Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 8 из 67
 
Опции темы
#106
Старый 07.01.2007, 06:47
  #106
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60187Если же старить на 1/10 то при игре, даже оч плохой пр сравнению с предыдущей, рейтинг скорее всего и не уменьшится
Не согласен. Все зависит от текущего рейтинга.

За победу прибавка будет равная всем игрокам, а вот 10% старения для каждого составит разное бремя... И нагрузка на лидера будет значительно выше, чем на аутсайдера. Думаю, цифры приводить не надо...

Ведь, если к примеру игрок участвует в каждом турнире и всегда побеждает, получая 100 очков, то он никогда не поднимется выше, чем 1000. Это - абсолютный максимум рейтинга. Аутсайдер, имея 200 очков в активе, будет прибавлять при средней игре очков 20-30 за турнир, но остановится гдето на 500. Выше - никак...

Добавлено через 7 минут
IronAxe;60187Вы это Васе Пупкину скажите. Вы пока что выступаете за интересы стабильно сильных игроков. Так что лучше всем - это спорный вопрос
Так... уходим от главной траектории влево...

Но ведь хоть кого-то рейтинг должен привлекать, правильно? Рейтинг - это не грайлы. Рейтинг изначально для сильных игроков, которые будут обращать на него внимание. А как же иначе? Слабым игрокам рейтинг нужен в меньшей степени... Пример тому - посмотрите кто участвует в создании рейтинга? Я за два месяца не увидел ни одного мнения слабого игрока...

А потому - однозначно рейтинг создается ради тех, кто видет силы пробиться в его верхушку. И чем больше будет сильных игроков на портале тем будет лучше всем... Или опять скажете, что Вася пострадает от этого?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 07.01.2007, 06:49
  #107
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60189Не согласен. Все зависит от текущего рейтинга.
За победу прибавка будет равная всем игрокам, а вот 10% старения для каждого составит разное бремя... И нагрузка на лидера будет значительно выше, чем на аутсайдера. Думаю, цифры приводить не надо.
Где это равная прибавка - ну ка цифири тогда давай Лидер 100 получит, а остальные в зависимости от дней за солько прошли и наскока приблизились к лидеру. Да пофигу 10% лидеру. Он взял 100, а на следующий турнир опять 100. Итого 90+100=190. И может теперь долго отдыхать благодаря вам Потому как со 190 он будет падать гораздо еще долше чем со 100. А с 1000 ваще не дождетесь. Прибьет вас се таки Вася Пупкин на котке
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 07.01.2007, 06:54
  #108
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60187Да и смысл рейтинга теряется если он сильно стабилен и не зависит от случайностей.
О! Золотые слова! Вы это Гусу Хиддингу скажите, он с Вами согласится! На случайности надеется лишь тот, кто не видит иного способа доказать свою силу. Чем сложнее пробиться в верхушку, тем больше азарт и интерес... Вы на импоссибл играете ведь тоже именно по этой причине.

Это хорошо, что у нас с Вами противоположные взгляды. Иначе, уже давно бы закинули идею с рейтингом, думаю...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 07.01.2007, 06:54
  #109
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60189Но ведь хоть кого-то рейтинг должен привлекать, правильно? Рейтинг - это не грайлы. Рейтинг изначально для сильных игроков, которые будут обращать на него внимание. А как же иначе? Слабым игрокам рейтинг нужен в меньшей степени... Пример тому - посмотрите кто участвует в создании рейтинга? Я за два месяца не увидел ни одного мнения слабого игрока...
А потому - однозначно рейтинг создается ради тех, кто видет силы пробиться в его верхушку. И чем больше будет сильных игроков на портале тем будет лучше всем... Или опять скажете, что Вася пострадает от этого?
Рейтинг вещь тупая - он никого не хочет привлекать. Он констатирует текущее положение вещей. Сломал бегун ногу - лечится три года, в себя приходит, и остается в течении этого времени почти на вершине рейтинга, медленно падая. А остальные попа в мыле - бегають на олимпиадах - так что ли ? И не могут блин хромоножку сбить с рейтинга?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 07.01.2007, 06:57
  #110
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60191Где это равная прибавка - ну ка цифири тогда давай
Стойте, я имею в виду, что за победу любому игроку дается одинаковое количество баллов вне зависимости от их текущего рейтинга... А бремя старения сильнее лупит по лидеру... Вы все поняли, и не надо передергивать пожалуйста...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 07.01.2007, 06:57
  #111
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60192О! Золотые слова! Вы это Гусу Хиддингу скажите, он с Вами согласится! На случайности надеется лишь тот, кто не видит иного способа доказать свою силу. Чем сложнее пробиться в верхушку, тем больше азарт и интерес... Вы на импоссибл играете ведь тоже именно по этой причине.
Это хорошо, что у нас с Вами противоположные взгляды. Иначе, уже давно бы закинули идею с рейтингом, думаю...
А кто этот Гусь Насчет того чтоб случайно пробиться - это не ко мне При уменьшении на 1/3 если вы случайно пробьетесь, то скинут со свистом Удержаться на вершине - вот задача при таких жестких условиях
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 07.01.2007, 07:01
  #112
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60193Рейтинг вещь тупая - он никого не хочет привлекать. Он констатирует текущее положение вещей. Сломал бегун ногу - лечится три года, в себя приходит, и остается в течении этого времени почти на вершине рейтинга, медленно падая. А остальные попа в мыле - бегають на олимпиадах - так что ли ? И не могут блин хромоножку сбить с рейтинга?
Вот не очень мне нравятся Ваши примеры с абстрактными цифрами... Счас кину в приват ссылку на архив результатов реальных турниров. Возьмите там десяток подряд турниров и просчитайте на досуге за сколько хромоножку собъют с олимпа, а пока давайте зафиксируем 1/10 и не будем спорить... уверен, что это вполне приемлемый коэффициент...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 07.01.2007, 07:03
  #113
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60194Стойте, я имею в виду, что за победу любому игроку дается одинаковое количество баллов вне зависимости от их текущего рейтинга... А бремя старения сильнее лупит по лидеру... Вы все поняли, и не надо передергивать пожалуйста...
О каких баллах вы говорите. Я говорю только о рейтинге ТЕКУЩЕМ.
За победу лидеру дается 100. Вы так предложили. 20*100=2000
лидер 20 дней, второе место 50 дней.

1 место 2000/20=100
2 место 2000/50=40

Чо 100 и 40 одинаковое количество баллов ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 07.01.2007, 07:04
  #114
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60195При уменьшении на 1/3 если вы случайно пробьетесь, то скинут со свистом Удержаться на вершине - вот задача при таких жестких условиях
Согласен, удержаться на вершине при таких условиях задача почти не выполнимая...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 07.01.2007, 07:08
  #115
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60196Вот не очень мне нравятся Ваши примеры с абстрактными цифрами... Счас кину в приват ссылку на архив результатов реальных турниров. Возьмите там десяток подряд турниров и просчитайте на досуге за сколько хромоножку собъют с олимпа, а пока давайте зафиксируем 1/10 и не будем спорить... уверен, что это вполне приемлемый коэффициент...
Да я не против, но указал примеры не на совсем абстрактных цифрах. И формула реальная. Вы лучше просто мне скажите за сколько улетит рейтинг у поломанного игрока или который дует неско турниров подряд.Пущай голова поболит у VDV и AlexPanка насколько все таки старить. А то мы так все решаем как будто мы тут модеры или администрация какая
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 07.01.2007, 07:11
  #116
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60197О каких баллах вы говорите. Я говорю только о рейтинге ТЕКУЩЕМ.
Есть два игрока - А (рейтинг 850) и B (рейтинг 250). За победу А получит 100. Если победит B - тоже ему дадут 100 (не зависимо от рейтинга). НО: в результате старения А в любом случае потеряет 85, а B - только 25. Итого A в лучшем для него случае заработает 100-85=15 а В в лучшем случае - 100-25=75 очков рейтинга. Вот это я называю бОльшим бременем лидеру...

Добавлено через 2 минуты
IronAxe;60199Пущай голова поболит у VDV и AlexPanка насколько все таки старить. А то мы так все решаем как будто мы тут модеры или администрация какая
Действительно, не барское это дело рейтинги считать... У нас есть дела и поважнее... Пусть эти, как их там вы назвали... модеры считают... во-во...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 07.01.2007, 07:15
  #117
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60198Согласен, удержаться на вершине при таких условиях задача почти не выполнимая...
Ну дык динамика зато, многие побывают на вершинах, а у вас как - один залез - взял пару турниров и свалил. Сильные то его быстро обгонят, а середнячки и ниже того будут наблюдать за планирование свалившего в неизвестном направлении игрока.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 07.01.2007, 07:18
  #118
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Зато, как мне кажется, мы перетрясли большинство сложных моментов, и принимать решение будет намного проще. А решать должны игроки, а не ведущий или модератор... Так что здесь все правильно делается...

Добавлено через 1 минуту
IronAxe;60202Ну дык динамика зато, многие побывают на вершинах, а у вас как - один залез - взял пару турниров и свалил. Сильные то его быстро обгонят, а середнячки и ниже того будут наблюдать за планирование свалившего в неизвестном направлении игрока.
Ну тогда проще не заморачиваться, а вывешивать результаты последнего турнира каждый раз в виде текущнго рейтинга. Это будет самое реальное... Хочешь быть в ТОР - побеждай в каждом турнире... А если не играл - и нет тебя там... Это будет самым ярким отражением Вашей позиции. Зачем старение то вообще?

Предлагаю тайм аут... время покажет... что там про подснежники было?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 07.01.2007, 07:32
  #119
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60200Есть два игрока - А (рейтинг 850) и B (рейтинг 250). За победу А получит 100. Если победит B - тоже ему дадут 100 (не зависимо от рейтинга). НО: в результате старения А в любом случае потеряет 85, а B - только 25. Итого A в лучшем для него случае заработает 100-85=15 а В в лучшем случае - 100-25=75 очков рейтинга. Вот это я называю бОльшим бременем лидеру... [u]
Это в вашем случае при плавных падениях лидер сможет накопить такой рейтинг, при котором у него жизнь фигово пойдет При моем раскладе мне кажется такие цифири лидеру не светят А вот что вы будете делать когда без падений и приключений лидер наберет 1000 и скажет, а чо это я за ноль прибавки играю

Добавлено через 3 минуты
AmberSoler;60200Действительно, не барское это дело рейтинги считать... У нас есть дела и поважнее... Пусть эти, как их там вы назвали... модеры считают... во-во...
Да эт я сокращенно так называю и так репу уже клинит всю ночь трындим Думаю не обидятся.

Добавлено через 4 минуты
AmberSoler;60203Ну тогда проще не заморачиваться, а вывешивать результаты последнего турнира каждый раз в виде текущнго рейтинга. Это будет самое реальное... Хочешь быть в ТОР - побеждай в каждом турнире... А если не играл - и нет тебя там... Это будет самым ярким отражением Вашей позиции. Зачем старение то вообще?
Рейтинг должен то падать то подыматься, в вашем случае если все играют, то только подъем. Если бросил играть, мож через пару лет смоет с портянки накопленных игроков
Лан, пусть народ сам подсуетится как им лучше. Думаю заинтересованные все выскажутся хоть чо-нить чтоб чо-нить дальше пошло
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 07.01.2007, 11:04
  #120
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Спасибо огромное уважаемым IronAxe и AmberSoler за высказанные предложения. Но одна просьба: не могли бы вы каждый в одном сообщении высказать полностью свою систему рейтинга? Я пока дочитал до конца, забыл с чего начал. Я ведь Вам такооого насчитаю .
А потом, имея перед глазами готовые, оформленные варианты рейтинга, мы уже можем решать, что добавить, что убавить. Куда граилы в конце концов запихать, кого в рейтинговую таблицу вставить.
И вообще, я считаю, что в общей таблице, по всем версиям, должен быть еще и такой момент, чтоб можно было увидеть рейтинг в каждой отдельной версии. Само собой, что играющий только в двойку в общем рейтинге не обойдет универсала. Но зато в общей таблице будет видно, что по двойке он - мастер. А общая таблица просто для удобства, чтоб видеть всех и сразу.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru