Прохождение авторских карт - Страница 196 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 196 из 255
 
Опции темы
#2926
Старый 20.12.2019, 10:28
  #2926
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLГде вы ищете китайские карты и их прохождения?

на http://gamerhome.com/bbs/forum.php
там ничего не понятно но можно по темам заходить и смотреть какие карты предлагаются. Иногда там попадаются известные карты (в т.ч. Парагон, например).
Там же есть и ветки прохождения со скринами и описанием пошаговым.
За одно посещение раз в полгода-год могу накачать 20-40 карт, потом их разбирать в редакторе, что интересно, а что - нет.
Также можно воспользоваться поиском карт через конкретного автора.

Еще можно найти видеопрохождение отдельных карт на китайском аналоге ютуба - Youku , они там есть, но искать их не умею. Встречаются на форумах ссылки на видео, и после подгрузки можно увидеть. Так я нашел идеальное прохождение первых недель одной из лучших карт, в которые я играл, "Контратака джедаев".
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2927
Старый 21.12.2019, 15:26
  #2927
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosЗакончил я все-таки Метатаксера, результат 216, извини, Данди))
Сейвы https://drive.google.com/open?id=1zc...J-IwjZcwXzOyYr

В конце после освобождения Расти, вероятно, можно было бы сэкономить еще день, но я уже не стал заморачиваться.

Достаточно нетривиальными показались 3 боя.
Бой Орина против рампарта с моралью -3, цель - без потерь в ударных стеках (архи, энчи, титаны и эфльфы) и оставить ману на тп. Чисто на рандом, после нескольких часов из-за постоянной дизморали хотелось сломать комп))
https://drive.google.com/open?id=1JY...RaW6GYishN1Ljj

Бой Дессы против мишек, цель - просто победа, т.к. дальше Десса все равно разбивается о вампиров. Тут чисто на тактику.
https://drive.google.com/open?id=1JD...jAAhYQmMCGMSbh

И бой Орина против инферно, цель - без потерь в ударных стеках (архи, энчи, титаны). Тут и рандом роляет, и тактика.
https://drive.google.com/open?id=11z...yooNKz3L6A68uf

Попробуйте, если кому интересно.

Глянул сейвы - багоюзерство какое-то.

Не умаляю заслуг вашего прохождения, вы молодец, что нашли, очевидно, авторские недоработки на карте, но сравнивать такое прохождение с прохождением человека, который спидранил карту в полном соответствии с авторским замыслом это как сравнивать прохождения карты с абузом шляпы адмирала и без.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2928
Старый 21.12.2019, 19:42
  #2928
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Obiэто как сравнивать прохождения карты с абузом шляпы адмирала и без.
В высшей степени несправедливое сравнение

Да, по трудозатратности спидран через Расти уступает "полноценному" прохождению, но идея реализована суперская и при этом очень неочевидная, и, по моему мнению, здесь несущественно, закладывал ли автор такую возможность или нет. По результату вышло очень красиво.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2929
Старый 23.12.2019, 01:50
  #2929
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldВ высшей степени несправедливое сравнение

Да, по трудозатратности спидран через Расти уступает "полноценному" прохождению, но идея реализована суперская и при этом очень неочевидная, и, по моему мнению, здесь несущественно, закладывал ли автор такую возможность или нет. По результату вышло очень красиво.
Я щас не могу проанализировать сейвы, да и, буду честен, лень немножечко, мможете рассказать в чём именно гениальная задумка, о которой никто не догадывался?
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2930
Старый 23.12.2019, 03:37
  #2930
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiГлянул сейвы - багоюзерство какое-то.

Никаких багов, кроме посадки в лодку без сапогов/перчей с медленным юнитом использовано не было. Ну и в концовке чтобы взять кв конечно.
А считать багом использование фич карты - ну такое себе.

Добавлено через 22 минуты
В теории конечно можно было бы еще улучшить, проведя атаку на инферно еще на 4 неделе, но мне показалось, что будут большие потери, которые не позволят пробить потом синий рампарт для коричневой палатки.

Добавлено через 10 минут
LordLЯ щас не могу проанализировать сейвы, да и, буду честен, лень немножечко, мможете рассказать в чём именно гениальная задумка, о которой никто не догадывался?
Там 3 идеи.
Выкуп Фата вместо того ацкого боя с элемами на 111 (он потом необходим чтобы вытащить Кирь с острова и Дессу с проклятой земли)

Не сливать клинок армагеддона, чтобы открыть столбик для дальнейшего выкупа Расти. Причем клинок потом позволяет затащить бой против лазуриков на 2 неделе и взять ЛЛБ.

Не сливать Дессу на освобождении Орина.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2931
Старый 23.12.2019, 06:39
  #2931
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Поскольку мы с вами не в программисткой среде, где понятия "баг" и "фича" вполне чётко определены, давайте определимся, что мы называем "багом" и "фичей" применительно к картостроительству в третьих Героях.

Если брать другие игры, то: когда у игрока есть возможность пройти какую-то часть игры быстрее за счёт какой-то "фишки" - это фича, если сам разработчик придумал эту фишку. Если же разработчик накосячил в коде и за счёт этого, какой-то игрок нашёл возможность, например, в шутере вылезти за текстуры карты - то это баг. Да, некоторые баги требуют сообразительности для того, чтобы их найти, но от этого они не перстают быть багами.

Пример того, что я называю "фичей" - сюжетный твист на Парагоне, где от игрока требуется либо отдать 30 архов, либо сражаться с Гхашрой. Второй вариант, очевидно, сложнее и требует от игрока больших умственных усилий, зато даёт ему дополнительные ресурсы как за счёт сохранения 30 архов, так и за счет последующих квестов, но что самое главное - такой ход действий полностью предусмотрен автором.

Вы в своем прохождении совершили определенные действия только потому что автор недостаточно хорошо продумал свою карту - в треде прохождения РоузКавалера Наутилус писал, что всё время, пока её делал, был уверен, что у игрока не будет возможность выкупить Mr.Fat. Аналогично с возможностью оставить себе клинок армагеддона и возможностью сохранить и Дессу, и Оррина. Мне бы, как автору карты, тем более такой большой и продуманной, было бы крайне неприятно узнать, что в ней есть "дыры".
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2932
Старый 23.12.2019, 08:32
  #2932
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Согласен, Наутилус такое прохождение не предусматривал. Хотя есть подозрение, что виздом в пандорке для Дессы не просто так.
Но вдвойне приятно найти какую-то нетривиальную идею. Вспомним эпичное прохождение Ксении Firstblood.

Добавлено через 15 минут
Если говорить вообще о замысле картостроителя vs прохождения, то замечу, что было бы достаточно уныло, когда у игрока нет вариантов, только следовать авторской страте.

Добавлено через 36 минут
Obiсюжетный твист на Парагоне, где от игрока требуется либо отдать 30 архов, либо сражаться с Гхашрой. Второй вариант, очевидно, сложнее

Ну да, когда-то и Парагон казался непростой картой, хотя Гхашру из города расстрелять как-то не тянет на хардкор. Ждем когда Ринс поднапряжется и зарядит реально сложный 3.0.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2933
Старый 23.12.2019, 23:25
  #2933
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldУ меня на примете есть две карты, которые смотрятся внушительно. Может будет интересно.


На карте Shan Hai Legend я сыграл 24 с половиной месяца.
Осталось 8 стационарных боссов - героев противника, которых нужно пробить по очереди и замки врагов. По редактору видно, что на карте почти в конце можно взять книгу воздуха и достать до недосягаемых городов противников, а также удвоить там ману. Но до этого нужно пробить семерых.
Тазар стал мейном, но маны ему явно не хватает.
Войска противника ужасающие просто. У каждого второго - знак мужества или арт против берса.
Вот пример следующей ожидающей меня битвы, берс не действует.
Медали уязвимости на карте нету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2431.jpg
Просмотров: 132
Размер:	675.9 Кбайт
ID:	60920  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2934
Старый 23.12.2019, 23:31
  #2934
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я думаю, что не надо считать багом любой способ прохождения карты, не предусмотренный автором. Я не должен читать мысли автора и то, как я должен действовать. Я имею право использовать все возможности, которые даёт мне карта. Возможность выкупа мистера Фэта - не баг, игра даёт возможность покупать героев в таверне. Покупка героя в таверне, очевидно, не баг, это одна из ключевых возможностей игры, нет причин ею не пользоваться. В игре есть баги, которые реально баги и явно не предусмотрены разработчиками. Например, баг шляпы адмирала. Тут я согласен, это уже ошибка разработчиков, шляпа явно не для этого предназначена и пользоваться этим не совсем честно.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2935
Старый 23.12.2019, 23:47
  #2935
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokНа карте Shan Hai Legend я сыграл 24 с половиной месяца.
Ого, я думал, что только я задрот до 2к+ месяцев))
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2936
Старый 24.12.2019, 18:25
  #2936
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosОго, я думал, что только я задрот до 2к+ месяцев))

Давно я не играл такие карты, где в финале надо одного за другим валить боссов, при этом сил явно недостаточно, у ОТУТСТВУЮТ:
- главного героя (Тазар) - интеллект,
- удвоители маны или данжи,
- медаль уязвимости,
Почти у всех последних боссов имунн к берсу и/или слепоте, большая часть юнитов вообще имунна к ослеплению (Титаны).
Даже какую-то китайскую страту типа осада замка / оборона в замке использовать нет возможности, т.к. боссы стоят в поле.
У Тазара всего до 990 маны, и поднять все силы - это потратиться почти к нулю.
По сути нужно копить силы до следующего боя, чтобы хотя бы мясо / на мясо было адекватное соотношение.
Обязательным стало посещение всех точек на мораль и удачу, в некоторых боях это сильно помогает (особенно помогло против некров).
В общем конец карты визуально виден, но когда это произойдет - неизвестно
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2937
Старый 25.12.2019, 18:16
  #2937
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokДавно я не играл такие карты, где в финале надо одного за другим валить боссов, при этом сил явно недостаточно, у ОТУТСТВУЮТ:
- главного героя (Тазар) - интеллект,
- удвоители маны или данжи,
- медаль уязвимости,
Почти у всех последних боссов имунн к берсу и/или слепоте, большая часть юнитов вообще имунна к ослеплению (Титаны).
Даже какую-то китайскую страту типа осада замка / оборона в замке использовать нет возможности, т.к. боссы стоят в поле.
У Тазара всего до 990 маны, и поднять все силы - это потратиться почти к нулю.
По сути нужно копить силы до следующего боя, чтобы хотя бы мясо / на мясо было адекватное соотношение.
Обязательным стало посещение всех точек на мораль и удачу, в некоторых боях это сильно помогает (особенно помогло против некров).
В общем конец карты визуально виден, но когда это произойдет - неизвестно
а тем спецом по интеллекту не проходятся бои такие?
а что на счет хит-н-рана или нет таверн/оковы?
ждем-с итога карты))
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#2938
Старый 25.12.2019, 20:15
  #2938
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikа тем спецом по интеллекту не проходятся бои такие?
а что на счет хит-н-рана или нет таверн/оковы?
ждем-с итога карты))

Спасибо за идеи, я их также рассматривал. Однако:

- тем спецом по интеллекту не проходятся бои такие?
некоторые бои импроходятся, но, в основном те, где нет конского урона со стороны компа. На последних 10-15 боссах, Эллешар может пройти только каждый 3-й бой, где-то, наверно, но Тазар предпочтительней.
Вот пример боя с некром, где Эллешар мог "спрятаться" в нычке титанами, ослепил архидевилов, и берсом на других вражеских архидевилов побил всех личей. Тут заиграла именно мана.

На другом скрине пример текущего боя, который надо пройти. От выстрелов 20тыс. титанов наши войска пусть не ваншотятся, но почти ваншотятся, если это Эллешар. Тазар хоть как-то держится.

- а что на счет хит-н-рана или нет таверн/оковы?
оков у компа нету, т.к. они не нужны. На карте вообще 1 оковы нашлись.
Таверн ни внешних ни в замках нету, поэтому хит-н-ран невозможен.

Карту я сто раз просматривал и в проспекторе, и в редакторе, обходных путей нет. Я бы не сказал, что карта непроходима, нет. Просто для прохождения боссов пока не хватает сил. видимо, хитрость прохождения за 22 месяца - более быстрый захват всех замков в центральной части карты (а с этим я затянул) и выкуп прироста в них, соответственно более большая армия на более позднюю дату.

Играться можно только путем:
- поедания коровами высокоуорвневых драконов (кристальных, лазурных и пр.)
- генерирования страха вражеских стеков перед лазурными (а их мочат в первую очередь)
- закрывание стрелковых стеков фениксами, чтобы закрыть их на 2 раунда,
- генерировать мораль+удачу (особенно мораль) своим мишкам и их клонам, а также мораль титанам,
- иметь более значительный стек архов, чтобы мочь поднимать больше своих сил (мы все равно не успеваем поднимать войска после выстрелов 20 тыс. титанов).

Самый простой способ - это накопление сил: архов в первую очередь, мишек (во вторую), титанов и коров.

прилагаю скрины и сейв всем желающим
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тамика убить нереально.jpg
Просмотров: 72
Размер:	630.1 Кбайт
ID:	60937  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тамика убить нереально 2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	661.9 Кбайт
ID:	60938  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2444 легенда шан хая текущий бой.jpg
Просмотров: 72
Размер:	666.4 Кбайт
ID:	60940  
Вложения
Тип файла: zip шан хай 2444-13.zip (539.6 Кбайт, 12 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2939
Старый 25.12.2019, 22:50
  #2939
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikа тем спецом по интеллекту не проходятся бои такие?
а что на счет хит-н-рана или нет таверн/оковы?
ждем-с итога карты))

апдейт:
пошел бить другого героя - Нилу запредельного уровня. Мы наносим ущерб максимум 1 по старой стратке взял коров убить черных драконов. А все големы нилы убились об огненный щит на коровах. Последних алмазных добивал стрелкой, цена - 2 маны, урон 64 (ровно на 1 голема). Теперь у нас элексир жизни и дело пойдет веселей!

апдейт 2.
После Нилы и получения элексира жизни, без особых трудностей побил Тазаром Теодора, подкачался на Тазаром +5 уровней на событиях (20тыс. лазуров, 24 тыс. сказочных, 16 тыс. колдунов в каждом), и с собранным Альянсом Ангелов одолел Бриссу. На очереди - Солмир и Андра. После их убийства на севере можно заехать на остров лазурных драконов и там добраться до книги воздуха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  нила начало.jpg
Просмотров: 64
Размер:	663.1 Кбайт
ID:	60943  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  нила избиение коров.jpg
Просмотров: 40
Размер:	680.6 Кбайт
ID:	60944  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2940
Старый 27.12.2019, 02:04
  #2940
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Насколько этично использование багов по типу бага феникса и клона? Я слышал, что китайцы этого ваще не стесняются и активно используют в прохождении карт. Правда ли это?
LordL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 196 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru