[ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел?? - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Результаты опроса: семь
^
1.Христианин
0
0%
2.Католик.
0
0%
3.Юзер.
0
0%
4.Фанат(ка) димы билана.
0
0%
5.Ислам.
2
18.18%
6.Будизм.
0
0%
7.Сотонизм.
1
9.09%
8.Атеизм.
3
27.27%
9.Пофигизм.
1
9.09%
10.Язычник.
0
0%
11.Религия мало что для меня значит, я голубой.
1
9.09%
12.Религия?ыыы
1
9.09%
13.Упячка.
2
18.18%
Ответ
Страница 6 из 25
 
Опции темы
#76
Старый 08.03.2007, 16:10
  #76
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Вест, это рыцарсий кодекс.
И мне всё-равно из именно религий нравится дзен-буддизм т.к. там нет богов. Там правят Гармония,Природа, и Стихия.
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 08.03.2007, 16:12
  #77
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Всадница_паладин;73398Вест, это рыцарсий кодекс.
И мне всё-равно из именно религий нравится дзен-буддизм т.к. там нет богов. Там правят Гармония,Природа, и Стихия.
Которые сами себя создали?
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 08.03.2007, 16:27
  #78
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Детали не знаю, так-как очень редкая религия. Но вроде сначала было первородное вещ-во...а вообще-поищи в инете))
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 08.03.2007, 22:00
  #79
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Интересные споры на интересную тему. А вот представьте, сидят боги и читают все это. Вот они наверное веселятся от души.
Я, конечно, уважаю христиан и христианство, но категорически с ними не согласен по большинству вопросов.
И пока я лично от Бога не услышу то, что он требует от меня веры и какого-то образа жизни, я буду жить так, как считаю нужным.
На счет Ветхого Завета. Некорректно вообще его включать в христианскую Библию. Это конкретно древнееврейский текст, написаный евреями для евреев же. К Новому завету он имеет такое же отношение, как нынешний японский император к Аматерасу. Христиане взяли Ветхий Завет только для удревления своей веры.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 08.03.2007, 22:52
  #80
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Nowizard, спасибо что растолковал тупому человеку с высшим историческим образованием, кто принес на Русь христианство.

Насчет евреев - это заморочки не мои, а моего друга-язычника. Он давал мне почитать книгу "Удар русских богов"... Каждый ярый христьянин должен при возможности эту книгу сжечь вместе с автором, так как там утверждается, что христианство дьявольская религия, созданная чтобы уничтожить русских. Бред сивой кобылы, вообщем.

А наукой можно объснить все. Она не стоит на месте. Когда-то почтивсе природные явления считались умыслом божьим. И средневековый человек тоже считал, что это невозможно объяснить логически. Так и сейчас... Лет через сто-двести наверняка разгадают многие нынешние "божественные" явления. И НЛО в том числе, хотя это совсем не божественное явление
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 08.03.2007, 23:00
  #81
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Наука наукой, но Бог есть. И боги есть. Вообще много кого есть. В богов можно верить или не верить, им это все равно. Они заняты своим делом, люди своим, демоны своим. Индусы поняли это лучше всех и раньше всех. На этом мир и держится, что все заняты своим делом.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 08.03.2007, 23:07
  #82
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Без людей нет веры. Без веры нет богов. Если боги разгневаются на людей и убьют всех, то не станет веры, не станет богов... Боги умные, они не станут убивать себя.... Так значит, армагиздец и всеобщий потоп - неправда?!
Night вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 08.03.2007, 23:23
  #83
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Все это - перенос представлений людей на богов. Люди думают, что если не поклоняться богу, то он тебя накажет. А если все не будут поклоняться, то придет конец света.
А писатель, если его произведение не хвалит создателя бросает рукопись в огонь .
Конца света не будет. И боги не придут в наш мир, как люди не придут в мир богов. И только избранные (и нельзя сказать, что они сами сильно этого хотят) могут общаться с обитателями мира богов и мира демонов.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 08.03.2007, 23:47
  #84
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Мугайс;73511Nowizard, спасибо что растолковал тупому человеку с высшим историческим образованием, кто принес на Русь христианство.

Насчет евреев - это заморочки не мои, а моего друга-язычника. Он давал мне почитать книгу "Удар русских богов"... Каждый ярый христьянин должен при возможности эту книгу сжечь вместе с автором, так как там утверждается, что христианство дьявольская религия, созданная чтобы уничтожить русских. Бред сивой кобылы, вообщем.

А наукой можно объснить все. Она не стоит на месте. Когда-то почтивсе природные явления считались умыслом божьим. И средневековый человек тоже считал, что это невозможно объяснить логически. Так и сейчас... Лет через сто-двести наверняка разгадают многие нынешние "божественные" явления. И НЛО в том числе, хотя это совсем не божественное явление
Раз поленился читать ссылку, вот

"Богa нет, так как это доказано наукой".

Все то, что доказано наукой, признается учеными всего мира, независимо от их национальности, социального положения или политических взглядов. Так, например, различные физические законы, математические формулы и астрономические явления доказаны наукой, и, какую бы книгу и в какой бы стране мы ни раскрыли, в ней всегда найдутся подтверждения всех истин, наукой доказанных.

Но разве с несуществованием Бога дело обстоит именно так? Как раз наоборот: подавляющее большинство ученых признает существование Бога. Все попытки объяснить этот факт "социальным происхождением" и "буржуазной идеологией" смешны и жалки, т.к. факты, доказанные наукой, например, законы Архимеда, Паскаля или закон всемирного тяготения, всегда признавались всеми учеными независимо от их происхождения и идеологии. Кроме того, нелепа даже сама формулировка утверждения: наука (обычно под этим термином разумеются точные науки) совершенно не может доказывать то, что не входит в ее область исследования. Поэтому всякие разговоры о том, что несуществование Бога доказано наукой,- абсурдны.

Например, как могла бы физика, изучающая только видимый, доступный чувствам мир, установить, что за ним нет другого мира, недоступного человеческим ощущениям? То же самое можно сказать и о химии, биологии, ботанике и т.п. Как может математика, оперирующая числами, установить, что не существует никаких иных категорий, которых нельзя выразить и исследовать до конца при помощи чисел? Это было бы равносильно тому, как если бы исследователи морской воды, не достигшие при своих изысканиях дна, стали бы утверждать, что в море никакого дна нет.

Из всего этого ясно: утверждения антирелигиозной пропаганды, будто бы Бог не существует и это доказано наукой, не только неправильны, но в корне ложны.


Алексей, зачем тогда богам создавать мир, если он им нафиг упал?
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 08.03.2007, 23:52
  #85
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Наука вообще много чего до сих пор не доказала. И говорить о богах категориями науки то же самое, что спорить о музыке используя понятия химии.
Но вот интересно, какова цель богов, какова цель людей и какова цель демонов? Три мира, три взгляда, три пути. Вот сидят сейчас бои и разговаривают: "А ты веришь в людей? Нет, наукой они не установлены. А то, что творится на земле это происки ангелов из отдела пропаганды!"
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 08.03.2007, 23:59
  #86
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

AlexeyPank;73544Наука вообще много чего до сих пор не доказала. И говорить о богах категориями науки то же самое, что спорить о музыке используя понятия химии.
Но вот интересно, какова цель богов, какова цель людей и какова цель демонов? Три мира, три взгляда, три пути. Вот сидят сейчас бои и разговаривают: "А ты веришь в людей? Нет, наукой они не установлены. А то, что творится на земле это происки ангелов из отдела пропаганды!"
Алексей, ты вроде говорил, что нельзя очеловечивать богов? Им ведь не свойственны человеческие чувства. Сидят себе и сидят. А вот ангелы сейчас смотрят на современный мир и думают:
- Интересно, а люди умеют по настоящему любить? Наверняка они думают о чем-то еще, кроме своих интересов и выгоды!
- Зачем ты людям ангельские черты присваиваешь? По моему "ангелизировать" людей - не правильно.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 09.03.2007, 00:09
  #87
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

А я разве где-то сказал, что бога нет и это доказано наукой? Я просто сказал, что для науки еще много работы. Много вещей еще не исследованы и считаются "чудом".
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 09.03.2007, 00:10
  #88
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Да это так, музыка навеяла. Вообще я с недавних пор резко пересмотрел свое отношение к богам. Теперь я к ним просто никак не отношусь, поскольку не имею понятия, как это делать. А есть еще и демиурги, силы, творящие конкретные проявления сверхъестественного.
Может быть Бог - это сила, двигающая континенты. А может быть Бог - это мотылек на цветке. Лучше не гадать.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 09.03.2007, 00:17
  #89
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Мугайс;73565А я разве где-то сказал, что бога нет и это доказано наукой? Я просто сказал, что для науки еще много работы. Много вещей еще не исследованы и считаются "чудом".
"Религия пoвecmвyem о различных чудесах. Наука же доказала, что никаких чудес нет и быть не может, так как это 6ыло бы нарушением законов природы".


Повествования о чудесах рассматривают чудеса именно как исключения из общего правила, как редкостные явления, уклоняющиеся от обычного порядка вещей, основанного на законах природы.

Вопрос о возможности чудес зависит от другого связанного с ним вопроса: о существовании Бога, Творца и Промыслителя, Властелина всего мира. Если мы не верим в существование Бога, то, конечно, должны признать чудеса невозможными. Ибо кто мог бы тогда вмешиваться в действия слепой силы, управляемой якобы извечными законами? Кто мог бы заставить эту силу отступать от порядка, установленного раз навсегда? Если же мы верим в существование Бога (а в это верили многие ученые) - значит, мы верим и в возможность того, что Он, как Всемогущий Повелитель природы и Творец ее законов, волен и останавливать их действие в тех случаях, когда это бывает нужно для блага человека или для вразумления и назидания неверующих.

Точные науки никогда не доказывали и не могут доказать невозможность чудес, т.к. они исследуют правила и законы природы, а не исключения из них. Как встречающиеся в филологии исключения не противоречат грамматике и правилам языка, являясь дополнением к ним, так же и чудеса не опровергают законов природы, но существуют помимо них.

Если автомобиль какого-либо почетного лица имеет право проехать там, где другим проезд запрещен, если для кого-нибудь железная дорога допускает специальный поезд, то этим нисколько не отменяются установленные правила уличного движения или расписание поездов.

Чтобы отвергнуть возможность чудес, надо прежде всего доказать вымышленность или ложность всех чудес, о которых имеются многочисленные свидетельства. Предполагать во всех этих случаях обман или самовнушение может лишь человек, совершенно незнакомый с непреложностью этих свидетельств. Было много случаев, когда неверующие люди, свидетели чудес, убедившись на основании тщательного исследования, что никакого естественного объяснения дать совершившемуся нельзя, становились верующими и сохраняли веру до конца своих дней.

Наиболее ярким и общеизвестным фактом, доказывающим подлинность чудес, являются исцеления в Лурде, во Франции. Там работает постоянная врачебная комиссия, в состав которой входят врачи-специалисты, среди которых есть верующие и неверующие. Они имеют полную возможность научно исследовать все происходящие исцеления и объяснять их по своему усмотрению. Если внезапному выздоровлению больного можно дать какое-нибудь естественное объяснение или возникает сомнение в действительности исцеления, то такой факт не регистрируется как чудесный. Если же все врачи утверждают согласно, что не могут дать никакого естественного объяснения происшедшему исцелению и что нет никакого сомнения в его действительности, то такой случай исцеления регистрируется как чудо.

Таких чудес зарегистрировано в Лурде великое множество! Среди них особенно поразительны случаи быстрого и полного исцеления органов тела, пораженных тяжкой болезнью. Здесь, конечно, не может быть и речи о самовнушении или действии на организм нервного потрясения. Не принимающие чудес вместо голословного отрицания фактов сделали бы лучше, если бы ознакомились с документацией этих фактов, подтвержденных беспристрастными врачами, а уже после этого подумали, разумно ли считать возможность чудес опровергнутой научными исследованиями.

Конечно, не все принимаемое людьми за чудо бывает действительно таковым. Нередко случаются ошибки, и довольно часто повествования о чудесах легендарны. Поэтому Церковь относится к сообщениям о чудесах с большой осторожностью. Таким образом, повествования о чудесах совсем не ставят религию в противоречие с наукой, ибо настоящая, свободная наука никогда не отвергала возможности чудес.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 09.03.2007, 00:18
  #90
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Алексей, у тебя здравая позиция. Уважаю. Скорее склоняюсь к ней, чем к атеизму. Потому что верить в бородатого дедушку на небе с кучей ангелов могут только дети.

Nowizard, а вдруг эти чудеса - проявление действй инопланетного разума? Лично я много раз видел НЛО и могу смело сказать, что в них я верю!
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru