Вопрос по генерации рандомных карт - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 3 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic 3. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 16.02.2021, 18:19
  #1
^
Sauraigne
📖
Регистрация: 03.01.2021
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2021
Сообщения: 2
По умолчанию
Вопрос по генерации рандомных карт

Добрый день!
Прошу прощения, если выложил вопрос в неправильном разделе - не нашёл отдельного раздела по генератору случайных карт.

Вопрос следующий - я уже много лет играю в Complete издание с установленным HD модом. HoTA и другие фанатские переиздания играть не хочу. Хочется научиться генерировать случайные карты, полностью раскрывающие PVE-возможности игры - чтобы генерировались случайные строения по найму кристальных, лазурных и т.п. драконов, чтобы среди монстров-охранников иногда были эти драконы, чтобы было много утопий, чтобы часть охраны была сложными седьмыми клетками в больших количествах. Можно ли как-то влиять на это? Я пытался читать тему по шаблонам генератора со множеством графических схем, плюс-минус понял, как работают шаблоны, но ответа на свой вопрос пока не получил - сложно. Сейчас я использую очень утомительный метод - генерирую карту на основе шаблона "по умолчанию", ввожу код на открытие всей карты, быстро прокручиваю её, на глазок оцениваю, получилась ли карта унылой и пустой, или напичканной всякими крутостями - но во-первых такой подход волей-неволей успевает проспойлерить мне расположение основных мест и соперников, а это не так интересно, а во-вторых иногда нужно пересоздать раз 10, чтобы вышло что-то интересное. И всё равно старших драконов там нет.

Спасибо.
Sauraigne вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru