Вопрос про продвинутые классы героев. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 27.12.2020, 08:35
  #1
^
Ruen
📖
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: На Руси.
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: На Руси.
Сообщения: 9
По умолчанию
Вопрос про продвинутые классы героев.

Вышел у меня косяк с прокачкой продвинутого класса персонажа.

Прохожу РПГ карту (с Equilibris последней версии), — там у перса городов нет, но он может (если денег набарыжил) купить себе юнитов того или иного класса. Так же он может, качнув Шарм, и/или надев ожерелье Шарма (а таковое на карте можно добыть), — привлекать под своё начало разных вражеских юнитов перед битвой.

Карта ХL, с подземельем; с врагами (особенно во второй части карты) порой очень многочисленными и лютыми; с разными квестами; с деревьями повышающими лвл перса; с постройками, где можно навалять драконам и получить очередной лвл за это и т.д. То есть — раскачать персонажу все ветки навыков там можно, и до финала карты ещё порядочно времени останется. Шикарная, в общем, карта.

По первому прохождению этой карты я помню, что главные противники, и в городах в том числе, и которые нужно будет захватывать по сюжету, —  будут из числа Смерти. 

Посему я решил герою своему сделать специализацию — Паладин (устойчивость в 50% перед магией Смерти, и +50% защиты в стрелковом и ближнем бою против юнитов Смерти). Я полагал, что вкачав на максимум Ратное дело и Магию жизни, тем самым сделаю специализацию персонажа безсменной. Т.е. будет он у меня Паладином всю дорогу, какие бы дальше ветки я не прокачал.

В довесок к Ратному делу и Магии жизни у меня были ещё — Тактика, Магия Природы и Магия Порядка. Паладина я герою благополучно прокачал. Пару раз прорывался Боевой маг (потому как по кв. неожиданно дарили прокачку перков Магии Порядка), но Боевого мага я загнобил, качнув Магию Жизни, и вернув вожделенного Паладина.

И вот однажды, когда перс давно уже бегал Паладином (с макс. Ратным делом и замаксеными перками Магии жизни), я зафиналил один из сюжетных квестов. Квест благополучно завершился, и, — мне, в качестве бонуса, качнули один из перков Магии Порядка.

И вот тут, вдруг, бац — перс приобрёл специализацию Архимаг (20% к эффективности всех заклинаний). Я чуть со стула не упал.

И это при том, что ни перки Магии Порядка, ни тем более Магии Природы (которую я в последнюю очередь качал), не были прокачаны полностью. Ни там, ни там.

Но тем не менее Паладин сменился на Архимага, и я слегка расстроился, т.к. планировал очень хорошо нашпигованные юнитами города Смерти, штурмовать — Паладином (всё-таки у него хороший деф от Смерти).

Вот теперь сижу и размышляю, — то ли это Архимаг такая мощная специализация (всё-таки три перка разом на неё нужны), что перебивает все остальные при прочих равных. То ли в Паладина мне надо было персонажа качать после того, как все три магии качну и получу Архимага.

Хотя и тут, может быть подвох. 

Оставлю я, скажем, один перк, который нужен для получения Паладина, недокачанным (то же Сопротивление магии из Ратного дела); качну три ветки магии, и получу Архимага. Затем докачаю ветку Ратного дела, и — станет перс Паладином.

Но тут меня накрыло волной сомнений — а ну как герой не станет Паладином, а так и останется Архимагом?)) Вот ведь были же две ветки раскачаны на макс, — Ратное дело и Магия жизни. Но при этом три ветки магии, две из которых даже не до конца прокачаны (а перки ветки Магии Природы так и вообще дальше продвинутых не были раскачаны), перебили Паладина как надо быть, и сделали перса — Архимагом.

Поэтому прошу совета у тех, кто в теме прокачки продвинутых классов героев:

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, как работает присвоение расширенного класса герою. Где-то я читал, что (цитирую):

«Принадлежность героя к классу определяется группами умений, имеющими наибольший вес. Так, например, Генерал, начавший интенсивно специализироваться в магии Жизни, может стать затем Паладином (Комбат + Магия жизни), либо Крестоносцем (Тактика + Магия жизни), если вес группы Магия жизни окажется больше, чем у Тактики или Комбата. (И затем, кстати, ничто не мешает ему снова стать Генералом, подкачав Тактику или Комбат.)»

 И я так и думал, что чем быстрее закончу прокачку навыков нужных для Паладина, тем лучше, и ничто их не сможет перебить. Ан нет, вышло не так. Как теперь лучше поступить, чтобы мой герой, после прокачки всех веток, — стал/остался Паладином?

N.B.
Очень не хочется одну из трёх веток магии заменять на ту же Разведку — т.к. магию я люблю и покастовать то же. Да и все три ветки, по карте, весьма пригождаются. Но, ежели Архимаг такой класс, который перебивает все остальные, то придётся, наверное, одну из веток магии удалять из прокачки, а этого бы делать, повторюсь, не хотелось бы.

Ruen вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 27.12.2020, 15:46
  #2
^
ColdWarrior
 
Аватар для ColdWarrior
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 204
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 204
По умолчанию
Re: Вопрос про продвинутые классы героев.

Увы, дружище, по-моему при прокачке трёх веток магии герой всегда становится Архимагом. Может быть, если не качать полностью ветку ратного дела сразу, то можно будет вернуться в другой класс позже, но после прокачки всех трёх веток магии персонаж станет архимагом, потому что вес трёх веток магии преобладает. Я тоже так качался когда тестировал, и у меня варвар стал архимагом (лол). Поэтому, если нужен какой-то другой класс, нужно качать только две ветки магии. Имхо, лучший класс из продвинутых - Фельдмаршал (тактика+разведка), но решать тебе.
ColdWarrior вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 28.12.2020, 03:00
  #3
^
Ruen
📖
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: На Руси.
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: На Руси.
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Вопрос про продвинутые классы героев.

Всё понял. Благодарю за ответ!

Фельдмаршал прикольно, да. Дамага много не бывает.

Просто я в нынешний заход, решил попробовать сделать упор на соло-героя. Посему экономлю деньги, не нанимаю юнитов.

И поэтому приглядываюсь помимо Паладина (с учётом особенностей твоей карты)), ещё к Пророку (Постоянный эффект "Духовной брони". Увеличивает защиту в ближнем и стрелковом бою на 25%.). И к Тёмному жрецу (Тёмный жрец получает по 1 очку здоровья за каждые 2 очка причинённого им в ближнем бою урона.)

В  общем потестим.) Ещё раз спасибо за ответ!
Ruen вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 01.08.2022, 17:39
  #4
^
Rеverin
 
Аватар для Rеverin
📖
Регистрация: 22.03.2021
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2021
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопрос про продвинутые классы героев.

Архимаг выдается если сумма весов трех веток магии больше веток любых двух навыков. В данной ситуации вес магии порядка и природы превысил вес ратного дела. Также, как и с другими специализациями действует правило, что ветка учитывается, если её вес не меньше 2.
Rеverin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru