Опрос с комментариями: дерево прокачки - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Чит или не чит?
^
Чит!
32
46.38%
Да вроде и нет
21
30.43%
Затрудняюсь ответить
16
23.19%
Закрытая тема
Страница 2 из 8
 
Опции темы
#16
Старый 14.12.2012, 12:48
  #16
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Ну прога в оффлайне используется, в онлайне сейчас с HD модом ты просто не сможешь ей пользоваться и толку от этого опроса не пойму...
Redwhait вне форума
#17
Старый 14.12.2012, 12:50
  #17
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Вот чё вы в прогу вцепились, не пойму

я в сингл-плеере, беру 255 деревьев, вынимаю всю необходимую информацию по каждому популярному герою - и будет картотека. Вот и всё
Sadness вне форума
#18
Старый 14.12.2012, 12:52
  #18
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Видимо, есть вещи в механике, которых лучше не знать.
JustObserver вне форума
#19
Старый 14.12.2012, 12:57
  #19
^
Heroes13
 
Аватар для Heroes13
📖
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

VaflyaВот чё вы в прогу вцепились, не пойму

я в сингл-плеере, беру 255 деревьев, вынимаю всю необходимую информацию по каждому популярному герою - и будет картотека. Вот и всё

А ты сам считаешь использование данной программы читом?
И какая разница будет между прогой и картотекой, один глянул в картотеке, второй в проге, результат один.
__________________
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Heroes13 вне форума
#20
Старый 14.12.2012, 13:15
  #20
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Интересная постановка вопроса на мой взгляд.
Сразу идея ТС мне понравилась, вроде что плохого в использовании статистики? - ничего. Потом здраво все описал heroes13, что информация с картотеки по сути своей (как точная, а не статистическая с определенной вероятностью), ни чем не будет отличаться с информацией от чит-проги.

Но я вот подумал далее, о другой имеющейся информации из мат. части по героям, содержащейся в том же физ.миге. Где грань, после которой накопленая ранее (записання в физ.миге) и используемая в он-лайн игре информация переходит из допустимой в читовую?..

Кто-то привел пример с горгонами, а их можно найти массу. Просто к использовании одной инфы мы уже привыкли и считаем ее знаниями, а другую инфу еще не систематизировали, и только по этому считаем ее читом...

Вобщем есть над чем подумать...
Neoandy вне форума
#21
Старый 14.12.2012, 13:23
  #21
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Извините, возможно не совсем в тему.
Слышал я одну легенду про то, что 255 вариантов дерева прокачки НА ОПРЕДЕЛЁННОМ СЕЙВЕ. А не вообще, абстрактно, взял героя и на любом сейве у тебя мегалогист через несколько уровней.
Правда это относится не совсем к третьим героям, но ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#22
Старый 14.12.2012, 15:19
  #22
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

однозначно это не чит, тут даже опрос не нужен.

НО вот я не пойму почему всего 255 варинатов деревьев...мне кажеться что намного больше...может кто-нибудь подскажет почему 255 ??
Dima Surmay вне форума
#23
Старый 14.12.2012, 15:32
  #23
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Ох уж эти "деревья"! Я уже в другой теме раньше высказывал свое к ним отношение. Кратко повторюсь: по-моему, то, как это реализовано в "Героях-3" - одна из самых НЕудачных вещей, какие только могут быть. Точнее, для начинающих игроков это не важно: они, естественно, "берут, что дают" и не напрягаются по этому поводу. А вот те, кто играет давно и осмысленно, знают, какая это гадость!
Но главное: разная степень важности и результат для онлайна и оффлайна.
В оффлайне каждый игрок, знающий о свойствах "деревьев" и об утилитах, позволяющих их "выковыривать", может их использовать. Это, насколько я знаю, не запрещено и читом не считается. Таким образом, здесь все в равных правах.
Иное дело - онлайн. Если один игрок может подсмотреть, по каким ветвям ему качать героев, а другой - нет, это, ясен пень, несправедливо и должно пресекаться (только как?)!
Самым же радикальным решением данной проблемы (как и проблемы читерства) была бы полная переделка принципа случайной раздачи по двум вариантам:
а) предлагаемые при повышении уровня навыки выбираются случайно не при генерации карты, а непосредственно в момент повышения;
б) при повышении уровня игроку предлагается выбрать желаемый навык из всего списка (именно так и сделано в Феникс моде: я в него не играл, но видел это на скриншоте: см. ниже).
Но, во-первых, этого никто не сделает, чтобы не быть сожженным на костре за ересь, а во-вторых, если даже и сделает - в такой мод никто играть не будет, т.к. это уже будут не "Герои", а другая игра! Достаточно вспомнить эпический srach "Sod vs WT"...

Дополнение: вот, сейчас нашел в "Вестнике Героев" № 5 (апрель 2011 г.) в статье о Феникс моде:
Изучение вторичных навыков героя.
Главное отличие от старого диалога - единое окно для всех навыков. Причём изучение навыков происходит сразу, без закрытия окна диалога. К тому же игрок сам может выбрать, подтверждать ли выбор навыка для изучения или же совершать изучение автоматически.
По-моему, отличное решение!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  FM1.jpg
Просмотров: 376
Размер:	136.7 Кбайт
ID:	29683  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
#24
Старый 14.12.2012, 15:55
  #24
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

MarmotОх уж эти "деревья"! Я уже в другой теме раньше высказывал свое к ним отношение. Кратко повторюсь: по-моему, то, как это реализовано в "Героях-3" - одна из самых НЕудачных вещей, какие только могут быть. Точнее, для начинающих игроков это не важно: они, естественно, "берут, что дают" и не напрягаются по этому поводу. А вот те, кто играет давно и осмысленно, знают, какая это гадость!
Но главное: разная степень важности и результат для онлайна и оффлайна.
В оффлайне каждый игрок, знающий о свойствах "деревьев" и об утилитах, позволяющих их "выковыривать", может их использовать. Это, насколько я знаю, не запрещено и читом не считается. Таким образом, здесь все в равных правах.
Иное дело - онлайн. Если один игрок может подсмотреть, по каким ветвям ему качать героев, а другой - нет, это, ясен пень, несправедливо и должно пресекаться (только как?)!
Самым же радикальным решением данной проблемы (как и проблемы читерства) была бы полная переделка принципа случайной раздачи по двум вариантам:
а) предлагаемые при повышении уровня навыки выбираются случайно не при генерации карты, а непосредственно в момент повышения;
б) при повышении уровня игроку предлагается выбрать желаемый навык из всего списка (именно так и сделано в Феникс моде: я в него не играл, но видел это на скриншоте: см. ниже).
Но, во-первых, этого никто не сделает, чтобы не быть сожженным на костре за ересь, а во-вторых, если даже и сделает - в такой мод никто играть не будет, т.к. это уже будут не "Герои", а другая игра! Достаточно вспомнить эпический srach "Sod vs WT"...

Дополнение: вот, сейчас нашел в "Вестнике Героев" № 5 (апрель 2011 г.) в статье о Феникс моде:

По-моему, отличное решение!
С оффлайном всё понятно, там карты созданы для того, чтобы их пробегать не один раз и изучать все их особенности. Знание дерева это лишь вопрос времени и хорошо, что есть утилита, помогающая экономить кучу времени путём ликвидации огромного количества механических действий. Как к такому относится в онлайне - лично мне непонятно, я бы лучше никогда про это не знал. Вообще решение разработчиков по организации рандома выглядит очень круто, жаль что это знание стало доступно общественности.
JustObserver вне форума
#25
Старый 14.12.2012, 16:09
  #25
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Если такой прогой сможет пользоваться не узкий круг посвящённых, а все желающие - не вижу причин для запрета. Тем более не вижу причин запрета картотеки. Такая же инфа как и таблицы по демонологии, по мувпойнтам итд..

Кстати, возможное наличие такой проги может объяснить некоторые действия китайца Thinkeerr-а
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#26
Старый 14.12.2012, 16:19
  #26
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

JustObserverС оффлайном всё понятно, там карты созданы для того, чтобы их пробегать не один раз и изучать все их особенности. Знание дерева это лишь вопрос времени и хорошо, что есть утилита, помогающая экономить кучу времени путём ликвидации огромного количества механических действий. Как к такому относится в онлайне - лично мне непонятно, я бы лучше никогда про это не знал. Вообще решение разработчиков по организации рандома выглядит очень круто, жаль что это знание стало доступно общественности.
При случае выражаю благодарность за комментарии - чувство юмора на высоте!

Но! Видимо я недостаточно ясно сформулировал предыдущий пост. В подавляющем большинстве случаев в оффлайне многократно пробегают НЕ КАРТУ, а СЕЙВ!! И деревья эти леском в 255 штучек, на мой взгляд, формируются в момент генерации стартового сейва, а не вшиты изначально! Таким образом таблица деревьев прокачки возможна лишь на конкретном сейве, а что касается остального - для этого существуют вероятности получения навыков ...
Если я ошибаюсь - напишите, век живи- век учись.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#27
Старый 14.12.2012, 16:27
  #27
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Qwerty Таким образом таблица деревьев прокачки возможна лишь на конкретном сейве

Т.е. по-твоему герой, скажем 5-го уровня, предположим на 114 получит 6-м уровнем навык по одному дереву, а на 115 - совсем по другому?
Neoandy вне форума
#28
Старый 14.12.2012, 16:47
  #28
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

JavdetЕсли такой прогой сможет пользоваться не узкий круг посвящённых, а все желающие - не вижу причин для запрета. Тем более не вижу причин запрета картотеки. Такая же инфа как и таблицы по демонологии, по мувпойнтам итд..

Если прога черпает данные из игры в онлайне и выдает данные по нужному тебе герою- то это конечно чит!
А если есть уже картотека вариантов и ты находишь в ней свой и понимаешь как дальше будет развитие по навыкам - то это конечно уже не чит.
Dima Surmay вне форума
#29
Старый 14.12.2012, 16:57
  #29
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

NeoandyТ.е. по-твоему герой, скажем 5-го уровня, предположим на 114 получит 6-м уровнем навык по одному дереву, а на 115 - совсем по другому?
Нет. Во время формирования стартового сейва генерируются содержимые сундуков и т.п. В этот же момент, я считаю, и происходит генерация 255 деревьев для каждого героя. А дальше - как с сундуком. Что ты его на 114 возьмёшь, что на 124 - содержимое одно и тоже.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#30
Старый 14.12.2012, 16:59
  #30
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

Dima SurmayА если есть уже картотека вариантов и ты находишь в ней свой и понимаешь как дальше будет развитие по навыкам - то это конечно уже не чит.
Я полагаю, что такая картотека возможна только по одному конкретному сейву. То есть, на разных картах возможны разные наборы из 255 деревьев. Разве нет?
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru