Лафрения - Страница 48 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 48 из 78
 
Опции темы
#706
Старый 20.04.2022, 01:15
  #706
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

MentУзнав о провале Айрлис, Кориэль удивилась и несколько расстроилась ("Наш командир выглядит, как человек, который хорошо разбирается в еде, она с такой уверенностью и знанием дела туда шла, что это даже удивительно, насколько строгие у них в ресторане критерии.") Возможно, каолийка рассказала Нао о причинах, может, и нет... В любом случае девушка набралась смелости и зашла в "Бореас" следом. Сделав учтивый поклон, спрашивает:
— Могу я попробовать вам что-то предложить? Я не профессионал.
— Конечно-конечно, порой лучшие кулинарные решения создаются именно теми кто профессионалом не является. Новичкам, как говорят, везет!

Добавлено через 40 минут
MorningЗакончим с опросом, Мира интересуется у продавца:
- Evgeniy Stalinovich, не сочтите за грубость и праздность, но мне очень уж интересно... Что за имя такое у вашей дочери не нашенское? Красивое, я таких и не слыхала никогда.
— О, спасибо, наши с тобой земляки порой говорят, что у меня что-то не так с головой, а потому комплименты я приветствую, да и Юмико была бы рада это услышать, пускай словами могла бы и сказать обратное. Слышала когда-нибудь о стране Момиджигари, что к востоку от Лафрении? Я большой почитатель тамошней культуры, ну и когда давал дочери имя, решил что нужно это делать с любовью и выбирать из того, к чему душа лежит... К тому же, с уникальным именем наверняка и жизнь интереснее будет, чем если просто сливаться с тысячами других тёзок. Иероглифы в этом имени, кстати, значат "красивый ребенок".

Добавлено через 22 минуты
Завтра оч рано ухожу + голова не варит как это оформить сейчас, так что закрою культуру завтра; если кто-то хочет написать то время ещё есть. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#707
Старый 20.04.2022, 01:30
  #707
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Лафрения

Девушка кивнула.
Что ж, экспертом в еде лилийка не была далеко, и вообще по большей части питалась она кофе, однако, была у неё одна слабость, ради которой малоежка делала редкое исключение -- это была острая пища. Бодрящая, острая еда... И, судя по тому, что ресторан явно тяготел ко всякой жареной кухне, у Кориэль был подходящий рецепт.
Строго говоря, девушка не была уверена, что блюдо, о котором она немного знала, имела корни в Федерации. С другой стороны, выбор ингредиентов и формы подачи выглядел вполне в их духе.
Кориэль Нао начала вспоминать визуальный образ того, как это готовится... Рис сварить. Потом приправы, сыр, яйцо, щепотка соли, вода, жгучий перец. Всё смешать и скатать шарики.
Данная задача была непростой, ведь кого-то вроде Кориэль недостаточная сферичность шариков была как красная тряпка для быка. Шарики должны быть идеальными.
Теперь панировка. Хорошо, на данный момент вроде бы легко...
Теперь разогреть чан с маслом. Первая проблема -- а когда масло достаточно горячо, как узнать? Попытка брызнуть в масло немного воды, чтобы убедиться, привело к взрывной реакции, и обожжённому подбородку... "Ай," -- было беззвучной мысленной реакцией, но по крайней мере стало ясно, что масло разогрелось.
С помощью ложки шарики были аккуратно погружены в масло буквально на чуть-чуть и... Вытащены оттуда бесформенными комками-кляксами. Как же так получилось, слишком много сыра или что произошло? А ведь лилийка так старалась сделать их сферическими...
Переборов желание сразу выбросить всё в мусорку, Нао всё же рискнула попробовать своё творение. Хм, острота практически не чувствовалась -- наверное, такой здесь перец, надо было класть больше. Рис недоваренный, жёсткий (надо же было напортачить в самом простом?). Соли многовато...
Кориэль вздохнула и повторила всё заново, а потом ещё раз и ещё... В конце концов получив именно то, что хотела. Шарик, состоящий в основном из перца, и от него даже в охлаждённом состоянии шёл дым, и тарелка от него коптилась, как от мощной кислоты, но это было именно то, что лилийка так любила, чтобы прямо жгло, и сочетание остальных ингредиентов, и форма -- всё было на её взгляд как надо.
Удовлетворив свой вкус, девушка всё же не была столь наивна, чтобы думать, что хозяйке ресторана этот адский раскалённый метеорит понравится тоже, так что остальные шарики, для презентации, лилийка сделала пусть и острыми, но в более традиционном смысле.
Оставался вопрос названия... Пусть будет "Ком Чень Фо Май" -- это сочетание каких-то восточных слов просто всплыло в голове, когда Кориэль подумала о блюде. Возможно, оно действительно так называлось, возможно, это вообще о чём-то ином, но, если что, её вероятно поправят?

Ком Чень Фо Май (Жареные острые шарики с сыром и рисом)
+воля% магического урона добавляется к атакам и атакующим заклинаниям персонажа на следующий бой
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#708
Старый 20.04.2022, 15:15
  #708
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Последним из выступающих на конференции культуры стал некий Иберис из Сангвинарии. Это был высокий и сильный на вид молодой воин. 
АвторКто из божеств Пантеона Семи наиболее красив и почему?
— Прошу простить за резкость моего языка но, будучи человеком очень далеким от культа о котором идет речь, позволю себе быть предельно откровенным в моих описаниях. — Прокашлявшись, он немножечко сменил тон с вежливого на самую малость озорной. — Итак, Тристиция: нарисуй меня типа я вся такая задумчивая и грустная. — Разводит руками. — Луксурия: что толку от замка, который открывается каждым ключом?.. Ира: черепа, огонь, молнии, черные горы на горизонте... Ей что, 15? Инвидия: когда пытаешься привлечь внимание не имея собственных достоинств. Аварития: когда ты настолько жаден, что золото держишь не только лишь в сейфе, но и ешь его. Остаются Гула и Супербия: обе выглядят симпатично, но синеволосая красавица больше соответствует моим эстетическим предпочтениям. 
АвторКакие самые сильные стороны образов Маны, Абелии и Риши?
— Материнская сторона Маны, связанная с заботой и любовью к нам, её детям, несомненно и есть её самая сильная сторона. Когда у тебя в жизни наступает череда неудач или в целом всё не задалось, ничего не хочется так же сильно, как утонуть в её ласковых, добрых объятиях. Абелия... Пожалуй, неизбежность встречи с ней. Ну а Риша тем, что пробуждает мужское начало в любом представителе сильного пола, ну а ежели нет, то он и не мужчина вовсе.
АвторЛюбимый цвет глаз?
— Золотой! Зеркало души — вот где настоящий клад полный золота, а не цацки да побрякушки богатых мира сего.
АвторЛюбимый цвет волос?
— Светло-голубой. Лучше всего длинные, чтобы часть была распущена, а другая, сзади, собрана в два миленьких хвостика.
АвторЧто предпочитаете - колготки, чулки или гольфы?
АвторА какой длины - до бедра, выше колена или ниже колена?
АвторКак насчет юбок, какая длина лучше - мини, выше колена, ниже колена?
— Гольфы до бедра, так чтобы между ними и юбкой оставалось совсем небольшое пространство.
АвторЧто лучше - юбка, шорты или штаны?
— Приличная женщина, а тем более та, которой прятать нечего, штаны не наденет. Шорты сгодятся, но в общем и целом из перечисленного я приемлю лишь юбку.
АвторЧто насчет роста - низкий, средний или высокий?
— Такой, чтобы когда она сидит у тебя на коленях было удобно гладить её по голове или прижимать к груди. 
АвторА грудь - маленькая, средняя или большая?
— Средняя или малая, но уж точно не большая. То, от чего поднимается дух, необязательно красиво на более глубоком уровне восприятия.

Ответ чужестранца некоторых рассмешил, кому-то показался занимательным, а кого-то даже и оскорбил, но было очевидно, что на первое место он не претендовал. Когда его серия ответов завершилась, собравшиеся продолжили обсуждение услышанного, выдвигали свои версии ответов и прочее, а в конечном итоге был объявлен и победитель, коим оказалась Мира.
 — Признаюсь, твоё описание сильных сторон Риши поразило меня до глубины души, это было похоже не столько на анализ, сколько на пылкое и в то же время осознанное признание в глубокой и чистой любви. Это и стало основной причиной, почему победительницей оказалась именно ты. Надеюсь, ни у кого из собравшихся претензий к данному решению нет? — Оглядывает зал, а после демонстрирует фигурки Семерых. — В общем, поздравляю! В этом году именно ты награждаешься титулом девушки культуры! — Вручает фигурку Луксурии и хлопает в ладоши, что повторяют и зрители. — Между тем, хочу также поздравить Кориэля Илка, похоже что большая часть аудитории наиболее всего солидарна именно с его ответами. Похоже что ты, Кориэль, поистине образец эольского мужества!

Айрлис +18 х
Кориэль Нао +24 х
Мира +23 х
Кориэль Илк +16 х
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Иберис.jpg
Просмотров: 30
Размер:	201.1 Кбайт
ID:	67120  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#709
Старый 20.04.2022, 15:50
  #709
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторКориэль Нао +24 х
"Похоже, мой ответ оценили довольно высоко. Меж тем, Малая оказалась большой почитательницей Риши, кто бы мог подумать? Хотя на мой взгляд, она её слишком идеализирует, но интересные мысли у Малой есть, я постараюсь их обработать..."
Благодарит организатора поклоном.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#710
Старый 20.04.2022, 15:56
  #710
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
По умолчанию
Re: Лафрения

Покупаю и выпиваю зелье на +1 к воле, учу "Освежающее касание".
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#711
Старый 20.04.2022, 16:02
  #711
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Меж тем, в некоем другом временном промежутке. 

— Хмм... — Лицо Чинь Тхи Зунг, оценивавшей блюдо Кориэль, не передавало никаких заметных эмоций кроме, разве что, глубокой задумчивости. — Кориэль, верно? Даже и не знаю, как вам это сказать...
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#712
Старый 20.04.2022, 16:19
  #712
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторМеж тем, в некоем другом временном промежутке. 

— Хмм... — Лицо Чинь Тхи Зунг, оценивавшей блюдо Кориэль, не передавало никаких заметных эмоций кроме, разве что, глубокой задумчивости. — Кориэль, верно? Даже и не знаю, как вам это сказать...
"Видимо, не очень хорошо получилось? Что ж, попытка не пытка и некий опыт я с этого получила..." -- немного поникла Нао, меж тем, готовясь выслушать непредвзятую оценку.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#713
Старый 20.04.2022, 16:19
  #713
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Не хотите устроиться к нам на полную занятость?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#714
Старый 20.04.2022, 16:36
  #714
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Лафрения

-- Мне... Надо подумать, -- удивилась неожиданному предложению лилийка.
"Иметь стабильный доход, на который я могла бы покупать неограниченное количество книг и обучаться вволю магии звучит здорово, но боюсь с учётом текущей обстановки в Эолии это менее реалистично, чем может показаться... Удивительно вообще, что кому-то мои вкусы пришлись по нраву, хотя я старалась ради этого, конечно..."
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#715
Старый 20.04.2022, 16:39
  #715
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Ну думайте, будем ждать вашего ответа! А пока, вот ваше вознаграждение. 
+23,8 х
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#716
Старый 20.04.2022, 17:04
  #716
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

- Spasibo!.. - Мира промокнула глаза. - Очень рада, что смогла тронуть ваше сердце...
Автор— О, спасибо, наши с тобой земляки порой говорят, что у меня что-то не так с головой, а потому комплименты я приветствую, да и Юмико была бы рада это услышать, пускай словами могла бы и сказать обратное. Слышала когда-нибудь о стране Момиджигари, что к востоку от Лафрении? Я большой почитатель тамошней культуры, ну и когда давал дочери имя, решил что нужно это делать с любовью и выбирать из того, к чему душа лежит... К тому же, с уникальным именем наверняка и жизнь интереснее будет, чем если просто сливаться с тысячами других тёзок. Иероглифы в этом имени, кстати, значат "красивый ребенок".
- Нет, никогда. Но теперь хочется там когда-нибудь побывать, если судьба это позволит...

ну че, давайте последние закупа-приготовления, и че там - обезьяны, дерево, мейн?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#717
Старый 20.04.2022, 17:09
  #717
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Я бы попробовал квест с сопровождением, если никому РП не противоречит.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#718
Старый 20.04.2022, 17:14
  #718
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Когда культурная конференция подошла к своему завершению, Нао помахал кто-то рукой, а к Мире подошел незнакомый ей мужчина. 
— Моя леди! — Он встал на одно колено и попытался поцеловать руку девушки. — Организатор сего славного мероприятия может и был тронут вашей любовью к богине хаоса, но это было лишь поверхностным чувством с его стороны. Я же, в свою очередь, готов смело заявить, что красота вашей души пленила само мое естество! Я, Ланс Перигор, потомственный аристократ Дитлинда, пускай и лишенный официального титула ввиду неприемлемой крестьянской революции что имела место случиться в моем родному краю, клянусь вам в верности и готов исполнить любой ваш приказ! Готов быть вашим рыцарем, вашим кошельком, вашим ковром или креслом... 

Основное оружие: Черепаха+ (рм)
Урон: 72 (108)
+1 к защите за каждую единицу атаки

Дополнительное/запасное оружие: -

Слот 1: -
Слот 2: -
Ланс Перигор
Опыт: 261
Происхождение: Дитлинд
+3 к атаке, +2 к скорости. 
・Снаряжение более высокого качества на старте.
・-20% к стоимости изучения кистеня, пилума и романского меча.


Убеждение: Аварития
・Харизма +3, скорость +2.
・+100 химе. 

Навыки
Романский меч
1. Нет штрафа
2. +1 к воле, +2 к меткости, +2 к уклонению.
3. +1 к ОД.
4. +3 к воле, +2 к уклонению.
5. +1 к ОД.
6. Обездвиживание.
7. +30 к здоровью, +2 к уклонению.
8. +5 к воле.
・Охрана
Персонаж принимает на себя атаки направленные на заранее выбранного союзника при условии что тот находится на соседней с ним клетке.

Параметры
Атака: 15
Здоровье: 150
Защита: 15
Меткость: 14
Уклонение: 18
Скорость: 16
Воля: 21
ОД: 5
Харизма: 15
Красота: 12
Крит: 0%
Очки событий: 1

Инвентарь
Кошелек: 0 химе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ланс Перигор.jpg
Просмотров: 31
Размер:	270.9 Кбайт
ID:	67122  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#719
Старый 20.04.2022, 17:34
  #719
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

- А... это... - Мира растерялась от такого напора энергии, ее рука задрожала. - М-может не надо...
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#720
Старый 20.04.2022, 17:38
  #720
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Как же не надо, если надо? Отныне вы — мое солнце, а я — ваша тень. Куда бы вы не пошли, я всегда буду рядом! 24/7, 365 дней в году! Поэтому не беспокойтесь, я обязательно защищу вас и вашу честь от неприятелей и всяких подозрительных личностей!
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 48 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru