[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower) - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 10 из 13
 
Опции темы
#136
Старый 09.04.2011, 21:11
  #136
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

А нила у нас наверно во флаксе обитает, ага Следовательно треть поста уже ниочем. Дальше, какая середина второго месяца, омг? в середине первого уже заканчивать пора. Следовательно и остальная часть ниочем
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 09.04.2011, 22:39
  #137
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

Если кратко: успешность игры за Башню сильно зависит от наличия ресурсов и времени на отстройку жилищ: с магами дела идут уже веселее, а вот пока вы еще Заоблачный храм возведете... Враг-то не станет ждать! Гремлины и големы медлительны, гаргульи и големы не воскрешаются...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 12.04.2011, 18:15
  #138
^
alikov temik
📖
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 24
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

мне однажды повезло - сразу купил оррина (спец по стрельбе), начал прокачивать его как основного героя, со временем заменил гремлинов стрелками из замка, гаргулий- фанатиками, магов и титанов оставил, конечно.. ну и наг тоже, урон от стрелков был весьма впечатляющий...
а вообще, имхо за башню играть сложно, но если повезет с ресурсами, то одно удовольствие))
alikov temik вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 15.04.2011, 00:44
  #139
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

n2k5) Джинны. Одним словом-гавно. 40 хитов для рукопашного юнита 5 уровня и маленькая защита-издевательство. Мои горгоны тихо смеются в сторонке. Летают и колдуют, что отчасти спасает положение.
"-", однозначно. Их удел-четвертый уровень, но никак не пятый.
Ну совсем джинов опустил. А не пробовал с сильно прокачанным воином, но без магии, поставить несколько единиц джинов и кастануть к примеру на улучшенных наг? Заклы хоть и случайные, но не бесполезные, да и всех уровней. Выпадет к примеру молитва + ускорение + ответный удар + щит + бешенство (хотя бы штуки 3 из этих, что нередко бывает), и будет это если не на первом, то на втором ходу (по скорости) - и получишь танк со скоростью 16 (!), с броней в 4 пальца, первым безответным ударом, который может снести почти любого монстра и отвечать почти на все контратаки - хрен какой маг такое чудо сотворить сможет. И нахрен то здоровье, если джинов надо всего ничего - здоровье будут тратить другие монстры.
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 15.04.2011, 23:09
  #140
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

dnaop-wr, правда ваша! За что люблю чародеев: имея хоть одного, можно здорово помочь своим войскам в бою либо напакостить вражьим! Аналогично и мастер-джинны: даже когда их мало, они бывают очень полезны!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 19.04.2011, 19:33
  #141
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

А чаще слота 3 по 1 джину - вполне хватает для поддержки, могут еще и в живых остаться плохо только, если антимагия по рандому выпадет.
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 31.03.2012, 20:34
  #142
^
mrshch
📖
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

QuakerСо старта ИМХО лучше брать Аин из-за золота (если на 200%), а пахана можно всегда подобрать в таверне.
Угу. Халон/Фиона,дальше Тива,Инхам,Кальт...((а из Лакуса у меня получался маг с просто диким параметром атаки...))
mrshch вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 09.08.2012, 13:23
  #143
^
Znich
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 16
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

Башня самый слабый замок. n2k прав, проверьте на редакторе карт его с другими замками. Вся надежда башни спрятаться стрелкам за ландшафтом и юнитами и расстреливать всех, находясь в безопасности, но стоит только появиться герою-воину с тактикой и этот замок лопается как мыльный пузырь. Просто войска на середину карты+ускорение=умри башня. То же болото рвет таким образом башню легко. Мухи выносят стрелков, виверны джинов, наг или титанов, гидры бьют либо титанов и наг, либо магов и джинов, василиски бьют титанов надеясь превратить в камень, а если герой с профой горгоны то горгоны убивают титанов ну и гноллы не доходят обычно на первом ходу. Все началась рукопашка и башня дохнет на 2-3-ем ходу. Башне самой лучше брать тактику. Кстити големы неплохо себя показали в протиы горгон
Znich вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 09.08.2012, 13:23
  #144
^
Znich
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 16
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

Башня самый слабый замок. n2k прав, проверьте на редакторе карт его с другими замками. Вся надежда башни спрятаться стрелкам за ландшафтом и юнитами и расстреливать всех, находясь в безопасности, но стоит только появиться герою-воину с тактикой и этот замок лопается как мыльный пузырь. Просто войска на середину карты+ускорение=умри башня. То же болото рвет таким образом башню легко. Мухи выносят стрелков, виверны джинов, наг или титанов, гидры бьют либо титанов и наг, либо магов и джинов, василиски бьют титанов надеясь превратить в камень, а если герой с профой горгоны то горгоны убивают титанов ну и гноллы не доходят обычно на первом ходу. Все началась рукопашка и башня дохнет на 2-3-ем ходу. Башне самой лучше брать тактику. Кстити големы неплохо себя показали в протиы горгон
Znich вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 09.08.2012, 16:35
  #145
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

Znich, Башня сильно зависима (больше, чем другие расы) от ресурсов и от наличия "хорошей" ("сильной") магии, а также развития магий стихий у героя. Также им полезно получить в армию стек более быстрых юнитов (одного дракона, хотя бы). Я об этом писал в теме "Фактор скорости". Ну, а навык тактики крайне полезен для любой расы.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 07.09.2012, 12:25
  #146
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

Никогда за башню не испытывал экономических затруднений, просто там необязательно (впрочем, как и везде) строить всё. На первых порах улучшенных гремлинов и гаргулий достаточно, чтобы набрать ресурсов, затем ставка на магов и наг. Ну и джиннов понемножку. Если развивать нормально героя с хорошей магией, то этого достаточно. До титанов дохожу редко, в последней игре их было штук пять неулучшенных, по сравнению с тридцатью нагами они были бесполезны. По поводу магии - люблю клонировать, телепортировать и ускорять) Не понимаю, как, но вот такой урезанной армией и могучим интеллектуалом-специалистом по магам, легко одолел некроманта с кучей вампиров, скелетов, личей, рыцарей... по уровню и параметрам мага превосходящего.
зы. Джинны опасны при осаде, наколдуют еще "воздушную защиту")
Кирд вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 07.09.2012, 12:43
  #147
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

Опять за свое, я думал этот стереотип уже себя изжил. Не сравнивай игру с компьютером, против игры с человеком
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 07.09.2012, 12:54
  #148
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

Я играл с человеком. См. мой последний пост в "Забавных ситуациях". Не бесись.
Кирд вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 07.09.2012, 13:12
  #149
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

КирдЯ играл с человеком. См. мой последний пост в "Забавных ситуациях". Не бесись.

Лол. Да я и не "бесюсь" абсолютно.

КирдНикогда за башню не испытывал экономических затруднений

Странно. У меня почему-то почти всегда наоборот за все расы

КирдЕсли развивать нормально героя с хорошей магией, то этого достаточно.

Развивать исключительно героя-мага уже сомнительная затея

КирдНе понимаю, как, но вот такой урезанной армией и могучим интеллектуалом-специалистом по магам, легко одолел некроманта с кучей вампиров, скелетов, личей, рыцарей... по уровню и параметрам мага превосходящего.

Я тоже не понимаю. Особенно скелетов и вампиров.

КирдЯ играл с человеком.
И сколько примерно игр было сыграно с людьми за башню? или ты судишь по одной?

Кирдзы. Джинны опасны при осаде, наколдуют еще "воздушную защиту")

Ага, воздушный щит как никогда полезен при осаде, вместо того чтобы уменьшать урон от башен, он его увеличивает вдвое. Очень полезно для нападающего.

Добавлено через 1 минуту
Ааа, ну так ты играл ФИКС. Фикс и рендом это совсем разные полюса магнита.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 07.09.2012, 13:59
  #150
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower)

Ну, потому и опасны, именно для нападающего. Плохой тон - заведомо выставлять собеседника дураком. Хамство - и есть одна из разновидностей бешенства %)
я и не говорил, что хороший маг обязательно тот, у кого все умения магические. Достаточно воздуха, земли и интеллекта. В рэндом не люблю играть, слишком скучно, да и чем плох мультиплеер на авторских?, когда все игроки знают все тонкости и нюансы карты, рассчитывая на что тратить время и силы. Почему у меня не было экономических затруднений я уже написал, и ведь ничего нового, грабеж, грабеж и скупка только самого необходимого. Да даже если и 'самое необходимое' не сразу скупается, это не важно, на армию, способную атаковать, все равно хватает. Про некра... Ну бесполезны были его вампиры-скелеты. А рыцари напоролись на наг, лишь слегка превосходивших их численно и померли почти сразу. Некр держался воскрешением, но у меня оно тоже было, а так же несоизмеримо больше других магических возможностей. Стек скелетов тоже нестрашен, особенно когда у их начальника других войск и маны почти не осталось. Ежели вас смутили приведенные цифры, то я все равно плохо представляю, как на той карте, да и на других, мне симпатичных, можно победить на первой неделе. Я бы с удовольствием освоил искусство онлайн-войны, так почитаемое вами, но, пожалуй, в другой жизни, в этой итак слишком много на игры потрачено, поэтому и хватит обычных спокойных посиделок с друзьями, ради просто удовольствия, а не олимпийских амбиций. Уверен, что многие со мной согласятся. И если вы не понимаете, о чем я, срочно прекращайте играть во что бы то ни было. Опасно это.
Кирд вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru