Прохождение авторских карт - Страница 198 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 198 из 255
 
Опции темы
#2956
Старый 03.01.2020, 21:44
  #2956
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

откуда мне знать какова национальность пользователей этого форума? Точно также можно спросить про все страны, в которых не говорят по английски
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2957
Старый 05.01.2020, 01:50
  #2957
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiА что у вас за принципы такие, которые заставляют вас тратить на бои в 5 раз больше времени?

Я считаю, что надо играть, используя инструменты, заложенные создателями игры. В противном случае мы можем дойти до крайностей в духе "выигрышная страта найдена, тогда бой играть не надо, пусть плагин сделает все за нас".

Ну и мисклики при ускоренном бое гораздо более вероятны на достаточно длинной дистанции. Мало кто способен кликать в одной и той же последовательности, не ошибаясь, тысячи раз.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2958
Старый 05.01.2020, 04:00
  #2958
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosЯ считаю, что надо играть, используя инструменты, заложенные создателями игры. В противном случае мы можем дойти до крайностей в духе "выигрышная страта найдена, тогда бой играть не надо, пусть плагин сделает все за нас".

Ну и мисклики при ускоренном бое гораздо более вероятны на достаточно длинной дистанции. Мало кто способен кликать в одной и той же последовательности, не ошибаясь, тысячи раз.
От необходимости кликать по многу раз никакой плагин тебя не освобождает. Они вообще ничего особо за тебя не делают.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2959
Старый 06.01.2020, 10:28
  #2959
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosЯ считаю, что надо играть, используя инструменты, заложенные создателями игры. В противном случае мы можем дойти до крайностей в духе "выигрышная страта найдена, тогда бой играть не надо, пусть плагин сделает все за нас".

Ну и мисклики при ускоренном бое гораздо более вероятны на достаточно длинной дистанции. Мало кто способен кликать в одной и той же последовательности, не ошибаясь, тысячи раз.

Появляется желание написать огромную, подробную простынину текста, которая докажет вашу неправоту, но, чтобы потенциально сэкономить время, спрошу сначала следующее:

Вы играете с HD-модом? Юнитов на единички разбиваете через Ctrl или "вручную"? Предметами и юнитами между героями обмениваетесь в один клик через HD-мод или "вручную", тратя на этот процесс лишнюю минуту времени? Предметы на героя одеваете/снимаете через Alt или "вручную"? Если ответ на первый вопрос - "да", то значит вы уже используете "инструменты, не заложенные создателями игры".
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2960
Старый 06.01.2020, 14:08
  #2960
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Можно придумать себе разные аргументы в пользу того или иного. Однако попробовав некоторые вещи, сложно обходиться без них. Как в жизни мы уже не можем обойтись без телефона и интернета. Так и в героях, уже не представляю игру без HD-мода, мгновенной раскопки героев, оракула, проспектора, сод-сп. Если сейчас представить, что это всё исчезнет и придётся играть в маленьком окошке, отделять вручную каждую единичку и копать по 30 минут каждого героя руками... Спасибо, но нет)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2961
Старый 06.01.2020, 15:29
  #2961
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Играю без HD-мода, естественно. Вопрос экономии времени тут не стоит - если хочешь сэкономить время, то незачем вообще его тратить на героев, есть гораздо более полезные занятия.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2962
Старый 06.01.2020, 17:27
  #2962
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nasos, Новый Парагон планируешь пробовать? Он будет для HD+ с подключением SoD_SP.

Вообще я отчасти понимаю Nasos'а, сам, когда раньше играл в шутаны, то передвигался только на стрелочках, а не на wasd или esdf. Соответственно и все остальные опции заточены под стрелочки - перезарядка на enter, выбор оружия по колесу мыши и т.д. Но это было дело привычки а не позиции.

Мне это все еще напомнило выбор некоторых файтинг-игроков в использовании олдскульных контроллеров вместо новых =)
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2963
Старый 06.01.2020, 21:23
  #2963
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellNasos, Новый Парагон планируешь пробовать? Он будет для HD+ с подключением SoD_SP.

Уже не очень верится, что Ринс когда-нибудь его закончит))
А на нем без HD+ в принципе нельзя будет играть?
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2964
Старый 07.01.2020, 02:32
  #2964
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosУже не очень верится, что Ринс когда-нибудь его закончит))
А на нем без HD+ в принципе нельзя будет играть?
Без HDmod+SOD_SP нельзя. Никак. Вообще. И я думаю, что когда-то он всё таки выйдет, ибо у карты есть группа вк и там немало активности.

Добавлено через 1 минуту
Dirty_PlayerМожно придумать себе разные аргументы в пользу того или иного. Однако попробовав некоторые вещи, сложно обходиться без них. Как в жизни мы уже не можем обойтись без телефона и интернета. Так и в героях, уже не представляю игру без HD-мода, мгновенной раскопки героев, оракула, проспектора, сод-сп. Если сейчас представить, что это всё исчезнет и придётся играть в маленьком окошке, отделять вручную каждую единичку и копать по 30 минут каждого героя руками... Спасибо, но нет)
Кстати, а что за оракул? Много слышал, но никогда не пользовался
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2965
Старый 07.01.2020, 08:53
  #2965
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosИграю без HD-мода, естественно. Вопрос экономии времени тут не стоит - если хочешь сэкономить время, то незачем вообще его тратить на героев, есть гораздо более полезные занятия.
Окей, вы меня вынудили.

Начнем с банального - герои выпускались 20 лет назад, тогда платформ для поддержки игр с возможностью выпускать патчи и моментально фиксить баги по типу Steam не было, т.е если ты выпустил игру, а потом нашёл в ней баг, либо сразу после выпуска придумал крутую фичу, то единственная возможность их добавить - придумывать новую версию игры, и никто не будет этого делать только ради того, чтобы пофиксить парочку багов. Очевидно, что у NWC в то время были другие мысли и заботы, раз уж они решили закончить 3-их героев на версии SOD, после выпустили Heroes 4, после в 2003 полностью обанкротились. К сожалению, когда ты занимаешься разработкой игры от лица целой компании, тебе нужно думать не столько о том, чтобы сделать игру крутой, сколько о том, чтобы она стала популярной и принесла прибыль, чтобы компания могла держаться на плаву.

Что же касается дополнительных инструментов вроде HD-мода и плагина Sod_SP, то они разрабатывались любителями Героев на чистом энтузиазме с поддержкой комьюнити. Фичи, которые эти инструменты добавляют, - естественный ход прогресса игры в плане удобства, к которому тогдашние разработчики не пришли просто из-за ограниченного количества ресурсов и времени. Желание сделать какой-то процесс более удобным - абсолютно нормально, если вам нужно перекинуть деньги человеку, который живёт во Владивостоке, вы сделаете это в один клик через Интернет-банк или пойдёте на Почту России, потому что "нужно пользоваться инструментами, заложенными 150 лет назад"?

Почему вы привязываетесь именно к разработчикам SoD, который вышел в "голом виде" 20 лет назад - непонятно. Окей, если бы вы узнали, что baratorch, разрабатывающий HD-мод или RoseKavalier, разрабатывающий SoD_SP, вдруг оказались разработчиками игры, вам бы стало легче? Или если бы разработчики, которые давно уже не работают в NWC, посмотрели бы на HD-мод и Sod_SP и сказали бы "Круто, жалко, что мы 20 лет назад до этого не додумались", вы бы стали тогда пользоваться этими инструментами?

Насчёт упрощения боевой части - я думаю, что в прохождении боёв, как и в любом деле есть 2 составляющие: творческая и механическая. Поиск выигрышной стратегии в бою - творческий процесс, требующий человеческого опыта и понимания игры, а потому вряд ли возможно написать плагин, который найдёт выигрышную стратегию тупым перебором вариантов, слишком уж их много. Но вот прохождение боя со знанием стратегии - процесс механический, сводящийся к повторению однообразных действий, заключающихся в кликах по экрану в определенную область и SoD_SP создан для того, чтобы сделать более удобным и быстрым именно этот процесс, ибо у любого человека однообразные повторяющиеся действия вызывают скуку.

Если передо мной будет стоять задача: "убить одним архидьяволом 10 000 кристальных драконов через зыбучие пески", то я уж действительно лучше напишу плагин, который выиграет этот бой за меня, ибо сама по себе задача написания такого плагина - творческая, требующая разобраться во многих аспектах кодинга, и она уж точно интереснее задачи "совершить цикл кликанья по экрану в определенной последовательности N-ое количество раз", где N - достаточно огромно, а смертельная скука наступает уже после 50-го раза. И ваше утверждение кажется мне странным и нелогичным: "Ну, игра в Героев - это, само по себе, бесполезное занятие, так что нужно растянуть его, чтобы длилось оно еще дольше и было еще скучнее". Я не считаю игру в Героев бесполезным занятием, как и не считаю бесполезным любое занятие, в котором можно найти простор для творчества, пусть даже это не
приносит тебе материальной выгоды.

Что там ещё у вас за аргумент был? Вы утверждаете, что при высокой скорости анимации, которая есть в SoD_SP, вероятность мисскликнуть больше, хотя сами ни разу им не пользовались. Это неправда, ибо миссклики, как по мне, происходят от скуки и однообразных действий, а она наступает тем раньше, чем медленнее у вас скорость боя. Но даже если для вас это не так, и вы мисскликаете по другой причине, то ничто не мешает вам прямо в бою установить стандартную скорость боя, такая возможность есть.

Я бы не писал всю эту стену текста, если бы вы просто сказали "Я играю в оригинальный SoD, потому что я поклонник архаики", но вы сказали об этом аки правдоруб, подразумевая: "Я играю в оригинальный SoD без HD-мода и SoD_SP, делая свою игру в 10 раз неудобнее, и считаю, что все остальные должны делать так же". Именно поэтому я написал этот пост, я думаю, любому человеку, который прочтёт его, должно быть очевидно, что вы неправы.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2966
Старый 07.01.2020, 13:23
  #2966
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Obi, у меня есть ощущение, что человека, который принципиально играет в героев без HD-мода, переубедить в любом вопросе (игровом и жизненном) практически невозможно.

LordLБез HDmod+SOD_SP нельзя. Никак. Вообще.
Если честно, то не понял почему? Мне всегда казалось, что СОД_СП является лишь модулем для комфорта, а не изменения геймплея и всё, что возможно в СОД_СП должно быть повторимо в оригинале.

LordLКстати, а что за оракул? Много слышал, но никогда не пользовался
Программа, которая анализирует дерево прокачки героя. Очень удобно иногда посмотреть, как быстрее получить нужное сочетание навыков.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2967
Старый 07.01.2020, 16:22
  #2967
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerObi, у меня есть ощущение, что человека, который принципиально играет в героев без HD-мода, переубедить в любом вопросе (игровом и жизненном) практически невозможно.


Если честно, то не понял почему? Мне всегда казалось, что СОД_СП является лишь модулем для комфорта, а не изменения геймплея и всё, что возможно в СОД_СП должно быть повторимо в оригинале.


Программа, которая анализирует дерево прокачки героя. Очень удобно иногда посмотреть, как быстрее получить нужное сочетание навыков.

Ну, моё дело - попытаться), я давно уже понял, что некоторых людей изменить невозможно, но хочется иногда послушать, что человек ответит на твои аргументы.

Насчет нового Парагона, если я правильно понял, главная причина в следующем: изначально в стандартном редакторе есть 8 типов двусторонних и односторонних монолитов, в WoG-редакторе каждый монолит определяется подтипом, который является числом от 0 до 7, чисто теоретически можно сделать и больше монолитов, выбрав произвольный объект, объявив его монолитом и задав ему подтип 8 и более, но в оригинальном SoD система монолитов в таком случае багается и начинает неправильно работать, как раз этот баг и фиксит SoD_SP, позволяя сделать максимум 255 монолитов. Автору парагона, как я понимаю, потребовалось больше монолитов, чтобы реализовать все идеи.

Я сам сейчас, занимаясь разработкой XL-карты, столкнулся с проблемой: я только дошёл до той части, где игроку наконец будет даваться слепота, а у меня уже осталось всего лишь 7-8 героев на все оставшиеся бои. (всего изначально вражеских героев может быть 56). Придётся, как я понимаю, мошнить: делать героев-операторов, которые будут "вылуплять" других героев из тюрем, те должны будут телепортнуться в нужный город, и тут без дополнительных односторонних монолитов никак не обойтись.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2968
Старый 07.01.2020, 22:57
  #2968
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerObi, у меня есть ощущение, что человека, который принципиально играет в героев без HD-мода, переубедить в любом вопросе (игровом и жизненном) практически невозможно.


Если честно, то не понял почему? Мне всегда казалось, что СОД_СП является лишь модулем для комфорта, а не изменения геймплея и всё, что возможно в СОД_СП должно быть повторимо в оригинале.


Программа, которая анализирует дерево прокачки героя. Очень удобно иногда посмотреть, как быстрее получить нужное сочетание навыков.
СОД СП начиная с определенного момента стал связан с расширенным редактором карт. Теперь в том редакторе есть фичи, не реализуемые в оригинале и не работающие без СОД СП. Например, установка охраны и награды в банках существ

Добавлено через 8 минут
Я вот присмотрелся к новому редактору хоты. Особенно интересна тонкая настройка присоединения монстров. Думаю, из этого можно сделать много интересного, похожего на то, как припеняли дипломатию в оффлайн турнирах
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2969
Старый 08.01.2020, 20:26
  #2969
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiЯ бы не писал всю эту стену текста, если бы вы просто сказали "Я играю в оригинальный SoD, потому что я поклонник архаики", но вы сказали об этом аки правдоруб, подразумевая: "Я играю в оригинальный SoD без HD-мода и SoD_SP, делая свою игру в 10 раз неудобнее, и считаю, что все остальные должны делать так же". Именно поэтому я написал этот пост, я думаю, любому человеку, который прочтёт его, должно быть очевидно, что вы неправы.

Может не надо приписывать свои слова оппонентам? И играть в телепатию.
Ни в одном посте я не призывал играть "в 10 раз неудобней и считал, что все остальные должны делать так же". Мое мнение - только мое мнение, если кто-то с ним не согласен, я никому не навязываю свое.
Вы, молодой человек, попросили меня объяснить мои мотивы - я попытался это сделать. Только и всего.

Добавлено через 5 минут
Dirty_PlayerObi, у меня есть ощущение, что человека, который принципиально играет в героев без HD-мода, переубедить в любом вопросе (игровом и жизненном) практически невозможно

Будто человека, играющего с HD, как и практически любого человека, можно в чем то убедить))
Люди весьма упертые существа.

Добавлено через 12 часов 29 минут
ObiПочему вы привязываетесь именно к разработчикам SoD, который вышел в "голом виде" 20 лет назад - непонятно. Окей, если бы вы узнали, что baratorch, разрабатывающий HD-мод или RoseKavalier, разрабатывающий SoD_SP, вдруг оказались разработчиками игры, вам бы стало легче? Или если бы разработчики, которые давно уже не работают в NWC, посмотрели бы на HD-мод и Sod_SP и сказали бы "Круто, жалко, что мы 20 лет назад до этого не додумались", вы бы стали тогда пользоваться этими инструментами?

Давайте рассмотрим аналогию с велосипедом. Почему люди ездят на механических аппаратах в "голом виде", которые изобретены 200 лет назад? Ведь есть более удобные девайсы. Вам придет в голову задавать велосипедисту вопрос в духе "что вы привязываетесь к этому допотопному механизму, ведь его разработчикам просто не хватило времени/денег/технологий и знаний, чтобы придумать что-нибудь более совершенное, пересаживайтесь на сегвей - там педали крутить не надо"?

Добавлено через 31 минуту
Добавлю, что отдельные возможности HD вроде моментального выкупа нужного героя трудно не назвать читерством. Многие не согласятся, мол, выкуп героя лишь вопрос времени. Так тогда зачем вообще париться, например, с генерацией удобных стартовых сейвов или выпадением морали у 3 стеков подряд, без которой бой не пройти - ведь все равно нужное событие рано или поздно произойдет, поэтому давайте сразу рисовать нужный расклад в каком-нибудь плагине.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2970
Старый 08.01.2020, 20:33
  #2970
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosУже не очень верится, что Ринс когда-нибудь его закончит))
А на нем без HD+ в принципе нельзя будет играть?

Ринсу иногда тоже не верится. Но только иногда.

Да, без HD мода и SoD_SP в принципе нельзя будет.
Ключевой его фичей для меня стала возможность делать ненанимаемых героев - т.е., если герой проигрывает битву, то перенанять его будет нельзя. Потом воспользовался еще парой новых возможностей, хотя в целом к таким вот нестандартностям отношусь скептично.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 198 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru