Скрипты для начинающих - Страница 28 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 28 из 28
 
Опции темы
#406
Старый 25.03.2024, 00:49
  #406
^
FataLisT
 
Аватар для FataLisT
📖
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Скрипты для начинающих

АзгалорДа, уже заметил) Чтош, недоглядел. Кстати, запустил карту, и скрипт работает. Ну... Сильно подвисает секунд 5, а потом запускает комбат с нейтральным Синитаром с 10 драконами в его армии. Такие дела 👀
Работает команда StartCombat, а я то хочу чтоб внутри битвы у меня действия происходили (по задумке касты армагедона по итогу), пока там простенькая какая-то команда в Start вбита для увеличения маны что не отрабатывает и внесённый туда print для отображения в консоли, что попал в боевой скрипт. Ну а подвисание от функции определения расы и потом присвоения по этому определению замка на половине игрока. + там сразу разрушение текущего стартового замка, полагаю от этого всё тупит в начале какое-то время. Как оптимизировать пока хз)

Добавлено через 14 минут

Сейчас надпись белым в консоли настораживает: Warning: scripts are not allowed - возможно это и есть ответ, что не хватает какого-то разрешения на работу этого скрипта. И появляется строка аккурат под начало битвы.

__________________
Ещё только учусь =)
Ещё только учусь =)
FataLisT вне форума
Ответить с цитированием
#407
Старый 25.03.2024, 01:06
  #407
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 507
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты для начинающих

Может что карта мультиплеерная? Вообще можно покачать сценариев разных и сравнить. Я больше принципиальных различий со своей рабочей версией не вижу.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием
#408
Старый 25.03.2024, 13:53
  #408
^
FataLisT
 
Аватар для FataLisT
📖
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Скрипты для начинающих

Jack_of_shadowsМожет что карта мультиплеерная? Вообще можно покачать сценариев разных и сравнить. Я больше принципиальных различий со своей рабочей версией не вижу.
Посещала и такая мысль... Что боевые скрипты не для мультиплеера. Придётся довольствоваться тогда только StartCombat на тригерах при достижении определённых мест.

Добавлено через 12 часов 41 минуту

В общем, полазал в разделе карт из тех, что отмечены как мультиплеер, и что-то в паре десятков скаченных не обнаружил ни одного боевого скрипта... Не нравится мне эта тенденция) Остаётся надежда, что может надо где-то его всё таки прописать в map.xdb и станет работать.

Ещё вопрос по sleep возник, на основе инфы сообщений других до меня искальцев ответов) Подозреваю, что у меня зависания на старте карты, где одновременно много функций выполняются, не дожидаясь друг друга, видимо специфика lua такая. Нашёл пример 

repeat sleep(1) until GetUnitManaPoints(GetAttackerHero())==200 --Спать до тех пор, пока не начислится мана

нашёл вот этот код. А как ожидание прикрутить к MessageBoxForPlayers срабатыванию? Или завершения функции начисления существ в замки игроков. У меня пока в голове костыль с какой-то переменной булевой и проверкой её на true|false  в sleep. 

__________________
Ещё только учусь =)
Ещё только учусь =)
FataLisT вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 28 из 28


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru