне вообще фортануло, что ИИ почему-то бросил его преследовать, переключившись на нейтралов. В общем было весело, но рестартов по сути и не делал: только куча загрузок в одном месте, когда я пытался и дальний город магов забрать, и свой не потерять. Логистика с сапогами ОЧЕНЬ помогла. 

Подробнее о первых двух миссиях по завершению второй) 

Добавлено через 3 часа 21 минуту
Что ж, две первые остались позади и пока что я очень доволен.

Первая миссия. Короткая бродилка с двумя героями, из которых реально качать нужно лишь Аларика, а в конце целый штурм города. В отличии от аналогичной миссии Серого Альянса, потребует максимума тактических умений чтобы дотащить до финала армию в боеспособном состоянии. Прошел со второй попытки, но несколько особо гнусных нейтралов, включая охрану лавки артефактов, оставил в живых. Качал исключительно Аларика и не ошибся: Орландо в образе рыцаря только в этой миссии и далее не переходит. Аларик получил 17 уровень и некое подобие силового билда с заделом на магию Тьмы. Пригодится ли она в будущем большой вопрос. Миссия мне понравилась, в нескольких боях пришлось знатно пораскинуть мозгами. Финальный бой сложный и я даже немного подождал, поднакопив небольшой отряд ревнителей. Хотя у гнома и росло число защитников гор от сторожевой вышки, это сработало и с несколькими лишними ревнителями я выиграл, а вот без мне не хватало сил убить последний отряд врага. 25 медведей бывают той еще проблемой.

Вторая миссия. Почитаешь комменты, кажется, что это миссия уровня хардкора Мастера. Но нет, технически я перезапускал миссию с нуля лишь в самом начале, решив иначе распределить стартовые войска между Менелагом и Орландо. В итоге Менелагу отошли владыки бездны, которые хоть и дизморалили каждый второй ход, помогли пробить традиционно для автора сложные начальные отряды нейтралов. Непростая миссия, но после поражения всех активных сил желтого мага наступает благодать да мир во всем мире. Подробности прохождения я уже описывал чуть раньше, после спасения Орландо от лап последнего героя магов, я спокойно качал его до максимального в миссии 30 уровня. Сражения за город зеленого и с финальным боссом показались очень простыми, ибо оба толком не колдуют. И я очень удивился, когда на последних громовержцах Фаиз внезапно кинул в меня подчин. Где его держал весь бой непонятно) Слезу Асхи откопал уже на трех обелисках. Место довольно легко ищется по засвету справа, а он засвечивается первым. Однако, построил все же уже после разгрома желтого. В борьбе с самим же желтым главная проблема центральный город, ибо его враг охраняет на ура. Дальний же захватить проще простого, но стоит к нему пойти, как выезжают из центрального. В итоге я плюнул на это и решил сдать столицу в обмен на оба города желтого, получился нежданчик, когда ИИ пробежал мимо столицы и погнался за Орландо, которому я на тот момент отстроил только магистрат и первые четыре тира юнитов. Довольно сложная, но увлекательная миссия. Мне понравилась. До перехвата инициативы в свои руки (он произошел после отстройки титанов), я отразил две атаки магов. Первая это пробившая гарнизон армия, благо она понесла огромные потери и Менелаг успешно добил остатки. И штурм столицы магом уже со всеми юнитами и грейдами. Тут спасибо альтернативному грейду гремлинов и блоку катапульты. С появлением титанов даже более мощные армии ИИ стали мне "низкими", хотя в реальности половине я еще проиграл бы в открытом поле. 

Еще по мелочи. Приятно, что после второй миссии, где был забанен городской портал, в третьей Орландо заслуженно имеет его в начале игры) Описок в диалогах почти нет, но вместо них пунктуационные ошибки. Лишние запятые, если быть точнее.  

Пока такие вот итоги)

Добавлено через 20 часов 27 минут
Продолжаем)

Третья миссия. Самая странная миссия кампании. По ощущениям ее делали явно под героя уровнем пониже, ибо Орландо 30 уровня просто катком проходится по карте, не оставляя людишкам и шанса. Плюс босс слабее прошлого даже в уровне и его армия не растет со временем. Можно воспринимать разве что как расслабон после потной второй миссии, больше сказать и нечего. 

Четвертая миссия. Сама по себе простая, но потом ты приходишь к одной прелестной даме в полной уверенности что молодец и выхватываешь от нее) Бродилочка с большим количеством войск и солидными нейтралами по три тысячи костяных воителей. Босс на первый взгляд не обладает особой силой, но все равно выносит тебя на изи. Если бы сам автор не посоветовал тактику через божью месть, которая заставила меня расстаться с логистикой в пользу магии Света, наверное, и не победил бы. И то выиграл в итоге чудом с 10 грифонами в конце) ИМХО, прелестная дама слишком уж сильна и слишком уж узок спект билдов, способных ее победить. Однако, в победе был определенный челендж, с которым, впрочем, я по сути и не справился. Отдельно отмечу атмосферность дизайна самой карты)

Пятая миссия. Та самая битва с Кураком, почему-то по хронологии ставшая после кампании Арантира. А мне-то казалось всегда, что все кампании ПО (пролог не в счет) происходят после смерти Курака. А тут словно Готай погнал становиться вождем еще при живом прошлом вожде. Либо я что-то забыл, либо не понял. Миссия простая, большая красивая карта, вроде как много врагов, но все ни о чем. Орки один раз попытался сделать вылазку ко мне, но очень слабую и прям под носом у Аларика, а все его города в итоге пали просто от серафимов под вампиркой, герои первого уровня на охране, что взять с них. Некроманты спавнятся просто если подбираться ближе к их волшебному холму с развалинами. Причем первые два имеют 17 и 20 уровень, а последние два с норм армиями почему-то первый. Поэтому тактика там просто стоять Алариком у портала, а герой-разведчик бежит вперед. Некромант появился, некромант умер) За темного эльфа дают смешную награду и он тоже пал от серафимов под вампиркой. Правда, я там ошибся и нескольких все же потерял, так что Соргалл на страже города желтого игрока достойный противние) Но по сути темного эльфа проще игнорировать. Обмен плаща смертоносной тени на кристаллы (или самоцветы, не помню) максимально спорный квест. Мало того что плащ куда круче ресурсов, так я его еще по ходу миссии и не нашел. Не сказать чтобы искал, но он явно лежит не на видном месте чтобы ты мог срочно получить вожделенные кристаллы) Синий же просто сторожит второй город для игрока, а потому не стоит упоминания. Засады орков откровенно лишние. Они действуют исключительно на Аларика и представляют для него ноль угрозы, а прочих героев тормозят. Я бы убрал камеру при появлении рофляного каравана, но добавил при появлении некромантов. По итоговой крестового похода на орков на стрелку вызывает сам Курак. Первый раз я ему слил, ибо выбрал не ту тактику, но во второй он не оказал сопротивления. Так что сложным его я бы не назвал. Но в целом миссия вполне хороша, разве что бегать от городов людей до Курака очень долго. Особенно Алариком) 

Всякое остальное. Хочется вспомнить, что наш любимый Рэд Хейвен делал фикс анимации перемещения как для красных рыцарей, так и для Аларика. Но в кампании дефолтные слоупоки. Аларик с логистикой тот еще мем, ибо ему этот перк чисто логически не идет XD Делов то добавить в архив пару файлов) В плане кампании связь сценариев в общем-то есть, но все равно довольно тонкая. Снова-таки таймлайн смерти Курака. А в целом кампания мне понравилась гораздо больше Серого Альянса. Проблема с диалогами здесь другая, тут уже именно что ошибки, а не описки. Миссии более интересные, есть даже весьма непростые и напряженные, хотя и самая легкая тоже в этой кампании. Сюжет, поясняющий за положение дел на момент начала кампаний ПО вполне годная идея. Подтянуть бы диалоги, цены бы не было) 

Спасибо за кампанию)

8 красных Изабель из 10

С уважением,

AstralLein
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 04.06.2022, 13:35
  #100
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

AstralLeinПока что должен признать, эта кампания выглядит гораздо круче Серого Альянса, а ведь она вышла раньше. Интересная, непростая. Сейчас я на второй миссии, но силы желтого уже разбиты, а его города в моих руках, и вроде как наступило затишье для кача Орландо, который в общем-то мало что делал пока Менелаг воевал с магами. Там вообще весело вышло: магов возглавил демон, он бросил свои города и пока я их захватывал, убивая магов с немалыми армиями, он проигнорил мою столицу, спрыгнул в портал, захватил мой демонский город, Орландо забился в угол (у демона была большая армия) и еле дожил до того момента, как Менелаг сам прыгнул в портал и отбил демонические города, а следом и прикончил предателя-демона. Причем последняя битва состоялся рядом с Орландо и мне вообще фортануло, что ИИ почему-то бросил его преследовать, переключившись на нейтралов. В общем было весело, но рестартов по сути и не делал: только куча загрузок в одном месте, когда я пытался и дальний город магов забрать, и свой не потерять. Логистика с сапогами ОЧЕНЬ помогла. 

Подробнее о первых двух миссиях по завершению второй) 

Добавлено через 3 часа 21 минуту
Что ж, две первые остались позади и пока что я очень доволен.

Первая миссия. Короткая бродилка с двумя героями, из которых реально качать нужно лишь Аларика, а в конце целый штурм города. В отличии от аналогичной миссии Серого Альянса, потребует максимума тактических умений чтобы дотащить до финала армию в боеспособном состоянии. Прошел со второй попытки, но несколько особо гнусных нейтралов, включая охрану лавки артефактов, оставил в живых. Качал исключительно Аларика и не ошибся: Орландо в образе рыцаря только в этой миссии и далее не переходит. Аларик получил 17 уровень и некое подобие силового билда с заделом на магию Тьмы. Пригодится ли она в будущем большой вопрос. Миссия мне понравилась, в нескольких боях пришлось знатно пораскинуть мозгами. Финальный бой сложный и я даже немного подождал, поднакопив небольшой отряд ревнителей. Хотя у гнома и росло число защитников гор от сторожевой вышки, это сработало и с несколькими лишними ревнителями я выиграл, а вот без мне не хватало сил убить последний отряд врага. 25 медведей бывают той еще проблемой.

Вторая миссия. Почитаешь комменты, кажется, что это миссия уровня хардкора Мастера. Но нет, технически я перезапускал миссию с нуля лишь в самом начале, решив иначе распределить стартовые войска между Менелагом и Орландо. В итоге Менелагу отошли владыки бездны, которые хоть и дизморалили каждый второй ход, помогли пробить традиционно для автора сложные начальные отряды нейтралов. Непростая миссия, но после поражения всех активных сил желтого мага наступает благодать да мир во всем мире. Подробности прохождения я уже описывал чуть раньше, после спасения Орландо от лап последнего героя магов, я спокойно качал его до максимального в миссии 30 уровня. Сражения за город зеленого и с финальным боссом показались очень простыми, ибо оба толком не колдуют. И я очень удивился, когда на последних громовержцах Фаиз внезапно кинул в меня подчин. Где его держал весь бой непонятно) Слезу Асхи откопал уже на трех обелисках. Место довольно легко ищется по засвету справа, а он засвечивается первым. Однако, построил все же уже после разгрома желтого. В борьбе с самим же желтым главная проблема центральный город, ибо его враг охраняет на ура. Дальний же захватить проще простого, но стоит к нему пойти, как выезжают из центрального. В итоге я плюнул на это и решил сдать столицу в обмен на оба города желтого, получился нежданчик, когда ИИ пробежал мимо столицы и погнался за Орландо, которому я на тот момент отстроил только магистрат и первые четыре тира юнитов. Довольно сложная, но увлекательная миссия. Мне понравилась. До перехвата инициативы в свои руки (он произошел после отстройки титанов), я отразил две атаки магов. Первая это пробившая гарнизон армия, благо она понесла огромные потери и Менелаг успешно добил остатки. И штурм столицы магом уже со всеми юнитами и грейдами. Тут спасибо альтернативному грейду гремлинов и блоку катапульты. С появлением титанов даже более мощные армии ИИ стали мне "низкими", хотя в реальности половине я еще проиграл бы в открытом поле. 

Еще по мелочи. Приятно, что после второй миссии, где был забанен городской портал, в третьей Орландо заслуженно имеет его в начале игры) Описок в диалогах почти нет, но вместо них пунктуационные ошибки. Лишние запятые, если быть точнее.  

Пока такие вот итоги)

Добавлено через 20 часов 27 минут
Продолжаем)

Третья миссия. Самая странная миссия кампании. По ощущениям ее делали явно под героя уровнем пониже, ибо Орландо 30 уровня просто катком проходится по карте, не оставляя людишкам и шанса. Плюс босс слабее прошлого даже в уровне и его армия не растет со временем. Можно воспринимать разве что как расслабон после потной второй миссии, больше сказать и нечего. 

Четвертая миссия. Сама по себе простая, но потом ты приходишь к одной прелестной даме в полной уверенности что молодец и выхватываешь от нее) Бродилочка с большим количеством войск и солидными нейтралами по три тысячи костяных воителей. Босс на первый взгляд не обладает особой силой, но все равно выносит тебя на изи. Если бы сам автор не посоветовал тактику через божью месть, которая заставила меня расстаться с логистикой в пользу магии Света, наверное, и не победил бы. И то выиграл в итоге чудом с 10 грифонами в конце) ИМХО, прелестная дама слишком уж сильна и слишком уж узок спект билдов, способных ее победить. Однако, в победе был определенный челендж, с которым, впрочем, я по сути и не справился. Отдельно отмечу атмосферность дизайна самой карты)

Пятая миссия. Та самая битва с Кураком, почему-то по хронологии ставшая после кампании Арантира. А мне-то казалось всегда, что все кампании ПО (пролог не в счет) происходят после смерти Курака. А тут словно Готай погнал становиться вождем еще при живом прошлом вожде. Либо я что-то забыл, либо не понял. Миссия простая, большая красивая карта, вроде как много врагов, но все ни о чем. Орки один раз попытался сделать вылазку ко мне, но очень слабую и прям под носом у Аларика, а все его города в итоге пали просто от серафимов под вампиркой, герои первого уровня на охране, что взять с них. Некроманты спавнятся просто если подбираться ближе к их волшебному холму с развалинами. Причем первые два имеют 17 и 20 уровень, а последние два с норм армиями почему-то первый. Поэтому тактика там просто стоять Алариком у портала, а герой-разведчик бежит вперед. Некромант появился, некромант умер) За темного эльфа дают смешную награду и он тоже пал от серафимов под вампиркой. Правда, я там ошибся и нескольких все же потерял, так что Соргалл на страже города желтого игрока достойный противние) Но по сути темного эльфа проще игнорировать. Обмен плаща смертоносной тени на кристаллы (или самоцветы, не помню) максимально спорный квест. Мало того что плащ куда круче ресурсов, так я его еще по ходу миссии и не нашел. Не сказать чтобы искал, но он явно лежит не на видном месте чтобы ты мог срочно получить вожделенные кристаллы) Синий же просто сторожит второй город для игрока, а потому не стоит упоминания. Засады орков откровенно лишние. Они действуют исключительно на Аларика и представляют для него ноль угрозы, а прочих героев тормозят. Я бы убрал камеру при появлении рофляного каравана, но добавил при появлении некромантов. По итоговой крестового похода на орков на стрелку вызывает сам Курак. Первый раз я ему слил, ибо выбрал не ту тактику, но во второй он не оказал сопротивления. Так что сложным его я бы не назвал. Но в целом миссия вполне хороша, разве что бегать от городов людей до Курака очень долго. Особенно Алариком) 

Всякое остальное. Хочется вспомнить, что наш любимый Рэд Хейвен делал фикс анимации перемещения как для красных рыцарей, так и для Аларика. Но в кампании дефолтные слоупоки. Аларик с логистикой тот еще мем, ибо ему этот перк чисто логически не идет XD Делов то добавить в архив пару файлов) В плане кампании связь сценариев в общем-то есть, но все равно довольно тонкая. Снова-таки таймлайн смерти Курака. А в целом кампания мне понравилась гораздо больше Серого Альянса. Проблема с диалогами здесь другая, тут уже именно что ошибки, а не описки. Миссии более интересные, есть даже весьма непростые и напряженные, хотя и самая легкая тоже в этой кампании. Сюжет, поясняющий за положение дел на момент начала кампаний ПО вполне годная идея. Подтянуть бы диалоги, цены бы не было) 

Спасибо за кампанию)

8 красных Изабель из 10

С уважением,

AstralLein

Рад, что кампания вам понравилось!
Да, неувязок с хронологией тут выше крыши, многого не знал, когда делал) Эх, и про фикс анимации тоже не догадался (наверное, спеца Аларика тут как ирония над его скоростью, разрабы с юморком)
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 25.02.2023, 16:02
  #101
^
BlueHeavenHero
 
Аватар для BlueHeavenHero
📖
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Заметил вот что (не знаю, баг это или фича): если в первой миссии не собирать нужные артефакты и просто попереть на город Хельмара, можно просто вынести его и закончить миссию, даже не ища Львиную отвагу)
__________________
Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

BlueHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 25.02.2023, 18:20
  #102
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Скажу честно и как есть: конечно, это баг, просто с одной стороны город всегда должен быть финальной точкой карты, а с другой мне не хотелось ограничивать людей чтобы город гарантом был последним. Короче говоря, я ничего лучше на тот момент не придумал, чем оставить все как есть)
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 12.04.2023, 14:31
  #103
^
DwarfKiram
📖
Регистрация: 11.04.2023
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2023
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Всем Добрых времени суток Ребят.

 

В начале 1 Миссии данной компании, пообещали каждую неделю давать 10 защитников Веры...и,  их нет.

 

До финального города дошел, повышалки все взял, играл аккуратно...но на захват города уже сил нет.

 

С 10-ью защитниками веры это Баг, или в этой миссии другая прикалюха???


Заранее Спасибо за ответ

DwarfKiram вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 25.07.2023, 23:32
  #104
^
Arianec
📖
Регистрация: 30.06.2019
Сообщения: 8
Регистрация: 30.06.2019
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Что ж весьма неплохо где то сложно гле то неочень,сюжет интересный логичный.Играл на ветеране.
Первая миссия розганял Алларика ..орландо слегка качнул даже не до 10 лвл.первый раз провал дошел до замка и хельмара никак не вынести...толи розкачал плохо(подумав чз машынки слишком изи не буду брать) толи лукарей чуть розтратил.Переиграл выловил машынки аларику и понеслаль намного легче пошло пробил замок окей найс.

Вторая самая топовая правда начало очень сложное нереальные нейтралы для пробивки на начальном етапе,тоби ж следуй тактике ремикса только призив огневоины ..иначе я не умею тип...самая изи пробивка но ловить с загрузками тыщу раз немое...я мечтал хотя б словить призыв на огнеловушке но и тут мне не фартануло,упал хаос и еще чтото там...крч для начальных пробив вобше неок но я как то чудом затащил(не всех есесно единороги вампы ракша оставил),вышел на 2 неделе миновал сильных героев ну она не нападала полез в верхний замок засел ждал нуру вроди...роздал в замке чз ледяную глыбу и знак волшебника потери чуток были но долгий интересный бой класс...потом пошло выловил остальных ...а спомнил хаос и машынки дали лвл 7-8 правда машынки без балика и палатки на тот момент были крч ужс падало ....к концу 1 месяца пробил скоровещницу  драконов(подумав что на начале второго месяца можно будет еще раз а не так работает) мяса уже хорошо было 124 голема гарги там и т.д упал всякий шлак ...хорошо в лавке купил кольцо родства но на тот момент все еще безполезно было ...демоном тож тугенько шло надо было ждать 2-3 недельки что начать что то там зачищать ...2 пещерки помагали сначало Менелагу потом демону но мясо слишком сильное без потерь хард.
Еще учитывать что я в первый раз играл кампанию и не знал что где как действовать тоби ж терра инкогнито но тем интересней .Попробуйте играть без призыва как батя ..я выловил его лиш на 14-15 лвл когда уже зачистил гарнизон и 2 замка.

Третья что там орландо бегает по людским землям наводя шорох? гг класс канонично что он мощь и власть с машынками уххх и статов прилично(а то вечно аля когда мы играем за зло оно лох когда против зла оно властелин)легкая прогулка поначалу но конечный замок не так прост...с 1 раза не дался пришлось больше мяса подкопить всего на неделю а то я себя всемогущим почуствовал думаю итак роздам но нет.вцелом класно но хотелось бы чуть больше карту и помощьнее ии.

Четвертая Алларик розносит интересно по сюжету но как то скучно он ходит ))ну лан так задумано по канону он ж без лошадки епт) чистим нежыть как нож по маслу,Орнелла вроди дала неплохое споротивление но вроди с 1 раза вынес ..не стал недооценивать по прошлым миссиям ластов .

Пятая играл почти без загрузок с теми потерями что дал стартовый орк очень даже сильный,но сидеть копить войска не по мне ..тянет зачищать бегать,и пошел сразу направо а не вниз..а внизу то получше будет ,Некр прикольно не давал скучать ,орки мяса много герои никакие (но если б были 20+ лвл то б мяса не хватило копить)Ельф безполезный кусок ...сидит в замке,лишний имхо,Курак хан жоский еще и в 1 раз Хагеш ему подкрепы принесла в портал т.к я ее пропустил где то с инкогнито выбежала...я охерел от войск и статов..потом загузился вынес ее,но всеравно хан не дался мяса многовато пришлось подкопить,ну и как то вынес.Автору 12 балов кампания понравилась 
Arianec вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 07.08.2023, 11:17
  #105
^
ПочтиПРО
📖
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

К сожалению не запускается, игра сразу крашится при выборе "модификации" в главной менюшке. Версия игры последняя, все моды удалил.
ПочтиПРО вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru