Последние просмотренные фильмы - Страница 134 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 134 из 151
 
Опции темы
#1996
Старый 21.11.2020, 02:38
  #1996
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы



Золото Маккенны

Довольно скучный. А одна из последних сцен настолько уныла и затянута, что я просто свернул плеер и аутировал листая хв. Да и финал предсказуем.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1997
Старый 28.11.2020, 14:34
  #1997
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Eien no Zero
Ну так, смотрибельно конечно, но не могу вновь не подчеркнуть, что кинцовый формат мне не подходит. Продолжительность фильма - почти два с половиной часа и, казалось бы, сюжет выстроен хорошо и меседж передан доходчиво, но при этом какого-либо сенсуального, эстетического или интеллектуального удовлетворения он мне не принес и должной информативности в нем тоже не было: с этой целью гораздо лучше справляются документалки, а со всеми другими задачами иные форматы. 
Что же касается самих камикадзе, то как мне это видится, со стратегической точки зрения боевой юнит должен (в идеале) выполнить миссию/уничтожить противника и вернуться обратно для того чтобы затем вновь отправиться в бой т.к. ни пилоты ни их самолеты на деревьях не растут, поэтому сложно оценить эффективность подобных методов, особенно с учетом того что развитие зенитного оружия не стояло на месте и к концу войны так просто долететь до своей цели уже было нельзя. К тому же, если я правильно помню и понимаю, то хотя согласно бушидо смерть в бою является благородной, она не должна быть самоцелью, поэтому анлаки... Видимо и то и другое просто результат безвыходного на тот момент положения.
АвторDirector Hayao Miyazaki in an interview accused the film of "trying to make a Zero fighter story based on a fictional war account that is a pack of lies". He added that this film was "just continuing a phony myth" and that he had "hated that sort of thing ever since [i] was a kid."
И почему только если мне где-то попадается это имя, то он всегда звучит как претенциозный мд?
 
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#1998
Старый 28.11.2020, 14:45
  #1998
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Авторт.к. ни пилоты ни их самолеты на деревьях не растут, поэтому сложно оценить эффективность подобных методов
Я слегка помогу в оценке и отмечу, что корабли, особенно линейные и авианосцы - это самый дорогостоящий ассет, а также крайне длительный в производстве, поэтому условный размен одного самолёта на один корабль - звучит как выгодная тактика. Другое дело, что как ты верно отметил, стоит учитывать зенитное оружение противника, факт того, что сила взрыва может быть недостаточно для нанесения серьёзных повреждений и т.д. 
АвторИ почему только если мне где-то попадается это имя, то он всегда звучит как претенциозный мд?
Потому что аниме было ошибкой...
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#1999
Старый 29.11.2020, 20:11
  #1999
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы


Rashomon
Сколько себя помню всегда очень любил атмосферу дождя и грозы, а потому понравились посиделки мужичья в развалинах в ожидании конца непогоды. Показалось мне довольно уютным, несмотря на происходящее в самом фильме. Как будто бы зашел в тему про настроение на ХВ и душевно перетер с ребятами за жизнь: 

А вообще, очень даже хорошо как в плане повествования и задумки, так и режиссерской работы, плюс местами жизненно, а местами смешно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 168
Размер:	74.7 Кбайт
ID:	63560  
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#2000
Старый 11.12.2020, 22:57
  #2000
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Дора и Затерянный город

Милый детский фильм. Однако, даже будучи взрослым, мне его смотреть было приятно. Шуточки + крайне привлекательная актриса в роли главной героини очень тащат. Графониум ужасный, но тут уж что поделаешь. Некоторые моменты, когда фильм пытается быть ближе к оригинальному мультику отдают наркоманией, но это идёт только на пользу фильму - воспринимается как отчасти сюр и делает его ещё забавнее. Есть ещё и пара мета-шуточек. В общем, понравилось, не понял почему у него такой низкий балл на Кинопоиске. Чем мог, помог и постарался исправить несправедливость. 
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2001
Старый 19.12.2020, 03:35
  #2001
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Юленька (2008)

Во-первых, хочу отметить, что фильм явно украден откуда-то из другой страны, скорее всего, США, конечно же. Учитель который живёт в гражданском браке с девушкой-фотографом, перевёлся из института в гимназию для девочек, сам проживает в каких-то хоромах, в школьной столовой есть фонтан, у одного из героев не-ментов есть личное оружие, девочки ещё и на лошадях ездят - в общем, очень много торчит хвостов от чего-то зарубежного. Но к сожалению точной информации, какой фильм был пересказан на русский лад я не нашёл (хоть и не особо искал).
Теперь про сам фильм. Сюжетно - мне понравилось, занятно. Женщины играющие в фильме привлекательные, девочки на ролях героинь очень попадают в нужные образы. Однако у фильма скверная актёрская игра и просто отвратительнейший монтаж. Ей-богу не знаю - возможно, отснятые сцены были настолько убоги, что такой монтаж был наилучшим решением (вообще у фильма сильно чувствуется бюджетность), но блин, это реально просто ужасно как всё грубо обрезается и перескакивает с одно на другое. Тем не менее, всё равно поставил фильму 6/10, чисто за сюжет и немножко атмосферу.

Случайный кадр из фильма (не для слабонервных).
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2002
Старый 11.01.2021, 03:50
  #2002
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

НебоПленницы



Неплохо, понравился. Получил пару новых картинок для темы про настроение.

Да, фильм хороший. Триллер такое раньше называли. Узнал гифки Небка, было занятно. 
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2003
Старый 16.01.2021, 23:20
  #2003
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Апокалипсис (Apocalypto, 2006)

Достаточно нашумевший фильм Мэла Гибсона о том, как люди жили без айфонов, телевизоров и необходимости каждый день ходить на работу. Тяжеловато такой формат смотрится, но зато очень хорошо раскрывает тему этих прекрасных времён. 
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2004
Старый 17.01.2021, 00:41
  #2004
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

а я смотрел давненько 
сразу в циву хочешь?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#2005
Старый 17.01.2021, 00:43
  #2005
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Нет, не хочу. 
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2006
Старый 22.01.2021, 21:28
  #2006
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы




The Queen's Gambit

Это был довольно интересный сериал, его популярность заслуженна. Хотя поначалу гениальность ГГ казалась как-то слишком уж показательно преувеличенной, но всё это накладывалось на слишком уж интересную историю. Попереживать за себя Бет, конечно, заставила ещё как, есть у неё определённые черты характера, которые заставляли чуть ли не кричать за просмотром "Неееет, ты что, не делай этого!!! Да тьфуууу!"
Короче прикольно, посмотрите.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2007
Старый 25.01.2021, 00:10
  #2007
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Busanhaeng

Вот именно из-за туристов ****** и случаются всякие пандемии, нет бы дома сидеть.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#2008
Старый 25.01.2021, 00:21
  #2008
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Хороший фильм, рекомендуешь?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2009
Старый 25.01.2021, 00:32
  #2009
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Норм, но из зомби медии Highschool of the Dead канеш получше.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#2010
Старый 27.01.2021, 19:02
  #2010
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы



Звёздный десант (Starship Troopers, 1997)


Когда смотрел в детстве, помню, что первые 20 минут фильма как-то проходили мимо моего сознания, все эти разговоры учителя, биопроблемы, учёба и всё такое, зачем мне это? Где пиу-пиу, где эпичная музыка и взрывы? А потом начинались они самые и я смотрел и кайфовал, и музон, и спецэффекты, и героизм главных героев - всё мне казалось зачётным. Уже позже, когда я слегка повзрослел, я узнал, что это было сатирой на фашизм. К тому моменту, фильм я уже помнил слабо и поэтому решил, что такая оценка натянута, мало ли что Верховен сказал, из фашизма я там помнил только серые униформы и всё. Ну и вот пересмотрел.
Оказывается, что начало фильма - как раз самое важное, ведь тут учитель прямиком говорит, что сила - это основа всего, что ветераны взяли под контроль правительство отобрав его у слабаков-демократов и всё починили, "Я вношу свой вклад" это вообще один-в-один пересказ из фильма "Триумф воли". И уже здесь мы можем понять, что смотрим фильм отнюдь не об утопии, или вернее, об утопии, но в представлении фашистов. Тут тебе и намёки на американский империализм, когда показывают другой край галактики и говорят "вот там жуки, они нам мешают жить, мы должны их убить", тут же и намёки на все эти фолс-флаг атаки, когда в начале говорят о том, что система защиты от астероидов работает как часы, однако астероид пролетевший через полгалактики попадает ровно в Землю. В общем, встав взрослее и умнее, я понимаю что это действительно явная сатира на фашизм, главный герой тут тоже подобран безупречно - деревянное лицо (особенно в присутствии его подруги), но при этом правильной формы и с правильным черепом. Вообще, не вспомню в фильме некрасивых людей, даже среди негров, что, как мне кажется, тоже является намёком. Позабавило ещё как проехались по феминизму с общим душем, всё правильно, мужчины и женщины же могут тренироваться на равных, сражаться на равных, убивать на равных, умирать на равных, а душ вместе принять не могут? Очень прогрессивно.
В детстве, помню, спецэффекты казались отвалом башки просто и даже сейчас они выглядят как минимум хорошо и достойно, не считая некоторых моментов, нарисованных на компе. Всё-таки практические трюки и спецэффекты - это круто, почти не стареют со временем, чего не скажешь о современных зелёных экранах, которые часто выглядят плохо уже в год выхода. Считаю важным это отметить.
А вот боевые сцены смотрелись скучновато, но не потому что реализация у них плохая, а потому что самое важное в фильме - это именно сатирический подтекст, а боёвочка как раз носит даже пародийный характер в чём-то.
Отличный фильм, одним словом. 
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 134 из 151


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru