Прохождение авторских карт - Страница 206 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 206 из 255
 
Опции темы
#3076
Старый 13.04.2020, 12:01
  #3076
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

карта автора Woxin - 生死百年第三版.

Nasos На этой карте, к слову, получил очередное доказательство читерности модов типа HD и пр.
еще одним условием было получение продвинутой артиллерии на первом лвлапе, но это к делу не относится

У меня получен ДД и остался финальный босс. Т.к. побить его пока не вижу возможности, наметил 3-4 хитрана, чтобы хотя срезать ему архов.

Как ваши успехи на этой карте? Есть какие-то ключевые тайминги, хотя бы 2-3?
Я на 136, по моему, высадился с лодки возле замка болотника, убил гидр, взял консерву 3-ку.
Где-то на 2-м месяце объехал север, где в 3х башнях выучивается вся магия, а потом начал крутиться по карте туда-сюда. Хотя реально можно было все сделать быстрее.
Какая структура армии? У меня архи + титаны, конечно, плюс лазурные. Библиотеки, охраняемые лазурными, пробиваются вампирами, к сожаление, которых я не копил длительное время.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3077
Старый 13.04.2020, 12:09
  #3077
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokкарта автора Woxin - 生死百年第三版.

Как ваши успехи на этой карте? Есть какие-то ключевые тайминги, хотя бы 2-3?
Я на 136, по моему, высадился с лодки возле замка болотника
Интересный вариант, мне почему-то он не зашел. Я атаковал замок на 4 неделе. Сейчас все достаточно муторно - лезут со всех сторон, начало 3 месяца.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3078
Старый 13.04.2020, 12:35
  #3078
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosИнтересный вариант, мне почему-то он не зашел. Я атаковал замок на 4 неделе. Сейчас все достаточно муторно - лезут со всех сторон, начало 3 месяца.

В общем, у вас, видимо, свой взгляд на прохождение.
Я старался в том промежутке валить героев, чтобы они не сбегали. Так я получил кучу артов и поднял статы. Насколько я понял, некоторые герои врага, если они сбегали, уже не выкупались "обратно" врагом, так что, например, герой по спецухой по дьяволам сбежал и я ничего не получил.
Другие же герои могут перевыкупаться (например, Сандро и Игнат), благодаря чему можно переучить слепоту от Сандро, а в лице Игната получить круто прокачанного героя.
Кандалы можно получить в подземке у Октавии, но туда как-то пораньше попасть надо, что в теории реально сделать, а на практике я делал это с задержкой.
Надеюсь вскоре побить финального босса и выложить репорт.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3079
Старый 13.04.2020, 13:48
  #3079
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellПриветствую! Поиграл на днях, правда, на версии 1.6.1, на 1.5.4. у меня почему-то запускается окно без возможности включить функцию "пригласить героя".
Это не зависит от версии героев, одинаково и для СОДа и для Хоты. Эту опцию надо включить в настройках (см. скирн)
UI.Tavern.InviteHero> = 0
Надо заменить 0 на 1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  tavern.png
Просмотров: 23
Размер:	138.3 Кбайт
ID:	61615  
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3080
Старый 13.04.2020, 15:20
  #3080
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЭто не зависит от версии героев, одинаково и для СОДа и для Хоты. Эту опцию надо включить в настройках (см. скирн)

Да, именно её и искал. Но у меня другое окно вылазило:


Сейчас уже исправил. Нашел текстовый файлик хоты в папке settings (HD3_Data - Settings), оттуда и поменял.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3081
Старый 13.04.2020, 22:11
  #3081
^
Matveich
📖
Регистрация: 12.03.2020
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2020
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellПриветствую! Поиграл на днях, правда, на версии 1.6.1, на 1.5.4. у меня почему-то запускается окно без возможности включить функцию "пригласить героя".

Прошел неделю с небольшим и пока не обнаружил почему карта не проходима на 1.6.1. Как убивать основных боссов, вроде, понятно, проверил это дело, эта карта так и норовит заставить тебя, что-то проверять и тестить заранее, не говоря уже о царских возможностях создания хорошего стартового сейва. С одной стороны это хорошо, но я так и представляю как многие будут генерить расклады до посинения думая, что так и нужно или откатываться назад из-за того, что не принесли нужного монстра/арт/героя.

Кстати, о раскладах - стартовый сейв требует совсем незначительной генерации для нормальной игры и более жесткой для совсем легкой, но, в рамках нормы. Я выбрал второй вариант из-за чего почти все бои, кроме самых первых, проходят на квике (ну, если никуда не спешить), что наводит на мысль "где-то я свернул не туда и опять все сломал". Посему, не стал пока дальше продолжать, требуется диагностика от автора карты на обнаружение поломок. Отправил сейв в личку.

Продублирую ответ здесь. Возможно, это поможет тем, кто будет проходить. Осторожно, умеренные спойлеры.

Проанализировал сейвы.
Всё сломалось из-за героя Аяйя - призыв элементалей попал к ней в книжку по досадному недоразумению. По оригинальной задумке на первой неделе игрок не должен нанимать в таверне никого, кроме Красной, а все ресурсы потратить на постройку чёрного хода в Равенсбрюке, выкуп ангела из портала призыва в Лихтенбурге и на изучение магии земли в университете в Маутхузене.

Что касается генерации стартового сейва - там всего две рандомные вещи. Нужно наролить стартовый артефакт (я бы рекомендовал плащ, а не ожерелье), и Тёмный Душе на первых двух уровнях не должно упасть очко в силу магии - тогда она сможет благополучно пробить Помойниса волной смерти. Также следует серьёзно подойти к выбору стартового города для каждого из восьми цветов.

В 1.6 занерфили сапоги скороходы и логистику. Если не пользоваться читерскими героями из таверны, то шляпа адмирала, по идее, ещё долго не будет доступна и с острова на северо-востоке подземного уровня нужно будет перебегать хождением по воде, а не призывом корабля. На 1.6 для этого не хватит шагов. Будут ещё места, которые не пройти без логистики.

Весьма обеспокоило меня то, как Остап подблочил Ипполита. По идее, такого не должно происходить, т.к. зелёный ходит раньше бирюзового. Как говаривал Ринс, если комп может затупить - он затупит. По оригинальной задумке Роланд должен сыграть с Ипполитом "в ничью" чтобы не дать героям компьютера донести оковы войны до квестового столбика.
Matveich вне форума
Ответить с цитированием
#3082
Старый 14.04.2020, 09:17
  #3082
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MatveichЧто касается генерации стартового сейва - там всего две рандомные вещи. Нужно наролить стартовый артефакт (я бы рекомендовал плащ, а не ожерелье)

Я нагенерил:

1. Арт - для моей задумки это могли быть доспехи на + сп или любой арт на увеличение длительности заклинаний. Единицы оказалось достаточно, на этом и сошелся. Плащ так ни разу и не выпал.
2. Одним из пришедших героев должна была быть Мель из-за наличия у неё гномов пригодившихся для убийства Шмонера.
3. Возможность раскачать Аяйей орлиный глаз на камнях и лачугах отшельника в первых лвл-апах (тут ещё пригодилась повышалка на опыт в данже).
4. Возможность откопать Юпитер в таверне (колечко на самоцветы).

Создать этот расклад не трудно т.к. количество героев сильно ограничено. Для облегчения расклада брал своим стартовым городом башню - тогда гарантированно приходит Шо в таверну (големы для убийства Мюллера). С другими городами не стал заморачиваться , поставил везде данжи из-за наличие во многих из них портала с призывом существ (ну, только оранжевый пал жертвой мисклика при рождении). У синего выбрал некрополис на случай нужды в хорошем стеке скелетов.

В целом, основная задача была - переучить армаг и цепнуху у Шмонера (самый рнг-эшный бой на карте) и убить Гундулу на 3 день Аяйей. Задача оказалась выполнимой, хотя и бессмысленной - когда стал тестить убийства основных боссов после начала новой недели, выяснилось, что там и армаг с цепнухой не нужен, достаточно одних элемов.

Matveichострова на северо-востоке подземного уровня нужно будет перебегать хождением по воде, а не призывом корабля. На 1.6 для этого не хватит шагов. Будут ещё места, которые не пройти без логистики.

Есть такое. На этот случай у меня был запасной корабль. Видел ещё нескольких "бегунов" у Касметры, но, понятно, в моём случае они убивались Аяйей.

MatveichВесьма обеспокоило меня то, как Остап подблочил Ипполита. По идее, такого не должно происходить, т.к. зелёный ходит раньше бирюзового.

Это происходит если у нас остается достаточное количество монахов, по моим тестам - не меньше трех, и, вроде как, одна змейка. В этом случае Ипполит открывает столбик, но боится на нас нападать, из-за чего есть возможность откупится на Остапе с одним монахом и змейкой. Монах понадобится для быстрого получения ожерелья, змейка - для первой скорости в битве со Шмонером. Из-за наличия змейки, не нужно тратить бабло на ангела, ну и задачей было прокачать Аяйю.

Замечу ещё, что при таком раскладе, Ипполит может и напасть, тут есть фактор случайности, однако, решение задачки без его нападения, имхо, более не очевидно, чем одновременный слив. Последнее мы уже видели, а вот провести битву на тоненького и добиться нужного поведения, уже интереснее. Это могло быть хорошей задачкой для игроков, в прочем, как и убийство Гундулы на 3 день

Касательно плюсов игры на 1.6.1. - очень хорошо помогает апнутое имущество, ну и один раз помог эксп. мистицизм у Темной Души для вызова лодки.

Вообщем, ждем новой версии, я, пока, отложу в сторону, но посмотрю как другие поиграют. Кстати, можешь скинуть карту Glenn'у он играет в присланные карты, насколько знаю. Правда, тут текста уж очень опасные для какого-нибудь твича, а так - вишенка на торте

От себя могу записать немного боев.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3083
Старый 15.04.2020, 11:49
  #3083
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Бои с Ascension. Хотя, Аяйя и получила в книжку имба-закл, да и Роланд избежал участи двойного убийства, кое-какие интересные бои все же были. Особенно для тех кому интересна тема контроля рандома в HD+.

Roland vs Ayden - Пришлось немного поиграться с рандомом используя функцию авто-битвы. В HD+ это один из способов изменения рандома, помимо комбинаций заклов, вэйт/пропуск, абилок существ и т.д. Ещё очень помог стан от скорпикоры, в этом случае она перестает атаковать монахов, но стан нужно выбить в подходящий момент, когда монахи нанесут основной урон. Авто-битву важно вовремя отменить и на каком существе это будет сделано, зависит ход битвы в дальнейшем. Здесь это происходит после хода второй змейки.

Аяйя vs Шмонер - Ещё один бой где пригодился трюк с авто-боем. Цель - переучить армаг и цепную молнию. Для этого должны выжить минимум два гнома после армага и первый из оставшихся отразить цепнуху т.к. элементаль предпочитает агриться на гномов. Другой момент - нужно вызвать земляных элементалей в правильном месте, чтобы элем ударил по ним во втором раунде, а не по гномам. Для этого отключаем в настройках авто-битвы функцию "Существа" и оставляем активной функцию "Заклинания", иначе змейка ринется на элема и GG WP. Эти функции довольно важны для контроля рандома в HD+, особенно, если нам не нужен каст (комп, зараза, кастует не тот закл) но нужен ход существа для изменения рандома или ход боевой машины. После удара элема по землянкам, ходим гномами подальше друг от друга, делаем вэйт землянками и возвращаем функцию "Существа", бьем землянками с авто-битвы и вуаля, ловим отражение цепнухи. Положение и число существ в этом бою тоже важно, например, если уменьшить гремлинов на единицу в основном стеке то выпадения будут другими и ничего не выйдет.

Аяйя vs Гундула - Разделавшись со Шмонером, настало время и Гундулы. Потери в этом бою не важны, достаточно просто выжить. Если совсем лень то можно даже похитранить. Но Гундула оставил часть своей армии - магов и чемпионов, в другом замке, к тому же у него отвратительный показатель морали/удачи, так что, грех этим не воспользоватся! Авто-бой используется тут единожды - для удара землянками. Но основной способ контроля рандома - изначальная расстановка существ за счет которой теряют ход аспиды и оба стека стрелков + нужно поэкспериментировать с комбинацией ход/защита у других существ, в итоге, из 6 выстрелов у стрелков они пропускают 5 на анти-морали и оставшийся бьет пиратов с анти-удачей не причиняя вреда Опять же - если атаковать с меньшим количеством пиратов, хотя бы на единицу в стеке, то рандом будет другим, не столь благоприятным.

Захват данжа Мелью - Пока Аяйя была занята путешествием к палатке с одним ангелом, Мелью было нечем занятся, поэтому решил провести ей пару боев. Первый из которых - захват данжа. Бой интересен тем, что тут будет полезным поймать окаменение с васька на нашего вампира, тогда враг не атакует, а предпочитает покинуть стены и бить катапульту. Мы в это время можем кушать его лучников. Начальный каст удачи на вампира нужен для срабатывания окаменения после ответки васька. Дальше дело за малым - не подставляться под удар гноллов и не ловить молнию с птицы.

Вампир vs два гиганта - Скушав данж и гидру хаоса возле шахты, Мель бьет анти-магический гарнизон с двумя гигантами. И это бой без рандома! Который можно значительно ускорить и упростить если проводить его с баллистой (можно было купить в данже или во внешнем строении неподалеку). Сам бой интересен тем, что в цикле вампира находится сразу 2 повторяющихся шаблона при котором один из гигантов встает на путь другому, что дает нам прожать вэйт и ещё один из шаблонов когда гиганты просто не доходят до нас.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3084
Старый 16.04.2020, 03:37
  #3084
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: Alexandretta
Автор: Grigor Minchev
Скачано: из каталога карт maps4heroes

Как уже немного раньше писал, при разборе неигранных карт автора “Alexandretta” показалась наиболее изощрённой из всех. Поэтому решение играть было принято именно в пользу этого сценария. Особо детально прохождение расписывать не буду, так как рассказ о том, что и как делалось на этой карте, будет сплошным спойлером, а постоянное грамотное планирование действий – ключевая задача во время игры. Из потенциальных трудностей, которые привлекли внимание, это, во-первых, бан интеллекта, логистики, поиска пути, а также мудрости (правильный способ получить мудрость и логистику мейну заставит поразмыслить в начале, интеллект получить на карте нельзя), во-вторых, очень ограниченный пул героев в таверне (только два класса: рыцари и священники, но без Мюллиха и Оррина), в-третьих, особые проблемы с получением доступа к таким заклинаниям, как слепота, забывчивость, молитва и клон, хотя даже банальные замедление, щит и камнекожу здесь выучить никто даром не даст. Берсерка нет. С разнообразными заклинаниями перемещения по карте и вообще транспортными возможностями опять-таки всё сложно. Играем мы за героя Gen. Kendal (Тазар). Да, снова арморщику отдуваться за прохождение сложной карты. Нам противостоят шесть союзных флагов, каждый из которых может доставить проблем, но невооружённым глазом видно, что самый напряжный соперник – оранжевый данж. Там у него такие приросты чёрных драконов идут, что мало не покажется. У этого флага несколько главных героев, наиболее неприятный из которых Гуннар, как это было и в “A Long Way”.

Параллели с “A Long Way”, конечно же, напрашиваются. Наземка по рельефу у этих двух карт частично пересекается, но в целом различий больше, чем сходств. При этом опыт игры в “A Long Way” до прохождения “Alexandretta” с одной стороны полезен, так как базовые особенности стиля автора никуда не деваются, а с другой может сыграть злую шутку с игроком, так как на первый взгляд знакомые моменты тут нужно отыгрывать принципиально по-другому. Но в чём ключевая сложность, которая заставляет поставить эту карту по уровню изощрённости выше, чем “A Long Way”? В «Длинном пути» начальные фазы развития сводились к сколачиванию стека архангелов и получению свитка клона, также помимо гарпий в распоряжении игрока был стек мобильных и полезных джиннов. В “Alexandretta” чтобы сделать архов и получить клон, нужно запариться на порядок сильнее. Да и воевать тут на первых порах особо нечем, а карта ещё динамичнее. К примеру, тут компы не стесняются приплывать к нам на стартовый респ, и никто не собирается ждать, пока мы встанем на ноги. А темпы развития компов не сильно уступают темпам с “A Long Way”. В общем, если подвести итог, то тут имеет место иллюстрация принципа «быстрее, выше, сильнее».

При этом ключевой предмет, имеющийся на карте, беспрецедентный по меркам автора – книга магии земли на юге подземки за семью замками и десятью печатями. Очевидно, что ключ к успеху на карте строится вокруг получения кз. Предлагаю для общего развития даже не играть в эту карту, а просто сесть как-нибудь и отследить по редактору, какой путь нужно проделать и какую цепочку заданий выполнить, чтобы добраться до книги Таким образом до игры вроде как выстроил план развития, основанный на жёсткой партизанщине и упирающийся по итогу в получение кз, а там уже как-то выкрутимся. Но самое забавное умозаключение приходит к игроку после отыгрывания старта карты и сводится к тому, что автор рисует через редактор ложный путь к кз! В общем тут без бутылки не разберёшься, но поверьте, так оно и есть.

Старт на карте – отдельная история. Кто играл в “A Long Way”, возможно знает, что там был ребус первых шести дней: выверенный до мельчайших деталей путь развития давал возможность захвата данжа на 1.1.6, что очень облегчало дальнейшее прохождение. Правда я в своё время этот ребус не решил, но даже так карту по итогу удалось пройти. В “Alexandretta” тоже следует захватить ближайший данж, но на 1.2.6, и если этого не сделать, то “Alexandretta” с вероятностью, близкой к 100%, не простит. Последующая игра будет просто затянувшейся агонией. Стартовый ребус здесь настолько упоротый, что его впору сравнить с прохождением первого дня в “Rise of the Sun King”. Так что любители особых сложностей могут на досуге попытаться взять данж на 1.2.6.

Ещё следует отметить, что эта карта не светится проспектором, поэтому придётся с удвоенным рвением ковыряться в редакторе. Также здесь есть абсолютно особенный тип квестов: нужно постоянно в разные хижины и столбики приносить боевые машины, чего до этого никогда в Героях не встречал.

В общем правильно отыгранный старт указывает нам на абсолютно отличный от редактора путь к книге магии земли. Ах да, ещё по поводу стартового сейва стоит сказать пару слов: нужно хорошенько подумать над выбором двух вторичных навыков в прокачку Тазару. Я остановился, во-первых, на навигации, так как плавать тут придётся немало (поиск пути мейну проблематично получить, да и он здесь малополезен), во-вторых, на старом-добром орлином глазе. С доступом к любой адекватной магии здесь большой напряг, так что лучший вариант – переучивать всё подряд у компов. И по ходу дела были переучены хорошие заклы. Одна слепота оправдала в полной мере задумку с орлоглазом. Только вот опять, как и когда-то в «6424 Heroes», проблемы были с переучиванием клона, так что его забирал за выполнение квеста.

Как уже говорил в начале, что и как делал на этой карте, расписывать подробно не буду. Скажу только, что такое количество вуалей тьмы в “Alexandretta” традиционно неспроста. Эти объекты определяющие в геймплее на карте. Пройдусь только по ключевым таймингам:
1.2.6 – взят данж Koraxton.
3.1.6 – взята кз.
3.3.2 – красный канул в лету.
3-4-5 месяцы – тяжёлая позиционная война с компами с очень постепенным установлением контроля над картой.
7.1.3 – убита Мутаре в угловом данже после преодоления длиннющего змеевика, оранжевый полностью изолирован.
7.2.3 – убит коричневый.
8.1.1 – убит фиолетовый.
8.1.4 – убит розовый.
8.2.1 – убит главный босс карты – оранжевый Торгрим с полным иммуном, 1000 фениксов, 500 фейриками и данжевойсками. Бой получился лёгкий, так как Тазар был полностью готов к этой встрече. При необходимости Тазар и двадцать таких Торгримов смог бы убить. Выпустить этого босса, как вариант, можно было бы и раньше 8 месяца, чтобы он мог доставить проблем.
8.3.4 – окончательно добит синий, из врагов остался только один недосягаемый оранжевый, выход из односторонника для которого подблочен лошком с хорошей армией.
10.1.1 – выкапывается грааль, и собственно в этот же день добывается победа в сценарии.

По итогу могу сказать, что «Alexandretta» смахивает на пик креативной мысли Григора Минчева. Если и можно как-то усложнить авторскую картостроительную концепцию, то только путём совершенствования боевой составляющей, потому как битвы обычно в минчевских картах сводятся к двум крайностям: либо ты не идёшь в темпе карты и соответственно не способен проводить эти самые битвы, либо с темпом всё в порядке и бои выигрываются без особого напряга. Но по части запутанности прохождения, изощрённости квестовых систем, трудностей с контролем карты против лезущих со всех сторон врагов с Минчевым мало кто сравнится в мире геройского картостроения. При этом “Alexandretta” хоть и посложнее, на мой взгляд, чем “A Long Way”, но ту карту из моего персонального топа всё равно не сдвинет, расположившись где-то совсем рядом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 105
Размер:	563.4 Кбайт
ID:	61622  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 104
Размер:	432.2 Кбайт
ID:	61623  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 101
Размер:	401.2 Кбайт
ID:	61624  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 111
Размер:	532.4 Кбайт
ID:	61625  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  final.jpg
Просмотров: 102
Размер:	527.8 Кбайт
ID:	61626  

Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3085
Старый 16.04.2020, 11:11
  #3085
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНазвание карты: Alexandretta
Автор: Grigor Minchev
Скачано: из каталога карт maps4heroes

Вы играли карты Минчева, где герои стартуют с отрицательным опытом?
Я как-то начал такую, где у Мюллиха отр.опыт вплоть до выхода с начального респа, а также забанена земля, ну и все составляющие: слабая армия, отсутствие заклов, денег и пр. Не представляю особо как пройти подобные карты
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3086
Старый 16.04.2020, 11:51
  #3086
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я так понимаю, речь о карте Audaciousness. Как-нибудь посмотрю, в чём там дело.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3087
Старый 16.04.2020, 15:03
  #3087
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldЯ так понимаю, речь о карте Audaciousness. Как-нибудь посмотрю, в чём там дело.

Да, речь об этой карте, забыл ее название, спасибо.
Я просмотрел ее в редакторе и только что "пробежался" по ней с кодами.
И она меня заинтересовала. Похоже, она будет следующей в моем прохождении.

Коротко по этой карте:
Забанены навыки мудрости и земли. Поэтому к героям, имеющими в базовых навыках "мудрость", нужно присмотреться, они могут выучить армаг + огонь и хитранить в случае ненобходимости.
Землю, все таки, можно в разовом экземпляре взять в ящике пандоры на начальном респе, но нужно успеть открыть квестовый столбик до 117, чтобы взять арт на стража. В коробке дадут логу+землю+мудрость. Хотя до нее нужно будет пробить внушительную охрану из гигантов. Т.е. как-никак воевать можно будет одному герою.
Поэтому мейну нужны: мудрость+лога+земля в ящике пандоры. Плюс получить/купить огонь + интеллект (удвоителя маны я не заметил).
Поиск пути можно не брать, на 3 оставшихся навыка можно подумать атака под дьяволов - главная ударная сила, или сопротивление магии, или тактика / защита. Тактика + воздух смотрится хорошо на Мюлличе, когда можно будет первым врезаться в компа.

Будут доступны герои в таверне, можно выкупить "неординарных" личностей типа Мефалы, Дессы, Гуннара, героя с заклом Молитва и пр., если их не перекупит комп. Но т.к. мудрость взять нельзя, то на должности мейна хорошо смотряться Андра с Эллешаром, Мюллич или Десса (если конечно получиться на начальном респе их купить и довезти до магии земли).

Раскрутка на своем респе будет идти не так быстро, денег и ресов нету вообще, прийдется считать каждую копейку. Основной стек будет из виверн из уликов.

В то же время комп свободен, может ездить в чужие замки, усиляться и переучивать магию.
Дальше, после заезда на респ компа нужно будет по быстрым дорогам за 1-2 дня захватить все замки, предварительно поставив хоть как-то прокачанных героев под разбивку (или покупая новых в захваченном замке). В некрозамках стоят по дефолту заклы "воскрешения" (ключевой закл), а в инферно можно попытаться взять берс. До них нужно доехать до того, как более сильные герои компа смогут на нас напасть или продамажить инферно.

Вообще магию огня, похоже, можно полностью выучить в замках. С инферно и ифритами можно захитранить особо опасных героев.
В общем, карта выглядит проходимой, хотя попотеть, особенно на начальном респе, прийдется.

Архов и клон, теоретически, можно поставить в одном замке, но погоды это не сделает. Также можно в утопии словить книгу воды, другие забанены, а также поймать кольцо мага на + раунды к магии.

Вот такие размышления над картой, которую прилагаю.
Вложения
Тип файла: zip Audaciousness.zip (91.1 Кбайт, 6 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3088
Старый 16.04.2020, 16:00
  #3088
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вроде даже был отчёт по этой карте.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3089
Старый 16.04.2020, 18:27
  #3089
^
Donny Donnitto
📖
Регистрация: 15.04.2020
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2020
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldВ общем правильно отыгранный старт указывает нам на абсолютно отличный от редактора путь к книге магии земли.
Туда можно попасть не через розовый монолит входа?
Donny Donnitto вне форума
Ответить с цитированием
#3090
Старый 16.04.2020, 19:03
  #3090
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Можно через монолит, а можно плывя от данжа в 134.92.1. Но вопрос не в этом, а в том, где берутся предметы, открывающие доступ к кз.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 206 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru