Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 18 из 19
 
Опции темы
#256
Старый 05.01.2022, 03:33
  #256
^
Vrock
 
Аватар для Vrock
📖
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

С горем пополам одолел Кха-Белеха. По тому, что читал на форуме, уже знал, что ещё предстоят битвы с Дунканом и Файдаэном по ту сторону барикад.
К сожалению, в самом начале миссии я решил главным прокачивать Грола, ставя ставку на собак. И всё бы ничего, но тьму я на нём так и не поймал, а когда дошел до ментора, его уже охраняло 4 стека ангелов по 400+ в каждом. Без тьмы, на слабом хаосе с минимум колды и приростом всего от одого замка (остальные враги благополучно сожгли) это не пробивается.
Я потом сообразил, что можно параллельно качнуть Нимуса, но было слишком поздно...

На тот момент у меня оставался лишь один замок и в нём выпал вампиризм, с которым по идее можно было бы пробить ангелов, если набрать достаточно мяса.

Но...
Второстепенными героями я не брал никаких повышалок и, следовательно, Нимус был слишком слаб по статам, чтобы нормально стоять в том бою.

А времени бегать по карте и собирать их, когда всё чаще и чаще мой единственный город штурмует очередной рыцарь, просто небыло. Да и мясо у Кха-Белеха тоже растёт и я и так с ним затянул и тянуть дальше просто было некуда.

Что в итоге? Пришлось освобождать ментора с помощью чита...ибо без тьмы мой Грол просто не выстоял бы.
Финальные бои-то я в последствии затащил даже со своей мизерной армией, но из-за того, что карту всё равно не прошёл без чита, послевкусие плохое и облегчения после прохождения столь сложной миссии я не получил.

Зная карту, её можно проходить. Но это уже совсем другая история и тратить ещё уйму времени, чтобы перепройти её без чита просто нет ни сил, ни желания.

Как писалось раньше в этой теме, Мастер - великий мастер в создании карт, но он так же и великий мастер разочарования. Его карты не проходятся с первого раза (даже на минимальной сложности). Их нужно долго мучить, всё время обжигаясь на своих ошибках и начиная заново...

Это не релакс. Это сплошной напряг. Сложнее карт мне ещё не встречалось.

Даже не знаю, стоит ли начинать войну против орков, если я ещё не начавши, понимаю, что придется переигрывать.

Vrock вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 05.01.2022, 11:56
  #257
^
Kent305_n
📖
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

Vrock

С горем пополам одолел Кха-Белеха. По тому, что читал на форуме, уже знал, что ещё предстоят битвы с Дунканом и Файдаэном по ту сторону барикад.
К сожалению, в самом начале миссии я решил главным прокачивать Грола, ставя ставку на собак. И всё бы ничего, но тьму я на нём так и не поймал, а когда дошел до ментора, его уже охраняло 4 стека ангелов по 400+ в каждом. Без тьмы, на слабом хаосе с минимум колды и приростом всего от одого замка (остальные враги благополучно сожгли) это не пробивается.
Я потом сообразил, что можно параллельно качнуть Нимуса, но было слишком поздно...

На тот момент у меня оставался лишь один замок и в нём выпал вампиризм, с которым по идее можно было бы пробить ангелов, если набрать достаточно мяса.

Но...
Второстепенными героями я не брал никаких повышалок и, следовательно, Нимус был слишком слаб по статам, чтобы нормально стоять в том бою.

А времени бегать по карте и собирать их, когда всё чаще и чаще мой единственный город штурмует очередной рыцарь, просто небыло. Да и мясо у Кха-Белеха тоже растёт и я и так с ним затянул и тянуть дальше просто было некуда.

Что в итоге? Пришлось освобождать ментора с помощью чита...ибо без тьмы мой Грол просто не выстоял бы.
Финальные бои-то я в последствии затащил даже со своей мизерной армией, но из-за того, что карту всё равно не прошёл без чита, послевкусие плохое и облегчения после прохождения столь сложной миссии я не получил.

Зная карту, её можно проходить. Но это уже совсем другая история и тратить ещё уйму времени, чтобы перепройти её без чита просто нет ни сил, ни желания.

Как писалось раньше в этой теме, Мастер - великий мастер в создании карт, но он так же и великий мастер разочарования. Его карты не проходятся с первого раза (даже на минимальной сложности). Их нужно долго мучить, всё время обжигаясь на своих ошибках и начиная заново...

Это не релакс. Это сплошной напряг. Сложнее карт мне ещё не встречалось.

Даже не знаю, стоит ли начинать войну против орков, если я ещё не начавши, понимаю, что придется переигрывать.


Да, вторая карта самая жесткая. Дальше вроде проще уже шло все. Тактическая война без толп мяса.
Kent305_n вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 06.01.2022, 12:44
  #258
^
Vrock
 
Аватар для Vrock
📖
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

Kent305_nДа, вторая карта самая жесткая. Дальше вроде проще уже шло все. Тактическая война без толп мяса.

Я сейчас немного остыл и уже намереваюсь перепройти её заново  
Теперь знаю хитрости карты и думаю, что проблем с прохождением быть не должно. 
Vrock вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 18.01.2022, 02:08
  #259
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

Мда, из всех карт видел сложные и даже более, но нигде не видел чтобы резали так героя, почему нельзя просто усложнить игру без того чтобы резать перки и лишать заклинаний? И еще зачем по сотню и тысячу противников добавлять??? Магия хаоса бесполезна становится, качать героя безсмыссленно, то есть понятие создавать билд отсутствует, это не компания а набор сценарий. Проходил пробуждения зла, третью карту завершил и опять, на четвертой опять все с нуля, а говорил что четвертая и пятая переносит героя !!! Магия вообще ноль !!! Тут получается не герои меча и магии, а тупо герои меча !!!
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 28.01.2022, 18:53
  #260
^
Temna911
📖
Регистрация: 01.11.2017
Сообщения: 9
Регистрация: 01.11.2017
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

1 2 миссии норм,остальные банальщина
Temna911 вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 31.07.2022, 15:52
  #261
^
ashhiinn
📖
Регистрация: 09.07.2022
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2022
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

а что за сценарии, связанные с кампанией?
ashhiinn вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 22.09.2022, 22:58
  #262
^
Вариматас
 
Аватар для Вариматас
📖
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

Я понял, у меня были вылеты когда я нажимал на "модификации" из-за нашествия из преисподней.
__________________
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Вариматас вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 24.05.2023, 01:35
  #263
^
Shermah
📖
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

Без пары читов, особенно на деньги, я играть не смогла. 

Но вообще очень любопытно, что было дальше. 

Мне очень нравится, как сделано сюжетно все и что там планировалось. Как я понимаю, Master не завершит эту эпопею уже. ЭХ. 

Спасибо за часы, проведенные в любимом мире! 

Shermah вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 24.05.2023, 01:41
  #264
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

Хороший и мясной Архипелаг Пао. Один минус-Форт на холме гредит не те войска чем Замок. Отсюда и осадочек от карты остаётся.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 24.05.2023, 01:50
  #265
^
Вариматас
 
Аватар для Вариматас
📖
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

raspisnoyХороший и мясной Архипелаг Пао. Один минус-Форт на холме гредит не те войска чем Замок. Отсюда и осадочек от карты остаётся.
А вы что думали, это карты мастера, в меня из за них вообще игра ломается
__________________
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Вариматас вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 05.09.2023, 17:08
  #266
^
Ёжъ
📖
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

В 4 миссии есть баг/абуз. Если пещерные отродья из специализации героя в начале боя выносят всех врагом огнешаром и бой заканчивается, то они остаются и добавляются в армию (что интересно, в боях против бесов это не работает). Ради интереса прошёл миссию использую этот баг, и к приходу дункана имел 10к+ пещерных отродий. 
Ёжъ вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 05.09.2023, 17:33
  #267
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

ЁжъВ 4 миссии есть баг/абуз. Если пещерные отродья из специализации героя в начале боя выносят всех врагом огнешаром и бой заканчивается, то они остаются и добавляются в армию (что интересно, в боях против бесов это не работает). Ради интереса прошёл миссию использую этот баг, и к приходу дункана имел 10к+ пещерных отродий. 

Спасибо за информацию. 
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 05.09.2023, 19:19
  #268
^
Ёжъ
📖
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 11
Радость
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

А продолжение истории планируется? 
Ёжъ вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 05.09.2023, 22:11
  #269
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

ЁжъА продолжение истории планируется? 

Планирую доделать завершающую кампанию, но точно не в ближайшее время
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 14.09.2023, 12:06
  #270
^
ПочтиПРО
📖
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

MasteRПланирую доделать завершающую кампанию, но точно не в ближайшее время
Ёпана мать ты живой всё таки. Я то думал никогда не узнаю чем моя первая фанатская кампания закончится. Ну, надеюсь через лет Н свидимся ещё.
ПочтиПРО вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 19


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru