возможная заготовка для мода(явно не моего но может вдохновить других) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 01.08.2023, 05:19
  #1
^
Сульфодиес
 
Аватар для Сульфодиес
📖
Регистрация: 15.11.2021
Адрес: Питербург
Сообщения: 6
Sulfadies
Регистрация: 15.11.2021
Адрес: Питербург
Сообщения: 6
Sulfadies
Лампочка
возможная заготовка для мода(явно не моего но может вдохновить других)

Думаю мудрее будет не делать сразу мод, а обсудить баланс идей без него чтобы сделать мод уже с минимальным количеством ошибок и исправлений. 


Итак, я ориентироваться буду только от собственного выбора грейдов, и там где мой выбор однозначный я и буду писать свои идеи бафов или дебафов существа чтобы мой выбор перестал быть однозначным.


Люди: 1)нет смысла улучшать крестьян. я всегда оставляю их в городе, а не виду в бой, потому что приносят доход, а я скупердяй на деньги. потому вместо штурма и оглущающего удара ябы сделал так: солдат: 2 золота каждый день на 1 существо. староста: 1 самоцвет раз в месяц на 1 существо(потому что по приросту существ самоцветов будет слишком много). 


2) конечно арбалетчик наносит хороший урон по бронированным в близи, а снайпер на дальность, но ведь что мешает противнику никогда не подходить к ним? вместо точного выстрела ябы добавил урон: 4до8(+2 к минимуму) тем самым он остаётся не такой точный как снайпер и потому сильнее. Ну а снайперу ябы: 5до5 потому что ну как он может наносить урон меньше если он снайпер? снайпера попадают точно куда надо. Видят все слабости противника из далека.


3) грейды мечников идеальны. я это понял на карте с малым количеством ресурсов а до этого всегда брал крестоносцев.


4) скачок боевого грифона тоже бесконечный бы сделал, ведь в пвп картах все просто убегают стрелками с двух строк и потому она также как и у королевского имеет право на безлимитные попытки. но урон разумеется должен быть меньше чем у скачка королевского а именно в 24 раза меньше потому что скачок боевого занимает 24 клетки. а ещё обоим грифонам убралбы остальные способности так как всёравно всегда все будут спасать грифона поднятием в воздух и никогда им не будут драться.


5) инквизитор: снятие, адепт: кара и благословление. маны на 1 каст  каждого заклинания. параметры существ равны. пускай выбор игрока будет чисто по книжке.


6) идеальный выбор. только надо рыцарей Изабель переименовать в чемпионов. Потому что вне кампании они наши, а не её)


7) воскрешение зависит от количества архангелов а месть зависит от количества убитых существ. внимание вопрос: кого больше: потерь каждого отряда или архангелов? ответ очевиден. вопервых у сирафимов оставляю только божью месть и забираю кару: уже есть адепты. вовторых дам архангелам заклинания регена вместо воскрешения и ману на 1 каст.


Инферно: 1) герою мана важнее чем существам потому что его заклинания мощнее но при этом герой может взять пожирание трупов от того сделав чёртика не нужным. вывод: хороший выбор.


2) убрать взрыв, дать сопротивление к огню. да я знаю что эта есть в другом моде но это ведь логично и легко приходит на ум. 


3) идеальный выбор. вкл/выкл дыхания ведь он может вредить своим)


4) как я уже и писал выше выбор делаю я и потому по-скольку я выбераю архи-суккуб а не демонесс то значит набафаю искусительниц: искусительство больше не заклинание разума и пользоватся им можно бесконечно в том смысле что кастовать но управлять тока одним отрядом причём чтобы отряд цели не привышал количеством - отряд искусительниц, урон: 1-2 чтобы основная сила была именно в контроле.


5) серьёзно? предлагать мне страх или яд? короче осущающим коням урон:7-14(-3) ведь их способка связана с их количеством,чтобы как раз их вред был полностью зависим от их числа.


что касается ауры ужаса я не люблю местный боевой дух. так бесполезно передвигать инициативу. да, раньше но ведь всёравно иногда позже противника ломая тем самы смысл прока. механику игры к сожилению понимаю что никак не переделать. значит просто убираем ауру ужаса чтобы: "ой, да не позорьтесь вы! стыдились бы вы за такую свою способку! " и даём ужастикам +1 инициативы.


6) расчёт: 40 крестьян по 3 хп. 120хп. 31 урона+убойный клинок оставит щас в живых только девять крестьян, когда как архидьявл оставит аж 18 крестьян. аж в 2 раза больше. ну куда такое годится? 7мой ранг слабее 6того...да и пит-лорд скастует шар и метеор всего 1 раз и останется без абилки колдуна. поэтому пускай повелитель бездны будет полностью зависим от своего меча: урон: 1-3. останется теперь в живых 11 крестьян что хоть всё ещё и больше чем архидьявл но всётаки такойже зависимый от абилки как пит-лорд.


7) ох разрабы, лучшебы архидемон призывал бы повелителей бездны из трупов как альтернатива призыву пит-лордов..ну что есть - то есть...оставлю исправление этого существа на вас.


призыв из врат не осуществляется за стены при штурме города.


Некроманты: 1) конечно из-за стрельбы скелеты-лучники будут атакованы, а дубинщиков никто не тронит и потому можно былобы назвать выбор идеальным но всёже стрелки наносят за время своего существования больший вред. дубинщику дам безответный удар ведь стрелкам ответку ближники тоже не дают.


2) кашель или пот? я выбираю всегда кашель. пускай второй зомби будет колдуном с немощностью на 1 каст. это позволит сделать выбор игрока: тебе всегда, но в ближнем или 1 раз из далека?
3) серьёзно? забирать патроны у врагов с тележкой? поуртергейсты, не позортесь. дам вам ощущение вампира вместо этого.


4) вампиру и вампиру лорду заберу безответный удар, а у князей заберу слепу но дам без-ответный удар. лорду-вампиру дам колун. типо крови любит больше)


5) архиличи: забрать книжку. Высшии: оставить только поднятие.


6) так ли часто на враге есть эффект? так ли часто посланники бьют уроном меньше чем 1 жертва? так ли много врагов без боевого духа? ладно, банши, сокращу расстояния возможности с трёх до 1 и мы в расчёте.


7) не позорьтесь оба дракона своими способами. даже не знаю какая хуже. как я отношусь к боевому духу уже писал выше. даю вам обоим бестелесность, приравниваю все параметры к дракону-скелету а потом призрачному даю: +2 атаки а астральному +2 защиты. 


некромантия приносит только скелетов-лучников в количестве 10% от суммы побеждённых в бою противников, 20%, 100%. тёмная энергия убрана. вечное рабство теперь даёт +1%.


при умении героя: "вестник смерти" 20% присоединившегося отряда становятся скелетами-лучниками, а 80% нападают. наводнение шахт призраками вырезано из игры.


Лига теней: идеальные грейды. тока вот: 1) ассасин, ниндзя и шпион. 3) себе +1 или союзникам +1? ну самого себя это один отряд а союзников вокруг несколько отрядов. так что пускай союзникам +1 боевой дух на ауре смелости, а себе трусость потому что союзники поглотили всю его собственную смелость)


5) у хозяек ночи забрать все заклинания кроме невидимости, дать дальний бой с уроном: 16-19.


Лесной союз: идеальные грейды. разве что танцующим со смертью забрать боевое па и дать кавалерийский бонус. будет выбор: бегать для себя или против врага. переменовать способность в разбег.
Друид-олень: только пики, синий: только молния. Оба: маг.канал.
Понизить ренжеру требование мести до: надо всего лишь 1 существо. Потому что иначе его способность активируется позже хотя у остальных оно сразу.

Академия: 1) вредительство и починка оба одноразовые. количество починки големов и горгуль: сумма хп цели = сумма хп мастер-гремлинов с округлением в пользу противника. 

2) не использую горгуль.

3) боевое па стальным големам. лечение обсидианового голема = цена заклинания которое на него попало. обсидиановый голем не механизм чтобы его не мог чинить мастер-гремлин. а то както сильно много способов лечится)

4) колдуны: снятие чар и карающий удар забрать. а то словно гибрид адепта с инквизитором которые ещё и апнулись. боевым магам тоже забрать снятие чар. всей ветке мага забрать сквозной удар, но всего 1 патрон магу, 2 патрона колдуну и 3 патрона боевому магу. всвези с этим цена тележки для академии: +100 золота. 


5) убрать здание дающее +2 прироста и +500 золота. иначе академии не так сильно чувствуется её дороговизна.


6) львёнки: убрать безответный удар ведь он не грейжаный. лев-не меняется, жёлтый лев: забрать вихарь и натиск но дать боевое па. зачем два грейда с одинаковой абилкой тем более что жёлтому натиск ещё и полезнее был. сравнять параметры обоев львов.


7) титан: сделать молнию одноразовой. а то блин стрельба иначе не нужна. колосс: тучка не бьёт своих, держится 7 ходов.


гномы: 1) фига воитель крепкий. значит так: -1 скорость и инициатива. горный страж: если его призвание стоять то ему уж точно незачем ходить: -1 скорость и -2 инициатива.


2) всёравно не возьму гарпунеров. меняйте сами.


3) идеальный выбор) настройка дальности отхода врага)


4) идеальны.


5) забрать у жрецов арката стену огня и метку и передать жрецам пламени. пускай весь огонь принадлежит ему. зато заклинание провокация* кастуется только жрецами арката и на искусном уровне силой магии 4.


6) идеальны.


7) идеальны.


* - уклонение. переименовано из-за бага против бота. также цена по мане повышена на 12 и становится заклинанием призыва 5 ранга. 


орда: 1) траперы: ловушка срабатывает 100% . шаман: порча срабатывает 100% и попадает заклинание в самый слабый стек врага.


2) +1 инициативы всем трём кентаврам. получение ярости как в ближнем бою.


3) идеальны.
4) бесполезны в любом случаи. дам им хоть +1 урон всем трём и удары без ответа грейдам. 
5) вожак побуждает без убийства но всего 1 раз за бой.


6) бесполезны в любом случаи. дам им ярость всем трём и изначальный запас крови: 40.


7) свободный не стреляет гоблинами, +1 инициативы. кровоглаз: наносит стрельбой гоблинами: 60 урона. 


заклинания по мимо провокации: замедление по параметрам = с ускорением используя параметры замедления.


божья месть кастуется 1 раз за бой.


воскрешение кастуется 1 раз за бой но не штрафует хп.


поднятие мёртвых работает только на нежить, поднимает существ в количестве силы магии героя но бесплатно но штрафует хп в 2 раза. 


крик банши вместо боевого духа понижает инициативу всех живых существ на 2% а мёртвых повышает на 2%. не является заклинанием разума. героиня по крику банши получает +1% за каждый уровень героини а также усиливает абилку баншей на +2 расстояния когда достигнет 6того уровня. 

каждое заклинание кроме регенки, воскрешения, поднятия, берсерка, подчинения, вампиризма и слепы  имеет общий вариант, усиленный вариант и общий усиленный вариант. если заклинание всегда было массовым(святое или скверное слово например или армагеддон) то  они имеют только усиленный вариант потому что они итак общие. представляете как дорого по мане будет стоить общее и усиленное заклинание? пример: ледяная глыба которая усилена так ещё и общая будет стоить: 24 маны: 6х2 от усиления и ещё х2 от того что общее. 

для этого герой должен иметь умение: усиление заклинаний и одно из умений света с надписью сила скорости/мастер/повелитель/хозяин(поиснение: если вы хотите усиленная общая чума вам нужен: усилитель заклинаний+повелитель боли, если массовую усиленную скорость то силу скорости+усилитель заклинаний. И да. Усилитель заклинаний теперь не для тёмных эльфов а для всех и является умением образования. требует образование искусного уровня.

в качестве компенсации чтобы оставаться лучшими колдунами - тёмным эльфам повышена сила цепи элементов у здания: не 10% а 30% и каждый уровень непреодолимой магии: +5%. 

 


Ну как вам такие идеи? Напишите опровержение или согласие. 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Сульфодиес вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.08.2023, 16:10
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: возможная заготовка для мода(явно не моего но может вдохновить других)

АвторНу как вам такие идеи? Напишите опровержение или согласие.
Я не могу сказать, что предлагаемые изменения плохи, но вы бы написали их более структурировано. "Делаем так, потому что уравняет грейды и оставит данному грейду его основную роль... Делаем этак, потому что фракция требует усиления/ослабления."
Иначе всё хорошо и интересно, но не понятно ничего...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 01.08.2023, 18:55
  #3
^
Сульфодиес
 
Аватар для Сульфодиес
📖
Регистрация: 15.11.2021
Адрес: Питербург
Сообщения: 6
Sulfadies
Регистрация: 15.11.2021
Адрес: Питербург
Сообщения: 6
Sulfadies
По умолчанию
Re: возможная заготовка для мода(явно не моего но может вдохновить других)

MentЯ не могу сказать, что предлагаемые изменения плохи, но вы бы написали их более структурировано. "Делаем так, потому что уравняет грейды и оставит данному грейду его основную роль... Делаем этак, потому что фракция требует усиления/ослабления."
Иначе всё хорошо и интересно, но не понятно ничего...

ну так ведь аргументация бонусов и дебафов написана же. перечитайте к примеру пит-лорда, арбалетчика и архангела

Сульфодиес вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru