Прохождение авторских карт - Страница 214 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 214 из 255
 
Опции темы
#3196
Старый 06.07.2020, 06:51
  #3196
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of realityДа, только этот сейв и сохранился от той попытки начать прохождение. С него же и продолжил, когда вернулся к этой карте.
https://transfiles.ru/4m6se

спс! да, тут скорее всего дело именно в HD-моде, SoD_SP просто не умеет восстанавливать баги для битвы AIvsAI которые отличаются от обычных багов для случая человек vs AI. Я недавно тестил один из таких багов - комп пробивает армию которую обычным способом не пробьешь, даже если мы нападем в режиме quick combat или набрав gosolo в консоле, т.е. это происходит именно если нападает комп и никак иначе.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3197
Старый 07.07.2020, 10:54
  #3197
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Подскажет кто видео прохождение Xiedu за 70 или сколько там дней. Это кажется какой то фантастикой. Больше всего интересует поединок против оранжевого с 300 архи ,300 титаны, 800 джины, 900 чародеи и лазурики на закуску. По сути, не одного бесполезного юнита у компа нет. Одно дело когда у тебя 3000 снайперов, я вообще на 10 месяце пробивал и было даже 4к, но и 3к хватило бы, но в столь сжатые сроки ,даже не знаю, какая там может быть стратегия. Ричард Чен достаточно быстро проходил эту карту, но данный поединок я у него не нашел. Это ключевой поединок, так как открывает палатки ключника
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3198
Старый 07.07.2020, 13:09
  #3198
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Видеопрохождения нет. Только графические материалы >>> Для просмотра нужна регистрация.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3199
Старый 07.07.2020, 13:37
  #3199
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Мне вот интересно, если бы выставить современные карты, в качестве турнирных для игроков-профи с ХП, то были бы результаты, которые потрясают воображение, как в своё время с First Blood? Правда этого мы никогда не узнаем, к сожалению, т.к. даже на ХП уже никто не играет в героев(
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3200
Старый 07.07.2020, 13:40
  #3200
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Мне кажется, что идея бы не выгорела, так как выжимать макс-резалт на карте, подобной Xiedu, — это работа не одного реального месяца. Никто бы на такое не подписался.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3201
Старый 07.07.2020, 15:55
  #3201
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Забавно, что на спидраны по героям в столь сложных картах уходят месяца реального времени, когда на неспешное прохождение, пару часиков после работы, гораздо меньше.
Да и как по мне, карты на подобие Xiedu не котировались бы в подобном жанре, так как есть много рандома.
Другое дело создать карту, где обездвижить всех героев компьютера, запереть в замках (можно в крайних случаях дать возможность некоторым персонажам двигаться, но по четкому маршруту и продумать до мелочей. Так же всех юнитов выставить в ручную.) И тут уже будет место для фантазий, как разбрасывать арты по карте, какой прирост поставить. Дать условно башню с гралью со старта и запереть героя в центре карты с колд.силой 99 и одним ведением. Что бы герой видел карту, знал точные размеры войска. Пусть уже сам игрок думает, что куда зачем и как. Можно планировать логистику ,здраво оценить свои силы в бою. И тут бы было интересно, кто за сколько времени прошел бы такую карту. Кому то условно пришлось бы тратить доп неделю, что бы захватить лазурных, другой бы и без них мог пройти. Если потратить столько времени как на Парагон или Xiedu (+ автор как Ринс или Сезон ), могла выйти вполне неплохая карта.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3202
Старый 07.07.2020, 17:35
  #3202
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

АртеммЯЗабавно, что на спидраны по героям в столь сложных картах уходят месяца реального времени, когда на неспешное прохождение, пару часиков после работы, гораздо меньше.
Да и как по мне, карты на подобие Xiedu не котировались бы в подобном жанре, так как есть много рандома.
Другое дело создать карту, где обездвижить всех героев компьютера, запереть в замках (можно в крайних случаях дать возможность некоторым персонажам двигаться, но по четкому маршруту и продумать до мелочей. Так же всех юнитов выставить в ручную.) И тут уже будет место для фантазий, как разбрасывать арты по карте, какой прирост поставить. Дать условно башню с гралью со старта и запереть героя в центре карты с колд.силой 99 и одним ведением. Что бы герой видел карту, знал точные размеры войска. Пусть уже сам игрок думает, что куда зачем и как. Можно планировать логистику ,здраво оценить свои силы в бою. И тут бы было интересно, кто за сколько времени прошел бы такую карту. Кому то условно пришлось бы тратить доп неделю, что бы захватить лазурных, другой бы и без них мог пройти. Если потратить столько времени как на Парагон или Xiedu (+ автор как Ринс или Сезон ), могла выйти вполне неплохая карта.


имхо, все на любителя. Статичные карты, где все компы заперты, не всегда интересны. Обычно с течением времени идет накопление сил и так или иначе враг ломается одинаковым способом. Куда сложнее, динамичнее и интресней выглядит карта со свободой (полной или относительной) движения компа. Опять так, не претендую на то, что "правильно", а что - нет. Только что мне больше нравиться и почему. Так вот, динамичные карты, как по мне, гораздо сложнее сделать, а тем более сделать их интересными. Большинство карт, по которым я писал тут обзоры, были динамичными, и как автор делал расчет сил и сколько ему времени понадобилось - даже представить себе не могу.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3203
Старый 07.07.2020, 21:59
  #3203
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok, да здесь же о другом речь. Безусловно, статические карты не так интересны. Но если создать карту для игроков-профи на турнир, то таким образом можно было бы максимально уровнять силы и уже непосредственно потом посмотреть, кто на что способен
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3204
Старый 07.07.2020, 22:32
  #3204
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

АртеммЯkolotok, да здесь же о другом речь. Безусловно, статические карты не так интересны. Но если создать карту для игроков-профи на турнир, то таким образом можно было бы максимально уровнять силы и уже непосредственно потом посмотреть, кто на что способен

возможно. Опять таки, могу ошибаться, но соревновательный элемент ушел в онлайн, турниры онлайн в том числе. Сделать же некую хард карту, по которой "папашки" из офлайна пошли бы соревноваться, ну не знаю, не уверен, что найдется такой автор, кто ради этой идеи запилит подобную сложную карту. Да и найдутся ли желающие? Я не слежу за турнирами по прохождению карт оффлайн, но полгода-год назад со спортивной целью эту тему искал. Как мне тогда показалось, интерес упал в разы (в том числе за счет того, что играть в онлайне не против железяки, а против людей стало в разы и проще и интересней). Как-то так...
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3205
Старый 08.07.2020, 00:04
  #3205
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldМне кажется, что идея бы не выгорела, так как выжимать макс-резалт на карте, подобной Xiedu, — это работа не одного реального месяца. Никто бы на такое не подписался.
Возможно, призовой фонд бы мог стимулировать как-то. Если я не ошибаюсь, то в FirstBlood он был. Но это уже из области фантастики.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3206
Старый 08.07.2020, 08:37
  #3206
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerВозможно, призовой фонд бы мог стимулировать как-то. Если я не ошибаюсь, то в FirstBlood он был. Но это уже из области фантастики.
Дело не в призовом фонде. хотя он также создает ажиотаж и мотивацию.
Дело в комьюнити. Когда оно есть - его можно мотивировать и найти игроков в нем, кто бы сыграл.
Когда его нет... то сложно кого-то заинтересовать играть в то, что никому не интересно.


сложность карты не принципиальна.
как пример - бег на марафонскую дистанцию.
когда-то это был удел единиц. сейчас же сообщество здорового образа жизни настолько развито, что забег на марафонскую дистанцию - выходят тысячи и десятки тысяч участников.

а это очень трудоемкая дистанция.
главное - это сообщество в рамках которого это интересно.
__________________
.... шло время, а ситуация не менялась. Мясо продолжало визжать и пищать и главное НИЧЕГО не делать!!!
.... шло время, а ситуация не менялась. Мясо продолжало визжать и пищать и главное НИЧЕГО не делать!!!
Antoshka вне форума
Ответить с цитированием
#3207
Старый 08.07.2020, 11:25
  #3207
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

АртеммЯБольше всего интересует поединок против оранжевого с 300 архи ,300 титаны, 800 джины, 900 чародеи и лазурики на закуску.
Сорян, что вмешиваюсь, но КМК такие бои, скорее всего, проходятся за счет абилок существ, морали/удачи и миллиона попыток.

Я вот, например, только вчера пробивал зеленого "римского папу" тупо на абузе абилок скорпикор. Я, конечно, играю медленно и войск у меня чертова куча, но противник этот ну очень жесткий. Характеристики в 2 раза выше; 2 здоровых стека стрелков, которых не заблочить из-за снайперского лука; эликсир жизни, значок на иммун к магии разума и, что больше всего бесит, постоянный каст "жертвы" (только убьешь один стек, и он тут же воскрешает его жертвой). Джелу из First Blood 2.5 сопливый ребенок по сравнению с этим гадом.

Не утверждаю, что в интересующей Вас битве было нечто подобное, но вполне возможно, что и там использовались абилки джиннов, тех же скорпикор или призрачных драконов.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3208
Старый 08.07.2020, 13:10
  #3208
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality
Не утверждаю, что в интересующей Вас битве было нечто подобное, но вполне возможно, что и там использовались абилки джиннов, тех же скорпикор или призрачных драконов.
Если спидранить еще и в такие сроки, поединок гораздо сложнее чем против вышеупомянутого Папы (субъективное мнение). Ресурсы, заклинания и войско у нас более ограниченное. Даже если джины накинут бешенство на снайпера и прокнит старость на того же арха, нужно что бы еще много, очень много раз страх прошел. Вообщем что то с области фантастики. Предполагаю, поединок явно задумывался и проходит на определенном поле боя и явно по другой стратегии. Например как вариант, у нас уже есть к этому моменту все части дипломата. Если мы не тратили денег на всякий мусор и правильно подобрать войско по скорости, можно захитранить. Но опять же, там человек проходил на скорость. А выкуп+ посещаем озеро с удачей и так - пару дней. Правда у нас много равнозначных персов и возможно пока выпадает один с игры, никак на скорости прохождения не отражается.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3209
Старый 08.07.2020, 13:44
  #3209
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я и не утверждал, что он проще. Просто привел как пример, что мне, для того, чтобы пробить Папу не хитраня, пришлось использовать абилки скорпикор. Отписавшиеся выше мастера спидрана не дадут соврать, что если стоит задача малой армией пробить серьезного противника, зачастую без использования абилок существ не обойтись. Но я так же и не утверждал, что он проходил этот бой именно так.

С другой стороны хитран или заманивание противника на клетку это время. А если человек спидранит, да еще и в таком темпе, то там не то что дни, а реально каждый мувпойнт каждого героя на вес золота. Хитран к тому же будет стоить огромных денег даже с дипломатическими артефактами, а на этом этапе у него вряд ли могло быть их очень много.

Если бы знать, какими войсками он обладал на тот момент, какие-то предположения можно было бы делать. А так, конечно, это все вилами по воде.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3210
Старый 08.07.2020, 13:58
  #3210
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality, нужно регистрироваться на Китайском форуме и скрины смотреть)
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 214 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru