HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 16 из 21
 
Опции темы
#226
Старый 26.05.2020, 13:34
  #226
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0zДумаю, умножай где то на 1.5-2 цену и на 2.5-3(или даже на 4) время и выйдет более реалистично. Хотя я учитывают в это время подгонку анимации и доработку текстуры, без этого пожалуй быстрее.
Но это так мысли в слух. Не особо вижу кого то кто готов был бы спонсировать моды, особенно учитывая текущую ситуацию.
И сомневаюсь, что она измениться.

По поводу стражника, если руки дойдут может сделаю бонусную версию мода где он будет вместо лендлорда тупо как скин, никаких правок баланса не будет, есть желание переделать набедренники они мне всегда казались недоделанными(боковые и нижняя части).
footman вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 26.05.2020, 15:53
  #227
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

МНОГАТЕКСТА

Вроде с набедринеками все более или менее ок. (хотя зависит от того в чем вопрос?)
правда есть ощущение что торс и "юбка" как то сильно растягиваются, но вероятно эта проблема была и на оригинальной модели.

Стоит ли заменять лендлордов? Если интересно моё мнение, как то я писал для себя большой "план работ" по существам империи. По первому существу там было примерно такое.
Крестьянинину перекрасить рубашку в коричневый сделать его нейтралом(характеристики ослабить прирост увеличить).
(остальным характеристики оставить как есть, чисто визуально и по описанию изменить.)
Неулучшенным оригиналом 1го тира ордена порядка сделать ополченца,
улучшеным апом и альт апом сделать модель копейщика из 6ки/7ки (с какими то своими визуальными изменениями и перекраской). Была идея отобрать у них щит и опустить руку на анимации (это не сложно), сделать это хотелось для того чтобы копейщики сильнее отличались от латников с щитами.
Программа максимум была пересадить модель ополченца на скелет копейщика, чтобы все три юнита 1го тира смотрелись цельно, а неулучшенный юнит отличался по анимации от нейтрального крестьянина. Это уже запарней но впринципе не сложно, можно было бы взять модель из 5ки только частично, например ноги оставить от модели из 6ки, просто изменить текстуру. Так же можно было бы дополнить ополченца каким нибудь наплечем или типо того.
Такие вот были мысли, просто делюсь идеями может что то из этого пригодится.
Вцелом, "стоит ли менять лендлордов на этих чуваков без замены характеристик?" почему бы и нет. Неплохая идея. Но я бы хотябы отобрал у них щит и опустил руку на анимации.

К слову глянул на модель улучшенного копейщика из 6ки. Очень похоже, что она отличается от неулучшенной в основном статичными деталями (имеются ввиду детали, которые привязаны жёстко к одной какой либо кости и не "гнутся" при проигрывании анимации, т.е. шлем, щит, наплеч и т.д.). Если это действительно так, то сделать улучшенное существо на основе готового неулучшенного в данном случае довольно просто. Нужно только дополнить его детялями. А привязывается "статичная" деталь к скелету очень легко, в два клика.
Правда там есть одна "гнущаяся" и очень запарная деталь - плащ. Но по большому счету на неё можно просто забить. Перепривязать её используя привязку от плаща из модели из 7ки, было бы несложно, если бы модель плаща из 6ки была в нейтральной позе, а не в позе начала анимации. А так это очень запарно и тут либо править положение плаща из 6ки, либо тупо взять плащ из 7ки, либо другие танцы с бубнами.

Кстати советую все таки попробовать сабстенс пейнтер, чтобы отрендерить существу текстуру покрасивее и отказаться от забагованного глоса.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 26.05.2020, 17:03
  #228
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0zМНОГАТЕКСТА

Вроде с набедринеками все более или менее ок. (хотя зависит от того в чем вопрос?)
правда есть ощущение что торс и "юбка" как то сильно растягиваются, но вероятно эта проблема была и на оригинальной модели.

Стоит ли заменять лендлордов? Если интересно моё мнение, как то я писал для себя большой "план работ" по существам империи. По первому существу там было примерно такое.
Крестьянинину перекрасить рубашку в коричневый сделать его нейтралом(характеристики ослабить прирост увеличить).
(остальным характеристики оставить как есть, чисто визуально и по описанию изменить.)
Неулучшенным оригиналом 1го тира ордена порядка сделать ополченца,
улучшеным апом и альт апом сделать модель копейщика из 6ки/7ки (с какими то своими визуальными изменениями и перекраской). Была идея отобрать у них щит и опустить руку на анимации (это не сложно), сделать это хотелось для того чтобы копейщики сильнее отличались от латников с щитами.
Программа максимум была пересадить модель ополченца на скелет копейщика, чтобы все три юнита 1го тира смотрелись цельно, а неулучшенный юнит отличался по анимации от нейтрального крестьянина. Это уже запарней но впринципе не сложно, можно было бы взять модель из 5ки только частично, например ноги оставить от модели из 6ки, просто изменить текстуру. Так же можно было бы дополнить ополченца каким нибудь наплечем или типо того.
Такие вот были мысли, просто делюсь идеями может что то из этого пригодится.
Вцелом, "стоит ли менять лендлордов на этих чуваков без замены характеристик?" почему бы и нет. Неплохая идея. Но я бы хотябы отобрал у них щит и опустил руку на анимации.

К слову глянул на модель улучшенного копейщика из 6ки. Очень похоже, что она отличается от неулучшенной в основном статичными деталями (имеются ввиду детали, которые привязаны жёстко к одной какой либо кости и не "гнутся" при проигрывании анимации, т.е. шлем, щит, наплеч и т.д.). Если это действительно так, то сделать улучшенное существо на основе готового неулучшенного в данном случае довольно просто. Нужно только дополнить его детялями. А привязывается "статичная" деталь к скелету очень легко, в два клика.
Правда там есть одна "гнущаяся" и очень запарная деталь - плащ. Но по большому счету на неё можно просто забить. Перепривязать её используя привязку от плаща из модели из 7ки, было бы несложно, если бы модель плаща из 6ки была в нейтральной позе, а не в позе начала анимации. А так это очень запарно и тут либо править положение плаща из 6ки, либо тупо взять плащ из 7ки, либо другие танцы с бубнами.

Кстати советую все таки попробовать сабстенс пейнтер, чтобы отрендерить существу текстуру покрасивее и отказаться от забагованного глоса.

Там не только детали... у основной тушки ещё развертка другая, работа над гвардейцем велась, вроде он полностью готов, но работа с анимациями не проверялась(так 1 раз посмотрел в granny viewer с ilde анимацией и вроде все норм и плащ гнется).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Sentinel_upg.jpg
Просмотров: 261
Размер:	300.1 Кбайт
ID:	61853  
footman вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 26.05.2020, 17:12
  #229
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

Если честно я очень путаюсь, кто из них гвардеец, кто страж, кто копейщик и прочее.
Имеется ввиду что ты почти доделал улучшенного юнита копейщика из 6ки? Круто)

Добавлено через 2 минуты
footmanу основной тушки ещё развертка друга
Если форма "островков" совпадает и они просто находятся в других местах то эта проблема легко решаемая, сам понимаешь.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 26.05.2020, 17:25
  #230
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0zИмеется ввиду что ты почти доделал улучшенного юнита копейщика из 6ки? Круто)[u]
Да я тупо взял скелет часового дополнил костями гвардееца(плащь наплечники и медальон) сделал авто скинниг в maya, копировал его с часового и вручную правил.

Добавлено через 8 минут
zahar0zЕсли честно я очень путаюсь, кто из них гвардеец, кто страж, кто копейщик и прочее.
Sentinel - часовой шестёрки, а страж уже из семёрки.
Гвардеец это улучшенный копейщик, правда правильный перевод будет преторианец, в семёрке улучшенный копейщик и по английски по другому называется.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 26.05.2020, 19:37
  #231
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Стрелка
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

Ну вот гвардеец собственной персоной перекочевал из 6х героев)), низнаю почему, но в 6х героях мне он казался светлее, есть мелки баги и недочеты потом исправлю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  гвардеец.jpg
Просмотров: 247
Размер:	216.2 Кбайт
ID:	61855  
footman вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 28.05.2020, 20:00
  #232
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

Может он и был светлее, мы же не знаем как там работает обработка тех или иных текстур.
Клево, но как то уж сильно у него растягивается "пузо". Может стоит немного ослабить привязку в этом месте?
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 28.05.2020, 20:05
  #233
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0zМожет он и был светлее, мы же не знаем как там работает обработка тех или иных текстур.
Клево, но как то уж сильно у него растягивается "пузо". Может стоит немного ослабить привязку в этом месте?
Это я напортачил со скелетом потом этого не будет, разработчики 7х героев добавили 3-4 кости в скелет когда создавали существ и некоторые для соответствия иерархии были переименованные не правильно, во общем надо добавить 3-4 кости пустышки для иерархии, а те на которых скинниг переименовать и вытащить из неё.
Добавлено через 9 минут
Решил заняться арбалетчиком, но из за арбалета надо переделывать все анимации... этим я точно заниматься не буду.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 30.05.2020, 16:09
  #235
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0zНемного не понял что именно не так с арбалетом?
1) рука должна быть на рукояти рядом с рычагом ручкой, а не на самом арбалете.
2)тетива должна быть в "специальном" месте, а не где-то магазине, стрела весит в воздухе.
3) лева рука тоже где-то не много не там.
4) анимация рычага магазина сломана и арбалетчик должен его возвращать и исходное положение, а не тетиву.
5) при проигрывании "смешной" анимации арбалетчик скачет в воздухе.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 30.05.2020, 19:18
  #236
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

По моему есть вариант починить вместо всех анимаций, одну модель арбалета (т.е. Подогнать по размерам и положению к модели арбалета из 7ки,пофиксить положение и привязку). Какие то проблемы с этим есть?
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 30.05.2020, 19:34
  #237
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0zПо моему есть вариант починить вместо всех анимаций, одну модель арбалета (т.е. Подогнать по размерам и положению к модели арбалета из 7ки,пофиксить положение и привязку). Какие то проблемы с этим есть?
Ну модель модель не в т-позе и арбалет семерки банально длиннее чем шестёрки поэтому ну не знаю.

Пере собрал скелет копейщиков терь вот так выглядит, никаких больше правок не будет.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 31.05.2020, 00:16
  #239
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0zМне кажется или тело у копейщика стало ещё более растянутым?

Добавлено через 31 секунду
Возможно ракурс такой
Да вроде наоборот, норм стало, а кольчуга никогда растянутой нормально выглядеть не будет.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 31.05.2020, 00:17
  #240
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

footmanНу модель модель не в т-позе и арбалет семерки банально длиннее чем шестёрки поэтому ну не знаю.
Арбалет, он что в т позе, что не в т позе одинаковый. Он же не "гнется". Если из 7ки арбалет больше... То можно просто увеличить под него арбалет из 6ки. В чем проблема то?
Это я все к тому что это более простой путь чем редактировать кучу анимаций.
Ну или как вариант взять арбалет от модели из 7ки для модели из 6ки.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru