Мафия: общие обсуждения - Страница 338 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Ответ
Страница 338 из 471
 
Опции темы
#5056
Старый 05.04.2014, 21:48
  #5056
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Ну вот да, придётся искать арты, а они будут разнообразные по стилю и придётся искать схожие. Либо в идеале одного художника найти на все роли, но это вряд ли.
А так идея мне нравится. Главное, чтобы получилось.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#5057
Старый 05.04.2014, 22:00
  #5057
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

я тоже так и не прошла, зато обошла всю карту (ну или почти всю), прочитала все книги, а потом выкинула все вещи, раздала все деньги знакомым ящерам и забила.
Да я даже до Красной Горы не дошла
Я даже из первого города/деревни? не вышел. Вот так вот.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5058
Старый 05.04.2014, 22:43
  #5058
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Ну так играть будешь, если Лариса сет запилит?

Баланс я на глазок подбираю, ситуации в игре разные возможны, но стараюсь делать более-менее сопоставимые команды, хотя баланс кривоватый получается. Тут не узнаешь, пока не поиграешь, бывало, что пророчили гарантированную победу одной стороне, а в итоге побеждала другая.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#5059
Старый 05.04.2014, 22:57
  #5059
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Ну так играть будешь, если Лариса сет запилит?
Ничего не гарантирую.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5060
Старый 09.04.2014, 18:18
  #5060
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Мы с Ментом поговорили, он, к сожалению, не может вести игру в ближайшие дни, посему у вас два варианта.
1. Каким-то невероятным чудом наскрести 20 человек на мой сеттинг и я провожу перед Ментом, а он потом спокойно находит себе время и ведёт свою игру.
2. Сделать перерыв в две недели и подождать Мента.

Вангую:

3. Начать набирать народ на мою игру, а там как раз пройдут две недели.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#5061
Старый 09.04.2014, 18:55
  #5061
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

А если три недели пройдут?
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5062
Старый 09.04.2014, 18:57
  #5062
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Если Мент сможет начать, а ко мне не наберётся никто, то я закрываю свою игру и Мент открывает свою, всё просто.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#5063
Старый 09.04.2014, 19:11
  #5063
^
HAndOS
📖
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 281
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 281
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Я бы не прочь в мафии по морровинду поучаствовать. А Дагот-Ур будет?
HAndOS вне форума
Ответить с цитированием
#5064
Старый 09.04.2014, 19:32
  #5064
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Персональная новостная лента Небка )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#5065
Старый 09.04.2014, 19:41
  #5065
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Персональная новостная флудилка.
Арандора ещё долго перегонять.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#5066
Старый 09.04.2014, 20:26
  #5066
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Я бы не прочь в мафии по морровинду поучаствовать. А Дагот-Ур будет?
Конечно, куда ж без него...

Я тогда после Коши и Мента могу провести, надеюсь запилю к тому времени что-то играбельное.
__________________
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#5067
Старый 09.04.2014, 22:09
  #5067
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

ДраккошкаАрандора ещё долго перегонять.
Кое-кто уже дышит, и даже слегка поплёвывает ему в спину.
MentСообщения: 9034
ArandorСообщения: 11628
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5068
Старый 09.04.2014, 22:19
  #5068
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Я сравнивала твоё и его количество сообщений в этой теме.

В общем, пилю вам игру, если Мент сможет вести до того, как наберётся народ, я всё сверну.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#5069
Старый 14.04.2014, 11:16
  #5069
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Итак, пишу про отличия форумной мафии по нашему стандарту от мафии за столом с друзьями и знакомыми. И общие черты.
Первая общая черта -- это стандартизация правил. Правила у фооумки и мафии ИРЛ (ин реал лайф)отличаются, но от игре к игре они обычно не меняются. На форумке ночи и дни идут намного дольше, каждая игровая фаза занимает до суток. Делается это для того, чтобы все всё успели, а то у нас люди с разными графиками и разными часовыми поясами.
Днём, как и в мафии ИРЛ идут обсуждения, кого вешать. Ночью обсуждения, на кого применять действия. Мафия всей толпой сидит в скайпе и обсуждает, как ей навредить городу убийствами и прочими гадостями. Городские обычно сидят поодиночке и продумывают, кого им лечить, проверять и т.д. (роли проверяющего и лекаря здесь стандартно присутсвуют) Придумали? Сразу отсылаем ведущему. Через скайп или личные сообщения. В 24 часа (а то и меньше) нужно уложиться.
Это всё пока маленькие изменения. Изменение побольше: раскрывать свою роль, кричать "Я комиссар, я его проверил, он маф!" нельзя. Не просто нецелесообразно, а нельзя, за это грозит вывод из игры. Тонко намекать можно... Но обычно нецелесообразно ) Притворяться другой ролью можно, но опять только тонко. Так, чтобы нельзя было обвинить.
Главным источником информации в форумной мафии является газета. В ней отображается целая куча всего. По ней можно узнать не только то, что кто-то умер, но и кем он убит и получить улику на убийцу (подсказка, которая через википедию должна привести к профилю игрока ). Также в ней часто отображаются те самые лечения и многие другие действия.
Теперь роли... Роли в форумной мафии каждый раз формируются заново, они не являются стандартными. Стандартными являются только ночные действия (НД), и то не всегда. Вот самые основные:
-убийство. С ним всё ясно, про улику я пояснил.
-лечение. Просто спасает от убийства, да.
-защита. Тоже спасает от убийства, но есть разница. Защита по порядку обычно идёт рано (да, в силу большого количества действий, от их порядка может зависеть результат ночи), а лечение поздно и к моменту лечения может произойти какая-нибудь дополнительная гадость. Зато у нас нередко бывают роли, которые не обращают внимания на защиту, а лечение в таких случаях работает.
-блок. Выбранная цель не сможет совершить своё ночное действие. Хотя в некоторых случаях всё равно сможет, но такое не очень часто бывает.
-Изоляция. Либо действует как блок + защита, либо как полная изоляция в прямом смысле. То есть ни цель не может совершить действие, ни на неё ничего не применить.
-Проверка. Не совсем похож на проверку в мафии ИРЛ (читай, комиссара). Тот после проверки однозначно знал, маф игрок или мирный. А здесь ты получаешь статус, например, "похож на город" или "похож на мафло". Но ты знаешь при этом, что есть городские со статусом "похож на мафло" и наоборот. То есть тут ещё надо подумать. Статус роли всегда написан в её описании.
-Перенаправление. Это когда НД цели-игрока проходит, но не так, как он хотел.
В общем-то всё для начала. Прочие тонкости советую изучать во время практики. Разве что скажу, что у ролей ещё бывают особенности (они всегда написаны), например, возможность выжить при убийстве или проигнорировать ночью тот факт, что ты заблокирован.
Как начать играть? Взять номер, подождать остальных и увидеть у себя в ЛС свою роль. Сразу же отослать НД, потому что игра начинается с ночи, а потом ждать газеты. С выходом газеты можно будет написать написать что-то умное в теме, а ночами молчим.
Такие дела )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#5070
Старый 14.04.2014, 11:46
  #5070
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

MentИтак, пишу про отличия форумной мафии по нашему стандарту от мафии за столом с друзьями и знакомыми. И общие черты.
Первая общая черта -- это стандартизация правил. Правила у фооумки и мафии ИРЛ (ин реал лайф)отличаются, но от игре к игре они обычно не меняются. На форумке ночи и дни идут намного дольше, каждая игровая фаза занимает до суток. Делается это для того, чтобы все всё успели, а то у нас люди с разными графиками и разными часовыми поясами.
Днём, как и в мафии ИРЛ идут обсуждения, кого вешать. Ночью обсуждения, на кого применять действия. Мафия всей толпой сидит в скайпе и обсуждает, как ей навредить городу убийствами и прочими гадостями. Городские обычно сидят поодиночке и продумывают, кого им лечить, проверять и т.д. (роли проверяющего и лекаря здесь стандартно присутсвуют) Придумали? Сразу отсылаем ведущему. Через скайп или личные сообщения. В 24 часа (а то и меньше) нужно уложиться.
Это всё пока маленькие изменения. Изменение побольше: раскрывать свою роль, кричать "Я комиссар, я его проверил, он маф!" нельзя. Не просто нецелесообразно, а нельзя, за это грозит вывод из игры. Тонко намекать можно... Но обычно нецелесообразно ) Притворяться другой ролью можно, но опять только тонко. Так, чтобы нельзя было обвинить.
Главным источником информации в форумной мафии является газета. В ней отображается целая куча всего. По ней можно узнать не только то, что кто-то умер, но и кем он убит и получить улику на убийцу (подсказка, которая через википедию должна привести к профилю игрока ). Также в ней часто отображаются те самые лечения и многие другие действия.
Теперь роли... Роли в форумной мафии каждый раз формируются заново, они не являются стандартными. Стандартными являются только ночные действия (НД), и то не всегда. Вот самые основные:
-убийство. С ним всё ясно, про улику я пояснил.
-лечение. Просто спасает от убийства, да.
-защита. Тоже спасает от убийства, но есть разница. Защита по порядку обычно идёт рано (да, в силу большого количества действий, от их порядка может зависеть результат ночи), а лечение поздно и к моменту лечения может произойти какая-нибудь дополнительная гадость. Зато у нас нередко бывают роли, которые не обращают внимания на защиту, а лечение в таких случаях работает.
-блок. Выбранная цель не сможет совершить своё ночное действие. Хотя в некоторых случаях всё равно сможет, но такое не очень часто бывает.
-Изоляция. Либо действует как блок + защита, либо как полная изоляция в прямом смысле. То есть ни цель не может совершить действие, ни на неё ничего не применить.
-Проверка. Не совсем похож на проверку в мафии ИРЛ (читай, комиссара). Тот после проверки однозначно знал, маф игрок или мирный. А здесь ты получаешь статус, например, "похож на город" или "похож на мафло". Но ты знаешь при этом, что есть городские со статусом "похож на мафло" и наоборот. То есть тут ещё надо подумать. Статус роли всегда написан в её описании.
-Перенаправление. Это когда НД цели-игрока проходит, но не так, как он хотел.
В общем-то всё для начала. Прочие тонкости советую изучать во время практики. Разве что скажу, что у ролей ещё бывают особенности (они всегда написаны), например, возможность выжить при убийстве или проигнорировать ночью тот факт, что ты заблокирован.
Как начать играть? Взять номер, подождать остальных и увидеть у себя в ЛС свою роль. Сразу же отослать НД, потому что игра начинается с ночи, а потом ждать газеты. С выходом газеты можно будет написать написать что-то умное в теме, а ночами молчим.
Такие дела )

спасибо за объяснение. вот только комиссар какой-то бесполезный) когда я последний раз играл, он не просто проверял мафию, а вешал её, если угадывал) Думаю разберусь. Скайп обязателен?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 338 из 471


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru