Ad aspera - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 22 из 38
 
Опции темы
#316
Старый 07.11.2021, 00:16
  #316
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Ad aspera

Ну как юный, 35 для средневековья уже почти дед. Я так понимаю мы с ним примерно одинаковы в церковной иерархии или он выше? 

__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 07.11.2021, 00:40
  #317
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторНу как юный, 35 для средневековья уже почти дед.

Ну для человека за пятьдесят сойдет за юнца. Тем более Унус хорошо сохранился.
АвторЯ так понимаю мы с ним примерно одинаковы в церковной иерархии

Примерно. Паладинство и духовенство идут по разным веткам иерархии, но в сравнении он чуть повыше.
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#318
Старый 07.11.2021, 00:49
  #318
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор-- Будешь получать по два серебряка за смену, с девяти утра до шести вечера. Каждый четвертый день выходной. Приступаешь сегодня или завтра?
"Вопрос с подвохом. К завтра его лошади всё засрут за два дня, а заплатит за один."
-- Сегодня -- подойдёт.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 07.11.2021, 00:52
  #319
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Ad aspera

Граф Орлов
-- Помощь... Ты ведь уже знаком с нашим замечательным капитаном стражи? Если есть бумажка, мог бы подменять меня иногда на проповеди. Авось и слушать тебя лучше будут, я, кажется, всем уж надоел...
Священник задумался. Постоял в молчании полминуты, посмотрел на запад, где виднелись вдалеке горные вершины, и продолжил.
-- В этом городе... много странного происходит, юный паладин. Скажи, видел ли ты храм старых небесных богов в Восточном квартале?

- Буду рад подменить...Странное происходит говоришь, - Унус не скрывал своей заинтересованности. - Пока что я был только у капитана, расскажи подробнее. 
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 07.11.2021, 01:27
  #320
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

- Отлично. Тогда еще зайду вечером, - насвистывая меж зубов меланхоличный северный мотивчик, Крайт покинул ночлежку и отправился слоняться по городу - куда-то в приблизительную сторону площади, дабы оказаться в ее окрестностях к полудню. Как знать, вдруг ему повезет, и сегодня там объявится крикун в поисках специалиста утонченного профиля?
Пить еще было рано, а делать нечего. Попинывая попадающиеся на пути камешки, он удивлялся чрезмерной дешевизне городского ночлега. Койкоместо за пять медяков, да еще и со жратвой? Никто, дружащий с головой, в убыток себе работать не будет. Наверняка трактирщик в доле с этими самыми "неместными", обдирающими терпил каждую ночь.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 07.11.2021, 01:36
  #321
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1516
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1516
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторФендеринец фендеринца видит издалека, так что, увидев в чем-то знакомую пропитую физиономию Рувена, стража восточных ворот пропустила его без вопросов и даже изобразила подобие поклона взамен приветствия. А может, дело в той самоуверенности, с которой он прошел мимо них. Если человек выглядит так, что знает, что делает -- значит, все в порядке...
Но не от всех скрылось прибытие в город очередного чужака. Рувен не успел и пару улиц пройти, как привлек внимание двух мальчишек. Один, видимо, из бедноты -- драные поршни на его ногах явно не соответствуют нынешней прохладной погоде, и одежда, явно шитая на взрослого, пестрит незалатаными дырами. На вид ему около десяти иль одиннадцати. Второй, прилично одетый, лишь немного постарше, если не ровесник первому, но значительно выше, и видимо, бойчее -- едва завидев воина, он поднимается со скамьи и приветствует его поясным поклоном.
-- Сеньор! Доброго дня, сеньор, впервые в городе?
Добравшись до города без проблем и миновав городские ворота, Рувен на автомате прошёл ещё немного. Завидев впереди перекрёсток, он остановился, припоминая расположение улиц.
Послышался звонкий голос - кто-то окликнул его. Похоже что он чем-то заинтересовал местных детей.
— Здорово, ребятня. Да нет, не впервые. Хотя давно здесь не был, уже немного подзабыл что где.
Может быть в обычной ситуации вряд ли стал бы с ними болтать, но сейчас это могло пригодиться. Да и настроение было благодушным.
— Вот, вспоминаю какая дорога к площади ведёт. Не подскажете? Мне бы туда выйти, а там сориентируюсь.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 07.11.2021, 03:37
  #322
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор"Вопрос с подвохом. К завтра его лошади всё засрут за два дня, а заплатит за один."
-- Сегодня -- подойдёт.
-- Тогда твоя смена уже идет. Надеюсь, у тебя есть что-то, что не жаль испачкать пылью и навозом, я рабочки тебе не выдам.
Автор- Буду рад подменить...Странное происходит говоришь, - Унус не скрывал своей заинтересованности. - Пока что я был только у капитана, расскажи подробнее. 
-- Слушай же. Я впервые оказался здесь восемнадцать лет назад. Тогда еще шла война, и нас здесь жаловали даже менее нынешнего, но многие из местных за золото и с упырем побратаются, так что мы худо-бедно справлялись, и пока наши воины бились в войне стали, мы вели духовную войну в логове язычников. Тебе наверняка известно, что хоть большинство здесь молятся ложному богу-рыцарю, вера в старых богов еще не забыта. Так вот что: восемнадцать лет храм старых богов стоял у подножия гор, и я часто проходил дорогой к нему, где мог проповедовать язычникам, не боясь глаз стражи. Порой язычники по пути останавливались послушать, и, выслушав, не упорствовали более в свои заблуждениях. Я видел тот храм: титаническое строение, варварски, безбожно роскошное... А потом мне пришлось покинуть эти места. Я вернулся семь лет назад. До сих пор не знаю точно, что сталось с прежним священником -- мне не объяснили ничего, сказали только: тебе эти места знакомы, и по сану тебе подобает возглавить приход, так что -- поезжай. Вот когда я прибыл, и начал строиться новый храм язычников, что в Восточном квартале, а старый я нашел совершенно покинутым. Я, конечно, не стал и приближаться без нужды к былому языческому месту, но... В общем, сходил. Заперто, заброшено, ни следа прежнего блеска, а куда делось, непонятно -- новый совсем скромен, немногим лучше этой церкви. На несколько лет я забыл про него. 
Священник вздохнул и почесал бороду, собрался со словами и продолжил.
-- А пару лет назад я решил пройтись к горам. Время было позднее, и я, помнится, сильно удивился, когда увидел людей, идущих по старой храмовой дороге. Я их окликнул, но отчего-то они разбежались. Тогда подумалось, что они испугались с неожиданности или не узнали меня. Потом я припомнил этот случай. 
Мимо пробежала компания крестьянских детей. Феликс умолк, а как они оказались вдалеке, продолжил. 
-- Потом я еще замечал, стоя на этом самом месте в закатный час, как селяне покидают свои дома и идут в горы. Думал, молодежь блудить идет, или, может, какой праздник у них. Но отчего в горы, куда селянина обыкновенно не заманить даже днем? Для успокоения совести, пошел в языческое место снова. Заперто. Попробовал выломать -- сил не хватило. Я пошел расспрашивать.
Феликс нервно протер губы, тяжко вздохнул. 
В нехорошее дело ты решил ввязаться. Но таков долг воина веры, и да не отпугнут тебя слова мои. Так вот, никто мне ничего не сказал. "Не знаю", "забудьте", "старо дело да мертво к тому ж", и тому подобное. Закончилось тем, что один раз, когда я вечером возвращался из города, кто-то на мосту стукнул меня по голове и скинул в реку. Милостью Вседержителя, я смог доплыть до берега и выжить. Меня в городе  никогда не любили. Вновь я не придал значения, вновь пришлось потом вспомнить. А несколько месяцев назад ноги вновь занесли меня в горы. И, клянусь верой, в проклятом месте кто-то был! Я слышал их, хоть не мог точно разобрать, что происходило, но то явно не мыши копались. Признаться, я тогда смалодушничал. И сбежал. На следующий день храм снова был заперт намертво. А после началось. Меня пытались отравить, но организм был видать слишком крепок. Подожгли мой дом, но я выбрался. Власти списали все на хулиганства фанатичной молодежи, и я забыл и думать обо всем этом. Более я в горы не ходил. Хоть сам жив остался... Я же не воин, в конце концов. 

Добавлено через 9 минут
Автор- Отлично. Тогда еще зайду вечером, - насвистывая меж зубов меланхоличный северный мотивчик, Крайт покинул ночлежку и отправился слоняться по городу - куда-то в приблизительную сторону площади, дабы оказаться в ее окрестностях к полудню. Как знать, вдруг ему повезет, и сегодня там объявится крикун в поисках специалиста утонченного профиля?
Жду как все (Плес вообще не в городе (ждать вообще?), и у Ревана еще начало дня) дойдут до полудня, тогда пощу площадь. Остальные пропустят до следующего игрового дня.
АвторДобравшись до города без проблем и миновав городские ворота, Рувен на автомате прошёл ещё немного. Завидев впереди перекрёсток, он остановился, припоминая расположение улиц.
Послышался звонкий голос - кто-то окликнул его. Похоже что он чем-то заинтересовал местных детей.
— Здорово, ребятня. Да нет, не впервые. Хотя давно здесь не был, уже немного подзабыл что где.
Может быть в обычной ситуации вряд ли стал бы с ними болтать, но сейчас это могло пригодиться. Да и настроение было благодушным.
— Вот, вспоминаю какая дорога к площади ведёт. Не подскажете? Мне бы туда выйти, а там сориентируюсь.
-- Подскажем, конечно. Мы весь город знаем... ну, кроме квартала богатых уб... господ богатых. И даже там бывали! Следуйте за нами.

Импровизированный отряд доходит до площади в центре города без происшествий... Солнечные часы на площади показывают, что до полудня еще чуть менее пары часов, и до появления глашатая еще есть время зайти куда-то еще.
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#323
Старый 07.11.2021, 11:36
  #323
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор-- Тогда твоя смена уже идет. Надеюсь, у тебя есть что-то, что не жаль испачкать пылью и навозом, я рабочки тебе не выдам.
-- Найдётся. Пойду оденусь и начинаю...
Зайдя в свою комнату, на которую ему укажет служащий и потратив ровно мгновение на то, чтобы посмотреть в окно и оценить обстановку (во двор или на улицу выходит, как высоко от земли и близко к крыше), Дунканиэль напялил на себя вымазанные глиной штаны и рубашку, и такие же перчатки, после чего отправился в конюшни, действуя с виду неспешно и степенно, но по факту споро.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 07.11.2021, 11:52
  #324
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Ad aspera

Мент, тебе надо будет ещё поработать говночерпием в экспе Ревана и Плеса. Чтобы получить ачивку так казать.

Добавлено через 5 минут
Граф Орлов-- Слушай же...
Помню ты умер в моей первой экспы во имя своего бога. Похоже теперь моя очередь...
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 07.11.2021, 12:21
  #325
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Ad aspera

Унус внимательно выслушал старика. Первое что пришло ему в голову - демонопоклонники. Кто ещё будет прятаться во тьме, стыдливо пряча свои богомерзкие дела от света Вседержителя? 

- Хмм...Каждому из нас Вседержитель начертал свой путь. Если бы все были воинами, то кто бы выращивал хлеб и скотину? Кто ковал бы оружие и доспехи? Кто учил бы людей Слову Божьему? Ты сделал всё что от тебя требовалось. Бог не желает забирать тебя, иначе ты погиб бы при первом нападении. Я пока что буду вести себя тихо. Не стоит привлекать внимание стражи преждевременно. Возможно мне удастся найти наших братьев, способных противостоять злу в бою. Как говорится, на Вседержителя надейся, а сам не плошай. Но если не найду, то буду действовать один - такова воля Вседержителя. Однако, у меня будет небольшая просьба.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 07.11.2021, 13:56
  #326
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторМент, тебе надо будет ещё поработать говночерпием в экспе Ревана и Плеса.
/ В экспе Ревана давно уже.../
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#327
Старый 07.11.2021, 17:52
  #327
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор-- Найдётся. Пойду оденусь и начинаю...
Зайдя в свою комнату, на которую ему укажет служащий и потратив ровно мгновение на то, чтобы посмотреть в окно и оценить обстановку (во двор или на улицу выходит, как высоко от земли и близко к крыше), Дунканиэль напялил на себя вымазанные глиной штаны и рубашку, и такие же перчатки, после чего отправился в конюшни, действуя с виду неспешно и степенно, но по факту споро.
Окно выходило на улицу. Потолки невысоки, потому до земли метра два с небольшим, а до крыши можно было легко дотянуться , лишь встав на подоконник.
В конюшнях холодно, продувает насквозь, очень грязно, но, по крайней мере, сравнительно сухо. Дунканиэля на входе встречает усатый старый конюх, хотя лет он на самом деле скорее средних, но поджарый, загорелый, и очень жилистый, будто создавая его боги сильно поскупились на мясо, а про жир забыли вовсе, от этой худобы заветренное лицо прибавляет еще десяток лет. Одет он очень легко, и его льняная рубаха так грязна, что не стиралась не то что неделями, а скорее месяцами. Облик дополняет деревянный кубок в руке, судя по аппетиту, с которым конюх к нему прикладывается -- едва ли там вода.
-- Че? Этот червь бумажный нашел наконец мне помощника? Добро, -- не дав Дунканилю даже ответить, мужик сунул ему лопату в руки. -- Иди чисти денники правого крыла. Пойду пока вновь прибывшего распрягу...
Конюх резво устремился во двор, на ходу допив и кинув кубок в угол.
-- Эй ты, -- старик зовет его только так, считая, видимо имена бесполезной формальностью, ведь их все равно только двое. -- Беги за водой к колодцу, ведер сорок надо...
-- Эй ты -- неси еще сена!... Эй ты -- поди растолчи овес!... Эй ты -- почисть и поседлай того гнедого... -- и так весь день без роздыху.
Он прибегает откуда-то, дает приказы, прикладывается к своему кубку, который вечно валяется где попало, но каким-то образом у старика всегда под рукой, и убегает снова, секундой спустя уже проносясь мимо Дунканиэля с груженой доверху сеном тачкой. В конюшне мало того что своих несколько десятков, так еще чужие на постое, да купцы и путешественники слоняются, и орут наперебой -- почему у меня мулы некормлены, куда ты моего коня поставил, запряги мне телегу чтоб готова через минуту... Даже эльфийский организм дает сбой и к концу дня Дунканиэль чувствует себя усталым, как последний жалкий человечишка. Как старик справлялся один -- гончару решительно непонятно.
-- У! Живой. Не все выдерживают работенку, в первый день тем болей. -- рабочий день окончен, и старый конюх, наконец, прекращает свои бешеные перемещения. Он, будто, даже не устал. -- Бушь?
Он протянул Дунканиэлю кубок.

Дунканиль получает эффект "Усталость" -- -20% к меткости, уклонению, проверкам восприятия и ловкости.
Автор- Хмм...Каждому из нас Вседержитель начертал свой путь. Если бы все были воинами, то кто бы выращивал хлеб и скотину? Кто ковал бы оружие и доспехи? Кто учил бы людей Слову Божьему? Ты сделал всё что от тебя требовалось. Бог не желает забирать тебя, иначе ты погиб бы при первом нападении. Я пока что буду вести себя тихо. Не стоит привлекать внимание стражи преждевременно. Возможно мне удастся найти наших братьев, способных противостоять злу в бою. Как говорится, на Вседержителя надейся, а сам не плошай. Но если не найду, то буду действовать один - такова воля Вседержителя. Однако, у меня будет небольшая просьба.
-- Верная мысль. Тут надо подойти с осторожностью. У меня руки связаны, но ты в городе недавно, и можешь действовать свободней, и в спешке нет большой нужды. Какова просьба твоя?
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#328
Старый 07.11.2021, 18:04
  #328
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Ad aspera

Граф Орлов-- Верная мысль. Тут надо подойти с осторожностью. У меня руки связаны, но ты в городе недавно, и можешь действовать свободней, и в спешке нет большой нужды. Какова просьба твоя?
- Ночлег и скромные кушанья.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#329
Старый 07.11.2021, 18:28
  #329
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

Граф Орлов
Город меняется на глазах, когда Котори проходит по его улицам от окраины к центру. Извилистые улицы портового района распрямляются и расширяются, весенняя грязь под ногами сменяется мостовой, и сами горожане меняются не только в одежде, но будто и в лице, и расхаживают неспешно, гордо развернувши плечи, порой становясь даже немного похожи на вельмож, но куда более -- на сердитых индюков.
Сама ратуша, пожалуй, одно из самых замечательных внешне строений в городе, высокие шпили здания красного кирпича увенчаны позолоченными флюгерами. У входа Котори останавливают двое стражников. Осанистые, с вычищенным до блеска снаряжением и будто из камня выточенными суровыми лицами, они ничуть не похожи на тех остолопов, что встречали ее в порту.
-- Назовите ваше дело в ратуше.
Вложение 66477
— Доброго вам дня. — Поклон. — Я разыскиваю своего супруга и лейтенант стражи порекомендовал мне поискать информацию в городской ратуше.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#330
Старый 07.11.2021, 18:47
  #330
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор-- У! Живой. Не все выдерживают работенку, в первый день тем болей. -- рабочий день окончен, и старый конюх, наконец, прекращает свои бешеные перемещения. Он, будто, даже не устал. -- Бушь?
Он протянул Дунканиэлю кубок.
План был в том, чтобы глядеть в оба, кто приезжает, о чём говорят, авось что интересное обнаружится. Конюх всегда присутствует при прибытии в таверну путников, как-никак... Оставаясь на виду, он незаметен, так как никосу нет дела.
Жизнь внесла коррективы, непривычная работа не давала возможности особо раззявить уши, она была тяжела и далеко не столь бездумно выполнялась, как хотелось бы. Хотя, может, что-то приметить и удалось, кто знает?
Как бы то ни было, старик- конюх заслужил у Кнуда, пусть не уважение, но чувство солидарности -- насколько это было возможно к несовершенному короткоухому существу, настолько хорошо справляющемуся со своей работой. А уход за лошадьми не был из тех профессий, которые Дунканиэль мог бы назвать "варварскими" или "грязными", несмотря на свою внешнюю суть. Лошадь -- благородное животное... И это чувство было в крови.

В ответ на жест старика (хотя для кого как), Кнуд хорошенько пригубил и вернул сосуд, уважительно кивнув.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 38


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru