[ТУРНИР] Balance-2009 - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 12
 
Опции темы
#136
Старый 11.01.2010, 23:46
  #136
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

MizraelБыло дело.....

но дежавю всё же вышло у нас, хоть и неполное: Гречка 2-ю партию подряд проигрывает ФФ кастловскому герою с нулём маны!
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#137
Старый 12.01.2010, 02:35
  #137
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Вовин отчет мона смело на конкурс отправлять, за кучу геройского сленга
"трейданулся и воткнул ментов" smile54:
bRitvo4kA вне форума
#138
Старый 18.01.2010, 00:52
  #138
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Отличный шаблон Баланс .

Играли по китайским правилам, аж целых часа 4 играли. За это время не то что не стартанули, даже ни одного субъективного рестарта не взяли .

То дороги к деревне нету, то дороги в ГО нету, то еще что. Генерили и на L-U и на L+U и на XL-U.

Структура шаблона прямо таки заточена на баги дорожной сети, удачнее не придумаешь. На респе 2 дорожные цели (города), но при этом 3-4 выхода - типа выбирай себе на здоровье дорога из деревни, куда ты хочешь выйти.

Да и дороге в ГО есть куда развернуться - скажем, зайти в трежу, а потом свернуть в центральную зону, не заходя на респ противника. И хорошо если он все дорожки пробежит и спалит такую подставу. А если нет ?

Начинаю понимать китайцев, которые при генере пользуются услугами 3-го лица чтобы подтверждал незабагованность генерации.

Шоб я еще раз сел за баранку этого пылесоса. Играете, блин, убогейшие шаблоны, полные багов и дисбаланса, и еще бравируете тем что мол какие мы хардкорные пацаны, не ссым стартовать с 10-ю гноллями и одной дорогой в ГО. Блевать тошно-с ...
Wicc вне форума
#139
Старый 18.01.2010, 01:22
  #139
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Ну так давно известно, что в России две беды...
Это в Китае все налажено, там строится капитализм под руководством коммунистической партии. Баланс одним словом
Но все равно у нас лучше, даже генератор, иттить его в рэндом, и тот лучше играет. Вспомним хотя бы партию Redwhait-LeBron, где зеленый бот просто таки порешал. Прям хоть на конкурс «Лучшая летопись 2009 года» посылай.
Только, пацаны, вы там соберитесть что ли, не могу же я слонятину генератору отдать. (Хотя тоже определенные плюсы есть: на почту идти не надо).
__________________
Avern вне форума
#140
Старый 18.01.2010, 03:23
  #140
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

WiccОтличный шаблон Баланс .

я попробал генерить сингл ТЕ-лайт из 3-х или 4-х попыток так не сделан ни одной нормальной -- все бажные

СоД с 1-й же попытки сгенерил норму, за одним исключением: ГО не на дороге, а у телепорта в 2 (двух!!) клетках от дороги в стороне

всё остальное нормально.... больше не генерил, но подозрение на изменённый в ТЕ rmg-движок похоже подтверждается...

помню, 1-й хаос патч тоже вышел на базе WoG-а, так он ваще криво генерил, например ХМ12 нарезал такие ущелья с дорогами, зажатыми горами, рваные респы, когда пригородные шахты на клочках травы, разделённых снегом, например... и всё это снова жмётся к дороге....... но потом вышел патч к хаос-патчу в 12-шка излечилась..... ну почти)))

так что, боюсь, либо надо попросить сгенерить кого-нить мапу на СоДе, а потом подсунуть Лайту в виде не сэйва, но карты, либо Вику осваивать СоД с лайтером, который единички пока что не щипает....
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#141
Старый 18.01.2010, 10:09
  #141
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Возможно товарищ Вик и прав, что на Лайте сей шаблон генерится кривовато - не проверял. На СОДе баланс идет прекрасно, лично сыграл на нем больше 30 партий (L-U) - ни к одной нет претензий . А по отсутствию дороги в родную деревню берется рест, по моему это в правилах указано.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#142
Старый 18.01.2010, 10:09
  #142
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

wowaя попробал генерить сингл ТЕ-лайт из 3-х или 4-х попыток так не сделан ни одной нормальной -- все бажные

СоД с 1-й же попытки сгенерил норму, за одним исключением: ГО не на дороге, а у телепорта в 2 (двух!!) клетках от дороги в стороне
Ну кто же изучает повадки генератора по паре-тройке генерации. Нужно где-то от 20 начинать ...

Кроме того формально отсутствие дороги в ГО имеет место быть.

помню, 1-й хаос патч тоже вышел на базе WoG-а, так он ваще криво генерил, например ХМ12 нарезал такие ущелья с дорогами, зажатыми горами, рваные респы, когда пригородные шахты на клочках травы, разделённых снегом, например... и всё это снова жмётся к дороге....... но потом вышел патч к хаос-патчу в 12-шка излечилась..... ну почти)))
Это случаем не к хм-ке вышел патч ? То, что ты описываешь, лечится на уровне схемы шаблона, а не на уровне генератора (в который я хз как можно вообще залезть). Например в 8xm12a я как раз лечил фактор забивания карты горами и скалами.

так что, боюсь, либо надо попросить сгенерить кого-нить мапу на СоДе, а потом подсунуть Лайту в виде не сэйва, но карты, либо Вику осваивать СоД с лайтером, который единички пока что не щипает....
Надо стороннего человека попросить генерить с отслеживанием багов. От смены версии структура шаблона не меняется, да и повадки генератора тоже.

Возможно товарищ Вик и прав, что на Лайте сей шаблон генерится кривовато - не проверял. На СОДе баланс идет прекрасно, лично сыграл на нем больше 30 партий (L-U) - ни к одной нет претензий .
Это как так ни к одной ... что, всё время у обоих была дорога в ГО и ко вторичке ? Поделись с китайцами секретом, а то они бедные мучаются, третьих лиц привлекают.

Я прекрасно понимаю, что на Балансе могут генериться нормальные карты. Например, с Алессандро отыграли без с проблем, а с Вовой вот попали в такой даунстрик. На см-ке тоже бывает N подряд генераций с одной дорогой в ГО, сам попадал. Вопрос в том, что определенные особенности шаблона очень способствуют таким багам.

А по отсутствию дороги в родную деревню берется рест, по моему это в правилах указано.
А я о чем тут распинаюсь столько времени ?
Wicc вне форума
#143
Старый 18.01.2010, 14:12
  #143
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Убил утро в попытках заставить генератор создать багнутую карту на ТЕ.
Примерно на 15-20 генераций появляется багнутая для размера XL. самый распространненый баг - отсутствие дороги в родную деревню. Одновременно, охрана в песок - по бездорожью, как будто это взаимосвязано.
Один раз сгенерило вообще красиво: два Оплота - так у них родная деревня была общей (Вторая тоже присутсвовала, но в уголке)
Для размера L - баги появляются значительно реже, но это субъективно, о статистической достоверности речь не идет, пока только 50 генераций.
__________________
Avern вне форума
#144
Старый 18.01.2010, 15:04
  #144
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Даже без дороги в ГО вполне играемо, лучше чем, например, на См-ке с 1 дорогой в ГО.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#145
Старый 18.01.2010, 15:19
  #145
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

numOneДаже без дороги в ГО вполне играемо, лучше чем, например, на См-ке с 1 дорогой в ГО.
Возможно. Но Вова захотел играть по китайским правилам, а там рестарт если нету дороги в ГО или к деревне.

Хотя влетали в основном именно в отсутствие дороги ко вторичке.
Wicc вне форума
#146
Старый 18.01.2010, 19:37
  #146
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

AvernУбил утро в попытках заставить генератор создать багнутую карту на ТЕ.
Примерно на 15-20 генераций появляется багнутая для размера XL. самый распространненый баг - отсутствие дороги в родную деревню. Одновременно, охрана в песок - по бездорожью, как будто это взаимосвязано.
Один раз сгенерило вообще красиво: два Оплота - так у них родная деревня была общей (Вторая тоже присутсвовала, но в уголке)
Для размера L - баги появляются значительно реже, но это субъективно, о статистической достоверности речь не идет, пока только 50 генераций.

во-во, по моей статистике в этом турнире СоД тоже генерил нормально с Мизраэлём и Кэшем аж целых 5 партий, включая многочисленные рестарты по деревне вроде брали раз, да и то не факт... так что уже не знаю, что и думать на нещасный ВоГовский движок!..
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#147
Старый 19.01.2010, 01:53
  #147
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

__________________
Avern вне форума
#148
Старый 24.01.2010, 00:12
  #148
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Унылое говно ваш Баланс .

При помощи Терма, отслеживавшего багнутые генерации кое-как стартовали. Даже с учетом того, что решили отказаться от рестарта по отсутствию дороги в ГО всё равно примерно треть генераций Терм браковал.

А вообще это true лотерея. Исход игры процентов так на 80-90 зависит от того, что положили вокруг замка. Темп не роляет ваще, надо просто аккуратно подобрать Дары Господни и придти к противнику помериться.

Соседние респы обычно тугие, мало чего есть, тока если бабла да ресурсов подобрать. А еще довольно часто бывает что кроме деревни и ГО других дорог нету.

Так что хотя вроде размер и XL, но игры нету - либо дали рядом с замком чето вкусное, либо не дали. Трежей нету, бежать некуда, везде нищая территория, консы-ульи почти не генерятся.

Даже см-ка в разы баланснее и стратежнее.

1-0

P.S. Есть здравая мысль. После того, как пройдет фаза рестартов, давать сейв стороннему человеку, и если там явно разные по силе расклады, то сразу отдавать победу. Ибо не компенсировать ничем, а времени на такую игру жалко.

P.P.S. Я серьезно.
Wicc вне форума
#149
Старый 24.01.2010, 01:37
  #149
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Что за пораженческие настроения !?
Жаль конечно, что Wicc так быстро сдался, нам будет не хватать его в турнире

PS А если серьезно, в преферансе есть правило: плачь больше- карта слезу любит.
__________________
Avern вне форума
#150
Старый 24.01.2010, 02:25
  #150
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Ну почему же сразу сдался ... пока что 1-0 в мою пользу.

Мне раздали 2 нычки магов и Айслина, оппоненту соответственно не раздали. Остальное описывать смысла нет, и так понятно, что там примерно произошло - много магов, много скелетов, много дамага боевухи. Как ни крутись, но этот лом с того расклада было не обыграть, даже несмотря на всю мою тупку.

И фишка в том, что там почти все генерации такие. Вот краткое описание:

1) Кастл, 2 дороги, одна в ГО другая в гр.гаргуль, нычек и денег нуль. Напал, 2 морали в 1-м раунде - рестарт. У противника 7 героев на 1-й день и куча дорог.

2) Барб, одна дорога в ГО другая в деревню, деревня заблочена 40 гр.тряпок и 25 энергетиков. Денег нуль, 1 нычка орков в глубине. У противника Кастл с конюшней, парой консерв и кучей дорог. Повезло - рестарт по неправильным дорогам.

3) Тавер, одна дорога в ГО (орда чародеев), другая в деревню. Денег нуль, 1 нычка гремов. По бездорожью в одну сторону блок 80 лизардов, в другую 5 дней пути и пусто. У противника 2 нычки волков, 1 гобов, какие-то деньги, дороги. Выяснилось это тока на 2-й день, а рестарт остался 1-го. Уже собирался сдаваться, но противник взял рестарт 113 !!! Остапа пронесло.

4) Рампарт, дорога к деревне заблочена 3-мя охранами по 6000 value, нычек нет, денег негусто. У противника 3 !!! нычки вив, 2 консы. Рестарт по дороге, отклонившейся с респа.

Ну и наконец в этой серии гейнераций выпало что-то играбельное, и противник даже не взял рест (о чем потом пожалел).

То есть тут просто кидание монетки получилось, и она каким-то чудом выпала в мою сторону. И от скила тут зависимость минимальная, во всех этих генерациях был бы односторонний rape даже при сильной разнице в скиле.
Wicc вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru