Первый этап турнира "имени Ван Канигема" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 1 из 24
 
Опции темы
#1
Старый 08.01.2007, 13:07
  #1
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

ВТОРОЙ OFFLINE ТУРНИР ПО ГЕРОЯМ 1 "СОСЕДИ"


ПРАВИЛА ТУРНИРА


1. Для того чтобы принять участие во втором offline турнире по героям 1 "СОСЕДИ" необходимо зарегистрироваться на нашем сайте www.heroesworld.ru, а также сделать заявку в этой теме.

P.S. Данный турнир проводится в рамках общего турнира им. Канингема, поэтому все информация, а также проведение и результаты будут отображены в этом разделе.

Турнир имени Jov Van Caneghem-а на HeroesWorld

Примечание: окончательные результаты турнира, будут доступны и в разделе offline турниров по героям 1.

2. Турнир проводиться на русской версии Героев 1 от Буки. Сэйв будет сгенерирован на русской версии 1.1.

3. Цель игры – разбить врага.
Присланный сэйв должен содержать номер проведения турнира (2), номер участника в заявочной таблице, аббревиатуру (C - СОСЕДИ) и Ник игрока.

Пример:

2_1_C_VDV_forever.GM1
2_2_C_AlexeyPank.GM1


4. Результат будет оцениваться, прежде всего, за минимальное время.
Если у нескольких игроков окажется равное прохождение по времени, то лучший будет определяться по сумме первичных навыков (атака, защита, магия, знания) С УЧЕТОМ НАДЕТЫХ АРТЕФАКТОВ, если и здесь не определиться фаворит, то по количеству ртути.

5. Вместе с присланным сэйвом, обязательно сделать описание последнего шага (битва с героем, битва за замок, захват артефакта, победа над последним монстром), после которого происходит победа, или прохождения сценария.

6. Присланный сэйв должен иметь только одного героя-захватчика, которым делается последнее действие (остальных надо просто распустить).

7. Запрещается: выкупать своих уволенных героев в тот же день (т.е. пользоваться приемом "увольнение-выкуп");
нельзя также покупать погибших в бою героев (не путать со сбежавшими)!

8. Запрещается: ходить выкупленным сбежавшим\откупившимся в битве героем в день, когда он сбежал\откупился. Покупать такого героя разрешается, но ходить им можно только на следующий день;

9.Запрещается: Выкапывать Грааль без полностью открытой карты-загадки.

10. Запрещается: пользоваться чиерскими программами, кодами, а также дополнительными программами, при помощи которых можно поменять структуру игры.

11. Сэйв присылать на почтовый ящик VDV_forever@BK.RU

12. На случай подозрения игрока в читерстве, или иного злого умысла при прохождении карты, необходимо делать сэйв каждый игровой день.
В случае этого (выявление читерства) игрок обязан будет высылать дополнительные сэйвы, а также предоставить описание прохождения, для определения нечестной, или же честной игры, организатору турнира.
Результат игрока, который играл не честно окулируется и его дальнейшее участие в турнирах будет невозможным. Это так же отразится на его репутации, не в лучшую сторону.

13. Обсуждение турнира во время его проведения ЗАПРЕЩЕНО!!!
(Игроки, нарушившие это правило, автоматически исключают возможность сыграть турнир, их результаты не будут зачтены и будут аннулированы).

14. Турнир стартует 1 февраля, и продлиться до 28 февраля (включительно!). Результат будет оглашен 3 марта 2007г.

15. После получения от Вас сэйва, Вы увидите в заявочной таблице что:

сэйв принят - по жирному Нику.
сэйв зачтен - по наклонному - жирному Нику.

Этот список может быть добавлен, новыми участниками!
Мы приглашаем всех принять участие в турнире!

Сэйвы будут рассматриваться только тех игроков, которые будут в этой таблице, поэтому делайте свои заявки ЗАРАНЕЕ!!!





СПИСОК УЧАСТНИКОВ
НОМЕРНИК ИГРОКА
1 VDV_forever
2 Kyle
3 Night
4 Inquisitor
5 Zingel
6 Isabel
7 AlexeyPank
8GriB_o.k.
9Lexx
10Sage
11CrasH
12IronAxe
13vbn
14GmiR
15Armadale
16Alex R
17vbs
18WAD
19mmiha
20sergh
21Fireball
22Sir Christian
23Lacky
24MasterCard
25Oleg RS
26Varg-Nar
27YoshiDo
28Richard I


Все о стартовом сэйве

Стартовый сэйв

с 01.02.07 качаем
сэйв:


карта с которой генерился сэйв:


1. Скачать сэйв.

2. Скаченный Сэйв, необходимо будет поместить у себя на компьютере в папку GAMES установленных героев 1.

3. Загрузиться с него и приступить к игре в любое свободное для Вас время, при этом не забывая, делать ежедневные сэйвы.

4. Пройдя до последнего действия (после которого происходит победа), необходимо вновь сохраниться.

5. C финальным сэйвом подробно описать этот последний шаг (скорее всего битву), тогда подведение результатов будет более быстрой и будет меньше подозрений в читерстве!!!

6. Поощряется полное описание турнирной к䐰рты (необязательно). Если таковые будут, то будет проведен конкурс на лучшее описание, 10-ка из которых (самых лучших), займет свое почетное место в разделе "Подвиги наших лучших героев"!

7. Выслать этот сэйв по указанному адресу (в правилах данного турнира).

8. Ждать подведение итогов.

P.S. Желаю всем участникам турнира хорошего времяпровождения за игрой и самое главное ПОБЕДЫ!

P.S.S. Если есть дополнения, или замечания, то просьба не стесняться, а высказываться, чтобы минимизировать несогласование и недочеты в процессе проведения турнира.

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#2
Старый 29.01.2007, 18:49
  #2
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

В рамках эксперемента, всем участникам турнира будут начислены ГРАИЛЫ, а также ИГРОВОЙ РЕЙТИНГ!

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#3
Старый 29.01.2007, 18:50
  #3
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Записывай меня!
Kyle вне форума
#4
Старый 29.01.2007, 19:26
  #4
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Ээээ а может всё-таки в сейве указывать номер этапа турнира в ВК?? А то это будет сбивать... ведь это первый этап, а турнир назван "Второй..." по номеру среди турниров по 1-й части. (пример следующий турнир по 2-ке в рамках ВК будет носить абревиатуру 4 или даже 5...) Мне кажется возникнет путаница.

Добавлено через 3 минуты
Также считаю, что пункт 7
7. Присланный сэйв должен иметь только одного героя-захватчика, которым делается последнее действие (остальных надо просто распустить).

Не должен содержаться в турнирах цель которых не набор чего-то, где финальный результат может быть представлен у одного героя. Иначе, если последнее действие совершается пешкой, можно проиграть при равенстве дней, только потому что параметры этого героя хуже чем у противника, но главного героя.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#5
Старый 29.01.2007, 19:28
  #5
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Я готов принять участие в турнире.
Night вне форума
#6
Старый 29.01.2007, 19:34
  #6
^
Inquisitor
 
Аватар для Inquisitor
📖
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 872
Отправить сообщение для  Inquisitor с помощью ICQ
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 872
Отправить сообщение для  Inquisitor с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Ух-ты! Запишите меня в списочек.
__________________
Alliance of Lightлидер клана (список кланов на HW)



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! — сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Alliance of Lightлидер клана (список кланов на HW)



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! — сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Inquisitor вне форума
#7
Старый 29.01.2007, 19:54
  #7
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Alan;64957Ээээ а может всё-таки в сейве указывать номер этапа турнира в ВК?? А то это будет сбивать... ведь это первый этап, а турнир назван "Второй..." по номеру среди турниров по 1-й части. (пример следующий турнир по 2-ке в рамках ВК будет носить абревиатуру 4 или даже 5...) Мне кажется возникнет путаница.

Думаю, путаница возникнет как раз, если указывать турниры по порядку в рамках турнира им. Ван Канингема, поскольку параллельно с ним могут проходить и другие турниры.
Поэтому введение ДВУХ нумераций турниров делать нецелесообразно, именно по этой причине.

Поскольку тема называется:
Первый этап турнира "имени Ван Канигема" в которой заголовок звучит
ВТОРОЙ OFFLINE ТУРНИР ПО ГЕРОЯМ 1 "СОСЕДИ"
Не может являться причиной для путаницы как организаторов, так и самих игроков.

Alan;64957Также считаю, что пункт 7

Не должен содержаться в турнирах цель которых не набор чего-то, где финальный результат может быть представлен у одного героя. Иначе, если последнее действие совершается пешкой, можно проиграть при равенстве дней, только потому что параметры этого героя хуже чем у противника, но главного героя.

Этот пункт также не претерпит изменений, поскольку разрешение всех героев в финальном сэйве может не корректно отобразиться в итоговом подсчете второй составляющей, такой как навыки. Откуда организатор знает, какой герой сильней у участника турнира? И какому он отдает предпочтение? А если герои в замке? Не исключена ситуация, когда у игрока может оказаться 2 героя с одинаковыми навыками.
P.S. Оценивать каждого героя в каждом сэйве? Зачем все эти сложности?

А так сохраняется Интрига…

З.Ы. Alan а ты участвовать то будешь, али нет?

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#8
Старый 29.01.2007, 20:18
  #8
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Если еще есть места, то я буду вторым представителем ордена Феникса.
Прошу внести в реестр!

VDV_forever;64969...Этот пункт также не претерпит изменений, поскольку разрешение всех героев в финальном сэйве может не корректно отобразиться в итоговом подсчете второй составляющей, такой как навыки. Откуда организатор знает, какой герой сильней у участника турнира? И какому он отдает предпочтение? А если герои в замке? Не исключена ситуация, когда у игрока может оказаться 2 героя с одинаковыми навыками.
P.S. Оценивать каждого героя в каждом сэйве? Зачем все эти сложности?

А так сохраняется Интрига…
С уважением VDV_forever

Вероятность конечно очень мала, но она существует: Представьте себе, что вся карта пройдена и осталось по одному герою от компов: синий и красный. И два героя от игрока, кот. стоят в замках. В Первых и Вторых героях, комп, если теряет замок, однозначно пытается отбить деревню или город. Поэтому игра может закончиться на ходу компа, причем нет возможности прдеварительно одного из обороняющихся героев распустить. Тогда финальный сейв будет содержать несколько героев игрока.
Вот такая вот фантастическая ситуация!
Поэтому в правила надо подправить: "Финальный сэйв должен содержать единственного героя игрока, в противном случае, организаторы турнира выбирают героя по своему усмотрению." Ну или что-то вроде этого.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
#9
Старый 29.01.2007, 20:26
  #9
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

VDV_forever;64969Думаю, путаница возникнет как раз, если указывать турниры по порядку в рамках турнира им. Ван Канингема, поскольку параллельно с ним могут проходить и другие турниры.
Поэтому введение ДВУХ нумераций турниров делать нецелесообразно, именно по этой причине.

В принципе не согласен! т.к. начиная играть на турнире ВК игрок понимает что будет 10 этапов и этапы проще, на мой взгляд, нумеровать начиная с единицы! Остальные турниры пока не предполагают такой этапности. ИМХО.

VDV_forever;64969Этот пункт также не претерпит изменений, поскольку разрешение всех героев в финальном сэйве может не корректно отобразиться в итоговом подсчете второй составляющей, такой как навыки. Откуда организатор знает, какой герой сильней у участника турнира? И какому он отдает предпочтение? А если герои в замке? Не исключена ситуация, когда у игрока может оказаться 2 героя с одинаковыми навыками.
P.S. Оценивать каждого героя в каждом сэйве? Зачем все эти сложности?

А так сохраняется Интрига…
И опять не соглашусь, Вы уж меня извините, но можно ли разрешить оставить в финальном сэйве двух героев. Все просто в описании последнего хода нужно будет написать какой герой делает последний ход, а какой идет на оценку.

С уважением.
Kyle вне форума
#10
Старый 29.01.2007, 20:26
  #10
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Zingel;64974Вероятность конечно очень мала, но она существует: Представьте себе, что вся карта пройдена и осталось по одному герою от компов: синий и красный. И два героя от игрока, кот. стоят в замках. В Первых и Вторых героях, комп, если теряет замок, однозначно пытается отбить деревню или город. Поэтому игра может закончиться на ходу компа, причем нет возможности прдеварительно одного из обороняющихся героев распустить. Тогда финальный сейв будет содержать несколько героев игрока.
Вот такая вот фантастическая ситуация!
Поэтому в правила надо подправить: "Финальный сэйв должен содержать единственного героя игрока, в противном случае, организаторы турнира выбирают героя по своему усмотрению." Ну или что-то вроде этого.

На самом деле все просто:
Рассмотрен будет тот герой, на которого КОМП нападет последним .

С уваженеим VDV_forever
VDV_forever вне форума
#11
Старый 29.01.2007, 20:32
  #11
^
Isabel
 
Аватар для Isabel
📖
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Выставка наград
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Меня запишите, я тоже хочу.

Добавлено через 2 минуты
VDV_forever;60543


4 Inguisitor


кхм...
Isabel вне форума
#12
Старый 29.01.2007, 20:37
  #12
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Kyle;64976В принципе не согласен! т.к. начиная играть на турнире ВК игрок понимает что будет 10 этапов и этапы проще, на мой взгляд, нумеровать начиная с единицы! Остальные турниры пока не предполагают такой этапности. ИМХО.

Прошу Вас не путать ЭТАПЫ ТУРНИРА "имени Ван Канигема" с НУМИРАЦИЕЙ ВСЕХ ТУРНИРОВ, в том числе и входящих в его состав!

ЭТАПОВ БУДЕТ 10, по порядку, никто и не спорит

Kyle;64976И опять не соглашусь, Вы уж меня извините, но можно ли разрешить оставить в финальном сэйве двух героев. Все просто в описании последнего хода нужно будет написать какой герой делает последний ход, а какой идет на оценку.

А смысл? До этого Всегда был один герой, и всех это устраивало.
Не понимаю, для чего? Может быть тогда 8 героев разрешить + героев охранников в каждом замке!

С уваженеим VDV_forever
VDV_forever вне форума
#13
Старый 29.01.2007, 20:43
  #13
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Вижу опять кучу спора в конце турнира при подведении итогов... И почему нельзя сразу все четко обозначить? "на кого нападет комп"... это опять лотерея пошла... (хоть я согласен, что вероятность такого расклада близка к нулю). Вообще - когда речь идет про навыки, то говорится так: "учитываться будут только навыки данного на старте героя Васи". Все. Никакого спора и двусмысленности... Это уже давно придумано умными людьми и зачем изобретать велосипед?.. В который раз уже...

Так, просто мимо шел
В первых не играю. Я вообще, ни в каких кроме трехи не играю... Камни прошу в меня не швырять.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#14
Старый 29.01.2007, 20:46
  #14
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

VDV_forever;64983Прошу Вас не путать ЭТАПЫ ТУРНИРА "имени Ван Канигема" с НУМИРАЦИЕЙ ВСЕХ ТУРНИРОВ, в том числе и входящих в его состав!

ЭТАПОВ БУДЕТ 10, по порядку, никто и не спорит
я вроде, не путаю... просто получается что: первый этап ВК - это второй турнир по первым, второй этап - это четвертый(или даже пятый) турнир по вторым, третий этап - это опять второй турнир но по тройке, четвертый этап - это опять второй турнир(или первый) но по четверке... на мой взгляд очень запутано... гораздо проще сейвы нумеровать по этапам турнира ВК.

Пример:

VK_1_1_VDV_forever.GM1
VK_1_2_Kyle.GM1

где VK- турнир имени Ван Канигема, далее число - номер этапа, далее число - номер участника в заявочной таблице.

Так наглядней.

С уважением.
Kyle вне форума
#15
Старый 30.01.2007, 09:16
  #15
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Я, само собой, участвую. Хотя на победу и не рассчитываю.
Но один вопрос: Граилы как считаться будут? По старому, или примется система уважаемого AmberSoler'а?
Рейтинг буду считать по трем системам (потом пределимся, какая лучше) :
1 - система Iron Axe (нелинейная, зависит от результата. В данном турнире старения нет);
2 - осцилятор от AmberSoler'а (нелинейная и линейная составляющая, зависящая от места. В данном турнире старения нет);
3 - осцилятор+бонус, зависящий от места игрока в рейтинге (моя система).
Но помимо турнирного зачета, очки рейтинга пойдут и в общий зачет портала!!!
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru