Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 7
Тема с картой "Битва при Небесных Вратах". Размер карты [L]. Автор: MasteR

Если вам понравилась карта, вы можете поддержать автора 💰 💸 💳

Автор оставил следующие варианты для доната:

 
Опции темы
#16
Старый 03.07.2020, 13:40
  #16
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

}{0TT@6bI4Это фишка была только в простых Героях 5) Зато там были продвинутые мультики, технология создания которых утерена! А в аддонах Владык Севера и Племён Востока не было уже продвинутых мультиков, зато все рты открывали. Частей героев, где персонажи говорят открытым ртом - 2, а с закрытым - 1, и я считаю, что фишка меньшинства фичей признана быть не может))

Старым героям типа Файдаэна анимацию говорения не подвезли, так что все равно кто-то будет с закрытым говорить)

Добавлено через 55 секунд
}{0TT@6bI4Что ж, моя скромная (и, может, заниженная, так как рассматривая карты Мастера, я требую слишком многого):
Идея: 10/10;
Скрипты: 10/10;
Графика: 7/10 (могу подробно написать, что мне не понравилось);
Итого: 9/10;

#работавыполненаMaster'ски

Уже пройдена?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 03.07.2020, 13:45
  #17
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Смешной слух вы организовали для таверны: "bla bla bla"
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 03.07.2020, 15:25
  #18
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Скейн не появляется в таверне после сбегания / сдачи, да и тут наверное поражение будет. надо переигрывать.

Приходит такой демон,
11 - 19 - 37 - 92 - 145 - 320 - 300

У себя только двеллы 3 левел, чуток монахов и замок, и то стрелки не апнуты. Ну и лучников синих 50, но этого не хватит, думал скейн хоть немного полупит демонов, но после сбегания он в таверне не появился.

В приниципе неделя половинного прироста была, а я перед тем не выкупил войска из замков.

Сейчас по факту 10 манахов, 54 синих стрелка, 52 латника, 71 даунский лучник и крестьян немного.
И у него каждый день войска увеличиваются, и поубавить нельзя

А нет, при сбегании появляется, а сдаваться нельзя
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 03.07.2020, 15:41
  #19
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

vasikСкейн не появляется в таверне после сбегания / сдачи, да и тут наверное поражение будет. надо переигрывать.

Приходит такой демон,
11 - 19 - 37 - 92 - 145 - 320 - 300

У себя только двеллы 3 левел, чуток монахов и замок, и то стрелки не апнуты. Ну и лучников синих 50, но этого не хватит, думал скейн хоть немного полупит демонов, но после сбегания он в таверне не появился.

В приниципе неделя половинного прироста была, а я перед тем не выкупил войска из замков.

Сейчас по факту 10 манахов, 54 синих стрелка, 52 латника, 71 даунский лучник и крестьян немного.
И у него каждый день войска увеличиваются, и поубавить нельзя

А нет, при сбегании появляется, а сдаваться нельзя

Если не захватывать жилища за внутренним гарнизоном, у демонов (не желтых) будет очень большая прибавка к армии (в некоторых случаях более чем х2)

Добавлено через 39 секунд
И если подкрепления из Вольных городов не смогли подойти, это тоже существенная потеря
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 03.07.2020, 17:00
  #20
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Надо сейв перед первым боем, а то при плохом раскладе неудобно 2 минуты ждать.

Переигрываю, буду делать генерала главным, думаю без выбивании армии в прямом бою победить будет нельзя или потери большие, а выбивать может только он
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 03.07.2020, 20:21
  #21
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Оперативно, однако, я и предыдущую сыграть не успел. На этих выходных отыграю обе, отпишусь.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 03.07.2020, 21:38
  #22
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

vasikНадо сейв перед первым боем, а то при плохом раскладе неудобно 2 минуты ждать.

Переигрываю, буду делать генерала главным, думаю без выбивании армии в прямом бою победить будет нельзя или потери большие, а выбивать может только он

Я, как обычно, тестировал на ветеране, зная все тонкости и зависимости силы врагов от действий игрока. Несколько раз ослаблял врагов. Возможно этого недостаточно все равно, и придется еще больше ослаблять.

Добавлено через 1 минуту
vasikНадо сейв перед первым боем, а то при плохом раскладе неудобно 2 минуты ждать.

Переигрываю, буду делать генерала главным, думаю без выбивании армии в прямом бою победить будет нельзя или потери большие, а выбивать может только он

по поводу Кейна и сбеганияс некоторыми героями не проканает сбегание
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 03.07.2020, 22:20
  #23
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Не знаю, вообще возможно ли хоть одно жилище захватить - если реально, то только на первой неделе. Я на 4й сунулся, и меня оттуда демоны выгнали, чуть не догнал скороход и люлей не дал.

Однако, в этот раз я подготовился немногим лучше.
Маг ментор 23го левела, и генерал 24го левела, с условно нормальными артами - https://c2n.me/48fKQTP

Не вышло в данный момент раскачать битву до последнего, сложный для рыцаря навык, но https://c2n.me/48fKRrQ - прорвемся.

С армией немногим лучше -
366 крестьян ап
152 стрелка ап
42 синих стрелка
91 обсидановая горгулья (они перекачаны чуток)
281 гремлин-вредитель
19 султанов джиннов
89 латников

И 12 невыкупленных даунских рыцарей, которых можно и пнуть разменяв 2 дровинки. Думаю играть можно, сейчас пойду на рейд с единичками, машинка немного поотстреливает демонов.

Подкрепы не получал, хоть и на момент сообщений удерживал внутренние гарнизоны - по ходу 1 из 5 шанс, что они доедут через внешние ворота.
Отбился https://c2n.me/48fMJtx и заимел доспех забытого героя. Интересно сколько еще времени до атаки)


Вынес и второго гостя, ух и читерный. Хорошо хоть общее замедление было. Исход боя https://c2n.me/48fSK6k Арты были вот эти https://c2n.me/48fSMXq . Это при том, что я успел одну вылазку сделать и за 14 горгулий снести ему всех личей и по мелочи остального. Вообще, удалось сбегать магом в зону желтых демонов и захватить две заставы, выхватить шапку рыцаря и отдать кому надо для защиты - грок куда-то делся, на его место вылез ниброс с армией из фениксов и элементов. Вынес мне этот очень много стрелков и почти всех джиннов, но слотов под войска не хватает, так что джиннов верну назад в маговский замок. Надо теперь захватить еще двелов эльфийских стрелков, пока время есть, хорошо стреляют несмотря на то, что их мало. Бдп все-таки помогла, и все таки имело смысл делать главным генерала - 3 вылазки в первого демона оставили ему только группу суккубов, а одна вылазка на некра оставила его без личей. Если б не затупил, можно было б еще одну на некра сделать и поубавить ему еще кого-нибудь.
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 04.07.2020, 12:36
  #24
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Семь стартовых героев? Ну...при всем уважении перебор. Ну три. Но не больше. Карта не тормозит. Стартоывый бой на автобитве Кейн благополучно слил)) Пробую пока. Завтра играть буду. Но героев убирать половину нужно.
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 04.07.2020, 13:51
  #25
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

их даже 8 будет. Дадут еще одного.

К слову, изначально он (8й) 20 уровня, но крайне слабый. Использовал для орла и ученого, чтобы заклинания попередавать, разжился подчинением для главного героя Маг 27 ур наменторил всем 20 уровень, тем не менее практически все герои выполняют роль принеси-подай-собери статы, главный генерел и маг. Думаю всем стоит делать генерала, так как сбегать может без поражения на карте, у меня норм дела поделал - первому снял суккубов почти всех, второму личей и 3 удачи от фонтана

У орка норм лагерь попался, есть все, кроме циклопов. У эльфа после потери эльфов я так и не восполнил, но лучники еще пригодятся. А вот темному эльфу я не знаю, туда главного героя посылать очень дорого по времени, отправил некроманта захватить территорию, потом темный эльф приедет будет армию собирать.

Хм. А вот от третьего демона уже нельзя сбежать, и армии у него очень много. 25 - 52 - 109 - 252 - 395 - 864 - 803. Нужно попробовать вынести.
Готовимся к бою https://c2n.me/48g0z9G https://c2n.me/48g0B6o https://c2n.me/48g0BLL

И немного не вовремя ограбил некром затонувший храм - кольцо мага и том тьмы в нем, но на этот бой подвезти их не успеем
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 04.07.2020, 14:43
  #26
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

elizbar1967Семь стартовых героев? Ну...при всем уважении перебор. Ну три. Но не больше. Карта не тормозит. Стартоывый бой на автобитве Кейн благополучно слил)) Пробую пока. Завтра играть буду. Но героев убирать половину нужно.

Лишних героев можно в святилища убрать, их много на карте. Как принеси-подай не помешают

Добавлено через 1 минуту
vasikНужно попробовать вынести.

Как дела с захватом жилищ?)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 04.07.2020, 15:13
  #27
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Только 2 жилища монахов и грифонов с вылазки мага захвачены и все, ходил в эльфийский лагерь за утопией, плащем сандро и жилищем эльфов с дровами, не успел за домиками).
https://c2n.me/48g2qPk убил третьего в открытом поле.
Святилищ на всех не хватит, но я 2 на кораблю посадил. А тут в зоне орка тусовался орк, маг и эльф, святилище там одно - демон побежал туда вместо атаки на замок, пришлось валить как есть. Надо будет и эльфа на корабль посадить.

Сейчас еще в зону орка схожу генералом, заберу несобранные статы и амулет некра и портал в город и только потом пойду жилища отбирать)
Паладинов и горгулий растерял, и стрелков красных понты остались, но еще 700 гремлинов и 120 синих луков в запасе

Не понял - а почему он еще раз воскрес этот демон и с той же армией???
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 04.07.2020, 15:20
  #28
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

vasikТолько 2 жилища монахов и грифонов с вылазки мага захвачены и все, ходил в эльфийский лагерь за утопией, плащем сандро и жилищем эльфов с дровами, не успел за домиками).
https://c2n.me/48g2qPk убил третьего в открытом поле.
Святилищ на всех не хватит, но я 2 на кораблю посадил. А тут в зоне орка тусовался орк, маг и эльф, святилище там одно - демон побежал туда вместо атаки на замок, пришлось валить как есть. Надо будет и эльфа на корабль посадить.

Сейчас еще в зону орка схожу генералом, заберу несобранные статы и амулет некра и портал в город и только потом пойду жилища отбирать)
Паладинов и горгулий растерял, и стрелков красных понты остались, но еще 700 гремлинов и 120 синих луков в запасе

Для каждого основного героя есть 1 святилище, но они разбросаны по карте)

Добавлено через 1 минуту
}{0TT@6bI4Графика: 7/10 (могу подробно написать, что мне не понравилось);

кстати, а что там по графике? сама основа карты создавалась много лет назад, я решил не сильно менять именно визуальную часть
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 04.07.2020, 15:29
  #29
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

Пурпурный герой воскрес с той же армией после поражение, вот веселуха будет теперь(

И морской храм по ходу бесконечный. Ну можно опыта накачать и кольца мага и тома
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 04.07.2020, 16:02
  #30
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

vasikПурпурный герой воскрес с той же армией после поражение, вот веселуха будет теперь(

И морской храм по ходу бесконечный. Ну можно опыта накачать и кольца мага и тома

У пурпурного 2 разных героя-демона, которые идут практически друг за другом.

Блин, вот с храмом реальный косяк просмотрел( Ес-но он раз в месяц должен был работать.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru